:
5
пенальти

Товарищеские матчи. Клубы. Международный кубок чемпионов

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Товарищеские матчи. Клубы, Международный кубок чемпионов. Матч пройдет 1 августа 2018 года на стадионе Aviva Stadium (Дублин, Ирландия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Пол Маклафлин
0’ Добрый вечер и добро пожаловать в столицу Ирландии. Именно здесь, в Дублине, как ни странно, пройдет лондонское дерби: в рамках Международного кубка чемпионов сойдутся "Арсенал" и "Челси". С вами Дмитрий Тропин, начинаем в 22:05.
0’ Для "Челси" сегодняшний матч станет последней проверкой перед сезоном. Уже в это воскресение обладателям старейшего кубкового турнира в мире предстоит разыграть первый трофей английского сезона с "Манчестер Сити". Синие за лето успели провести всего два товарищеских матча: победа с минимальным счетом над австралийским "Перт Глори", да недавняя встреча с "Интером" (1:1, 5:4 по пенальти). Не слишком позитивным может выйти и спарринг 7-го числа против "Лиона".
0’ Канониры провели на один матч больше, но и счета в них были поинтереснее. 8-0 с английским "Борэм Вудом", поражение в серии пенальти от "Атлетико" (1:1 (1:3)) и разгром "ПСЖ" 5:1. К тому же Унаи Эмери не нужно никуда торопиться, ведь первый официальный матч состоится только 12 числа, плюс в запасе игра с "Лацио".
0’ Сегодня на поле стоит ждать появления в составе "Челси" Лофтус-Чика, отдохнувшего после чемпионата мира. Также на поле может появиться еще один англичанин, только в другой форме - Уэлбек. Дебютировать за "Арсенал" уже сегодня могут Лихтштайнер и Торрейра. Также к составу лондонцев присоединились Джака, Монреаль и Кэмбелл.
0’ ::warning::"Челси": Кабальеро - Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо - Жоржинью, Фабрегас, Баркли - Педро, Мората, Хадсон-Одои.
0’ ::warning::"Арсенал": Чех - Бельерин, Папастатопулос, Мустафи, Колашинац - Мхитарян, Гендузи, Эль-Нени, Езил - Рэмси - Обамеянг.
1’ С центра поля начинают игроки "Арсенала". 1-Й ТАЙМ
2’ Неприятно вечер начался для "Арсенала". На разминке Рэмси получил небольшую травму. Вместо него в основном составе неожиданно вышел Смит-Роу.
3’ Интригующе выглядела первая атака "Челси".Хадсон-Одои решил сделать пас на левый фланг, но слишком поздно он отдал мяч. Алонсо оказался в офсайде.
4’ Хадсон-Одои протащил мяч с середины поля, пролетев мимо пары защитников. Отдал назад, Фабрегас пробил под перекладину, но Чех отправил мяч на угловой.
5’
Антонио Рюдигер ГООООЛ! Рюдигера потеряли около 11-метровой отметки после подачи с углового, защитник чуть-чуть подпрыгнул и головой отправил мяч в уголок. 0:1
8’ Можно сразу вспомнить прошлогоднее лондонское дерби в Китае. Тогда "Челси" победил со счетом 3:0. Отличились тогда оставшиеся нвнче дома Виллиан и Батшуайи.
9’ Педро неплохо сыграл с Фабрегасом, Сеск навесил Морате на угол штрафной, но нападающий оказался в положении "вне игры".
11’ Немного блекло выглядят атаки канониров. Игроки, видимо, не все еще атакующие заготовки Эмери выучили.
13’ Хадсон-Одои врывается в штрафную, и Бельерин останавливает его не по правилам! Пенальти!
15’
Незабитый пенальти
Мората спокойно пробил в правый от вратаря угол, но Чех угадал и парировал удар!
16’ Не смотря на незабитый пенальти, "Челси" продолжает контролировать игру.
18’ Педро потерялся в атаке. Оказался у самой штрафной, забыв про офсайд. Навесили на него, но Чех забрал мяч.
20’ Статистика, наглядно показывающая все то, что происходит в матче: 7-0 по ударам в пользу синих.
22’ Попытались канониры пройти вперед левым флангом. Ценой потерь мяча, отборов и бестрашного Езила, заработали штрафной у боковой.
24’ Как же отыгрывает сегодня Хадсон-Одои! Отличный пас дает в штрафную на Морату. Оказался один на один с Чехом, пробил в дальний угол, но Чех ногой вытащил!
25’ Алонсо надежно играет в защите. Мхитаряна обогнал, мяч отобрал и корпус в своей штрафной поставил.
26’ Небольшой апдейт по травме Рэмси: небольшое повреждение икры ноги.
28’ Первый удар "Арсенала"! Смит-Роу вошел в штрафную и резко пробил. Получилось сильно выше ворот.
29’ Кстати, молодой полузащитник вчера продлил контракт с клубом, а на прошлой неделе ему исполнилось 18 лет! Будущее "Арсенала".
