Байер — Локомотив, 18 сентября 2019

18 сентября 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Локомотив (Москва). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 18 сентября 2019 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия) 26 592 зрителя Вместимость 30210
Главный арбитр: Павел Рачковски (Польша)
Ассистенты: Михал Обукович (Польша), Радослав Сейка (Польша)
ВАР: Павел Гиль (Польша)
Ассистент ВАР: Бартош Франковски (Польша)
0’ Всем доброго вечера! Лига чемпионов вновь открывает двери для московского "Локомотива", который сегодня начнет свой путь в групповом этапе матчем в Леверкузене против немецкого "Байера". Объективно у железнодорожников это самый слабый соперник в группе, поэтому предстоящий матч может во многом стать определяющим относительно перспектив москвичей в этой Лиге чемпионов. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ У "Локомотива" в этом розыгрыше Лиги чемпионов есть одно большое преимущество - в отличие от прошлого года, от команды не ждут многого и даже не прогнозируют выход из группы. Эту ситуацию "железнодорожники" могут развернуть себе в плюс - никакого давления, а если выйдут из группы хотя бы в Лигу Европы - все только похвалят. Но смогут ли красно-зеленые раскрепоститься?
0’ У Семина хватает головной боли по составу. К давно и надолго травмированному Фарфану как некстати добавились и оба Миранчука. Антона вообще на днях прооперировали, и восстановится он теперь нескоро. Придется в атаке подтягивать кого-то из молодежи. Плюс в защите из-за травмы отсутствует Кверквелия.
0’ "Байер": Храдецки - Л. Бендер, Та, С. Бендер, Венделл - Арангис, Баумгартлингер - Беллараби, Хаверц, Бэйли - Фолланд.
0’ "Локомотив": Гильерме - Хеведес, Мурило, Чорлука - Игнатьев, Баринов, Крыховяк, Рыбус - Жемалетдинов, Жоау Мариу - Смолов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, поехали! Верим в "Локомотив" сегодня!
2’ Леверкузенцы начали по-хозяйски, забрали себе мяч и пытаются продавить соперника.
3’ Хаверц подавал в штрафную "Локо", но Чорлука выносит мяч головой.
5’ Баринов лежит на газоне после того как получил по ноге от соперника. Ох, что за невезение.
6’ Подморозили Баринова, продолжит он игру, судя по всему. По крайней мере, на скамейке запасных все тихо и спокойно.
7’ Пока "Локомотив" больше акцентирован на оборону, поскольку достаточно активно начали хозяева.
8’ Хаверц ворвался в штрафную и с края вратарской пробил - Гильерме принимает мяч в руки.
10’ А вот теперь "железнодорожники" мощно прессингуют впереди - правильно, нечего расслабляться сопернику.
11’ То, что "Локомотиву" сегодня придется играть вторым номером, было понятно изначально. Но пока гости довольно уверенно действуют на своей половине поля, не давая пространства сопернику.
12’ "Локо" теперь и сам в атаку сбегал, даже Смолов мяч пощупал в штрафной, но до удара довести защитники "Байера" не дали.
14’ Пока совсем незаметен Жемалетдинов. Да и Жоау Мариу не сильно активен. Но всему свое время.
15’ "Байер" держит мяч, но такое ощущение, что у "Локомотива" всё под контролем.
16’
Гжегож Крыховяк ГООООЛ! Крыховяк! Жоау Мариу вывел Крыховяка к воротам, тот ворвался в штрафную и с правого края вратарской пробил в дальний угол.
17’ Важнейший гол забил "Локомотив", и важно, что он сделал это быстро.
18’ И еще один момент у "Локомотива"! Смолов выскочил к воротам, но пробил в защитника, а Жемалетдинов с подхвата добивал в дальний угол, но Храдецки в прыжке отбил.
20’ Окончательно освоился "Локо", а вот "Байер" начинает нервничать и как минимум суетиться.
21’ Леверкузенцы пока контролируют мяч на чужой половине поля, но обострить никак не получается.
22’ Вот сейчас была попытка, но Игнатьев в рискованном, но четком подкате выбил мяч из-под ног Фолланда в районе 11-метровой отметки.
23’ А "Локомотив" продолжает очень плотно действовать с соперником и заставляет его в конечном счете ошибиться.
25’
Автогол! 1:1
Бенедикт Хеведес Ай, как же обидно... Сравнивает "Байер" счет усилиями защитника "Локомотива". Ларс Бендер простреливал почти от лицевой, Арангис пробивал в дальний угол, а Хеведес в подкате пытался заблокировать удар, но срезал мяч в ближний.
