Метц — ПСЖ, 8 сентября 2017

8 сентября 2017 года • 21:45

Франция. Лига 1. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Метц (Метц) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 5-й тур. Матч пройдет 8 сентября 2017 года на стадионе Stade Saint-Symphorien (Метц, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Себастьен Дезьяж
0’ Доброго дня! Футбольный уик-енд должен начаться очень весело. Кроме матчей РФПЛ и английского Чемпионшипа, которые редко обходятся без комичных эпизодов, портал "Спорт-Экспресс" затронет сегодня и чемпионат Франции, где встретятся первая и последняя команды лиги. Матч "Метц" — ПСЖ прокомментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ "А могли бы эти деньги раздать в помощь голодающим мигрантам!" — ворчали жители Парижа, глядя на траты ПСЖ в летнее трансферное окно. Впрочем, ворчание длилось недолго, и вместо хлеба самая незащищенная часть населения столицы Франции получила достойное зрелище: ПСЖ пока очков не теряет, а забивает много и красиво.
0’ "Метц" же, напротив, забивает мало, даже очень мало (всего 1 гол в 4 матчах), но и пропускает не так много. В последних двух играх у команды был шанс зацепить первые очки в чемпионате, и это наверняка случилось, если бы матч шел 45 минут. Но на вторые таймы "мессинцам" концентрации не хватает, и это одна из основных причин неудач команды. Случайность или нет, но лучший матч "Метц" провел против другого лидера чемпионата "Монако", когда почти 80 минут сохранял свои ворота в неприкосновенности.
0’ И сегодня вполне вероятно, что развязка наступит в конце матча. Во всяком случае так случалось в последних матчах этих команд в Метце. "Команда-лифт", попадая в Лигу 1, неизменно играет лучшие матчи с лидерами чемпионата. Играя с ПСЖ Лорана Блана, "Метц" отыгрывал два мяча, но пропускал в концовке. С "парижанами" Унаи Эмери "Метц" играл точно так же, но пропускал уже в компенсированное. Кто знает, может сегодня хозяевам хватит времени и сил, чтоб сотворить первую сенсацию в этом сезоне.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "ПСЖ": Ареола - Менье, Маркиньюс, Кимпембе, Берчиче - Мотта, Рабьо - Дракслер, Мбаппе, Неймар - Кавани.
0’ Стартовый состав "Метца": Кавасима - Бальиу, Бишевац, Ниакате, Ассу-Экотто - Кафу, Филлипс - Ривьер, Коад, Доссеви - Ру.
1’ ПОЕХАЛИ! "ПСЖ" играет в непривычной желтой форме, а "Метц" играет в традиционной и начинает с центра поля.
2’ "Парижане" сразу же завладели мячом и территорией, но хозяева обороняются отчаянно. Коад выносит мяч через ноги Кавани, и это штрафной.
4’ Ни со штрафного, ни с углового "парижанам" не удалось создать опасный момент, но осада штрафной "Метца" продолжается.
6’ Сейчас, если отвлечься, можно перепутать "Метц" с "Уфой", играющей с одним из лидеров чемпионата. ИГрают хозяева на отбой и сверхплотно в обороне.
7’ Эмери недоволен тем, что арбитр зафиксировал положение вне игры у Неймара, откликнувшегося на передачу, но офсайд был действительно.
9’ Рабьо срезает мяч за лицевую, и вот с таких случайных стандартов у своих ворот и возникают неожиданные голы!
10’ Но не в этот раз. Мяч перелетает скопление игроков, а на левом углу штрафной его подбирает игрок "Метца".
11’ Началось! Прострел низом с левого фланга в штрафную, удар Мбаппе заблокирован, а Кавани добивал уже из офсайда!
13’ Неймар на рывке был готов уйти за спину защитнику, но тот остановил его, придержав рукой. Штрафной с левого фланга: высокая подача в штрафную - и мяч в руках вратаря.
15’ На сумасшедшей скорости комбинируют "парижане", но не хватает точности последнему пасу.