31’ Хорошо сыграл Езил, обокрал Фабрегаса на чужой половине поля, отдал вперед на Мхитаряна, но у самой штрафной засуетились канониры и защитники "Челси" без проблем выбили.
32’ Не замыкает голевой прострел Мхитаряна Обамеянг! Как-то слишком спокойно Генрих получил мяч, обработал, осмотрел поле и дал пас. Есть вопросы к Алонсо и Аспиликуэте, не уследившими за флангами.
34’ Мората мог достойно ответить на другом участке поля, но зарядил куда-то не туда. Очень неточно.
35’ "Арсенал" с каждой минутой начинает смотреться в атаке уверенней. Гендузи зарядил в правый от вратаря угол издалека, но мяч пролетел примерно в метре от штанги.
37’ Бельерин пробежался почти до чужого углового флажка. Из последних сил навесил в штрафную на Обамеянга, но мяч пролетел выше.
38’ Отличная атака "Арсенала" заканчивается падением в штрафной Колашинац. До последнего играл, в Кабальеро влетел. Полежал немного в штрафной, оказали ему помощь. Вроде бы все в порядке.
40’ Синие все же забрали к себе мяч. Покатали пару минут, но досталось Педро от потерпевшего в прошлом эпизоде.
42’ Хадсооооооон! Влетел в штрафную, оставив позади защитников. Вышел Чех, нападающий пробил, но все же попал в голкипера. Мяч летел дальше в створ, но Мустафи головой подстраховал.
43’ Опасный ответ "Арсенала"! Мхитарян отдал мяч в последний момент на Бельерина, тот навесил в штрафную, но Обамеянг не дотянулся, упал на спину, а удар Колашинаца Кабальеро парировал!
45’
Дэнни Дринкуотер - Сеск Фабрегас
45’
Андреас Кристенсен - Давид Луиз
45’ Хороша концовка! "Арсенал" хочет забить в раздевалку. Заработал Бельерин теперь угловой.
45+1’ Перерыв
45+1’ Отличный первый тайм. Активизировался после тусклого начала "Арсенал", но сравнять счет пока не смог. "Челси" выглядит хорошо, но фланговые защитники не выглядят надежно. Посмотрим, что покажут команды во втором тайме, а пока отдыхаем! ПЕРЕРЫВ
46’ Еще 45 минут прекрасного футбола для нас! Что придумал Унаи Эмери в перерыве? Сейчас узнаем. 2-Й ТАЙМ
47’ Две замены сделал Маурицио Сарри в перерыве. Ушел Фабрегас, выдавший голевой пас с углового и Давид Луиз. Вышли Дринкуотер и Кристенсен.
47’ Хадсон-Одои продолжает бить по воротам Чеха. На этот раз из-за пределов штрафной зарядил в дальний угол. Но не удается ему сегодня никак опытнейшего голкипера пробить.
49’ Глубокий прессинг оказывают игроки "Челси". Не выпускают своих соперников дальше штрафной.
50’ Все же выбрались к центру поля канониры, но вперед мяч не доставить пока никак. Да и за первый тайм игроки "Арсенала" ударили по воротам Кабальеро всего дважды.
52’ Усыпляют перепасовками на своей половине поля подопечные Унаи Эмери.
53’ И, наконец, следует длиннющая передача к штрафной линии на Смит-Роу. Повисли на нем защитники моментально, но мяч сохранил молодой игрок.
54’ И после розыгрыша вбрасывания Смит-Роу бьет издалека! Кабальеро без особого труда отбивает мяч.
55’ Не менее плотно начали играть защитники "Челси" в обороне. Тащил мяч Мхитарян, скинул на Обамеянга, но накрыли Рюдигер с Кристенсеном нападающего, не дав пробить.
56’ Хадсон-Одои продолжает разрывать левый фланг! Прорвался, прострелил в центр штрафной, но Чех оказался быстрее Мораты.
57’ Опять упускают игроки "Арсенала" после углового Рюдигера! Как в первом тайме остался он один, ударил головой, но на этот раз мяч пролетел чуть-чуть правее девятки. Все канониры лишь наблюдали за полетом мяча.
59’ То ли устали игроки "Арсенала", то ли опять в спящем режиме находятся до середины тайма... Ничего не могут создать. Даже Мустафи пришлось подключиться. Пробил защитник с угла штрафной, но попал прямо в Алонсо.
61’ "Челси" даже интереснее смотрятся в перекатывании мяча в середине поля. Полузащитники не стесняются даже вплотную оббегать соперников.
62’ А вот и замены!
63’
Алекс Ивоби - Эмил Смит-Роу
63’
Итан Ампаду - Альваро Мората
63’
Тэмми Абрахам - Родригес Педро
63’
Давиде Дзаппакоста - Сесар Аспиликуэта
63’
Эмерсон - Маркос Алонсо
63’
Виктор Мозес - Антонио Рюдигер
65’ Свеженький Ивоби заставил размяться Кабальеро. Хорошо в нижний угол пробил, но не достаточно сильно.
