Кан — Монако, 24 ноября 2018

24 ноября 2018 года • 22:00

Франция. Лига 1. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кан (Кан) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 14-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2018 года на стадионе Michel d'Ornano (Кан, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Тома Леонар
0’ Добрый вечер! "Монако" продолжает находиться в довольно затруднительном положении на дне турнирной таблицы, и пора бы уже как-то подниматься. Благо, и Головин восстановился после травмы, и соперник для монегасков сегодня не самый сложный - "Кан". Начинаем в 22:00.
0’ Нормандцы имеют на 5 очков больше красно-белых, и при победе могут подняться на 14-е место в турнирной таблице. "Монако", в свою очередь, даже при виктории сегодня останется на 19-м.
0’ Не сказать, что "Кан" - неудобный соперник для "Монако". В двух прошлых сезонах победителями 5 раз выходили именно красно-белые. Сегодня же какого-либо преимущества ни у одной из команд нет. Но ждет ли нас равная игра?
0’ Winline, как ни странно, отдает небольшое предпочтение гостям, не смотря на положение в турнирной таблице и чужое поле. Шансы "Кана" оцениваются в 3,05. Ничья - 3,15. Победа "Монако" - 2,47.
0’ ::warning:: Головин в старте! "Монако": Бенальо - Пьер-Габриэль, Бадиашиле, Жемерсон, Хенрикс - Тилеманс, Аит Беннассер, Шадли - Диоп, Фалькао, Головин
0’ "Кан": Самба - Гради, Байс, Джикю, Армугом - Оньянге, Фажр, Деминге - Бовю, Чокунте, Нинга
0’ Команды выходят на поле.
0’ Первое касание по мячу делает местный боксер. Символичное, конечно же. Тем временем стюарды убирают бумагу с поля и ворот Бенальо. Проблема казалось было, была устранена, но заработала система полива.
1’ Все еще пролетают рулоны бумаги за воротами Бенальо. Но все же стартовый свисток дан! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Довольно резво начинают встречу хозяева поля. До удара, правда, по воротам дело не доходит.
3’ Головин уже успел испачкать свою белую форму. В центре поля проиграл единоборство, упал на только политый газон.
4’ Нинга один на левом фланге оказывается. Точный пас на него с центра, но нападающий не успевает убежать от Пьер-Габриэля.
5’ Чокунте лезет по центру в штрафную Бенальо, но Бадиашиле не позволяет нападающему добраться до мяча.
7’ У "Монако" явная проблема с выходом со своей половины поля.
8’ Мда... Доставили мяч к центральной линии, и сразу же там потеряли. Фажр здорово перехватил.
9’ Вчетвером хозяева прессингуют защитников "Монако" у их же штрафной площади. А красно-белые никак не могут даже мяч в центр вынести.
11’ Нинга опасно навешивает слева! Бовю головой отправляет спортивный снаряд выше!
12’ Монегаски все же выходят со своей половины поля и сразу зарабатывают угловой.
13’ Подача в штрафную - Фалькао принимает, низом скидывает на Херникса, сам падает. Защитники немцу даже развернуться не позволяют. В итоге мяч вынесен, момент исчерпан.
14’ Головин из-за пределов штрафной заряжает - попадает в защитника. Идет до конца, до мяча не добирается, но достается ему от Оньянге. Неприятно, но надо вставать и продолжать.
16’ Нинга вновь один на левом фланге, но на этот раз оказывается он в положении "вне игры".
17’ Норманды продолжают загружать левый фланг. Пьер-Габриэль пока что справляется.
18’ ДИОП! Головин передачу к штрафной делает, Диоп залетает, в падении бьет в дальний угол, но промахивается. Еще и от защитников ему досталось по ногам.
19’ Бовю неплохо простреливает с правого фланга, но никто не замыкает.
20’ Пьер-Габриэль получает микроповреждение рядом с бровкой. Помощь врачей не требуется.
