Боруссия Д — Барселона, 17 сентября 2019

17 сентября 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 17 сентября 2019 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия) 66 099 зрителей Вместимость 81365
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ И снова в наших сердцах звучит он - гимн Лиги чемпионов! Сегодня стартует групповой этап нового сезона, в котором мы как всегда будем болеть за наших и смотреть красивый футбол. Начнем со второго - в Дортмунде "Боруссия" готова пободаться с "Барселоной". Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть этот матч вместе.
0’ "Барселона" начала сезон не слишком удачно и пока идет на непривычно низком для себя 5-м месте в таблице, но не будем забывать, что за сине-гранатовых пока не играет из-за травмы Месси. Зато раскрылась новая звезда - 16-летний нападающий Фати уже успел трижды появиться в составе каталонцев (один раз - в основе) и забить два гола, плюс отдать одну голевую передачу.
0’ У "Боруссии" старт сезона выдался на уровне - три победы в четырех матчах и второе место в таблице. Причем не после "Баварии", как обычно, а после "Лейпцига", с которым в этой Лиге чемпионов еще предстоит играть питерскому "Зениту". Единственное поражение в бундеслиге дортмундцы неожиданно потерпели от дебютанта "Униона", но дело было в гостях. Дома "шмели" остаются грозной силой и готовы ужалить кого угодно.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Артур, Бускетс, де Йонг - Фати, Суарес, Гризманн.
0’ "Боруссия": Бюрки - Хакими, Аканджи, Хуммельс, Геррейру - Витсель, Дилэйни - Санчо, Ройс, Азар - Алькасер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинаем! Месси восстановился, он сегодня в заявке, но пока, естественно, в запасе.
2’ Сразу "Барса" взяла мяч под контроль, подобравшись к штрафной.
3’ Санчо прорывался в штрафную, но после контакта с де Йонгом оказался на газоне. Арбитр промолчал, а вот трибуны нет.
4’ Альба левым флангом развернул атаку, но подача в штрафную получилась невысокой, к тому же мяч застрял в ногах Хуммельса.
6’ Ройс на входе в штрафную сделал ложный замах и попытался пробить, но успел Лангле подставить ногу.
7’ А теперь Суарес в похожей ситуации освободился для удара, но и ему не дали пробить - Аканджи постарался.
8’ "Боруссия" дает понять, что вторым номером сегодня действовать не собирается. Не отсиживаются на своей половине поля дортмундцы.
9’ Алькасер! Получил мяч и тут же пробил с разворота, но немного мимо.
11’ "Барселона" сейчас в быструю контратаку неожиданно для себя убежала, Фати на дриблинге вошел в штрафную и отдавал на Суареса, но мяч до уругвайца не дошел.
12’ Гризманн в касание бил после прострела с фланга - Хуммельс блокирует удар!
13’ Пике выпрыгнул выше всех во время углового, но головой послал мяч над перекладиной.
14’ Ох, Дилэйни опасно вкатился в ноги Бускетсу. Это однозначно карточка.
15’
Томас Дилэйни
17’ Гризманн слева подавал на дальнюю штангу, где Хуммельс снимает мяч с головы Суареса.
18’ Побыстрее стала игра в последние пару минут усилиями каталонцев, который взвинтили темп и окопались у чужой штрафной.
19’ Алькасер убегал к воротам тер Штегена, но его прыть остановил поднятый боковым арбитром флажок.
20’ Артур пошел подавать, но отбились дортмундцы и укатили в быструю атаку, в завершение которой Азар пытался пробить со входа в штрафную, но так и не дали ему это сделать.
21’ Фати пока не столь ярок, как в примере, но это его первый матч в Лиге чемпионов. В 16 лет. В основе.
23’ Ройс открывался под заброс Витселя и пытался скинуть дальше Алькасеру, но удачно подставился под мяч Пике.
24’ Гризманн на фланге фолит против Хакими, штрафной "Боруссия" зарабатывает.
