Челси — Бавария, 25 июля 2017

25 июля 2017 года • 14:35

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок чемпионов

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Бавария (Мюнхен). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок чемпионов. Матч пройдет 25 июля 2017 года на стадионе Singapore Sports Hub Stadium (Сингапур, Сингапур). Начало - в 14:35 по московскому времени.

9 — 8
Singapore Sports Hub Stadium (Сингапур, Сингапур) 48 522 зрителя Вместимость 55000
Главный арбитр: Мухаммад Бин Джахари
0’ Здравствуйте! Международный кубок чемпионов продолжается, и во вторник нас ожидает повторение финала Лиги чемпионов-2012 - "Челси" - "Бавария". О ходе матча вам расскажет Владимир Лавский.
0’ "Бавария" в товарищеских турнирах пока только проигрывает. Сначала "Арсеналу" в серии пенальти, ну а "Милан" же разобрал мюнхенцев на кусочки - 4:0. Пока травмирован Нойер, Анчелотти ищет разные варианты замены. В последнее время доверие получил молодой Фрюхтль, вот, растет новая звездочка в европейском футболе. Также интересно будет понаблюдать за Хамесом, как колумбиец себя чувствует в новой команде.
0’ "Челси" провел единственный матч летом, и в нем синие понесли по кочкам "Арсенал" - 3:0. У Конте также есть один любопытный новичок, которого мы еще не видели в деле, а именно - Мората. Испанец готовится сыграть в третьем топ-чемпионате за последние несколько лет, и поклонники лондонцев ждут от него подвигов. Хотя за место в составе придется побороться. Коста его так не отдаст, а тут Батшуайи начал забивать. Пока матчи товарищеские - дать сыграть можно всем, посмотрим, на кого выпадет выбор сегодня.
0’ Посмотреть котировки Winline на данный матч вы можете по ссылке.
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Кристенсен, Кэйхилл - Мозес, Канте, Фабрегас, Алонсо - Виллиан, Батшуайи, Бога.
0’ "Бавария": Штарке - Рафинья, Хуммельс, Мартинес, Фридль - Ренату, Толиссо, Хамес, Рибери - Мюллер - Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Пресс-служба "Челси" сообщила: в данном матче сыграет Мората! Вот это уже интересно, ждем очередного испанца в синей футболке.
3’ Лондонцы тут же побежали атаковать. Наверняка они видели, как "Милан" разобрался с мюнхенцами, почему бы и синим не повторить такой успех?
4’ Тяжело будет футболистам. В эти минуты температура за 30 градусов, душно, тем более, соперники только вкатываются в сезон, кондиции далеки от оптимальных.
5’ Едва не прошел длинный заброс на Левандовски. Поляк выпрыгнул, головой не добрался, но все равно поблагодарил Хамеса за попытку.
6’
Рафинья ::ball:: ГОЛ! Рафинья! Есть первый точный выстрел в матче! Рафинья без помех прошел по правому краю, приблизился к линии штрафной сместился в центр и пробил в дальний угол. Куртуа смог перевести мяч только в штангу, от каркаса тот оказался в сетке!
8’ Быстрый гол должен стать поводом игре раскрыться. Никаких глобальных турнирных задач нет, можно и порадовать зрителей искрометным футболом.
9’ Толиссо в центре поля поймал Бога на бедро. Ивуариец кувыркнулся и с грохотом приземлился на газон. Хоть без травмы. ::trauma::
10’ Также на скамейке у "Челси" Пашалич. В последнее время СМИ активно сватают игрока в "Спартак", мало ли, в скором времени мы и увидим его в РФПЛ.
11’ Левандовски слишком самонадеянно пошел в одиночку в атаку. Начал смещаться ближе к центру на линии штрафной и не увидел, как сзади подкрался Аспиликуэта.
12’
Гол! 0:2
Томас Мюллер ::ball:: ГОЛ! Мюллер! Точный выстрел имени Рибери, больше ничего и не скажешь! Француз на левом краю штрафной нанизал трех соперников, перебросил мяч над Куртуа на дальнюю штангу. Левандовски головой не дотянулся, а вот Томас с лета в касание расстрелял пустые ворота!
13’ Так-так, а не пора ли уже Морату выпускать спасать ситуацию? ::smile::
14’ Лучшее решение от Кэйхилла. Центральный защитник "погасил" ситуацию у своих ворот, решив просто засадить мяч куда-то подальше к чужим воротам.
15’ А как там Штарке поживает? Вратаря "Баварии" мы даже в кадре не видим, мяч к его воротам вообще не доходит.
17’ Насколько быстрее двигаются мюнхенцы. Не надо даже быть большим специалистом в футболе, что это отметить, "Челси" пытается просто отобрать мяч.
18’ ::warning:: А почему Хамес сейчас не забил? Колумбиец оказался один на правом краю штрафной, спокойно принял мяч, положил корпус и метров с пяти пробил выше!
