Краснодар — Трабзонспор, 7 ноября 2019

7 ноября 2019 года • 20:55

Лига Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Трабзонспор (Трабзон). Лига Европы, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 7 ноября 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)
Ассистенты: Хишам Закрани (Франция), Фредерик Акетт (Франция)
0’ Доброго дня! Еврокубковая кампания российских клубов подходит к кульминации, и "Краснодару" с ЦСКА надо сегодня очень постараться, чтобы план не слишком проваливался. Особые надежды - на "Краснодар", который на своем поле принимает турецкий "Трабзонспор". О самых важных событиях матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20:55 по Москве!
0’ У "Краснодара" отличная позиция для атаки на зону плей-офф в своей группе. За матчем с "Трабзонспором" последуют игры с конкурентами, один из которых сегодня потеряет очки. Так что все в руках команды Мусаева. За всеми наполеоновскими планами осталось не забыть, что сегодня "быков" устраивает только победа.
0’ "Трабзонспор", который в первом круге набрал всего очко, будет еще злее. Матч с "Краснодаром", может случиться, будет последним шансом сохранить хотя бы математическую возможность выйти в плей-офф.
0’ Впрочем, турки не особо расстроятся, если сегодня потеряют шансы на продолжение борьбы в ЛЕ. В последних двух матчах в чемпионате Турции "Трабзонспор" набрал всего одно очко и с первого места опустился на пятое. Надеемся, что соперник будет держать в уме воскресный матч с лидером чемпионата и уступит Лигу Европы более амбициозному клубу.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Краснодар": Крицюк - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Вилена - Олссон, Фернандеш - Сулейманов, Ари, Стоцкий.
0’ Стартовый состав "Трабзонспора": Кардешлер - Хоссейни, Кампи, Иванилду - Асан, Черекчи, Эрдоган, Дурсун - Джанбаз, Авдияй - Акпинар.
1’ ПОЕХАЛИ! "Краснодар" начинает с центра поля. Первая минута запомнилась фолом Рамиреса в центре поля.
2’ Фернандеш бьет по воротам, подводя итог затянувшейся атаке, и его удар в ближний угол вратарь отбивает!
4’ "Краснодар" с первых минут заряжен на атаку, надо быстрее решить исход матча, чтобы не тратить еще больше сил во втором тайме.
6’ "Краснодар" довольно спокойно владеет мячом, турки пассивно защищаются.
8’ Нападающий "Трабзонспора" падает в штрафной "Краснодара", но за такое па может заработать только желтую за симуляцию.
10’ Очень много брака с обеих сторон При отсутствии взаимного прессинга для "Краснодара" это что-то аномальное.
11’ Вилена после подкидки Шапи пробил по летящему мячу - выше ворот!
13’ Турки тоже быстро проходят центр поля. Подача с левого фланга - мяч выбит на угловой.
15’ Два угловых подал "Трабзонспор", и "Краснодар" хорошо потрудился в обороне.
17’ Снова подача с левого фланга - в руки Крицюку. А где Петров?
19’
Урош Спаич
21’ Исчезли опасные моменты. Да у нас в ФНЛ матчи веселее.
23’ Кстати, жители "Краснодара" уже немного избаловались футболом, и на групповой матч Лиги Европы сегодня пришло не так много зрителей, как на последние матчи РПЛ.
25’ Авдияй прорвался к углу вратарской, открывшись под передачу с фланга, но по мячу не попал!
27’
Автогол! 1:0
Серкан Асан ГОООООООЛ! Фернандеш подхватил мяч, обыгрался с Олссоном, пробил из штрафной, а мяч по пути попал в ногу Асана и залетел под перекладину!
29’ Сулейманов взрывает атаки "Краснодара", Ари их гасит. Побыстрее надо принимать решения бразильцу.
31’ "Быки" не вылезают с половины поля соперника. Надо забить еще один в первом тайме.
33’ "Краснодар" зарабатывает штрафной, Фернандеш у мяча! Подача на ближнюю - там ни одного игрока "Краснодара".
34’
Гол! 2:0
Мануэл Фернандеш ГООООООЛ! 2:0! Ари отпасовал в штрафной на Сулейманова, тот исполнил закрученную передачу низом на Фернандеша, который стоя спиной к воротам изящным движением пятки послал мяч в угол ворот!
36’ Что ж, "Краснодару" осталось забить еще один мяч и можно в эконом-режиме готовиться к следующему матчу. Такой "Трабзонспор" не способен на камбэк.
38’ Петров, Ари и Олссон через стеночки пешком дошли до чужих ворот. Не прошла только последняя передача.
