Генгам — Монако, 6 апреля 2019

6 апреля 2019 года • 21:00

Франция. Лига 1. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Генгам (Генгам) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 31-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2019 года на стадионе Stade du Roudourou (Генгам, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Бенуа Бастьен
0’ Беспроигрышная серия команды Александра Головина прервалась. На то, что ее нынешние проблемы далеко не исчерпаны, неделю назад указал один из аутсайдеров французской лиги "Кан". И сегодня - новая проверка в гостях у другого конкурента, причем здесь, в Генгаме, красно-белые в этом году тоже уже проигрывали. За тем, как "Монако" ее пройдет, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Полузащитник сборной России, не сумев забить предыдущему аутсайдеру, все-таки остается в стартовом составе "Монако": Субашич - Балло-Туре, Глик (к), Жемерсон Насименту, Сидибе - Адриен Силва - Лопеш, ГОЛОВИН, Фабрегас, Мартинш - Винисьюс Морайс.
0’ Стартовый состав "Генгама": Кайар, Траоре, Сорбон (к), Мергем, Ребошу, Лелани Фири, Блас, Эбоа Эбоа, Ндонг, Бензе, Ру.
0’ Команды выходят на поле.
3’ Первая фланговая атака с участием Головина завершается попаданием в положение "вне игры".
5’ Жемерсон Насименту толкает в спину Дидье Ибрагима Ндонга на подходе к правому углу штрафной.
6’ После "стандартного" навеса Жереми Сорбон падает у дальней штанги, намекая тем самым на фол со стороны Джибриля Сидибе, но видеоассистент после этого момента о себе не напоминает.
8’ Никола Бензе продолжает пристрелку с фланговых "стандартов". И снова прострел на дальней штанге замкнуть не удается.
10’ Головин с линии штрафной пытается добить отскочивший к нему от кулаков голкипера мяч и в два касания поднимает его очень высоко над перекладиной.
12’ Нападающий "Генгама" Нолан Ру примерно с такой же позиции бьет чуть точнее, хотя тоже промахивается.
14’ Жемерсон Насименту в подкате не позволяет в ближнем бою замкнуть прострел с правого фланга.
16’ Головина подножкой в центре поля сбивает Лебоганг Лелани Фири, но после такого нарушения загружать мяч верхом к воротам гости не собираются, продолжая его разыгрывать.
18’ Сколько-нибудь серьезных голевых моментов к середине тайма еще нет.
20’ Винисьюс Морайс может выводить Силву один на один, а вот пас отдает ему совсем не в ноги, а куда-то за спину.
22’ Фоде Балло-Туре в подкате выбивает мяч на угловой из-под ног у Шейка Омара Траоре.
23’
Феликс Эбоа Эбоа При подаче с углового к линии вратарской Жемерсон Насименту не успел за своим подопечным и позволил ему почти без помех головой уложить мяч в нижний угол.
25’ ::warning:: Тут же Головин в падении с 13 метров резко выстреливает низом, а на добивание успевает Винисьюс Морайс, но на оба этих удара феноменально, даже не поднимаясь с газона, реагирует вратарь.
27’ Маркус Лопеш упускает неплохую возможность убежать один на один, добиваясь лишь углового.
28’ После розыгрыша мяча с угла поля удар Головина метров с пятнадцати принимает на себя Феликс Эбоа Эбоа.
30’ Не получается у Лопеша и подача со штрафного, заработанного следом на правом фланге.
32’ Меди Мергем с дальней дистанции не попадает низом в ближний угол.
34’ Следующий угловой для гостей добывает в контратаке Винисьюс Морайс.
35’ Франсеск Фабрегас подает от флажка во вратарскую на самой удобной для голкипера высоте.
37’ ::warning:: Следующий "стандарт" каталонец зарабатывает уже самостоятельно, и с этого углового Глик уже может забивать, но из выгоднейшей позиции головой подрезает мяч мимо дальней штанги.
39’ Сидибе долго лежит у кромки поля не в силах подняться, после того как ему на ногу наступил Людовик Блас.
41’ И еще ближе к чужим воротам заставляет фолить соперников чемпион мира.
42’ Лопеш со штрафного выстреливает в кулаки вратарю, а затем после прострела Головина мяч выбит на угловой.
43’ Очередную подачу с угла поля перехватывают защитники хозяев.
45’
Людовик Блас
45+1’ Перерыв
45+1’ В прошлом туре от другого аутсайдера "Монако" тоже пропустил в первом тайме и даже на своем поле не смог отыграться...
48’ Игра возобновляется впечатляющим выстрелом Ру метров с тридцати, после которого мяч со свистом летит мимо дальней штанги.
50’ ::warning:: А Силва в ответ так и вовсе сотрясает выскочившим к нему за пределы штрафной мячом перекладину.
52’ У Головина отбирают мяч как результат излишне долгой обработки мяча перед штрафной.
54’ Лопеш следующим дальним ударом приносит гостям право подать еще один угловой.
55’ Вратарь хозяев четко играет на выходе при подаче с угла поля, забирая на вытянутых руках верховой мяч.
56’
Камиль Глик
59’
Стеван Йоветич - Рони Лопеш
61’ Желсон Мартинш на высокой скорости не решает идти до конца на хороший навес Балло-Туре и соответственно не замыкает его.
62’
Этьен Дидо - Дидье Н`Донг
63’
Этьен Дидо
65’ Силва со штрафного оказывается не в силах перекинуть мяч через "стенку".
67’ А со всеми комбинационными наскоками красно-белых оборона "Генгама" справляется сейчас еще увереннее.
69’ У растворившегося в атаке под сильным дождем Головина не получается навес с левого фланга.
71’ Вот, наконец, россиянину хотя бы доводится попасть с острого угла во вратаря.
73’
Маркюс Коко - Мехди Мергем
76’
Мусса Силла - Сеск Фабрегас
78’
Джибриль Сидибе
80’
Нолан Ру
81’ ::warning:: После розыгрыша штрафного и прицельного навеса Желсона Мартинша Винисьюс Морайс может сравнивать счет, но промахивается - удар головой с линии вратарской мимо дальней штанги.
82’
Папи Джилободжи - Людовик Блас
84’ У Стевана Йоветича возникает шанс одним касанием скинуть мяч себе за спину на ход Муссе Силле и не пользуется ею черногорец.
85’
Жемерсон
87’ Даниел Субашич намертво ловит удар с угла штрафной.
88’
Папи Джилободжи
89’
Карлос Винисиус
90+1’ Пять добавленных минут дает гостям арбитр на то, чтобы уйти от поражения. ::time::
90+3’ По-прежнему бездумно проигрывающие загружают мяч верхом поближе к чужим воротам.
90+4’
Стеван Йоветич И все-таки спаслись! Мусса Силла с Винисьюсом Морайсом изо всех сил цеплялись за мяч в центре штрафной, и набежавший третий форвард с ходу вогнал его в сетку с близкой дистанции.
90+4’
Стеван Йоветич
90+5’ Матч окончен
90+5’ Чудом красно-белые избежали второго подряд поражения всухую от аутсайдеров. А Александр Головин на общем фоне выглядел блекло, особенно во втором тайме, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! Положение же в нижней части турнирной таблицы теперь таково: ..."Нант", "Монако", "Амьен" - по 31 очку, "Дижон" - 24, "Кан", "Генгам" - по 23.