21 февраля 2016, 22:40

"Трабзонспор" доигрывал матч с "Галатасараем" всемером

Никита Коновалов

Арбитр матча 22-го тура чемионата Турции между "Галатасараем" и "Трабзонспором" (2:1) Дениз Атес Битнель показал гостям четыре красные карточки. На 49-й минуте Озер Хурмасы получил предупреждение, а ровно через 10 минут увидел перед собой вторую желтую карточку. На той же 59-й минуте был предупрежден Айкют Демир, а еще через 10 минут он также был изгнан за два предупреждения.

На 86-й и 87-й минуте прямые красные карточки получили Луис Педро Каванда и Салих Дурсун. Первый был наказан за фол последней надежды, приведший к пенальти. Дурсун же был удален из-за необычной причины. Показывая красную карточку Каванде, арбитр выронил ее, чем и воспользовался футболист гостей. Подобрав ее с поля, он сам предъявил ее судье. Тот не оценил поведение игрока и изгнал его с поля.

В результате на 89-й минуте Сельчук Инан реализовал 11-метровый удар, этот гол и стал победным.

Чемпионат Турции

Суперлига

22-й тур

"Галатасарай" - "Трабзонспор" - 2:1 (0:1)

Голы: Эркан Зенгин, 25 - с пенальти (0:1). Подольски, 63  (1:1). Сельчук Инан, 89 - с пенальти (2:1).

Удаления: Хурмасы, 59 (Т). Демир, 69 (Т). Каванда, 86 (Т). Дурсун, 87 (Т).