ПСЖ — Ницца, 27 октября 2017

27 октября 2017 года • 21:45

Франция. Лига 1. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Ницца (Ницца). Франция. Лига 1, 11-й тур. Матч пройдет 27 октября 2017 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Тони Шапрон
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодняшний вечер дарит нам интереснейшее противостояние во Франции: "бронзовая" "Ницца" против ПСЖ - острого, словно кортик. Вместе с вами за матчем двух призеров предыдущего первенства будет наблюдать Евгений Перехожев.
0’ В минувшее воскресенье ПСЖ пополнил свою статистику еще одной ничьей. Помимо 0:0 с "Монпелье" теперь в послужном списке лидера наличествует 2:2 с "Марселем". Это был сложный поединок для команды Эмери, гости из Парижа дважды отыгрывались. Однако, сенсация состоялась. Хотя, не такая громкая, как могла бы быть.
0’ А вот "орлы" после прошлогоднего взлёта сорвались в пике. Команду с Лазурного Берега трясёт и лихорадит. Подопечные Фавра ныне только 14-е. Но чего у южан не отнять, так это умения подставить ножку фаворитам. Год назад звёздный ПСЖ дважды не сумел переиграть задиристых оппонентов (2:2 и 1:3). Скажете, что тогда в составе парижан не было Неймара? Так его и сегодня не будет - дисквалификация.
0’ Поэтому фора +2,5 на гостей, предлагаемая Winline, смотрится ну очень симпатично.
0’ ПСЖ: Ареола - Дани Алвес, Тиагу Силва, Кимпембе, Берчиче - Верратти, Рабьо, Дракслер - Ди Мария, Кавани, Мбаппе.
0’ "Ницца": Бенитес - Марлон, Данте, Ле Маршан - Лусамба, Лис Мелу - Жалле, Менди, Бюрнер - Снайдер - Балотелли.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Мбаппе рванул вперед по левому флангу, после чего отпасовал на Берчиче, которому досталось по ногам от соперника.
3’
Эдинсон Кавани ГООООЛЛЛЛ!!! И почти сразу же счёт открыт! Кавани откликнулся на подачу Дракслера со штрафного, выиграл верховую борьбу и переиграл Бенитеса!
5’ ПСЖ взял мяч под свой контроль и не торопится с новыми атаками.
7’ Верратти выдал шикарную передачу на Ди Марию в чужую штрафную, но свисток - офсайд зафиксировал лайнсмен.
9’ Мбаппе прорвался по правому флангу и выдал пас под удар Кавани. Тот пробил точно, но угодил в Бенитеса!
11’ Балотелли протащил мяч почти до чужой штрафной, а затем с левой пробил в дальний нижний угол. Но не попал в створ ворот.
13’ Удар Менди пришелся в соперника, после чего мяч отскочил к Бюрнеру, а тот нанес удар точно в руки Ареоле.
15’ Удар Ди Мария из-за штрафной, мяч врезался в спину Ле Маршану и улетел за лицевую.
17’ Дани Алвес с правого фланга выполнил подачу на Кавани, а попал на Данте, который скинул мяч в руки Бенитесу.
19’ Хлёсткий удар по воротам в исполнении Снайдера, мяч прошёл заметно выше перекладины.
21’ Не будет пенальти! Кавани упал в штрафной "Ниццы" в борьбе с Данте, однако Шапрон уверен: всё было в рамках правил.
23’ Дракслер с углового отпасовал на Ди Марию, тот сделал передачу в центр на Мбаппе, а Килиан нанес неточный удар головой.
25’ Заброс на Мбаппе, но форвард не успел выйти из искусственного офсайда.
27’ Верратти воспользовался провалом обороны гостей, однако вместо удара он попытался выдать пас точно в ногу Кавани. Неточно.
29’ Прямо скажем, не рвутся вперёд ни те. ни другие. Но если в случае парижан всё понятно, то чего ждут гости?
31’
Гол! 2:0
Эдинсон Кавани ГОООООЛЛЛЛ!!! Второго мяча они ждали, вот чего! Вертикальный чудо-пас на Кавани, избежавший офсайда уругваец сумел опередить Бенитеса, обыграл его и спокойно покатил мяч в опустевшие ворота!
33’ Мбаппе прорвался по левому флангу и выдал передачу под удар Дани Алвесу. Выстрел бразильца заблокирован защитниками "Ниццы".
35’ Жалле получил острый пас от Балотелли, но вот с обработкой у ветерана не вышло - мяч улетел на пару метров в сторону.
37’ Вновь игра перешла в неспешное течение. Парижане счётом более чем довольны, а "орлы", видимо, не могут ничего изменить.
39’ Бенитес спасает свою команду от разгрома уже в первом тайме! Мбаппе оторвался от опекуна, ворвался в штрафную по левому краю и отдал зрячую передачу на Ди Марию. Анхель пробил примерно с 10 метров - голкипер "Ниццы" сумел взять мяч намертво!
