Ле Эрбье — ПСЖ, 8 мая 2018

8 мая 2018 года • 22:05

Франция. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ле Эрбье (Ле-Эрбье) – ПСЖ (Париж). Франция. Кубок, Финал. Матч пройдет 8 мая 2018 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 22:05 по московскому времени.
Stade de France (Сен-Дени, Франция) 73 772 зрителя Вместимость 80000
Главный арбитр: Микаэль Лесаж
0’ Здравствуйте! Необычен состав финала Кубка Франции. Традиционному фавориту "ПСЖ" будет противостоять скромнейший "Ле-Эрбье" из третьего по силе дивизиона.
0’ Подобные казусы периодически в кубковых турнирах во Франции случаются. Как и в России, во Франции клубы лиги 1 предпочитают не напрягаться в Кубке лиги и Кубке Франции. Только причина этого несколько иная. Пока в турнире участвует "ПСЖ", остальным нет смысла тратить силы, идя до финала. "Монако" в Кубке лиги убедился в нынешнем сезоне, потратил много времени на выход в финал, а там был легко обыгран парижанами - 3:0.
0’ "ПСЖ", досрочно завоевавший чемпионский титул, по пути в финал Кубка Франции обыграл "Ренн", "Генгам", "Сошо", "Марсель", "Кан", забивая не меньше трех мячей каждому из соперников. "Ле-Эрбье" почти всю дорогу везло со жребием. Он прошел "Бальма", "Роморантен", "Ангулем" в дополнительное время, "Сен-Ло", "Осер", "Ланс" в серии пенальти. А в полуфинале был обыгран такой же "случайный" гость из национальной лиги "Шамбли". При этом даже в третьем дивизионе "Ле-Эрбье" борется за выживание.
0’ Понятно, что фаворитом в противостоянии является "ПСЖ". Winline предлагает на победу парижан коэффициент 1.02, а на победу "Ле-Эрбье" аж 66.0 - как раз для любителей чудес.
0’ "Ле-Эрбье": Пишо, Мари, Фофана, Декэр, Пажери, Флошон, Айкмайер, Бонгонги, Ванбалегем, Рошето, Жерман.
0’ "ПСЖ": Трапп, Алвес, Силва, Маркиньюс, Берчиче, Ло Сельсо, Мотта, Рабьо, Мбаппе, Кавани, Ди Мария.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Немного задержалось начало встречи, потому что президент Франции Эммануэль Макрон решил лично спуститься на поле и поприветствовать каждого игрока двух команд, включая запасных, за руку. Причем с каждым еще и поболтал немного.
2’ "Ле-Эрбье" проявляет активность. Первый удар издали направлен в сторону ворот Траппа, но точность подвела.
3’ "ПСЖ" подержал мяч в центре поля, но все закончилось потерей и фолом. Пока пешком играют парижане.
4’ К углу штрафной после заброса рвался Бонгонги, но Трапп вовремя вышел навстречу.
5’ Мбаппе прорвался справа и прострелил на Кавани. От него мяч отскочил к линии штрафной, а там никто не прикрыл Ло Сельсо, но аргентинец зарядил в штангу.
6’ "ПСЖ" обосновался на чужой половине поля, но "Ле-Эрбье" выстраивает перед своей штрафной два ряда обороны.
7’ Очень боятся игроки "Ле-Эрбье" раскрыться и ошибиться. Даже после перехватов никто не бежит вперед, замирают как вкопанные и быстро теряют мяч у своих же владений. Это может плохо кончиться.
8’ Опять штанга выручает "Ле-Эрбье"! Красиво заброс из глубины в штрафной выловил Мбаппе, скинул мяч мимо голкипера, но попал в стойку ворот.
9’ Неймар и Верратти, присутствующие на матче, промах Мбаппе встретили характерными жестами разочарования.
10’ Нужно отметить, что на трибунах много болельщиков "Ле-Эрбье". Интересно, откуда они. Ведь население городка составляет всего 16 тысяч человек, а "Стад де Франс" вмещает более 81 тысячи.
11’ Пробует команда Национальной лиги выйти из-под прессинга, но дальше центрального круга проходит с большим трудом и тут же теряет мяч.
12’ Мбаппе очень активен справа, пока вся игра у "ПСЖ" там проходит. Кильян попытался заработать опасный штрафной, но судья не отреагировал на его картинное падение. Негоже в таких-то матчах подобным образом голевые ситуации зарабатывать.
