Енисей — Зенит, 25 сентября 2019

25 сентября 2019 года • 15:30

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Зенит (Санкт-Петербург). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 25 сентября 2019 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

+0
=0
-2
1 — 6
Обзор матча
Центральный (Красноярск, Россия) 11 783 зрителя Вместимость 15000
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск), Александр Чекалин (Воронеж)
0’ На кубковом старте чемпиону жребием выпал бывший дебютант премьер-лиги, а нынче - уже явный аутсайдер лиги национальной. Но выйдет ли "прогулка" до Сибири и обратно легкой? За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ По предварительной информации, не распространяемой сине-бело-голубыми открыто, как минимум Артем Дзюба, Юрий Жирков, а также пока не оправившийся от полученного сотрясения Себастьян Дриусси в Красноярск не полетели. И наверняка не только они одни...
0’ Итак, помимо Дзюбы, Жиркова и вратаря Андрея Лунева в Санкт-Петербурге также остались все ключевые игроки центра обороны и полузащиты Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Магомед Оздоев, Александр Ерохин и Вильмар Энрике Барриос. Стартовый состав "Зенита": Кержаков (к) - Смольников, Маммана, Осорио, Караваев - Дуглас Сантос, Кузяев, Шатов, Краневиттер, Мак - Сутормин.
0’ Стартовый состав "Енисея": Филиппов - Мильдзихов, Клещенко, Рожков, Гарбуз - Ланин, Савичев, Харитонов (к), Зотов, Хубулов - Долгов.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Павел Долгов.
3’ Завладев сразу инициативой, чемпионы тем не менее допускают фланговый прорыв Давида Мильдзихова и прострел с бровки в руки Михаилу Кержакову.
5’ Игорь Смольников не отстает от своего красноярского коллеги и подключением к атаке зарабатывает угловой.
6’ ::warning:: Михаил Филиппов на выходе из ворот кулаками перехватывает подачу углового, тем самым начиная контратаку, в концовке которой Клаудио Матиасу Краневиттеру приходится блокировать опасный удар Константина Савичева с угла вратарской.
8’ Ответного углового добивается Арсен Хубулов.
9’ Мяч от флажка послан слишком низко, так что Смольников без труда выбивает его коленом.
11’ Первый удар по воротам головой наносит Алексей Сутормин, поднимая мяч чуть выше перекладины.
14’
Константин Савичев Невероятный удар!!! Правый полузащитник заметил, что Михаил Кержаков, стоя на линии вратарской, чуть сместился к дальней штанге, и метров с сорока пальнул в ближнюю "девятку" с легким касанием перекладины!
16’ Сибиряки и до гола-то не тушевались, а сейчас уже и вовсе уверенно комбинируют в центре поля.
18’ Вячеслава Караваева, решившегося на рывок с мячом по левой бровке, защита осмотрительно провожает вместе с ним за лицевую линию.
20’ ::warning:: Роберт Мак может сравнивать счет, получив простор при смещении от угла штрафной, однако его удар низом Филиппов ловит намертво.
22’ И еще раз бьет Мак - из-за штрафной мяч от его правой ноги проскакивает в метре от дальней штанги.
23’
Игорь Смольников
25’ ::warning:: Хубулов едва сразу же не наказывает за грубость голом в дальний нижний угол - Кержаков с трудом отражает его удар из-под защитника со средней дистанции.
27’ Далер Кузяев прострелом с лету и попаданием в голову сопернику отправляет в легкий нокдаун Давида Мильдзихова.
28’ Два подряд угловых после короткой паузы подает Сантос - красноярцы оба раза выигрывают в позиционной борьбе за верховой мяч.
30’ Следующий прострел перехвачен от выдвинутого центрфорвардом Алексея Сутормина.
31’ И снова "стандартная" подача к 11-метровой отметке приходится в самую гущу обороняющихся игроков "Енисея".