41’ Ещё один хороший заброс на Мбаппе, но на сей раз Килиана зорко стерёг Марлон, вынесший мяч ближе к центральному кругу.
43’ Серия рикошетов перед штрафной площадью южан, и мяч едва не оказался у Мбаппе, расположившегося на ударной позиции. Но всё же в последний момент мяч решил полететь ближе к Бенитесу, который и забрал его в руки.
45’ А таблички с количеством добавленных минут все нет и нет.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нет таблички, потому что добавлять к первому тайму Шапрон не запланировал ничего. Преимущество парижан сомению не подвергается. Смогут ли гости хотя бы во второй половине выровнять игру?
45+1’ Тем временем гол "Ниццы" оценивается коэффициентом 3,00 - именно столько даёт Winline на "обе забьют".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Едва не успел Кавани накрыть Бенитеса, но голкипер успел выдать точную передачу на правый фланг на Жалле.
50’ И снова передача верхом из центра поля за спины защитникам "Ниццы", на этот раз на Ди Марию. До аргентинца мяч не дошёл.
52’
Автогол! 3:0
Данте ГОООООЛЛЛЛ!!! Вернее, автогол. Дани Алвес в падении, в борьбе с Данте попытался протолкнуть мяч в ворота мимо Бенитеса после скидки Кавани, но с этим успешно справился сам защитник "Ниццы".
54’ Попытка прострела Мбаппе, однако мяч перехвачен пришедшим на помощь защитникам Балотелли.
55’ Рабьо дошёл до линии чужой штрафной, после чего нанес удар. Попал в ногу Мелу.
57’ Совсем уж неприличной могли сделать разницу в счёте Дракслер и Мбаппе. Юлиан оставил на фланге в дураках Марлона и Лусамбу, прострелил в центр вратарской, а там Мбаппе не сумел подстроиться под передачу и пробить в створ.
59’ Заброс на Балотелли, однако Марио зацепиться за эту передачу помешал Кимпембе.
61’ И вновь в игре штиль. Так и проходит матч - то шторм в исполнении "северян", то снова тишина.
63’ Мбаппе прошёл сквозь защиту "Ниццы" как нож сквозь подтаявшее масло, но вот в заключительной стадии атаки юного форварда подвела точность.
65’ Дракслер запустил мяч вперёд, но успеть к этой передаче не смог бы не только Мбаппе, но и Усейн Болт.
66’
Джовани Ло Сельсо - Адриен Рабьо
66’
Адриен Тамез - Нампали Менди
66’ Замена у "Ниццы" - Тамез вместо Менди.
66’ Перестановка и у парижан - Ле Сельсо сменил Рабьо.
68’ Пас Верратти на Кавани, тот настолько хочет забить ещё, что даже выбил мяч из рук успевшего первым Бенитеса.
70’ Теперь Дракслер явился адресатом передачи Ле Сельсо, но вновь верховую борьбу за мяч в собственной штрафной выиграл голкипер "Ниццы".
72’
Алассан Плеа - Марио Балотелли
72’ У гостей вместо Балотелли вышел Плеа.
74’ Пауза в игре - небольшое повреждение получил Кимпембе. Врачи отказали помощь защитнику.
76’ Всё в порядке с Кимпембе, Преснель возвращается на поле. Вот и славно!
78’
Аллан Сен-Максимен - Пьер Ле Мелу
78’ Последняя замена южан - Сен-Максимен вместо Лиса Мелу.
80’
Хавьер Пасторе - Килиан Мбаппе
80’ "Наевшийся" Мбаппе уступил место Пасторе.
82’ Слишком сильную передачу выполнил Дани Алвес с правого края - Кавани до мяча не добрался.
84’ На ровном месте получил повреждение Сен-Максимен! Неужели южане будут заканчивать матч в меньшинстве?
85’
Лукас Моура - Эдинсон Кавани
85’ Нет, не удастся сегодня Кавани сделать хет-трик. Впрочем,зрители "Парк де Пренс" благодарны Эдисону и за дубль. Вместо уругвайца вышел Лукас.
87’ Пас Вератти в штрафную "Ниццы", свежего Лукаса защитники, тем не менее, от мяча оттеснили.
89’ Ле Сельсо в касание попытался перебросить Бенитеса, но тому все же хватило роста, чтобы дотянуться до летящего в створ мяча.
90+1’ Плеа раскачал Кимпембе, вошёл в штрафную парижан и хлёстко пробил - Ареола отразил мяч в сторону.
90+2’ Не вышло у Лукаса довести до ума прекрасную передачу Ди Марии - Бенитес сумел отразить на угловой выстрел в ближний угол ворот.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Парижане катком прошлись по очередному оппоненту и вновь сообщили недругам, что слухи о кризисе в их игре сильно преувеличены. Если бы не голкипер "Ниццы", в ворота южан могло влететь ещё как минимум столько же мячей. Впрочем, и впереди "Ницца" не создала ничего запоминающегося. Кажется, в этом сезоне команда Фавра будет вынуждена решать гораздо более скромные задачи. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!