25’ Тер Штеген! Тащит убойный удар Ройса после прострела Азара! Вот это было очень серьезно.
26’ В последние минуты игровой перевес уже на стороне хозяев. И по владению, и по остроте у ворот.
27’ Семеду сбивает Санчо на фланге, и у "Боруссии" будет штрафной под подачу.
28’ Ройс подал на дальнюю, откуда аккуратно подправлял в угол Хуммельс, но мяч прошел мимо.
30’ А теперь дальний выстрел Хакими после сольного прохода - тоже неточно. "Боруссия" прижала каталонцев.
31’ Вот и трибуны сразу оживились. Дортмунд сейчас реально ведет игру, а "Барса" не знает, что делать.
32’ Такими темпами мы во втором тайме точно Месси увидим на поле. Попал он как раз в кадр сейчас - не настолько веселый, как в предыдущих матчах, когда игры с трибуны смотрел.
34’ У Альбы, кажется, проблемы с ногой. Помощь медиков требуется, но за пределами поля ему будут ее оказывать.
35’ Вроде бы в порядке Жорди, вернулся в игру. А тем временем Санчо прорывался по правому краю как раз, но там де Йонг надежно отработал, встретив его.
36’ Суарес скидывает на Фати, который с ходу бьет, но помогает защитникам Ройс, подставляя ногу и отправляя мяч на угловой.
37’ "Боруссия" отбилась после этого корнера, но Алькасеру досталось в верховой борьбе. Потрясло его немного после столкновения.
39’ Санчо! Активно на фланге действовал, сместился к штрафной и пробил после стенки с Алькасером - выше ворот.
40’
Сержи Роберто - Жорди Альба
40’ А Альба все-таки не может продолжить игру. Сержи Роберто вместо него выходит. Он будет играть, по всей видимости, справа, а Семеду переместится налево.
41’ Подача на Суареса от Артура была неплоха по задумке, Луис отлично открылся, но Бюрки чуть опередил его.
43’ Штрафной "Барселона" зарабатывает. Хакими срубил Фати. Артур тоже будет подавать.
44’ Неплохо вышло, но Ройс не в первый раз уже страхует защитников, опережая на сей раз Суареса.
45’ Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму, и они уже пошли.
45+1’ Суарес сегодня, кстати, незаметен совсем. Есть ощущение, что очень плотно с ним играют. Хотя и Гризманн с Фати тоже, мягко говоря, не блещут.
45+2’ Перевели каталонцы в концовке тайма игру к чужим воротам и очередной угловой заработали.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Гризманн неплохо скидывал вдоль ворот, но замкнуть никто не успел. Всё, звучит свисток - пока по нулям, причем по ходу тайма инициатива переходила от одной команды к другой. Дальше должно быть еще интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Команды уже на месте. "Боруссия" начинает с центра поля на этот раз.
47’ И сразу камеры выхватывают Месси. Ждут, ждут его появления, конечно же. Все соскучились.
47’
Торган Азар
48’ Суарес здорово прокинул мяч мимо защитника и пробил с острого угла - неточно!
50’
Жерар Пике
51’ Долго дортмундцы готовились, в итоге Алькасер зарядил в стенку.
52’ Санчо так стремился к мячу после паса в штрафную из глубины, что прокатился по газону в подкате. А мяч легко забрал тер Штеген.
53’ Артур откровенно схватил Дилэйни рядом с углом штрафной. Арбитр свистит. Подача будет или удар?
54’ Подача! Хуммельс на нее выскакивал и слегка чиркнул по мячу головой, но офсайд там зафиксирован.
55’ Пенальти! Семеду роняет в штрафной Санчо, и арбитр указывает на "точку"!
55’
Нелсон Семеду
56’ На всякий случай VAR в действии, но решение об 11-метровом подтверждается. Ройс у мяча.
57’
Незабитый пенальти
А вот и нет! В правый нижний угол бил Ройс, и тер Штеген угадал!
