24 июля 2018, 02:45

В Аргентине футболист погиб в уличной драке

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Игрок клуба "Сан Тельмо" Науэль Овьедо убил 25-летнего вратаря Факундо Эспиндолу в уличной драке.

Трагедия произошла в воскресенье рано утром, когда Эспиндола и его друзья находились на парковке возле одного из баров Буэнос-Айреса. Конфликт футболистов зафиксировали камеры видеонаблюдения. Зачинщиками драки стали два человека, подъехавших на белой машине. Судя по видео, они что-то прокричали Эспиндоле, после чего началась потасовка. Молодые люди обменялись несколькими ударами, пока их друзья пытались их успокоить. Но оба успокаиваться не хотели. В какой-то момент один из зачинщиков потасовки полез в машину, достал нож и ударил им в грудь вратарю. Пока убийцы в спешке покидали место преступления, окровавленный Эспиндола сумел пройти еще сто метров. Его пытались реанимировать прямо на улице, но так и не смогли спасти.

25-летний Эспиндола играл за молодежные команды "Ривер Плейта" и "Лануса", но на профессиональном уровне дебютировал в "Альмагро". В 2017 году вратарь выступал за уругвайскую команду "Атлетико". И на данный момент был свободным агентом.

 

Полиции удалось задержать преступников по горячим следам. Убийцей тоже оказался футболист. 28-летний Науэль Овьедо когда-то числился в клубе "Уракан", а теперь нападающий выступает за "Сан Тельмо". Помимо Овьедо арестовали и его приятеля из Парагвая. Когда полиция задержала машину обвиняемых, обнаружила в ней следы крови. А 30-сантиметровый нож, которым закололи Эспиндолу, нашли в нескольких кварталах от того места, где произошла драка.

У Овьедо уже не первый раз возникают проблемы с законом. В 2011 году он признал себя виновным в ограблении, но получил три года условно. В 2013 году он с друзьями ограбил полицейского, украв у того оружие.

"Это какая-то дикость. Использование ножа ничем не оправдано, каким бы ни был спор. Факундо теперь не вернуть, - приводит слова брата Эспиндолы Хорхе издание Ole. – Я не знаю, что произошло, ни малейшего представления. Мы все смотрели одно и то же видео. Больше мне ничего неизвестно. Теперь хочу, чтобы свершилось правосудие, а нашу семью оставили в покое. Факундо был потрясающим человеком, сумасшедшим в хорошем смысле слова. И брата теперь уже ничто не вернет".

Новости