39’ Фернандеш по высокой дуге закрутил мяч с углового на дальнюю штангу - вратарь дотянулся и забрал мяч.
41’ "Краснодар" увлекся, получил контратаку, но турки совершенно бездарно разыграли выход "3 в 3" и фактически отдали мяч хозяевам.
42’ Авдияй выстрелил в левый угол из-за пределов штрафной - Крицюк в красивом прыжке отбивает!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ни минуты не добавил арбитр к основному времени первого тайма. Наконец-то уходим на перерыв с оптимизмом.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем наслаждаться футболом и текущим результатом матча.
48’ "Трабзонспор" вышел на второй заведенным и провел две быстрые атаки, которые не закончились ударом по воротам.
50’ Спаич расстреливал ворота после классной подачи Шапи с углового, но вратарь "Трабзона" потащил удар головой с линии вратарской!
52’ Турки пытаются укротить скачущий мяч в центре поля и в конце концов просто выбивают его в сторону ворот "Краснодара", чтобы избежать потери.
54’ "Краснодар" спокойно контролирует мяч, соперник пытается прессинговать, но безрезультатно.
56’ Спаич влетел в соперника в центре поля, и судья просто прощает его, не показывая вторую желтую карточку.
58’ Джанбаз уже в падении пробил с 20 метров - мяч пролетает над ближней девяткой!
59’ Авдияй, который был заметен и в матче первого круга, сейчас тоже не унывает, старается что-то придумать, идет в обыгрыш.
61’ "Краснодар" готовит первую замену. Кто же отправится отдыхать?
63’
Даниил Уткин - Мануэл Фернандеш
63’ Фернандеша награждают дополнительным отдыхом, а Уткин получает игровую практику.
63’
Донис Авдияй
64’
Гастон Матиас Кампи
65’
Энтони Нвакаеме - Донис Авдияй
65’ Замена в составе "Трабзонспора": Нвакаеме вышел, Авдияй ушел.
66’
Иван Игнатьев - Ари
66’ И вторая замена в составе "Краснодара": Игнатьев вместо Ари.
68’ Теперь замену готовит "Трабзонспор", а пока гости атакуют.
70’ За одну минуту краснодарцы привезли два момента у своих ворот! В первом случае удар не получился сильным, а во втором - точным. Но было очень близко к попаданию в правую девятку.
72’
Александр Серлот - Мухаммет Акпинар
72’ По заменам счет сравнялся: Серлот вышел вместо Акпинара.
74’ Полтайма осталось играть, "Краснодар" спокойно удерживает мяч в центре поля, но готов обострить атаку. Соперник это видит и не особо прессингует.
77’
Руслан Камболов - Кристофер Ольссон
77’ Последняя замена в составе "Краснодара": Камболов появился вместо Олссона.
79’ Уткин не выиграл забег у защитника, а там еще и вратарь помог сопернику Даниила снять напряжение.
80’ Ответ "Трабзонспора": подача с правого фланга в голову Мартыновича, в результате "свеча" над штрафной, и Крицюк с устрашающим движением вперед коленом ловит мяч.
82’ Джанбаз бьет примерно с 20 метров! Мяч по пути к воротам попадает в одну голову, отскакивает в другую, а от второй уже летит от ворот.
84’ У "Трабзонспора" готовится последняя замена. Вообще матч напоминает больше последний контрольный на межсезонном коммерческом турнире, где основная задача - подготовка к предстоящему матчу.
85’ Игнатьеву с третьей попытки удалось опередить вратаря на мяче после заброса мяча из глубины поля, но проткнуть мяч мимо голкипера в сетку нападающему "Краснодара" не удалось! Отличный сейв ногой!
87’
Юсуф Сары - Камил Черекчи
87’ И вот замена: Сари вместо Черекчи.
89’ Сари подобрал мяч у правого края штрафной, подготовил удар, плотно пробил в ближний угол, но для Крицюка это не стало сложной задачей.
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+3’
Гол! 3:0
Иван Игнатьев ГООООЛ! 3:0! Сулейманов буквально вносит мяч в ворота после подачи с угла поля через вратарскую!
90+4’
Гол! 3:1
Энтони Нвакаеме И еще гол! 3:1! Нвакаеме просто сместился с левого угла штрафной в центр и пробил Крицюка ударом в дальний нижний угол.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! Взбодрила концовка матча, но хорошо все то, что хорошо кончается. "Краснодар" обыгрывает "Трабзонспор" со счетом 3:1 и продолжает бороться за плей-офф Лиги Европы. С вами был Виталий Саблин. Пока!