5 июля 2018, 21:46

Депутат Госдумы пожелал уволенному вратарю "Карпат" найти команду, где будут ценить его спортивные таланты

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-спикер Госдумы, член исполкома РФС Игорь Лебедев прокомментировал решение руководства "Карпат" расторгнуть контракт с вратарем юношеской команды Михаилом Готрой за поддержку сборной России на чемпионате мира-2018

"Когда кажется, что Украина уже ничем не может удивить, происходит что-то невообразимое. Молодого парня, вратаря юношеской команды львовского футбольного клуба "Карпаты" Михаила Готру уволили за поддержку российской сборной на чемпионате мира по футболу.

Причем за виртуальную поддержку -  перед матчем с Испанией он опубликовал у себя в Instagram свою фотографию, на которую наложил усы и добавил  хэштег #усынадежды. А после того, как Россия победила - опубликовал видео, под которым написал "Дааааа, браво".

Миллионы, а точнее сотни миллионов людей по всему миру болели в тот день за Россию. В том числе – на Украине, этому есть множество свидетельств. Трансляция этого матча стала самой популярной на украинском телевидении.

Наш вратарь Игорь Акинфеев проявил себя героем – поэтому неудивительно, что играющий на аналогичной позиции украинский спортсмен искренне радуется победе российской сборной.

Желаю Михаилу Готре найти себе команду, где будут ценить его спортивные таланты, а гражданам Украины – побыстрее очнуться от морока, в котором многие из них пребывают уже пятый год.

Спорт – вне политики!", - написал на LiveJournal Лебедев.

Готра, который является 18-летним уроженцем Львова, выкладывал в Инстаграме фотографии с российским флагом. Также он отрастил усы в поддержку Станислава Черчесова.

Футболиста выгнали из "Карпат" за поддержку сборной России. Подробности 

Новости