26’ Все сначала начинается по сути, но главное сейчас, чтобы этот гол психологически не выбил "железнодорожников" из колеи.
27’ Арангис забрасывал мяч в штрафную гостей, но там уверенно играет на опережение Чорлука.
28’ Ой-ой-ой, Баринов! Получил мяч в одиночестве на входе в штрафной, но удар уж очень слабым у него получился. И даже неточным.
29’ И следом Крыховяк из-за штрафной заряжает, но мяч летит прямо в руки голкиперу.
30’ Возникают шансы у "Локомотива", нужно ими просто пользоваться. Главное - верить в себя.
31’ Долго "Байер" разыгрывал мяч вокруг штрафной гостей, но так и не довел дело до удара, пока мяч не потерял.
32’ Бендер ставит подножку убегавшему Смолову как бы невзначай. Арбитр не посчитал это срывом атаки.
33’ А теперь Фолланд врубает по ногам Чорлуке, и это снова не карточка. Ну как так?
34’ Беллараби ускорялся по правому флангу, но Рыбус в шикарном подкате спутал все его планы, выбив мяч в аут.
35’ И опять в центре поля роняют Смолова - теперь Арагнис его зацепил в зародыше атаки.
37’
Гол! 1:2
Дмитрий Баринов ГОООООООЛ! Баринов!!! Смолов максимально попрессинговал Храдецки, и голкипер грубо ошибся, неудачно отдав пас на защитника, и Баринов в подкате умудрился одновременно перехватить передачу и тем же касанием пробить по оставшимся пустыми воротам - 1:2!
38’ "Локомотив" снова повел, и как же хочется, чтобы теперь все было поспокойнее со стороны "железнодорожников".
39’ И продолжает "Локо" прессинговать, заставляя соперника действовать на пределе ошибок.
40’ Опасная потеря случилась у "Локомотива", но Игнатьев подстраховал опорников, прервав развитие контратаки в подкате.
41’ А "Байер" продолжает больше владеть мячом. По этому показателю у него более чем двукратное преимущество, но толку-то.
42’ А на трибуне с болельщиками гостей весело - ну уже не зря народ приехал, чего уж там.
43’ "Локомотив", кстати, спокойно сейчас действует и нарочно слегка замедляет темп. До перерыва сейчас и вправду стоит сбавить обороты.
45’
Лукас Аларио - Леон Бэйли
45’ Две минуты арбитр компенсировал к первому тайму. "Байер" пугает гостей подачами в штрафную, но защита начеку и не дает пробить по воротам Гильерме.
45+1’ Смолов пытался налету остановить мяч после паса Баринова из глубины, но техника подвела.
45+2’ Ох, дали возможность Фолланду пробить головой после подачи с фланга - мяч рядом с крестовиной прошел!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И пока на этом все. "Локомотив" очень неплохо смотрелся в первом тайме в Леверкузене, забил три гола, вот только один - в свои ворота. С таким "Байером" точно можно и нужно играть, главное - самим не ошибаться.
46’ Замена у "Байера" в перерыве - Аларио вместо Бэйли.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну а мы продолжаем верить и болеть. Вперед, "Локомотив"!
47’ Беллараби в офсайде оказался - защита "Локо" четко вышла вперед.
48’ Фолланд с левого края не то подавал на дальнюю, не то закручивал в ворота, но мяч пролетел рядом со штангой.
49’ Жемалетдинов в атаку прорывался по правому флангу, и только вдвоем у него отобрали мяч леверкузенцы.
50’ У Беллараби не получился удар в касание после перевода с фланга, но за него завершил атаку ударом головой Хаверц - над перекладиной.
51’ Еще одна подача с фланга в штрафную "Локо" - Хеведес приседает и выбивает мяч головой.
52’ "Байер" вышел после перерыва куда более заряженным. Пока вся игра проходит у ворот "Локомотива".
53’ Аларио подправлял мяч на ближней штанге в угол - Гильерме достал! Прижал "Байер".
54’ Смолов лихо пытался обыграть соперника на фланге, прокинув мяч между ног. Не получилось, но будет угловой.
55’ Отбились леверкузенцы, а затем Баринов грубо сфолил в борьбе за мяч, да еще и Жемалетдинов с прямой ногой на соперника пошел.
