Монако — Нант, 16 февраля 2019

16 февраля 2019 года • 22:00

Франция. Лига 1. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Нант (Нант). Франция. Лига 1, 25-й тур. Матч пройдет 16 февраля 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Оливье Тюаль
0’ Здравствуйте, друзья! "Монако" продолжает тяжелый путь поднятия со дна, и сегодня красно-белым представится возможность подняться на 16-ю строчку. Только для этого придется обыграть находящийся на подъеме "Нант". Вместе с вами за матчем будет наблюдать Дмитрий Тропин. До встречи в 22:00.
0’ "Канарейки" начали 2019-й год с двух уверенных побед, но потом трижды уступили с минимальным счетом. В последних 5 матчах же заработали 10 очков, что, возможно, вызвано мобилизацией команды после гибели Эмилиано Салы.
0’ Монегаски с Жардимом, в свою очередь, продолжают бороться с другими трудностями: с дисквалификациями и травмами. И если с последним пунктом на этой неделе частично обошлось - Головин уже успел восстановиться, то сегодня не выйдет на поле один из ключевых защитников - Жемерсон. Еще и на карточке "висит" Балло-Туре. Выбора не так уж и много: Налду или Бадиашиле.
0’ Нельзя не упомянуть об увольнении с поста вице-президента "Монако" Вадима Васильева. Как сообщает L'Equipe, его должность займет бизнесмен Олег Петров, никак не связанный с футболом ранее.
0’ "Нант": Тэтэрушауну - Кватенг, Ие, Карлос, Траоре - Туре, Ронжье - Уорис, Эйсерик, Лима - Кулибали.
0’ "Монако": Субашич - Глик, Бадиашиле, Балло-Туре - Сидибе, Силва, Фабрегас, Головин - Рони Лопеш, Фалькао, Мартинш.
1’ Звучит стартовый свисток, Фалькао делает первое касание по мячу. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Моментально сбегал в атаку Мартинш, но упустил за лицевую мяч при обработке. В ответ "Нант" не торопится, держит мяч в центре.
3’ Кулибали жестко сыграл против Бадиашиле, перехватившего секундами ранее мяч. Извинился, поговорил с судьей - продолжаем.
5’ Сидибе забежал по правому флангу в офсайд. Хорошо сыграли защитники "Нанта", сделав синхронно два шага вперед.
6’ В центре поля словесная перепалка между Гликом и арбитром. Защитник чуть было на карточку не наговорил - напарники остановили
8’ С полминуты вводил мяч в игру Тэтэрушану, из-за чего был даже освистан болельщикам. 8-я минута же всего первого тайма... а тут такое.
9’ Первый стандарт у ворот "Нанта". Фабрегас подал к вратарской, Фалькао с огромным трудом подстроился под мяч и пробил головой прямо по центру. Тэтэрушану на месте.
11’ Эйсерик пытался убежать в быструю атаку правым флангом, но споткнулся об подскользнувшегося Фабрегаса у центральной линии.
12’ Лима дошел до штрафной слева, но под прессингом Сидибе он был. Попытался заработать угловой, но отскочило в него же от ноги защитника.
13’
Желсон Мартинш 1:0! Мартинш! В центре потеряли мяч гости, Рони Лопеш подхватил, протащил, в стеночку сыграл на входе в штрафную с Фалькао и прокинул мяч направо, прямо на набегавшего португальца.
15’ Отличное начало для "Монако". Но не стоит забывать, как в этом сезоне монегаски успевали терять преимущество из-за удалений.
16’ Попробовали "канарейки" закинуть мяч к штрафной на Кулибали, но тот уступил наверху центральным защитникам.
18’ Заработали штрафной гости, но вновь с навесом в штрафную справляются защитники "Монако".
20’ Череда ошибок на половине поля "Нанта". Сначала гости мяч упустили, но Силва вторым пасом отдал не туда. Потом вновь, но уже Фабрегас брак совершил. В итоге каким-то чудом мяч попал в ноги Фалькао. Удар в правый нижний угол - Тэтэрушану справился.
22’ Карлос завалил Фалькао неподалеку от своей штрафной. Всего то 30 метров до ворот!
23’ Фабрегас и Рони Лопеш у мяча.
24’ Лопеш все же бьет низом. Бадиашие аккуратно подставляет ногу метрах в 8 от ворот, но Тэтэрушану справляется.
25’
Бенуа Бадиашиле
26’ Справляются вновь со стандартом красно-белые, а следом происходит небольшое происшествие у штрафной "Монако" - Сеск Фабрегас боролся за верховой мяч с Ронжье и случайно локтем попал по Карлосу. Помощь медицинская нужна защитнику.
28’ Возобновляется игра. Остановили кровь Карлосу.
30’ Заигрались монегаски на правом фланге. Пас Рони Лопеша в штрафную не прошел, но на подхвате был Силва. Принял мяч, но обработать не успел и попал по ногам сопернику.
32’ "Нант" здорово бежит в ответ по правому флангу! Два паса, и Бадиашиле накрывает прострел в штрафную Эйсерика. Угловой.
33’ Вновь надежно в своей штрафной играют красно-белые. Мяч улетает за боковую. Лима ошибается при вводе мяча и Ольвье Тюаль передает владение хозяевам.
36’ Очень много брака в центре у обоих команд, но у "Нанта" еще больше проблем с пасами вперед на Кулибали. Вновь проигрывает нападающий единоборство, падает на газон и опускает руки.
38’ Много борьбы у нас. Фалькао пытался выиграть верховое единоборство, но нарушил правила на Ронжье.
