4 февраля 2016, 08:00

Ибрагимович отдает, Кавани забивает, а лучший - Кюрзава. "ПСЖ" может стать чемпионом уже в феврале

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Все, чем запомнится 3 февраля в европейском футболе.

Хуан КУАДРАДО ("Ювентус")

"Ювентус" - "Дженоа" - 1:0. 30’

Главным неудачником дня стал полузащитник "Ювентуса" Хуан Куадрадо. Единственный во встрече гол после великолепного дриблинга колумбийца записали на защитника гостей Себастьена Де Майо. С одной стороны, Хуан должен быть рад важной победе, с другой стороны, на данный момент его бомбардирский счет хавбека не соответствует истинному уровню хавбека.

Хосе КАЛЬЕХОН ("Наполи")

"Лацио" - "Наполи" - 0:2. 27’ – 0:2

Все случилось, как и предполагалось - оборона "Лацио" не сдюжила с лучшей атакой серии А. Отметим второй гол "Наполи": Илсинью изящно забросил за спины защитников, а Кальехон чрезвычайно чисто реализовал выход один на один.

Эдинсон КАВАНИ ("ПСЖ")

"ПСЖ" - "Лорьян" - 3:1. 6’ – 1:0

Самый зрелищный матч дня состоялся в Париже. Все началось с гола Кавани на шестой минуте. Ибрагимович не пустил к мячу защитника и отдал точный пас в штрафную. Уругваец играючи разобрался с голкипером и спокойно закатил в пустые.

Рафаэл ГЕРРЕЙРО ("Лорьян")

"ПСЖ" - "Лорьян" - 3:1. 19’ – 1:1

Через 13 минут последовал достойный ответ "Лорьяна". Бартельме сместился с фланга к штрафной площади парижан и отдал налево Уорису. Экс-спартаковец пяткой отдал на Геррейро, а тот неотразимо пробил в дальний угол.

Левен КЮРЗАВА ("ПСЖ")

"ПСЖ" - "Лорьян" - 3:1. 69’ – 1:1

"Лорьян" долго держался, но на 55-й минуте Ибрагимович забил свой 20-й гол в сезоне, а на 69-й Кюрзава снял все вопросы о победителе. И как красиво! Защитник гостей Абдулла прервал подачу с фланга, да вот беда – мяч он скинул точно под удар латералю "ПСЖ".  А тот долго не думал: первым же касанием Левен поразил ворота гостей.

И что любопытно – "ПСЖ" стоит на пороге удивительного достижения. Если парижане растянут свою победную серию еще на четыре встречи, а их ближайшие преследователи – господа из Монако, Ниццы и Кана – потеряют в ближайших матчах шесть, три и один балл соответственно, то подопечные Блана станут чемпионами уже 28 февраля!

Росс БАРКЛИ ("Эвертон")

"Эвертон" - "Ньюкасл" - 3:0. 90+4’ – 3:0

И напоследок предлагаем посмотреть на второй пенальти в матче "Эвертон" - "Ньюкасл", в котором так и не сыграли вчерашние РФПЛовцы Умар Ньясс и Сейду Думбья. Баркли откровенно поиздевался над соперником на глазах тысяч болельщиков, но "Ньюкаслу" возмущаться нечего – такова спортивная жизнь.

Новости