19’ Совершенно не меняется характер игры. А что будет, если "Бавария" загонит соперника за Можайск, даже в товарищеском матче?
20’ Очень непривычно, что Канте так много ошибается в центре поля. Обычно, француз "выжигает" там все, а тут сплошные "привозы". Почти как в Одессе.
22’ Рибери с Левандовски на пару едва не обыграли всю оборону соперника. Ну извините, "Челси", пора бы уже собраться и начать действовать более уверенно.
23’ По проценту владения мячом статистика ужасающая для "Челси": всего лишь 25% у них.
24’ У Алабы есть мышечные проблемы, из-за этого он и вынужден был остаться на скамейке. Подождем, официальные матчи скоро, к ним важнее восстановиться.
25’ Рибери сам не пробил из пределов штрафной, решил зачем-то выждать паузу, пока мяч сами не отдал сопернику.
27’
Гол! 0:3
Томас Мюллер ::ball:: ГОЛ! Мюллер! Зато Томас все правильно сделал! Лондонцы дали полузащитнику приблизиться метров на 20 к воротам, немец посмотрел и нанес шикарный обводящий удар в правый угол. У Куртуа вообще не было шансов.
28’ Красные и дальше бегут забивать. Вот что значит - пощечина от "Милана" дала свои плоды.
29’
Виктор Мозес
30’ Судья решил дать возможность игрокам немного отдохнуть, попить воды. Отдохнем и мы минутку-вторую. ::time::
32’ Все, мы опять на футбольном поле. Ждем активности от "Челси", негоже гранду английского футбола проигрывать так крупно по ходу первого тайма.
33’ ::warning:: Первый серьезный шанс у номинальных хозяев! Бога выбежал из-за спины Мартинеса и в касание пытался перебросить Штарке - руками голкипер успел перехватить!
34’ Смело предупреждение мог получить и Кэйхилл. Гари в центре срубил Толиссо, когда "Бавария" выходила из обороны в атаку.
35’ Подопечные Конте немного поправили статистику владения мячом (38%), но это также очень скромно, все это понимают.
36’ Также в этой группе Международного кубка чемпионов находится миланский "Интер". Итальянцы выглядят визуально послабее остальных, но в таких турнирах всякое может быть.
37’ Ренату сзади атаковал Бога, не дав тому на скорости ворваться в штрафную площадь. Шикарный шанс будет у синих.
38’ Если Виллиан и дальше будет со штрафных с 22 метров стрелять в стенку, то "аристократам" ловить уж точно нечего в нашем матче.
40’ Концовка первого тайма не впечатляет. Скорости упали, ударов по воротам нет, в центре поля лишь суматошная борьбы.
42’ Алонсо исполнял с линии штрафной, но вместо правой девятки, куда планировалось, игровой снаряд просвистел над перекладиной.
43’ ::warning:: Хоть что-то жаркое! Батшуайи с линии штрафной из-под защитника пальнул низом в правый ближний угол - Штарке в струнке спас!
44’ Ожили подопечные Конте в конце. Ну пора один забить до перерыва, дальше будет намного проще.
45’
Кристиан Фрюхтль - Том Штарке
45’
Кингсли Коман - Роберт Левандовски
45’ Штарке и все остальные смотрели, куда полетит мяч после выстрела Кэйхилла с линии вратарской. Вышло мимо правой штанги, что лишний раз расстроило лондонцев.
45+1’ Арбитру футбол определенно нравится, три минуты аж компенсировал к первому тайму.
45+3’
Гол! 1:3
Маркос Алонсо ::ball:: ГОЛ! Алонсо! Справа вдоль ворот прошла поперечная передача, на дальнем краю штрафной остался один Маркус, который плотно положил мяч в правую девятку!
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:3! "Бавария" в первом тайме показала сумасшедший футбол, особенно в первые полчаса. Мюнхенцы хотели играть красиво и все у них получалось. "Челси" ожил только лишь в концовке, создав парочку моментов. Забили лондонцы однажды, что же, тем проще будет задача после перерыва.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ С контроля мяча соперники начали второй тайм. Взрыва стоит ждать от "Челси", именно лондонцам надо отыгрываться в данной ситуации.
49’ Ого Коман как мяч перевел. Все партнеры готовы были замыкать в штрафной, а мяч полетел куда-то к противоположной бровке.
50’ Еще одно не самое удачное решение от мюнхенцев. Мюллер со средней дистанции отправил мяч на подарок местным болельщикам.
51’ Виллиан держится за заднюю поверхность бедра. Вот это как раз тот случай, когда обидно будет получить травму в товарищеском матче.
53’ Куртуа показал, насколько он хорошо умеет играть ногами. Сильно Кэйхилл отдал назад, но бельгиец в одно касание принял мяч, вторым - отдал точный пас.
54’ Ну начинается. Еще и какие-то проблемы с трансляцией, пока не видно, что происходит на стадионе в Сингапуре. ::anger::
56’ Ничего не получается у "Челси". Вновь приходится лондонцам держаться у своих ворот с мыслями, как бы не пропустить.