67’ Небольшое затишье в матче. На ходу адаптируются к заменам игроки, словно заново присматриваясь друг к другу.
69’ Колашинец просит замену. Досталось немного ему в центре поля. Прихрамывая уходит с поля. Как говорится, в"Арсенале" опять перед самым сезоном травмируются основные игроки.
70’
Эйнсли Мэйтланд-Найлс - Сеад Колашинац
71’ Езил моментально доставил мяч в штрафную на Обамеянга! Казалось бы, никто не ожидал такого, но Кристенсен удар заблокировал.
72’
Александр Ляказетт - Пьер-Эмерик Обамеянг
72’
Рис Нелсон - Генрих Мхитарян
72’ Еще двое уходят с поля у "Арсенала". Вместо Обамеянга и Мхитаряна вышли Ляказетт и Нельсон.
75’ Ляказетт заряжает с угла штрафного! Отличная позиция была, но дальше дальней штанги мяч пролетел.
76’ Езила уронили по центру недалеко от штрафной. Может быть опасно!
78’
Марцин Булка - Вилли Кабальеро
78’
Темуе Бакайоко - Росс Баркли
78’
Рубен Лофтус-Чик - Жоржиньо
79’
Калум Чемберс - Эктор Бельерин
79’ Серия замен. Булька вместо Кабальеро, дебютирует Лофтус-Чик за место Жоржинью, Бакайоко вместо Баркли. У "Арсенала" Чемберс подменил Бельерина.
80’ Хадсон-Одои на газоне. Больно досталось ему от Гендузи в стыке. Держится за лицо нападающий.
81’ Отлежался, вроде цел. Штрафной же у "Челси" не удался.
82’ Еще немного и этот матч станет вторым "исключением" на турнире за сегодня: в каждом матче отличались обе команды до утреннего матча "Тоттенхема" и "Милана".
83’ Опасно! Ивоби чуть-чуть не хватило удачи. Сильно отскочил мяч, не идеально пробил, но Бульку понервничать заставил. В прыжке отразил мяч польский вратарь.
85’
Лукас Пиазон - Каллум Хадсон-Одои
85’ Под аплодисменты уходит с поля Хадсон-Одои. Он их сегодня заслужил на все 100%. ::hands::
86’ Ляказетт сам себя запутал, мяч упустил. Не торопясь вводит мяч в игру Булька.
88’ Вот и наступил тот момент матча, когда Маурицио Сарри сказал играть надежно. Не идут большими силами вперед синие. Канониры же шаг за шагом идут в сторону чужих ворот.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Лофтус-Чик мог организовать отличную контратаку, но затянул с пасом на Абрахама. Неточно.
90+2’ Папастатопулос из последних сил выпрыгнул в штрафной Бульки после подачи с фланга. Ударил головой, но мяч улетел левее створа ворот.
90+3’
Александр Ляказетт ГОЛ! 1:1 Удается финальный штурм ворот канониров! Ляказетт дождался в штрафной прострела Нельсона и внес мяч в ворота!
90+4’ Перерыв
90+4’ Ничья в основное время. По правилам турнира, ждем серию пенальти!
91’ Серия пенальти
91’ Еще одно очко в турнирную таблицу разыгрывается. Монетка указала начинать с точки "Челси".
91+1’
Дэнни Дринкуотер Мощно бьет Дринкуотер чуть левее центра! Чех успевает среагировать, но мяч от рук голкипера залетает в девятку!
91+2’
Александр Ляказетт Ляказетт уверенно подошел и пробил в правый от себя угол. Булька упал в противоположный.
91+3’
Гол! 1:2
Тэмми Абрахам Абрахам зарядил в правый от голкипера угол. Такое не достать. Чех так и вовсе в другой угол упал.
91+4’
Гол! 2:2
Рис Нелсон Нелсон ударил туда же. Булька тоже не угадал.
91+5’
Гол! 2:3
Виктор Мозес Моузес тихонько подошел, спокойно положил в угол. Чех дальше падает в левый.
91+6’
Гол! 3:3
Маттео Гендузи Гендузи продолжает. Пока без ошибок. 3:3
91+7’
Гол! 3:4
Эмерсон 3:4. Эмерсон справляется, без шансов в угол.
91+8’
Гол! 4:4
Эйнсли Мэйтланд-Найлс Кажется, это сегодня не закончится. Мэйтланд-Найлс точен.
91+9’
Гол! 4:5
Лукас Пиазон Пиазон точен. Последний, 10-й удар для Езила.
91+10’
Гол! 5:5
Месут Озил 5:5. Мощно и точно.
91+11’ Чех отбивает удар Лофтус-Чика! Молодец!
91+12’
Гол! 6:5
Алекс Ивоби И Ивоби не прощает! 6:5!
92’ Матч окончен
92’ Вот так концовка! Спасение "Арсенала" на последней добавленной минуте, два отраженных пенальти от Чеха, великолепная игра Хадсона-Одои. Тренерам обоих клубов же есть над чем подумать в последнюю неделю перед стартом Чемпионата, особенно в защите. Доброй ночи, друзья!