13’ А вот Ди Мария слева пока не очень хорош. Не успевает за передачами, редко включается.
14’ Если кто-то думал, что Эмери эмоциональный тренер, он ошибался. Тренер "Ле-Эрбье" Стефан Масала набегал уже больше своих футболистов. Не останавливается ни на секунду и все время яростно жестикулирует.
15’
Юри Берчиче
16’ Ди Мария не нашел себя на фланге и пошел в центр. Чуть не вырвался один на один после паса из глубины, но защитник и вратарь успели его накрыть.
17’ Теперь Кавани возмущен работой судьи. Он считает, что тот должен был назначать пенальти - Эдинсон упал перед вратарской в борьбе с двумя защитниками, сражаясь за прострел Ди Марии.
19’ Ди Мария! Анхель притаился на дальней штанге и замыкал длинный диагональный перевод, но в упор пробил выше створа. Вратарь от страха даже врезался в штангу.
20’ Ло Сельсо хватается за голову. Это было красиво. Он с угла штрафной без сопротивления мягко метнул мяч через головы защитников и вратаря, но тот попал в штангу в очередной раз.
21’ Понятно, что ни о какой атакующей игре "Ле-Эрбье" речи не идет. Пару раз в самом начало до штрафной Траппа дошли, а теперь только у своей штрафной пытаются обводить прессингующих парижан.
22’ Кстати, всего пятый раз в истории Кубка Франции в финал вышла команда из третьего дивизиона или ниже.
23’ Рабьо устал от этой возни и мощно пробил издали, мяч просвистел над перекладиной.
24’ Интересно, внимают ли жестам своего тренера игроки "Ле-Эрбье"? Пока вся игра ведется на их половине поля. Даже центральные защитники "ПСЖ" уже не уходят оттуда.
25’ Нужно отметить, что опасных штрафных "Ле-Эрбье" при этом избегает. И вообще фолов не так много. Сбили Ло Сельсо, но далеко от ворот.
26’
Джовани Ло Сельсо ГОЛ! И все же с третьей попытки Ло Сельсо попал! Метров с 23 без помех он положил мяч точно под штангу.
27’ Флошон мстит. Не успел он за Ди Марией и наступил точно на ногу Анхелю. Парижане требуют для нарушителя карточки.
28’ "ПСЖ" даже не стал пробивать с опасного штрафного. Решили разыграть и повозить мяч.
30’ "ПСЖ" свою минимальную задачу выполнил и теперь немного остановился даже. На чужой половине поля, правда. Но почти не двигается мяч и команды.
32’ Все чаще игроки "Ле Эрбье" нарушают правила ближе к своей штрафной. Даже в таком невысоком темпе, который предлагают парижане.
34’ Алвес едва не сделал четвертое попадание "ПСЖ" в штангу. Со штрафного с 27 метров он пробил впритирку с крестовиной. Чуть неточно.
36’ И как раз Алвесу досталось по ногам. Рошето был отыгран на фланге, не успевал и заехал по ноге Дани, которому пришлось оказывать помощь.
37’ Неймар с болью в глазах следил за тем, как оказывают помощь его партнеру по сборной Бразилии. Но вроде все обошлось с Алвесом.
38’ Более чем "барселонское" владение мячом у "ПСЖ". 74 процента времени мяч находится у парижан.
39’ А оборона "Ле-Эрбье" все чаще ломает ряды, превращается в толпу, которая просто носится за мячом, что выглядит подобием паники.
40’ Мбаппе замыкал передачу из глубины, но в борьбе с защитником пробил неточно.
41’ Кажется, пора наказывать уже игроков "Ле-Эрбье". С нескрываемым азартом Мари обрушил на газон Берчиче, схватив его откровенно за плечи.
42’ В лихой контратаке без удара футболисты "Ле-Эрбье" посмотрели впервые со старта матча на Траппа. Он здоров, стоит себе спокойно.
43’ Кстати, в последний раз в финале Кубка Франции клуб из национальной лиги играл в 2012 году. Тогда "Кевийи" достойно поборолся с "Лионом" и проиграл всего лишь со счетом 0:1.
44’ Ди Мария оживился. Дважды выходил слева на простор, но оба раза его прострелы до Кавани не дошли.