21’ Теперь уже Пьер-Габриэль держится за голову. Досталось ему по носу от Нинги, похоже. Тем временем "канцы" успели провести атаку левым флангом, но в штрафной никто навес не замкнул.
22’ Шадли по левому флангу ускоряется, в центре поля обходит одного соперника и чуть-чуть отпускает мяч. Гради сразу же корпус поставил, укрыл мяч и заработал фол.
24’ В штрафной Бенальо падает кто-то из хозяев. "Монако" летит вперед, но у Фалькао мяч забирает Джикю. Нападающий "Монако" уже давно не тот...
25’ Головин вновь сместился в центр. Опять дал направо на Диопа. Вход в штрафную - прострел - угловой.
26’ Тилеманс из-за пределов штрафной отправляет мяч на трибуны.
27’ Нинга продолжает бегать по левому флангу. Пьер-Габриэль держался до последнего, но позволил представителю Чада подать мяч в штрафную. Бенальо сделал шаг вперед и мяч намертво взял.
29’ Фалькао залез на метра два в офсайд. А когда-то колумбийский нападающий стоил 60 миллионов евро.
31’ Фалькао приходится сместиться вправо. Навес в штрафную - Байс выносит за боковую.
33’ Право еще на один угловой заработали монегаски. Шадли подал, но Хенрикс в этот же момент толкнул Байса в штрафной.
34’ Головин с правого фланга низом слабую подачу совершает. Легко защитники ее прерывают.
36’ На экс-игроке ЦСКА Джику грубо фолит метрах в 30 от своих ворот. А это может быть интересно.
37’ Шадли классно перекидывает стенку, и мяч летит под самую перекладину! Самба с огромным трудом отражает, но на добивании никого не оказалось.
39’
Казимир Нинга
40’ Нинга опять левый фланг разрывает. Пьер-Габриэль в последний момент успевает прервать прострел. Угловой. Подача на ближнюю штангу - правый защитник вновь на высоте.
41’ Серия падений у штрафной "Монако" случается. Судья нарушений не видит. Гости летят в контратаку, входят в чужую штрафную, но Хенрикс фолит.
43’ Фалькао подыгрывает себе рукой на чужой половине поля, прерывая пас Байса. Защитник недоволен.
44’ Колумбиец с центра поля навешивает в штрафную Самбы! Диоп задержался, не успел добежать. Голкипер на выходе мяч забрал.
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму
45+1’ Нинга вновь активен на левом фланге, но на этот раз мяч отправил сильно выше ворот. Фабьен Меркадаль увидав это откровенно психанул у скамейки запасных.
45+2’ Перерыв
45+2’ Примерно равная игра. Статистика в пользу "Монако", но, признаться, это не особо чувствуется. 0:0 на табло. Отдыхаем!
45+2’ Winline после первого тайма считает наиболее вероятным исходом ничью - 2,35. Победа хозяев оценивается в 3,40; гостей - 2,85.
46’ Продолжаем! На этот раз без задержек! 2-Й ТАЙМ
47’ Головин на газоне. Досталось ему по голове от Нинги.
48’ Самба надежен сегодня на выходах. С правого фланга в его штрафную мяч летел. Голкипер уверенно сделал пару шагов вперед, выпрыгнул и мяч поймал.
50’ Тактика "Кана" на этот матч проста: не позволять гостям долго и спокойно мяч перекатывать. На всех участках поля прессингуют, заставляют играть короткими пасами.
52’
Поль Байс
53’ Какая-то проблема возникла в штрафной площади Самбы. Головин с кем-то поспорил, выслушивает теперь арбитра.
54’ Фалькао переставил мяч. Один форвард "Монако" у мяча.
54’
Радамель Фалькао ГОЛ! 0:1! Долго колумбиец целился, и не зря. Перекинул стенку и закрутил в ближний угол. Самба даже не прыгнул.
56’ Последний и единственный раз монегаски в этом сезоне побеждали 3 с лишним месяца назад. В первом туре Лиги 1 был повержен "Нант" (3:1).
