Реймс — Монако, 3 ноября 2018

3 ноября 2018 года • 22:00

Франция. Лига 1. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реймс (Реймс) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 12-й тур. Матч пройдет 3 ноября 2018 года на стадионе Stade Auguste Delaune (Реймс, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хаким Бен Эль-Хадж
0’ Добрый вечер! "Монако" на дне турнирной таблице Лиги 1. Сможет ли Тьерри Анри и Александр Головин вывести монегасков из крутого пике? Узнаем в 22:00. Соперник - "Реймс".
0’ С Тьерри Анри за рулем "Монако" все еще не знает побед, однако в последних двух матчах красно-белые все же набрали очки. Лиго-чемпионская ничья с "Брюгге" (1:1) и 2:2 с "Дижоном" лишь позволило занять предпоследние места в турнирных таблицах. Безвыигрышная серия составляет уже 13 матчей... а после "Реймса" в чемпионате матч с ПСЖ...
0’ Красно-белые с северо-востока Франции же расположились в самом центре турнирной таблицы с 14 очками. У "Монако", напомним, их всего 7. "Реймс" играет скромно: забивают редко, но пропускают еще меньше (если закрыть глаза на два поражения от "Амьена" и ПСЖ).
0’ Winline дает примерно равные шансы обоим командам: 2,42 - 3,28 - 3,01.
0’ "Монако": Бенальо - Туре, Глик, Жемерсон, Хенрикс - Головин, Беннассер, Тилеманс, Шадли - Диоп - Силла
0’ "Реймс": Менди - Фокет, Энгелс, Абдельхамид, Конан - Ромао, Шавалерен - Уден, Мартен, Кафаро - Чаваррия
1’ В черной форме сегодня играет "Монако". Красно-белыми сегодня будут хозяева. С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Офсайд зафиксирован в пользу "Монако". Чаваррия оказался выше защитников, а хозяева действительно быстро разыграли мяч на правом фланге, что монегаски не успели.
4’ После свистка бьет Жемерсон из-за пределов штрафной. Мяч оказывается в сетке ворот. Слишком активно боролись в штрафной при подаче с углового гости.
5’ А теперь угловой у ворот Бенальо состоится. Туре не пустил в штрафную соперника.
6’ Подача с углового флажка прямо в руки голкипера из Швейцарии.
7’ "Реймс" здорово начал встречу: не успевают монегаски за ними. На этот раз, правда, передача на Кафаро получилась неточной.
9’ Пытаются подопечные Тьерри Анри мяч контролировать. В центре поля фол на себе заработал Туре. Хозяева прессингуют высоко.
10’ Череда потерь на половине поля "Монако". С трудом все же гости переходят центральную линию поля, но пути в штрафную уже закрыты.
12’ 500 болельщиков "Монако" приехало поддержать команду в непростые времена.
14’ Очень резво выглядят хозяева поля. Каждую свою атаку стараются довести до завершения. Чаваррия по центру вошел в штрафную, получил мяч от Кафаро, но удар его успели накрыть.
16’ Продолжают принимать на себя удары гости. Тилеманс и Беннасер на этот раз оказывались на пути мяча после ударов из-за пределов штрафной.
18’ Головин делает тонкую передачу в штрафную на ход Силлы, но последний не успевает - вовремя выскочил Менди.
19’ Уден стоит один у 11-метровой точки. Чаваррия зашел в штрафную и мяч ему отдал. Мог наказывать француз, но пробил выше ворот.
21’ Головин из-за пределов штрафной заряжает в дальний угол ворот, но удар на себя принимает Энгелс.
22’ Мартен с центра поля закидывает мяч на правый фланг, Туре с огромным трудом выносит за боковую - Уден чуть не убежал.
24’ VAR нужен! Кафаро отправил мяч в сетку ворот Бенальо. Есть сомнения насчет офсайда.
24’
Матье Кафаро 1:0! Поехали! Кафаро слева спокойно забежал в штрафную. С центра поля ему Удин мяч закинул. Матье идеально положил в дальнюю девятку.
25’ А провалился во всей этой ситуации Беннассер, не успевший выравняться с остальными защитниками, из-за чего француз и не попал в офсайд.
27’ После небольшой паузы "Реймс" не останавливается на достигнутом. Продолжают давить, но монегаски как-то держатся.
29’ Чаваррия оказывается в положении "вне игры". Давид Гион зовет главного рефери на беседу - считает тренер "Реймса", что флажок был поднят зря.
31’ А вот теперь Чаваррия залез в офсайд метра так на три. При этом хозяева продолжают навязывать свою игру, а "Монако" не может от центрального круга даже с мячом отойти.
32’ Жемерсон по своей штрафной пробежался от Удена. Не совсем понятно что происходит с монегасками. Безыдейность какая-то.
34’ Огромные проблемы у гостей с выходом в атаку. Если так пойдет все и дальше, то после перерыва придется Фалькао выходить и спасать ситуацию.
36’ Из плюсов - точность передач "Монако" - более 80%, а у хозяев всего 66%.
37’ С огромным трудом с правого фланга Хенрикс совершает! Силла выбегает перед защитником и голкипером, но удар в ближний угол не удается.
39’ Футболисты "Реймса" рядом со скамейкой запасных решили поиграть в "квадрат", похоже. Спокойно катают мяч между Хенриксом, Головиным и Беннассером.
41’ Наконец, удается гостям мяч подержать. Навес в штрафной... И потеря.
43’ Момент у ворот Менди! Прострел к линии штрафной был, но Силла не смог мяч обработать, и тот прокатился дальше. Шадли тут как тут оказался, но голкипер уже выбежал из ворот и помешал пробить.
44’ Жемерсон и Чаваррия падают в штрафной Бенальо. Скорее даже нападающий фолил, но фол фиксировать не стали - мяч у голкипера.