59’
Лионель Месси - Ансу Фати
59’ Ну и вот оно, явление Месси народу. Лео вместо Фати появляется.
60’
Иван Ракитич - Серхио Бускетс
60’ И следом еще одна замена у "Барсы", причем весьма любопытная.
61’ Два угловых подряд каталонцы подали, но ничего острого не создали. Сейчас они будут стараться всячески подержать мяч впереди.
62’ В целом пока равная игра, но хочется же голов, правда ведь? С ними пока туго.
64’ Ройс в быстрой атаке Дортмунда убрал Семеду и пробил в ближний угол, но мяч после небольшого рикошета попал в боковую сетку ворот.
65’ С углового подача пошла на голову Витселя, но ему не дали толком пробить.
66’ Ройс! Головой пробивал после навеса с фланга - мяч по дуге летел в дальний верхний угол, но перескочил через перекладину.
67’ У "Боруссии", кстати, пока так и нет замен. Хотя и не сказать, что она прям уж так сильно напрашивается.
68’ Пока мы не видим в деле Месси, даже и близко. Неужели и его так наглухо закрыли защитники?
69’ Дилэйни в борьбе за верховой мяч подтолкнул тер Штегена. Ай-яй-яй.
70’
Иван Ракитич
71’ Алькасер! Подставил ногу под прострел Азара, но перебросил и голкипера, и ворота!
72’ Все-таки по голевым моментам "Боруссия" сегодня даст прикурить "Барселоне". Сине-гранатовым пару раз серьезно повезло.
73’
Юлиан Брандт - Торган Азар
73’ Ну вот наконец и первая замена у Дортмунда - Брандт вместо Азара.
74’ Несколько скидок головой в штрафной "Барселоны", но удара все нет. Ребята, это не волейбол!
75’ Ройс! Ну сколько же можно?! Наверняка бил в касание после паса с фланга, но мимо ближней девятки! Уже хватаются за голову болельщики.
76’ Опять "Боруссия" прижала каталонцев к воротам, причем даже сильнее, чем в первом тайме.
77’ Перекладина спасает "Барсу"! Брандт зарядил от души, но каркас помог тер Штегену.
78’ И тут же еще момент у "Боруссии"! Опять Ройс подправлял с края вратарской, но тер Штеген с защитниками встали на пути мяча.
80’ Де Йонг увидел рывок Сержи Роберто и закинул на него пас на фланг, тот продолжил во вратарскую, где Суареса опять опережает защитник.
81’ Снова Сержи Роберто подключался к атакой, но теперь неудачно подал он в штрафную.
82’ Дортмундцы прессингуют "Барсу", пока та под свист трибун катает мяч на своей половине поля.
83’ А теперь уже у штрафной хозяев комбинируют сине-гранатовые. А свист продолжается.
85’ Де Йонг на дриблинге освободился на правой бровке и выдал пас в ноги Суаресу, но тот при обработке мяча упал. Что с ним сегодня?
86’ Пока "Барселона" катает мяч на половине поля соперника, Дортмунд ждет момент, чтобы убежать в опасную контратаку.
87’
Якоб Брун Ларсен - Пако Алькасер
87’ А пока замена у дортмундцев - Брун Ларсен вышел вместо Алькасера.
88’ Последние минуты проходят под полным контролем мяча "Барселоны". Но толку-то?
90’ Три минуты добавлено - как и к первому тайму. А "Боруссия" заработала угловой.
90+1’ Санчо опасно подал на ближнюю, но после скидки Дилэйни коснулся мяча рукой. Арбитр это видел.
90+2’ Есть ощущение, что "Барселону" в целом устраивает ничья. Хотя Месси после отскока мяча от Суареса лупит на исходе добавленного времени, но попадает в Дилэйни.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и всё, по нулям в Дортмунде сегодня. "Боруссия" была куда ближе к победе, хотя в целом перевеса особо не имела, но по моментам - однозначно. И тут все вопросы к Ройсу. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!