40’ Вот уже и Сидибе дает пас назад к Субашичу. Усыпляют соперника монегаски, похоже.
41’ А так и есть! Быстро Субашич закидывает на левый фланг, красно-белые просачиваются в штрафную. Мяч доходит до Головина, и Александр с правого края штрафной закидывает в центр на Фалькао. Удар головой! Тэтэрушану ногами отражает.
43’ Продолжаем! Мартинш с правого фланга прострелил в штрафную, но Головин в подкате не дотянулся.
44’
Рони Лопеш
45’ Очередная подача в штрафную Субашича, и никто из гостей не касается в ней мяча. Достается, правда, Глику по затылку от Кулибали.
45+1’ Перерыв
45+1’ На добавленной минуте "Нант" наносит первый удар по воротам Субашича. Траоре под самую перекладину зарядил, но хорват отразил. На добивании никого не оказалось. Остальные 45 минут защита "Монако" действовала просто идеально. 1:0 после первого тайма. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Головин успевает сместиться на правый фланг. За мячом не успевает, но бежит прессинговать. Кватенг отдает Тэтэрушану, и тот выбивает за боковую.
49’ Почти у правого углового флажка Мартинш стоит против троих соперников с мячом, но никак не может найти пути вперед. Воткнулся в защитника, мяч потерял. Еще и фол в атаке зафиксировал арбитр.
51’ Продолжают искать во втором тайме монегаски подходы к чужой штрафной. Рони Лопеш чуть-чуть не успел на заброс с центра. За лицевую упустил.
52’
Александр Головин
55’ Неприятный момент возникает у ворот Субашича! Справа спокойно пробежался Лима, и подать в штрафную. У Эйсерика удар не удался, но и Сидибе помешал - угловой.
56’ Сидибе, кстати, сегодня проводит 100-й матч за "Монако".
57’ Тем временем подали "канарейки" угловой. Прямо в руки Субашичу мяч приземлился.
58’ Глик опять недоволен. Подстраховал он партнеров и выбил мяч за боковую от игрока "Нанта". Оливье Тюаль почему-то решил, что поляк коснулся все же последним мяча.
60’ Головин бежит слева вперед! Подбегает к штрафной и простреливает во вратарскую! Тэтэрушану прыгнул вперед и испортил задумку. На добивание не успел Фалькао и защитники вынесли на угловой.
61’ Фабрегас подает в центр, Сидибе выпрыгивает, но мяч попадает в плечо и летит чуть правее угла ворот. Фалькао в последний момент прыгает у штанги, но не дотягивается.
62’
Рене Крхин - Валентен Эйсерик
62’ Освежение в линии атаки у "Нанта". Вместо Эйсерика вышел Крхин.
65’
Жан-Эд Аолу - Рони Лопеш
65’ Довольно неожиданная замена у "Монако": Рони Лопеш покидает поле. И выходит опорный полузащитник Аолу.
66’ Следующим кандидатом на замену, скорее всего, будет Головин - не станет же рисковать Жардим после небольшой травмы Александра в прошлом туре.
67’
Антонио Манце - Калифа Кулибали
67’ Уорис на правом фланге с огромным трудом ушел от Балло-Туре и прострелил в штрафную. Субашич аккуратно выбежал и забрал мяч.
67’ Неудачно провел сегодня матч Кулибали. Манце выходит.
70’ Из-за пределов штрафной Туре зарядил прямо в руки Субашичу. Надежно хорватский голкипер мяч зафиксировал.
71’ Уорис тащил мяч с центра поля. Добежал почти до штрафной монегасков, но упал после легкого касания Сидибе. Мяч покинул пределы поля - от ворот.
73’
Рене Крхин
74’
Энтони Лимбомб - Лукас Лима
74’ Последняя замена у "Нанта". Лима - Либомб.
77’ Силва падает на газон перед своей штрафной. Небольшое повреждение у него. Тем временем Головин общается с Бадиашиле. Обсуждают план контратаки?
79’
Антонио Манце
81’ Головину тяжело. Почти не бегает уже вперед. Ждем замены?
82’ Никак не могут красно-белые подойти близко к воротам гостей. Сидибе бьет метров с 30 - мимо ворот.
83’
Жорж-Кевин Нкуду - Александр Головин
83’ Да, Головин покидает поле. Нкуду выходит на минут десять.
84’ Мартинш в центре поля прыгает за мячом, но на нем фолит Траоре. Арбитр сначала посчитал, что не прав был нападающий "Монако", но потом все же передумал и изменил решение.
87’
Карлос Винисиус - Радамель Фалькао
87’ Третьим из "Монако" покидает поле Фалькао. Отдал капитанскую повязку и уступил место Винисиусу.
88’ Пытаются "канарейки" как-то протолкаться в штрафную "Монако", но ничего не удается. В контратаку убегает Нкуду, вбегает в штрафную слева, но в ближний угол не попадет.
89’ Может "Монако" опасно атаковать, но никуда игроки не торопятся, предпочитая и время потянуть, и сыграть понадежнее.
90’ 5 минут добавлено. Многовато.
90+1’ Туре! Неожиданно оказался один перед чужой штрафной. Убрал мяч под правую и зарядил в левый угол. Близко со штангой пролетело.
90+3’ Держат мяч на чужой половине поля монегаски. А большего и не надо.
90+4’ На правом фланге красно-белые дважды вбрасывали мяч из-за боковой, а затем еще и фол заработали у штрафной.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Монако" одерживает победу с минимальным счетом и поднимается на две строчки выше от зоны вылета! Почти ничего не удалось у "Нанта" сегодня в атаке благодаря грамотной обороне красно-белых. Доброй ночи!