Англия — Черногория, 14 ноября 2019

14 ноября 2019 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Черногория . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 14 ноября 2019 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Wembley (Лондон, