19 апреля 2015, 08:00

В джазе только гранды

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет пятерку лучших голов субботы

Себастьян РОДЕ ("Бавария")

"Хоффенхайм" – "Бавария" – 0:2. 38’ – 0:1

Вайзер получил пас перед штрафной и пробил низом в дальний угол. Бауманн свою команду спас, но только мяч отскочил к Левандовски. Роберт не поддался искушению добить с неудобной позиции, а вместо этого отдал назад на Роде. Себастьян на рывке ушел от защитника и классным обводящим ударом послал мяч в дальний угол.

Генрих МХИТАРЯН ("Боруссия" Д)

"Боруссия" Д – "Падерборн" – 3:0. 48’ – 1:0

В самом начале второго тайма "Боруссия" провела легкую и красивую атаку, которая привела к первому голу. Блащиковски воспользовался ошибкой соперника в центре и отдал пас на фланг. Обамеянг первым касанием послал мяч на ближнюю штангу, а там Мхитарян без особого труда поразил ближний угол гостевых ворот. Как по нотам!

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Барселона" – "Валенсия" – 2:0. 90+4’ – 2:0

В концовке встречи "Валенсия" вдесятером пошла на ворота "Барселоны". Хозяева не только не отбились, но и организовали результативную контратаку. Неймар зряче вынес в центральный круг, где дежурил Месси. Лионель с легкостью убежал один на один с голкипером. Первый удар аргентинца Алвес парировал, а вот со вторым не справился. Этот гол стал 400-м для Месси в составе каталонского клуба.

Антуан ГРИЗМАНН ("Атлетико")

"Депортиво" – "Атлетико" – 1:2. 5’ – 0:1

В начале сезона Гризманна не критиковал только ленивый. Сейчас Антуан – автор каждого третьего мяча "Атлетико" в чемпионате. Француз забивает на любой вкус – его гол в матче с "Депортиво" порадует самого утонченного футбольного эстета. Получив мяч спиной к воротам, молодой хавбек тут же пробил через себя под самую перекладину. Такие удары берутся только со стремянки.

Хамес РОДРИГЕС ("Реал")

"Реал" – "Малага" – 3:1. 69’ – 2:1

"Реал" просто не мог не ответить на шедевры "Барселоны" и "Атлетико", да только мяч упорно не шел в ворота "Малаги". Спас положение Хамес Родригес. По пути к цели колумбиец по очереди сыграл в "стенку" с Иско и Роналду, а потом сходу пробил в правый верхний угол. Камени до мяча достал, но его стараний не хватило.

Придумай мем

Новости