Лилль — Монако, 15 марта 2019

15 марта 2019 года • 22:45

Франция. Лига 1. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лилль (Лилль) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 29-й тур. Матч пройдет 15 марта 2019 года на стадионе Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Другие потери

Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция) 37 724 зрителя Вместимость 50000
Главный арбитр: Хаким Бен Эль-Хадж
0’ Добрый вечер, друзья! Добро пожаловать во французскую Лигу 1, где у нас есть возможность болеть за российского игрока. Клуб Александра Головина "Монако" сегодня встречается на выезде с "Лиллем", занимающим вторую строчку - сразу после абсолютного лидера "ПСЖ". Сумеют ли монегаски отобрать очки у фаворита, будем смотреть вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ "Лилль" достаточно уверенно идёт вторым, опережая "Лион" на 7 очков, тогда как "Монако" находится в шаге от зоны вылета. Впрочем, до этой зоны подопечных Жардима отделяет целых 6 очков. Любопытный факт как дополнительная интрига: беспроигрышная серия "Монако" достигла уже 6 матчей, а "Лилль" не знает поражений аж на протяжении 9 туров.
0’ В составе обеих команд хватает травмированных. У "Лилля" вне игры Балули и Зекай, а участие Шеки и Пье находится под вопросом. В "Монако" лазарет и вовсе переполнен. Фабрегас, Мбула, Жеббель, Пеллегри, Нкуду и Йоветич сегодня своей команде точно не помогут, Исидор пока тоже под вопросом. Плюс дисквалифицированы Фалькао и Бадиашиле.
0’ "Лилль": Меньян - Зеки Челик, Фонти, Габриэл, Коне - Шека, Тиагу Мендес - Пепе, Иконе, Бамба - Леан.
0’ "Монако": Субашич - Сидибе, Жемерсон, Глик, Балло-Туре - Адриэн Силва, Аолу - Мартинш, Головин, Рони Лопеш - Винисиус.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, поехали! Прервётся ли сегодня чья-то беспроигрышная серия?
2’ "Лилль" пока уверенно держит мяч и ищет варианты в атаке. Гости вынуждены обороняться.
3’ Головина пока не видно, но и "Монако" на стартовых минутах даже до штрафной пока ни разу не дошёл.
5’ Быстрая атака хозяев, Пепе с края вратарской пяткой простреливал вдоль ворот, но до Леана мяч не дошёл.
6’
Жемерсон
7’ Рони Лопеш со входа в штрафную прикладывается - Меньян на месте.
8’ Леан едва не достал мяч после заброса из глубины - Глик подстраховал.
10’ Бамба! Освободился в центре штрафной и пробил над бросившимся ему в ноги Субашичем - перекладина спасла "Монако"!
11’ "Лилль" много времени проводит с мячом, гости пока больше на контратаках надеется действовать.
12’ Рони Лопеш прорывается по флангу, смещается в штрафную и лупит в ближния - Меньян парирует!
13’ Жемерсон подстраховал Балло-Туре на фланге, не пустив в прорыв Пепе.
15’ Мартинш дальним ударом решил проверить Меньяна, но вовремя под мяч подставился Габриэл.
16’ Пока нет поводов упомянуть Головина - незаметен Саша абсолютно.
17’ Вот сейчас как раз россиянин здорово перехватил мяч в центре поля, но поспешил с пасом и неточно отдал на фланг.
18’ А теперь придерживает Пепе Головин в начале атаки, но арбитр не стал ему показывать карточку.
20’ Навес Коне защита "Монако" нейтрализовала, но Глик вынес мяч точно на ногу Бамбе, который метров с 15 засадил чуть выше ворот.
21’ Коне врывается в штрафную и падает, но арбитр жестом ему показывает, что надо подниматься.
22’ Невысокий темп в игре пока что, но местами команды ускоряются - в основном за счет флангов.
23’ "Монако" убегает в контратаку, удар Мартинша накрыли, а Головин с подхвата не попал по мячу, лишь неудачно чиркнув по нему. Эх, Александр...
24’ Везет "Монако"! Раскатали оборону гостей игроки "Лилля", Пепе выманил на себя и защиту, и голкипера, и выдал идеальный пас в центр штрафной на Тиагу Мендеса, который пробил выше пустых ворот.
26’ "Лилль" не пытается оказывать давление на оборону соперника, не прессингует и не навязывает комбинационный футбол, но в атаку перемещается молниеносно.
27’ Пепе открывался под пас из глубины и мог выскочить один на один, но вовремя выбежал из ворот Субашич и опередил соперника.
28’ Рони Лопеш подстраховал партнеров в обороне, не пропустив заруливавшего в штрафную с фланга Бамба.
30’ Полчаса отбегали команды. Острые моменты были, но пока мало. Хочется большего от этих соперников.
31’ А вот теперь "Лилль" держит мяч на половине поля гостей, действуя по-"барселонски". "Монако" при этом не спешит выходить в прессинг.
32’ Шека вразрез на Леана отдавал - прочитал Жемерсон этот эпизод и удачно сыграл на перехвате.
33’ Аолу сзади подтолкнул и одновременно сбил Тиагу Мендеса, но отделался устным предупреждением.
35’ Винисиуса сбивают, арбитр ставит на самой линии штрафной! Но монегаски требуют пенальти.
36’ Посоветовался даже с видеоассистентом арбитр, но решения своего не изменил - штрафной, но очень опасный.
37’ Сидибе закручивал в дальнюю девятку, но в створ не попал. Выдохнул стадион.
38’ Удалось гостям в целом выравнять игру. Но по острым моментам "Лилль" пока всё равно впереди.