57’ Рибери в касание пытался красиво пробить с лета с линии штрафной. Не особо получилось, опять на трибуны улетел мяч.
58’ ::warning:: Опять не повезло Хамесу! Фридль слева здорово вырезал мяч в центр штрафной, Хамес набежал и головой расстрелял ворота - рядом с ближней штангой!
60’ Опять синие не довели атаку до удара. Мяч походил по штрафной "Баварии", пока не оказался в руках Фрюхтля.
61’ Самоотверженный подкат в исполнении Кэйхилла спас "Челси". Хамес на точность бил с нескольких метров с левый угол - выстрел заблокирован.
62’ Альваро Мората уже на бровке. Что же, мы станем свидетелями дебюта испанца в синей футболке.
63’
Альваро Мората - Жереми Бога
63’
Давид Луиз - Андреас Кристенсен
63’
Феликс Гетце - Рафинья
63’
Милош Пантович - Корентен Толиссо
65’ Зрители каждое касание мяча в исполнении Мораты сопровождают аплодисментами. Что же, на стадионе также в курсе, кто к ним приехал.
67’ Эти замены окончательно "убили" темп игры. И так он был не самый высокий, а сейчас вообще скорости упали.
68’ Хамес обыгрался с Рибери и с десяти метров вновь не попал в дальний угол. Не везет пока колумбийцу, сколько шансов он уже не использовал.
69’ И вновь Хамес на острие! Родригес развернулся в штрафной и в падении пробил низом - Куртуа уже ногами отразил!
70’ ::facepalm:: Батшуайи дождался мяча на линии вратарской, но вместо удара игровой снаряд отскочил от колена форварда точно в руки голкиперу!
71’ Морате пока что только по ногам достается. Полезного в атаке Альваро мало сделал, разве что фолов назарабатывал.
72’ И Виллиан после скидки Батшуайи неудачно пробил из пределов штрафной. Не пришло ли время забивать, сколько шансов было, а счет - первого тайма.
73’ Давид Луиз остался после углового у чужих ворот, и в атаке вторым темпом оказался с мячом на линии штрафной. Удар низом, два рикошета - и правая штанга как конечный пункт!
74’ Представители "Интера" наблюдают за игрой. Им через два дня как раз с мюнхенцами и предстоит сразиться.
75’ Очередной водопой в игре. Может, как раз и замены кто-то сможет провести.
76’
Эдуарду - Тибо Куртуа
76’
Фикайо Томори - Маркос Алонсо
77’ "Бавария" и не думает своего отдавать. Кажется, для красных пауза на водопой пришлась как раз вовремя, подсели мюнхенцы немного.
78’ Ренату с дальней дистанции разрядил свою пушку - мимо левой штанги, хотя было очень близко!
80’ Странно, что во втором тайме нет карточек, если были до этого. Фолов грубых очень много, да и оправданными их сложно назвать.
81’
Никлас Дорш - Франк Рибери
81’
Мануэль Винцхаймер - Томас Мюллер
82’ Томори классно выпрыгнул на углу вратарской площади и головой щелкнул - чуть неточно, с точностью у команд серьезные проблемы.
84’ Винцхаймер побеспокоил Эдуарду впервые в матче, выстрелив справа в дальний угол. Опытный португалец мяч накрыл без проблем.
85’
Гол! 2:3
Миши Батшуайи ::ball:: ГОЛ! Батшуайи! Сеск опасно подал с углового слева на ближнюю штангу, продление дальше, а там Миши с метра расстрелял уже пустые ворота! Интрига вернулась! ::heart::
86’
Льюис Бэйкер - Миши Батшуайи
86’
Марио Пашалич - Сеск Фабрегас
88’ "Бавария" и не думает упускать победу. Мюнхенцы красиво пошли в атаку, а там себе держать мяч, убивая драгоценое для соперника время.
89’ Пашалич бегает себе в центре поля, а передачи ему никто не отдает. Ждем активности от хорвата, тем более, поговаривают, что уже совсем скоро он будет в "Спартаке".
90’ А во втором тайме компенсировано аж четыре минуты!
90+1’ Лондонцы начинают просто загружать мяч вперед, чтобы нападающие боролись. Пока сложно в этом компоненте. Хоть на навал что-то похожее.
90+2’ Феликс Гетце без проблем мяч отобрал у Мозеса, а затем и вынудил соперника сфолить. Это еще один повод потянуть время для подопечных Анчелотти.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3" "Челси" и "Бавария" подарили зрителям интересный матч, в котором мюнхенцы стали сильнее. В первом тайме преимущество красных было вообще бесспорным, зато во второй половине синие создали сопернику максимум проблем. Качество игры довольно хорошее, вряд ли кто-то пожалеет, что два часа времени посвятил футболу. Плюс отметим дебют Мораты, Альваро уже вовсю играет за английский клуб. На этом все, хорошего вечера! ::victory::