25 апреля 2016, 07:30

Буффон лишает Калинича дубля, а "Наполи" - надежд

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Самые красивые голы и эффектные сэйвы воскресенья – в традиционной подборке "СЭ".

Эмилиано ВИВИАНО ("Сампдория")

"Сампдория" – "Лацио" – 2:1

Минувший уик-энд был нефартовым для исполнителей пенальти. Самый эффектный сэйв состоялся в Генуе, где Кандрева не смог переиграть Вивиано: Антонио пробил низом в левый от себя угол, а Эмилиано не просто отбил – он намертво зафиксировал мяч в руках.

КОКЕ ("Севилья")

"Севилья" – "Бетис" – 2:0. 80’ – 2:0

Севильское дерби получилось напряженным, но в конечном итоге победил тот, кто должен был победить. Все вопросы о исходе встречи снял защитник хозяев Коке. Получив удобный пас от Каррису, 23-й номер "Севильи" сходу пробил в притирку со штангой.

Марко РУСС ("Айнтрахт")

"Айнтрахт" – "Майнц" – 2:1. 28’ – 1:0

"Айнтрахт" одержал важную победу над бьющимся за еврокубки "Майнцем". Все началось с немного курьезного гола в середине первого тайма. Русс упал в штрафной, Бен-Хатира поскользнулся при попытке прострелить, но довести дело до конца они сумели. Пас дошел до адресата, Русс вытянул ногу и распечатал ворота гостей.

Марио МАНДЖУКИЧ ("Ювентус")

"Фиорентина" – "Ювентус" – 1:2. 39’ – 0:1

Великолепный гол удался "Ювентусу" в матче с "Фиорентиной". Хедира навесил в штрафную, Погба мягко скинул набежавшему Манджукичу, а тот первым касанием послал мяч в уголок.

Джанлуиджи БУФФОН ("Ювентус")

"Фиорентина" – "Ювентус" – 1:2

Вернемся к теме пенальти. 11-й метровый был назначен и во Флоренции. На последней минуте Калинич готовился отпраздновать дубль, но сначала Буффон вытащил мяч из угла, а потом справился с добиванием. Благодаря этому сэйву, "Ювентус" станет чемпионом одновременно с первой неудачей "Наполи", например, в сегодняшнем гостевом матче против "Ромы".

Новости