40’ Жемерсон откровенно придержал за майку Пепе, тот упал при подаче углового, а арбитр ни карточки не показал, ни пенальти не поставил. Стадион гудит.
41’ Уверенно контролирует мяч "Лилль", но никак не не удаётся конвертировать это преимущество в гол.
42’ Шикарный навес Пепе с правого фланга, и удар Бамба слёта с линии вратарской - выше!
43’ Да, недостаёт, конечно, сегодня "Монако" Фалькао и Фабрегаса. Без них блёкло выглядит игра гостей.
45’ Иконе подключает Пепе на угол вратарской, тот в касание бьёт в ближний - успевает среагировать и отбить Субашич!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И на этом всё - истекла единственная добавленная минута. Аолу под занавес неплохо пробил с передачи Головина, но Меньян был начеку. Нет пока голов в этом матче, но во втором тайме наверняка будет ещё интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаеся на поле в ожидании голов - пошли вторые 45 минут.
47’ Как и в первом тайме, "Лилль" с территориальным преимуществом пока играет. С заметным.
49’ Рони Лопеш в быстрой атаке выкатывает мяч под удар Головину, но Александр бьет в голкипера!
50’ Пепе отклеился от соперников по флангу, но пробил в Жеферсона с острого угла.
51’ Сидибе в подкате накрывает удар Коне после сольного прохода по флангу!
53’ Сидибе прорывается по флангу и простреливает вдоль ворот, а Мартинш в подкате бьёт в касание - в Меньяна!
54’ Опасно огрызается "Монако", хотя в целом хозяева по-прежнему смотрятся поинтереснее.
55’ Тиагу Мендеса уронили в центре поля, но арбитр не потянулся в карман за карточкой.
57’ Леан открывается в штрафной, пропускает стелящегося в подкате Глика и бьёт низом - Субашич выручает!
58’ Пепе выскочил из-за спины защитника, однако не получилась у него хитрая передача на Леана.
59’ Скоро пойдут уже замены. Головина вполне могут отправить отдыхать - малозаметен он сегодня.
60’ Заброс в штрафную "Монако" - Субашич на выходе опережает Леана.
62’ Жемерсон в штрафной придержал за руку отрывавшегося Леана, арбитр промолчал, а стадион ответил ему неодобрительным гулом.
63’ Пас вразрез на Головина от Адриэна Силвы, но прочитал ситуацию Гаюриэл и перехватил.
64’ "Лилль" оккупировал штрафную соперника, но никак не доведёт дело до удара.
65’ Сидибе подключился к атаке в очередной раз, но подача с фланга у него не удалась - слетел мяч с ноги.
67’ Шека с углового на ближнюю подавал - Винисиус отработал в защите, не дав пробить головой Иконе.
68’ Бамба с дистанции пробил, но не слишком сильно и почти в руки Субашичу.
69’ Рони Лопеш неожиданно выскочил один на один, перекинул мяч через голкипера и забил. Всё бы ничего, но подыграл он себе рукой перед этим.
70’ "Лилль" приготовил замену - Луиз Араужу переоделся и вышел к бровке уже.
71’
Луис Араужу - Жонатан Бамба
71’ Вот вам и статистика, кстати: несмотря на территориальное преимущество "Лилля", по ударам преимущество у "Монако" (11:8).
72’ Субашич выскочил на край штрафной площади на перехват, но поскользнулся и вывалился за линию. Арбитр назначил свободный.
73’ Шека на Араужу выкатывал, но не попал Луиз в дальний верхний угол.
74’
Руй Фонте - Рафаэл Леау
74’ И вторая замена у "Лилля" - Руй Фонте в нападении выходит вместо Леана.
76’ Аолу неудачно приземлился и не может встать. Даже врачи уже на поле выбежали. Пауза в игре.
77’ Тренеры обеих команд воспользовались возможностью и дали подопечным несколько ценных указаний.
78’ Восстановили Аолу клубные доктора, возобновилась игра. И "Монако" теперь тоже приготовил замену.
79’
Вильям Венкер - Александр Головин
79’ Вместо Головина выходит Венкер, знакомый нам по московскому "Динамо".
80’ Судя по перестановкам и рисунку игры, "Лилль" надеется выиграть эту встречу, а вот "Монако" ничья с таким соперником в гостях и с текущими проблемами в составе вполне устроит.
81’ Араужу подкручивал с линии штрафной в дальний угол - чуть выше ворот.
82’
Джибриль Сидибе
83’ Адриэна Силву уронили в быстрой атаке "Монако" - будет штрафной. Но далековато до ворот.
84’ Сам Силва пробил по воротам напрямую - это несложно было для Меньяна.
85’ Араужу обострил на краю штрафной и прострелил на Иконе, который в касание не сумел пробить из убойной позиции!
86’
Луис Араужу
87’
Тиагу Майа - Тиагу Мендес
87’ Тем временем у "Лилля" последняя замена. Один Тиагу вместо другого - Майа вместо Мендеса.
89’
Жозе Фонти
90’
Карлос Винисиус И забивает "Монако" в итоге! Фантастика! Аолу с линии штрафной нашёл у дальней штанги Винисиуса, тот, как каратист, убрал Фонти, и пробил мимо голкипера!
90+1’ Четыре минуты добавлено, а у "Монако" готова ещё одна замена. Шадли появится.
90+2’
Насер Шадли - Рони Лопеш
90+4’
Руй Фонте
90+5’ Жемерсон получил по голове, даже кровь там пошла немного, но быстро его забинтовали и отправили доигрывать.
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и всё - финальный свисток фиксирует победу "Монако" - аж 3 лишние минуты команды переиграли. Прерывается 9-матчевая беспроигрышная серия "Лилля", а монегаски шагает на две ступеньки вверх. Дела налаживаются! А на сегодня всё - для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!