16’ Неймар вспомнил свое недавнее сине-гранатовое прошлое и ткнул прессинговавшего соперника рукой в лицо. Судья не решился предъявить желтую карточку золотому мальчику.
18’ "Метц" так привык "сушить" игру в предыдущих встречах, что сейчас отбивается совершенно спокойно. И даже отсутствие всякой контратакующей игры не смущает хозяев.
19’ Дают вратарют "Метца" поучаствовать в игре, совершив удар от ворот. Пока ему спасать не приходится.
22’ А вот сейчас вратарь "Метца" отлично сыграл! Кавани вывели на удар из пределов штрафной, тот проткнул мяч мимо сократившего угол обстрела вратаря и попал в штангу!
24’ Несколько неточных передач гостей позволяют "Метцу" подержать мяч на своей половине поля.
25’ Наконец-то хозяева осмелели до того, что решились на подачу с правого фланга. Но Маркиньюс на опережении играет четко!
26’ Не получается у Кавании - пробует Менье! Подключившийся к атаке защитник "ПСЖ" бьет в касание после перевода мяча по верху и не попадает в ближний угол.
28’ Кимпембе чуть ли не прогибом бросил соперника и тоже отделался устным внушением.
29’ А "Метц" продолжается создавать опасные моменты! Ру в чужой штрафной развернулся вместе с защитником на плечах и пробил в ближний угол - мяч скользнул по сетке с внешней стороны!
30’ Пошли "парижане" соревноваться в обводке и все проиграли. Быстро, цепко, четко работают защитники "Метца".
31’
Эдинсон Кавани ГООООООООЛ! ::ball::Неймар, приняв мяч вполоборота к чужим воротам, разворачивается и отдает шведой идеальный разрезающий пас сразу двоим, Кавани и Мбаппе! Младший уступил более опытному, и Эдинсон, прокинув мяч мимо вратаря, забивает в пустые ворота!
33’ Полчаса продержались игроки "Метца", теперь им надо не развалиться в первом тайме.
34’ А "парижане" уже поймали кураж: Мбаппе в чужой штрафной скидывает мяч пяткой Кавани, тот приложился плотно, но прямо во вратаря.
35’ А сейчас Мбаппе с носка вырезал прекрасную передачу на Кавани от левого края штрафной, тот пробил головой с отскоком от газона - вратарь тащит!
37’
Гол! 1:1
Эмманюэль Ривьер ГОООООООООООООООЛ! ::ball:: 1-1! Доссеви показал, что Неймар и Мбаппе столь же бесполезны при обороне, сколь полезны в атаке, прорвался к краю штрафной и навесил. На дальней штанге Ривьер опередил Рабьо и вколотил мяч головой в ворота!
39’ Судья-то наш - англичанин по духу! Ривьер зацепил Маркиньюса за трусы, а затем еще и бросил через бедро. Нет желтой карточки, только штрафной!
41’
Юлиан Дракслер
42’ Мбаппе разгоняет атаку "ПСЖ" и выдает отличный пас вразрез Неймару! Бразилец бьет с левого угла штрафной в дальний угол - Кавасима дотягивается пальцами и переводит мяч на угловой!
44’ Чудесный "черпачок" от Неймара на Кавани судья умножил на ноль, ошибочно зафиксировав офсайд.
45’ Немного суматошная атака "ПСЖ" завершается прострелом Менье во вратарскую, где Кавасима накрывает мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! При огромном преимуществе "ПСЖ" команды уходят на перерыв, обменявшись голами. "ПСЖ" атаковал красивее, а "Метц" - эффективнее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "ПСЖ" во второй раз в матче начинает с центра поля.
47’ Унаи Эмери только что вышел из подтрибунных помещений. Видимо, тоже не ждал, что его подопечные бросятся забивать с первых минут.
48’ Вот это ::smile:: ! Маркиньос откидывает мяч Ареола, а вратарь головой скидывает мяч поперек штрафной, где вообще никого! Ривьер догоняет мяч напротив штанги, бьет - выше ворот! ::facepalm::
50’ Трапп что-то сказал партнерам по скамейке запасных "ПСЖ", прикрыв ладошкой. Наверное, что-то такое, за что можно было быть выставленным на трансфер.