45’ Рабьо здорово открылся в штрафной, подключился из глубины, вырвался к вратарской, но его прострел или удар в любом случае вышел неточным.
45+1’ Возмущены игроки "Ле-Эрбье" тем, что судья назначил еще один опасный штрафной в их сторону. Но удар Ди Марии стал легкой добычей Пишо.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Ле-Эрбье" почти не атаковал, но и пропустил всего один мяч. Наверное, может быть доволен собой.
45+3’ Вряд ли кто-то сомневается в победе "ПСЖ". Однако можно изучить котировки Winline на итоговый счет, например.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Предпримет ли "Ле-Эрбье" попытки отыграться?
47’ Все могло плохо начаться для "Ле-Эрбье". Мбаппе свободно вошел в штрафную справа и простреливал на дальнюю штангу, но Кавани немного не хватило темпа.
48’ Развлекаются парижане. Берчиче решил пробить в падении через себя "ножницами" аж с угла штрафной. По мячу не попал. Сам смеется, партнеры тоже рассмеялись.
49’ Редкое дело - контратака "Ле-Эрбье". Подачу вынесли из штрафной Траппа, а дальний удар с ходу оказался неточным.
50’ Это был бы шикарный гол! Кавани пяткой в штрафную откинул мяч Мбаппе, тот вернул Эдинсону тоже пяткой, выведя уругвайца один на один с вратарем, но пробить Пишо форвард не смог.
50’ Все-таки забили парижане второй. После розыгрыша углового из пределов вратарской в упор Маркиньюс бил то ли грудью, то ли плечом. Защитник вынес в перекладину. А Мбаппе в упор добил.
52’ Судья решил посмотреть видеоповтор и увидел руку у Маркиньюса. Так что гол отменил, вызвав возмущение Эмери и Кавани.
53’ Странные споры, конечно. Ведь у судьи была возможность посмотреть повторы из разных позиций, а Кавани видел эпизод в динамике один раз из-за толпы. Какой смысл ему спорить?
54’ Воодушевленные ребята Масала помчались в атаку по левому флангу, но навес перехватил Трапп.
55’ Кавани лучше бы моменты реализовывал, а не с судьей спорил. Прострел Берчиче выводил Эдинсона на ворота, но тот метров с пяти пробил во вратаря.
56’ Еще одна быстрая атака. Мбаппе справа откатил мяч в центр, откуда последовал удар Ло Сельсо, после рикошета мяч отскочил к Кавани, который неловко закинул его на ворота сверху.
57’ Снова подобие паники в защите "Ле-Эрбье", на сей раз "свечу" над вратарской ликвидировал Пишо.
58’ Кажется, сумбур и паника - это естественное состояние защиты "Ле-Эрбье" теперь. Устала команда Масала. Парижане врываются легко в штрафную, а там уже хаотично отбивается противник.
59’ Ло Сельсо перед штрафной пяткой откатил мяч Ди Марии, но удар Анхеля пришелся в голкипера.
60’ Берчиче веселее стал играть во втором тайме справа. Но на сей раз его прострел сквозь вратарскую никто не побежал даже замыкать.
61’ Бонгонги показал характер, продавив буквально Рабьо и Берчиче. Последний его завалил. Правда, геройствовал Бонгонги на своей половине поля. Так высоко поднял прессинг "ПСЖ".
62’
Адриан Дабасс - Валентен Ванбалегем
63’
Амбруаз Гбохо - Пьер Жерман
63’ Дабасс и Гбохо вышли на поле у "Ле-Эрбье". Перед матчем президент Франции Макрон отметил необычную красную прическу Гбохо, кстати.
65’ Двойная замена будто сигналом стала для "Ле-Эрбье". Как-то резко попыталась эта команда взвинтить темп, поднять линию прессинга. "ПСЖ" пока озадачен, но потом-то начнет наказывать.
66’ Алвес перестарался в прессинге у чужой штрафной, отдавил ногу сопернику, получил строгий взгляд от судьи.
67’ Мбаппе получил прострел перед штрафной от Ди Марии, но долго готовил удар, его успел накрыть защитник.
68’
Юлиан Дракслер - Тиагу Мотта
68’ Добавляет остроты в атаке Эмери, выпуская Дракслера вместо Мотты.
69’ Пара угловых не принесла плодов "ПСЖ", но "Ле-Эрбье" опять лишь отбивается.
