11 мая 2015, 08:00

"Ман Сити" сплясал на похоронах "КПР"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы воскресенья

Александр КОЛАРОВ ("Манчестер Сити")

"Манчестер Сити" – "КПР" – 6:0. 32’ – 2:0

Не так давно Коларов забил со штрафного "Астон Вилле", а тут новый гол. На сей раз от ног сербского защитника пострадал "КПР". В середине первого тайма Коларов вызвался пробивать "стандарт" в 27 метрах. Мяч после его удара аккуратно перелетел "стенку" и беспрепятственно вошел в ворота гостей.

Давид СИЛЬВА ("Манчестер Сити")

"Манчестер Сити" – "КПР" – 6:0. 87’ – 6:0

Однако самый красивый гол на "Этихаде" был забит с игры. Агуэро с левого фланга перевел в центр на Бони. Ивуариец красиво пяткой запустил в штрафную Сильву. Давид легко разобрался с ветераном вратарского цеха Грином, сделал ложный замах для стоявшего на линии ворот защитника и пробил в пустой угол. 6:0 – и "КПР" в пятый раз в истории покидает элитный дивизион английского футбола.

Лукас РУПП ("Падерборн")

"Падерборн" – "Вольфсбург" – 1:3. 90+1’ – 1:3

"Вольфсбург" довольно легко заколотил три мяча "Падерборну", а вот сохранение своих ворот в неприкосновенности оказалось делом непосильным. В компенсированное время Рупп подобрал неудачный вынос защитника, переложил мяч под правую ногу и классно ударил под перекладину. Бенальо среагировал, но этого было недостаточно.

Йосип ИЛИЧИЧ ("Фиорентина")

"Эмполи" – "Фиорентина" – 2:3. 4’ – 0:1

В минувшие выходные полузащитник "Фиорентины" Иличич продлил свою голевую серию в чемпионате до трех встреч. Вслед за "Ювентусом" и "Чезеной" словенец покорил "Эмполи". Начав атаку с угла поля, Йосип сыграл в стенку с Баделем, обошел защитника и по обводящей запустил мяч в дальний угол. Красота, да и только!

Кевин ГАМЕЙРО ("Севилья")

"Сельта" – "Севилья" – 1:1. 8’ – 0:1

Все началось с удачной обводки Фернандо Наварро на левом фланге. Мяч через Суареса и Аспаса пришел на правый угол штрафной к Гамейро. Француз изящно сыграл в "стеночку" с партнером и мощно пробил под перекладину хозяйских ворот. Замечательный гол!

Придумай мем

Новости