28 октября 2013, 12:05

10 лучших кадров футбольного уик-энда

Евгения Матвеева
Бильд-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет десятку самых ярких кадров футбольных матчей, состоявшихся в прошедшие выходные.

"Барселона" – "Реал" – 2:1

"Барселона" в домашнем матче 10-го тура чемпионата Испании победила "Реал" со счетом 2:1. Счет в игре на 19-й минуты открыл форвард каталонцев Неймар, для которого это было первое в карьере класико. На 78-й минуте преимущество каталонцев удвоил Алексис Санчес. Уже в добавленное время нападающий "Королевского клуба" Хесе отквитал один мяч.

ЦСКА – "Краснодар" – 5:1

ЦСКА нанес крупное поражение "Краснодару" на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова. Тем самым чемпионы прервали 5-матчевые серии без забитых мячей (на 483-й минуте) и побед в рамках премьер-лиги, которые начались после встречи с "Ростовом" – против "Спартака", "Анжи", "Терека", "Динамо" и "Зенита".

"Спартак" – "Ростов" – 2:0

"Спартак" одержал победу над "Ростовом". Голы забили - Юра Мовсисян с пенальти и Тино Коста. Вратарь красно-белых Сергей Песьяков провел седьмой сухой матч, вновь выйдя в лидеры премьер-лиги по количеству игр "на ноль".

"Челси" – "Манчестер Сити" – 2:1

"Челси" в домашнем матче победил "Манчестер Сити". В первом тайме счет на 33-й минуте открыл полузащитник "синих" Андре Шюррле. В начале второго "горожане" счет сравняли усилиями нападающего Серхио Агуэро. На последней минуте основного времени победу подопечным Жозе Моуринью принесла несогласованность вратаря Джо Харта и защитника Матии Настасича, которой воспользовался Фернандо Торрес.

"Рубин" – "Локомотив" – 1:2

В центральном матче 14-го тура российской премьер-лиги "Локомотив" победил на выезде "Рубин". Все голы были забиты во втором тайме. На точный удар форварда железнодорожников Романа Павлюченко, забившего свой четвертый мяч в сезоне, казанцы ответили голом Александра Рязанцева, однако на 84-й минуте вышедший на замену Даме Ндой принес победу "Локомотиву".

"Бавария" – "Герта" – 3:2

В поединке чемпионата Германии "Бавария" одержала волевую победу над "Гертой" - 3:2.

Новости