58’
Эвен Жозеф - Казимир Нинга
59’
Пеле - Софьян Диоп
60’ Заменами обменялись команды. У "Кана" вышел Жозеф вместо Нинги. У "Монако" вместо Диопа Пеле.
62’
Саиф-Эддин Кауи - Жесси Деминге
64’ "Кан" хочет отыграться, но "Монако" сдерживает натиск и сбивает темп игры.
65’ Хозяева заработали право на штрафной. Подача на дальнюю штангу - угловой.
66’ Аит Беннассер бежит с мячом в центре, подкат против него совершает Чокунте. Страшную гримасу делает полузащитник и зарабатывает этим фол.
68’ Хозяева очень сильно торопятся, из-за чего не могут точно доставить мяч до чужой штрафной. Впрочем, мячом все равно владеют.
69’ Тилеманс в центре перехватывает мяч! Бежит в контратаку с Головиным! Играют в стенку, бьет справа - попадает в защитника. Головин на добивании - головой в упор - Самба на месте!
71’ Право на угловой получают нормандцы.
72’
Ясин Бамму - Клаудио Бовю
72’ Хитро разыгрывают мяч, следует навес слева, но в штрафной фиксируется нарушение правил со стороны Байса.
72’ Последняя замена от Фабьена Меркадаля. Бовю - Бамму.
73’ Чокунте сместился правее и попал в офсайд. Очень торопятся хозяева.
76’
Самюэль Грансир - Насер Шадли
76’ Вторая замена от Тьерри Анри. Шадли - Грансир.
77’
Александр Головин
78’ Тилеманс мяч на своей половине поля после неточного навеса Самбы подхватывает, бежит вперед. Пытаются его остановить соперники всеми возможными способами.
79’ Сбегали монегаски до чужой штрафной. Слева то ли прострел, то ли удар в дальний угол получился. Самба поймал и быстро разогнал атаку в ответ. Угловой заработали хозяева.
81’
Мусса Силла - Радамель Фалькао
81’ Фалькао покидает поле. Силла появляется. Замен сегодня больше не будет.
82’ Грансир получил мяч перед штрафной слева, сместился вправо и неплохо так сходу пробил. Самба поймал.
83’ В ответ Гради попал на правом фланге в офсайд. А если бы не торопился, то угловой могли подавать.
85’ Ого. С левого фланга подача низом в штрафную Бенальо. Чокунте готов был замыкать в ближний, но Бадиашиле подставил ногу первым. Угловой.
86’ Фажр навешивает во вратарскую - Бенальо уверенно и надежно выносит.
87’ Хенрикс падает перед штрафной хозяев. Рукой его придержал Оньянге.
88’ Тилеманс у мяча. Головин постоял немного и отправился в стенку.
89’ В ПЕРЕКЛАДИНУ! Неплохо!
89’ А теперь Хенрикс срубает Гради на правом фланге. Попал по мячу, но и по ноге защитника попал.
90’ Выручает Бенальо! Отличная подача с углового, и Чокунте с линии вратарской в падении бьет! Сэйв!
90+1’ Мяч в сетке ворот! Правда, VAR нужен! Похоже, что трое из состава "Кана" оказались в офсайде. Да еще и Чокунте рукой подыграл.
90+2’ А вообще, 5 минут было добавлено. Ждем решения судей!
90+3’ Положение "вне игры"! Гол отменен.
90+4’ Фабьен Меркадаль, похоже, решил уйти в раздевалку заранее. Прикольный тренер. В итоге, на трибуне он оказался.
90+6’
Ронаэль Пьер-Габриэль
90+7’
Юссеф Аит Беннассер
90+8’ Матч окончен
90+8’ Всё! Наконец-то Головин побеждает во Франции! Впрочем, "Монако" все еще на дне. Быть может, теперь все изменится? На этой радужной ноте заканчиваем субботний вечер. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!