52’ Мбаппе закружил соперника, а затем отдал пас пяткой забегающему за спиной партнеру. Слишком сильно, мяч уходит за лицевую.
53’ Менье плохо прострелил в штрафную, но защитник "Метца" в подкате выбил мяч на угловой.
55’
Опа Нгюетт - Эмманюэль Ривьер
55’ Первая замена в составе "Метца" происходит слишком рано для тактической, чтобы играть на удержание счета. Нгюетт выходит вместо Ривьера.
56’
Красная карточка
Бенуа Ассу-Экотто
57’ После многоходовки Дракслер пробил без замаха с линии штрафной - мяч летит рядом с левой штангой.
59’
Гол! 1:2
Килиан Мбаппе ::ball::Ой, все... Мбаппе подкараулил отскок мяча после выноса защитника у штрафного сегмента и пробил точно под перекладину. 1-2. ::ball::
61’
Маттье Юдоль - Кафу
61’ Следующая замена "Метца" затыкает дыру в обороне: Юдоль выходит вместо Кафу.
62’ Все, с таким же успехом можно было бы показать двухсторонку "ПСЖ". Игра идет в один ворота, и полумиллиардная атака "парижан" начинает расстреливать ворота. Пока большая часть ударов уходит в молоко.
64’ Отошли "парижане" на свою половину поля перешнуроваться. Сейчас пойдут голы!
66’ Кавани выигрывает забег у защитника и бьет с линии штрафной - мяч от перекладины отскакивает в поле! По крайней мере, так утверждает арбитр.
68’ "Метц" еще и отвечать пытается! Пас с правого фланга в центр, удар из-за пределов штрафной - подставлена нога игрока "ПСЖ".
69’
Гол! 1:3
Неймар Вот и Неймар забил - 3:1. Бразилец сместился в центр и обводящим ударом пробил в правый угол ворот. Все просто.
72’ Дошла очередь пробить по воротам и до Рабьо. По прямой траектории на взлет пошел мяч, но не в створ ворот.
75’
Гол! 1:4
Эдинсон Кавани 4:1 - Кавани. Подкараулил уругваец отскок мяча на линии штрафной и затолкал мяч в ворота. Тоже ничего особенного, если не считать ужасного давления на оборону "Метца".
76’
Бриан Фернандес - Нолан Ру
76’ Последняя замена у хозяев: Фернандес выходит вместо Ру.
78’
Лукас Моура - Эдинсон Кавани
78’
Джовани Ло Сельсо - Тиагу Мотта
78’ Двойную замену производит Унаи Эмери: вместо Кавани и Мотты выходят Лукас Моура и Ло Сельсо.
80’ Пока новые игроки "ПСЖ" располагаются на поле, хозяева отодвинули игру от своих ворот.
82’ Дошло до того, что "Метц" зарабатывает угловой, но при стандарте "парижане" берут числом и отбиваются.
84’
Кристофер Нкунку - Адриен Рабьо
84’ Последняя замена в составе "ПСЖ": Нкунку выходит вместо Рабьо.
85’ Мбаппе в штрафной почти продрался на ударную позицию, но последний соперник не "купился" на паузу и выбил мяч из-под ноги!
87’
Гол! 1:5
Лукас Моура А говорили, они в хоккей не умеют играть! Неймар делает диагональный пас на правый пятак, оттуда Менье пасует на пятак центральный, откуда Лукас Моура первый раз отправляет мяч-шайбу в штангу, а затем все-таки добивает его в сетку своей клюшкой! 1:5! ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball::
90’ Всего одну минуту добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ Матч окончен
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "ПСЖ" громит на выезде "Метц" со счетом 5:1! "Парижане" показали свой потенциал, но несмотря на крупный счет, нельзя сказать, что игровые связи звезд уже отлажены. До удаления "Метц" оборонялся уверенно, а вот в добивании "ПСЖ" себя проявил с лучшей стороны. Как команда поработает над взломом обороны, покажет уже первый матч Лиги чемпионов против "Селтика". С вами был Виталий Саблин. Пока!