33’ Второе появление на поле врачей - это Мильдзихов на ровном месте схватился за ногу и теперь, прихрамывая, идет к кромке поля.
35’ ::warning:: Олег Шатов, поменявшись флангами с партнером по средней линии, здорово выстреливает слева под перекладину. Филиппов парирует в прыжке.
37’ Чем ближе к концу тайма, тем больше к своим воротам приходится прижиматься хозяевам, сдерживая постоянное давление.
39’ Караваев врывается в штрафную слева и на полном ходу закручивает мяч в дальний угол - Филиппов красивым броском выручает красно-синих.
41’ После тонкого, но неточного паса Шатова пяткой хозяева получают шанс убежать в контратаку. Намечавшийся удар Александра Харитонова успевает предотвратить Сантос.
43’ ::warning:: Следом издали выше ворот сперва бьет Александр Зотов, а во встречной атаке Филиппову приходится тянуться за куда более опасным выстрелом Шатова под дальнюю штангу.
45’
Павел Долгов
45+1’ Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Активно ищет себя в атаке экспериментальный состав "Зенита", и если бы не отличная игра вратаря хозяев, то вполне можно было бы сказать, что находит. Остается забивать.
48’ Взаимными неточностями во фланговых комбинациях возобновляется игра.
50’ Смольников с позиции правого инсайда посылает мяч низом в метре от дальней штанги.
52’ ::warning:: Павел Рожков почти что в акробатическом прыжке не дает Кузяеву подправить мяч в сетку с близкой дистанции после отличного заброса Сантоса на ход из глубины поля.
54’ А далее Рожков плечом в падении отбивает сильный удар Караваева с линии штрафной, и зенитовцам не удается убедить арбитра в том, что было движение рукой к мячу.
56’ В контратаке Мильдзихов дальним ударом добывает для хозяев угловой, и после его подачи Павел Долгов может без сопротивления забивать головой. Но выше ворот взмывает от нее мяч.
57’
Павел Рожков
58’
Гол c пенальти! 1:1
Алексей Сутормин Удар с "точки" в правый от себя нижний угол получился выверенным.
60’
Леон Мусаев - Игорь Смольников
62’
Алексей Сутормин
64’
Гол! 1:2
Роберт Мак Дуглас Сантос, оказавшись на своей привычной позиции левого защитника, точным пасом нашел в штрафной словака, стремительно пробившего с рикошетом от ближней штанги.
66’ И теперь уже к комфортному для себя, неторопливому контролю мяча могут перейти петербуржцы.
68’ Хозяев в полном составе выманивают на прессинг.
70’
Артур Саркисов - Арсен Хубулов
72’ У Зотова вместо прострела слева получается очень неточный удар.
74’
Давид Мильдзихов
75’
Александр Зотов
78’
Михаил Комков - Константин Гарбуз
78’ ::warning:: Левый защитник Константин Гарбуз получил травму и, хромая на правую ногу, медленно уходит в раздевалку.
81’
Илья Воробьев - Роберт Мак
82’
Егор Иванов - Александр Зотов
84’ Клаудио Матиас Краневиттер с ходу наносит удар метров с тридцати - Михаил Филиппов уверенно ловит мяч.
86’ Еще один болезненный ушиб в столкновении с Алексеем Суторминым на бровке получает Александр Клещенко.
88’
Сергей Иванов - Олег Шатов
90’ Три добавленные арбитром минуты остаются у красноярцев на попытки сравнять счет. ::time::
90+1’ Сине-бело-голубые не стесняются в концовке сыграть на отбой и делают это успешно.
90+2’ Полузащита чемпионов страны прерывает одну из последних обостряющих передач вдоль линии своей штрафной.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Петербуржцам удалось малой кровью одолеть бывших дебютантов премьер-лиги и нынешних аутсайдеров лиги национальной, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Теперь в 1/8 финала "Зенит" примет на своем поле "Томь". Ну а сегодняшний кубковый игровой день еще только в самом разгаре. Захватывающего его продолжения!