Варди добивается своего, Суарес возвращает 2009 год

"СЭ" представляет самые красивые голы субботы в главных европейских лигах.

Кингсли КОМАН ("Бавария")

"Бавария" – "Герта" – 2:0. 41’ – 2:0

В концовке первого тайма Боатенг пасом нашел Хави Мартинеса у штрафной площади "Герты". Испанец в касание запустил к воротам Комана, а тот успешно реализовал выход один на один. Это второй мяч Кингсли за неделю и четвертый в сезоне. Для сравнения: за год в "Ювентусе" француз отличился только раз.

Луис СУАРЕС ("Барселона")

"Барселона" – "Реал Сосьедад" – 4:0. 41’ – 2:0

Иньеста забросил мяч на 60 метров вперед. Дани Алвес принял передачу в считанных метрах от лицевой и навесил в штрафную, а набежавший Луис Суарес в падении пробил под рукой Рульи. По количеству голов в примере уругваец уступает только своему партнеру Неймару. Каталонский дуэт во главе бомбардирской гонки – такого в чемпионате Испании не было с 2009 года.

Александр КОЛАРОВ ("Манчестер Сити")

"Манчестер Сити" – "Саутгемптон" – 3:1. 69’ – 3:1

Казалось, что эта контратака "Манчестер Сити" ничем не завершится, ведь футболисты "Саутгемптона" успели вернуться назад, обеспечив численное преимущество. Но тут Стерлинг сделал смелый пас на окруженного Бони, тот пяткой отдал на Де Брейне, а бельгиец верхом доставил мяч Коларову. Серб выдержал паузу и четко пробил в дальний угол.

Джейми ВАРДИ ("Лестер")

"Лестер Сити" – "Манчестер Юнайтед" – 1:1. 24’ – 1:0

В 2003 году Руд ван Нистелрой отличился в 10 матчах английской премьер-лиги подряд. Прошло 12 лет – и достижение голландца побил форвард "Лестера" Джейми Варди. Символично, что все произошло в матче с бывшим клубом "ван Гола" – "Манчестер Юнайтед". В середине первого тайма Шмейхель выбросил мяч рукой в ноги Фукса. Австриец пробежал 35 метров и длинным пасом запустил в штрафную Варди. Нападающий оторвался от Кэррика и переиграл Де Хеа в ближнем бою.

Рубен РОЧИНА ("Гранада")

"Малага" – "Гранада" – 2:2. 86’ – 2:2

Серия неудач "Малаги" продолжилась игрой с "Гранадой". "Анчоусы" – первая команда чемпионата, упустившая победу при счете 2:0. Решающий гол провел воспитанник "Барселоны" Рочина. В концовке матча Рубен откликнулся на подачу Бираги с фланга и красивым ударом головой установил окончательный счет встречи.