45’
Радамель Фалькао - Мусса Силла
45’
Пеле - Юри Тилеманс
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Мартен ворвался в штрафную, скинул на угол вратарской Удену, но тот с острого угла решил вернуть назад - никого там не оказалось из одноклубников.
45+1’ Перерыв
45+1’ Активно начали матч хозяева, навязали свою игру, забили, и могли добить, но "Монако" каким-то странным образом продержалось и к концу встречи все же что-то показало. 1:0 на табло, посмотрим что будет во второй половине. ПЕРЕРЫВ
45+1’ У "Монако" еще есть шансы. Winline предлагает 1,40 на победу хозяев, 4,00 на ничью и 9,50 на победу монегасков.
46’ У "Монако" в перерыве поменялся капитан, да и вообще линия атаки освежилась. 2-Й ТАЙМ
47’ Головин разгоняет атаку, смещается в центр и отдает правее. Диоп пытается обработать мяч на ходу, но тот попадает в руку.
48’ В центре поля лежит Беннассер. Жестко он столкнулся с Ромао. Нужна медицинская бригада.
49’
Красная карточка
Жак-Алексис Ромао
50’ У Беннассера же колено в крови. Шипами именно туда удар пришелся.
51’ А теперь рукой подыгрывает Шавалерен неподалеку от своей штрафной. Шадли будет подавать. Для удара же далековато.
52’ Странный навес на левый угол вратарской был. Пеле с огромным трудом успел догнать мяч лишь у углового флажка. Достал, и мяч сразу же укатился за боковую.
54’ Диоп заигрался, упустил мяч далеко от себя. Быстро залез в эту свободную зону Чаваррия и заставил правила на себе нарушить.
55’
Тома Фонтен - Марвен Мартен
55’ Мартен отдал капитанскую повязку Чиваррии и отправился на скамейку запасных. Фотен выходит.
57’ Пеле заигрался. Неточную передачу сделал, пошел сразу же в отбор против Удена и правила нарушил.
58’
Пеле
59’ Пытаются прижать игроки в черной форме красно-белых к штрафной. Отчасти это удается, но и сами к штрафной подойти не могут.
61’
Самюэль Грансир - Софьян Диоп
61’ Тьерри Анри делает свою последнюю замену. Грансир выходит, Диоп поле покидает. А впереди еще полчаса.
62’ Фалькао зарабатывает штрафной метрах в 30 от ворот Менди. Шадли вновь у мяча.
63’ Вновь подача на дальнюю штангу следует. Мяч Абдельхамир поднимает выше, и на углу вратарской Менди уверено ловит.
64’ Вот и Бенальо вступает в игру. Небольшую разминку он провел после слабого удара головой от Чаварии.
65’ Шадли навешивает прямо в руки Менди. Пока что все очень спокойно у ворот "Реймса", не смотря на отсутствие одного игрока.
66’ Беннассер метров с 18 зарядил чуть выше ворот. Неплохо, но неточно.
66’ В составе "Реймса" замена: Уден - Диа.
67’
Булай Диа - Реми Уден
68’ Диа на левом фланге задержался. Пытался обвести Туре, и почти это удалось, но Беннассер подстраховал и мяч перехватил.
70’ Футболисты "Монако" продолжают катать мяч в центре поля. Только флангами остается играть гостям. Головин полетел по левому флангу, но его сразу же встретили и мяч отобрали.
71’
2-я желтая карточка
Пеле
72’ Бенальо прихрамывает. С правым коленом что-то. А замен то нет. Дает знать прежняя травма?
73’ Головин сместился в центр поля. Пытается разогнать атаку, но все пути вперед закрыты...
75’ Хенрикс с Фалькао пошли правым флангом, но там Конан и Кафаро стоят. Никак такое не пройти.
76’ Фалькао имел шанс сравнять счет! Вылетел после подачи с левого фланга от Шадли, но чуть-чуть не дотянулся до мяча и не замкнул в ближний угол.
78’ Продолжают монегаски, не смотря на баланс игроков на поле контролировать мяч, но вдруг один неточный пас... и спустя 10 секунд Конан уже зарабатывает штрафной на левом фланге.
79’ На ближнюю штангу подача следует - Жемерсон выносит на угловой.
81’ Головин все же добрался до штрафной, но там, посреди игроков в красно-белой форме, совершил неточный пас.
82’ Головин на правом фланге разгонял атаку, но мяч попал в ногу Кафаро. Сел на газон француз - ногу ему свело, видимо. Попытался Александр помочь, но тот его оттолкнул.
85’
Мусса Думбья - Матье Кафаро
85’ Мусса Думбья появляется на поле! Кафаро место ему уступает.
86’ Головин в последние минуты приходится играть от одних ворот до других. Заработал штрафной, ждал отскока. Дождался, отдал назад. Беннассер скинул вообще Бенальо, а тут и Александр оказался на позиции центрального защитника. Мяч подхватил и побежал вперед опять атаку разгонять.
87’ Абдельхамид не пускает во вратарскую Фалькао. Шадли бил справа - удал его заблокировали.
88’
Самюэль Грансир
90’ 2 в 1 улетают Диа и Думбья в контратаку. Жемерсон до конца бежал за первым, и немного помешал тому пробить. Бенальо удар низом в упор отразил.
90+1’ 5 минут добавлено. Сможет ли "Монако" сравнять счет?
90+3’ Фалькао опускается ниже, но и этого не помогает. Шадли пытается ему отдать мяч с левого фланга - неточно.
90+4’ Держат мяч гости, последняя минута пошла. Глик падает в штрафной, но там и не пахло пенальти.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Дно пробито? "Монако" вновь терпит поражение. Тяжелая ситуация, и даже Фалькао не помог. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.