Лучшие моменты субботы: промах года от "Барселоны" и шедевр де Брейне

Суббота выдалась богатой на красивые голы

Яла БОЛАСЬЕ ("Кристал Пэлас")

"Кристал Пэлас" – "Вест Бромвич" – 2:0. 68’ – 1:0

Подача с углового не получилась, но "Кристал Пэлас" расстраиваться не стал, а продолжил атаку. Кабай навесил на дальнюю штангу. Настолько точно, что Боласье оставалось просто не промахнуться. Он не подвел.

НЕЙМАР, Жерар ПИКЕ, Луис СУАРЕС ("Барселона")

"Севилья" – "Барселона" – 2:1

Жерару Пике в этом сезоне и так достается солидная доля критики. А что будет теперь? Неймар классно пробил со штрафного, мяч ударился о штангу, отлетел в спину вратарю, снова ударился о штангу и покатился точно по линии. А Пике смотрел как завороженный… А Суарес потом еще и в штангу с полуметра попал.

Кевин ДЕ БРЕЙНЕ ("Манчестер Сити")

"Манчестер Сити" – "Ньюкасл" – 6:1. 53’ – 4:1

Героем матча с "Ньюкаслом", безусловно, стал Серхио Агуэро, оформивший пента-трик. А самый красивый гол забил де Брейне. Бельгиец шикарным ударом в одно касание преобразовал навес в настоящий шедевр.

ВИЛЛИАН ("Челси")

"Челси" – "Саутгемптон" – 1:3. 10’ – 1:0

"Челси" в очередной раз проиграл. А начиналось все как нельзя лучше. Виллиан со штрафного попал точно в дальнюю "девятку". Очень точным получился удар. Четвертый гол со штрафного подряд для бразильца.

Ален ХАЛИЛОВИЧ ("Спортинг")

"Эспаньол" – "Спортинг" – 1:2. 10’ – 0:1

Халилович в "Барселоне" не прижился, зато в "Спортинге" чувствует себя отлично. Получил мяч недалеко от штрафной, но входить в нее не стал. Увидел, что вратарь немного вышел вперед и классно пробил. Красота!

Джермейн ЛЕНС ("Сандерленд")

"Сандерленд" – "Вест Хэм" – 2:2. 22’ – 2:0

Терпящему бедствие "Сандерленду" была нужна только победа, но и в этот раз "котам" не повезло. Хотя успех был близок. В середине первого тайма хозяева подловили гостей и вывели на ударную позицию Ленса. Экс-киевлянин моментально оценил обстановку и красиво перекинул покинувшего "рамку" Адриана. Счет стал 2:0, но на 57-й минуте все тот же Ленс оставил команду в меньшинстве, позволив "молотобойцам" взять важное очко на выезде.