70’ Чудом мяч не попал в ворота "Ле-Эрбье". Кавани пяткой бил по воротам после заброса Алвеса. Мяч после рикошета отскочил к Мбаппе, который в упор уже переводил его в створ, но вратарь как-то пятясь сумел ногами его выбить.
71’ Во второй волне атаки навес справа замыкал в падении головой Ди Мария - не дотянулся до мяча. И упал с лицом, изображающим обреченность.
73’
Матье Пишо
74’
Гол c пенальти! 0:2
Эдинсон Кавани ГОЛ! Угадал Пишо направление удара Кавани, даже коснулся мяча, но тот был пущен слишком сильно.
76’ Игроки "Ле-Эрбье" идут вперед, парижане их даже выманивают, чтобы дожать уже в контратаках.
77’ Судья пожалел "Ле-Эрбье" и не стал назначать пенальти, хотя в "коробочку" взяли в штрафной Рабьо вполне откровенно, о чем сигнализировал Берчиче.
78’ Болельщики "ПСЖ" уже запалили файеры на трибунах, предвкушая очередной титул своей команды.
79’ Ло Сельсо решил красоту показать, вошел в штрафную, покрутил там пару защитников, но третий все равно его остановил.
80’ Перспективный штрафной заработал "Ле-Эрбье", чуть ли не впервые в матче. Маркиньюс сфолил. Но с навесом защита "ПСЖ" справилась легко.
81’ После штрафного "Ле-Эрбье" парижане убежали в контратаку четыре в три, однако перед штрафной их все же остановили.
82’ Опять боязно за здоровье Алвеса, и показывают Неймара. Дани в центре поля столкнулся с Рошето, нарушив правила, но получив при этом повреждение. Снова получает помощь.
83’ А это была едва ли не самая разумная атака "Ле-Эрбье". Штрафной быстро разыграли, в пару передач выводили Рошето на ворота, но Трапп опередил его, накрыв мяч.
84’ Дабасс поборолся в чужой штрафной за навес с Силвой, упал, просил пенальти, но тщетно. Пора возвращаться отбивать контратаку "ПСЖ".
86’
Хавьер Пасторе - Килиан Мбаппе
86’
Тома Менье - Дани Алвес
86’ Успокаивает игру Эмери, выпуская Пасторе вместо Мбаппе. Тот уходит крайне медленно.
86’ А Менье вышел вместо не появившегося после последнего стыка на поле Алвеса.
87’ Вот и "Ле-Эрбье" показывает, что может прессинговать защитников "ПСЖ". Только чревато это контратаками в основном.
88’
Клеман Кутюрье - Жоаким Айкмайер
88’ Последняя замена у "Ле-Эрбье". Вместо Айкмайера вышел Кутюрье - в атаку.
89’ Тренер "Ле-Эрбье", кстати, продолжает бегать и махать руками как на первых минутах. Весь матч не останавливался. Сколько килограммов скинул.
90’ Защитник Фофана пошел в атаку и пробил в ближний угол. Трапп не был готов к такому, потому упустил мяч на угловой.
90+1’ Очень мало сил у "Ле-Эрбье" осталось. С трудом возвращаются в контратаке "ПСЖ". Но удар Пасторе блокировать удалось, а Ло Сельсо добивал неточно.
90+2’ Неймар и Верратти уже спустились с трибун на поле, ожидая награждения. Шутят, смеются.
90+3’ А Кавани разогнал контратаку, сыграл с партнерами, сам получил мяч в штрафной, обошел пару защитников, но удар в ближний угол парировал Пишо. Снова не дал Эдинсону забить эффектный мяч.
90+4’ Кутюрье удирал в контратаке один на один с вратарем. Трапп вышел из штрафной, выбить мяч не смог, но сбил форварда с темпа, и тому по пустым воротам помешал пробить уже защитник. Обидно.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "ПСЖ" - обладатель Кубка Франции!
90+6’ Вряд ли кто-то сомневался в победе "ПСЖ", но "Ле-Эрбье" бился до последнего, хоть местами и боялся откровенно своего именитого соперника. Парижане создали великое множество моментов, а реализовали только два. Кавани красиво забить так и не удалось - только с пенальти. Это отдельная беда Эдинсона. Но свой третий титул "ПСЖ" в сезоне взял. Удачи!