55’
Дмитрий Баринов
56’ После затяжной атаки леверкузенцев мяч взмыл высоко вверх над штрафной "Локомотива", но приземлился четко в руки уже ждавшего его Гильерме.
58’ Правым флангом хозяева атакуют, идет прострел вдоль ворот, но подставляет ногу Хеведес.
59’ Жоау Мариу в подкате сносит Хаверца. Карточки нет, но есть опасный штрафной.
60’ Фолланд перебрасывает стенку, но и в створ тоже не попадает.
61’ Мама дорогая, как мяч полетал сейчас по штрафной "Локомотива", но всякий раз защитники выносили его. Пронесло сейчас.
62’ "Железнодорожникам" сейчас нужно подержать мяч впереди, чтобы перевести дух. Постоянно сидеть в обороне губительно.
64’ Эх, вот сейчас "Локо" здорово убегал в контратаку 3 в 2, но Смолов слишком сильно отдал направо на Жоау Мариу.
65’ Штрафной гости заработали, Крыховяк подал, Смолов головой прокидывал мяч дальше, но до партнеров он не дошел - защита бдительна.
66’ Рыбус удачно подставился под соперника в собственной штрафной и буквально вынудил того сфолить.
67’ Баринов в быстрой атаке вразрез отдавал на Смолова, но уж больно открыто - Бендер перехватил.
69’ Опасная подача в штрафную "Локо" получилась с фланга, но там Игнатьев на дежурстве и выбивает сразу же.
70’ Крыховяк с линии штрафной пытался "закидушкой" в дальний верхний угол мяч послать, но выше ворот получилось.
71’
Надим Амири - Юлиан Баумгартлингер
71’ Еще одна замена у "Байера" тем временем. У "Локомотива" пока всё тихо.
72’ Рыбус опять шикарен в подкате и не дает ворваться в штрафную Беллараби.
73’ Вообще в последние пару минут мяч не пересекает центр поля - все время у штрафной "Локомотива" держится.
74’ И совсем нет возможности пробить у леверкузенцев. Очень-преочень плотно "Локомотив" действует с соперником.
75’ Арангис мягко забрасывал в штрафную, но Чорлука прочитал это решение и перехватил мяч.
76’
Чарльз Арангис
77’ И по-прежнему нет замен у "Локомотива". Семин считает, что усилить игру некем?
78’ Игнатьев фолит в относительной близости от штрафной, и это может быть опасно. Позиция для прямого удара.
79’ Амири к мячу подходит и посылает его явно выше ворот. Ну и славненько.
80’ Беллараби зарулил в штрафную справа, раскачал Рыбуса и пробил в ближний угол, но там Гильерме на месте.
82’ Смолов чуть не убежал один на один, показав приличную скорость и даже дриблинг, но общими усилиями его все-таки "обезмячили".
83’ Крыховяк подключил справа Жоау Мариу, тот вернул ему мяч подачей в центр штрафной, и Крыховяк в полете пробил по мячу головой, но голкипер достал мяч в углу.
84’ Обменялись контратаками команды - у "Локомотива" Смолов всё запорол, неосмотрительно пойдя в дриблинг, а у "Байера" атака сорвалась из-за вовремя подоспевшего Чорлуки.
85’ Чуть отпустило напряжение в последние минуты "Локомотив". Хозяева уже не сидят так на нашей штрафной.
87’ "Байер" пытается что-то придумать в атаке, опять пробует подачи с флангов, но они пролетают "вхолостую".
88’ Гильерме!!! Какой сэйвище! Проспали защитники, как Амири юркнул в штрафную, получи пас накоротке и пробил низом - Гильерме отбил перед собой, а затем еще и лёжа дотянулся до мяча, смахнув его на угловой и не дав добить в ворота.
89’ Последняя минута основного времени пошла. Ну и только сейчас готовится первая замена у "Локомотива".
90’ Две минуты добавлено всего лишь ко второму тайму. "Локомотив" бьется за победу!
90+1’ Чорлука сначала прерывает удар по воротам, отправляя мяч на угловой, а затем в подкате перехватывает мяч после розыгрыша корнера. Красавчик просто!
90+3’
Брайн Идову - Жоау Мариу
90+3’ Только сейчас замена у "Локо" проходит - Идову вместо Жоау Мариу.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и всё! "Локомотив" побеждает в гостях "Байер" и на очень позитивной ноте начинает новый групповой турнир. Он уже лучше предыдущего! То ли еще будет. С вами сегодня был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!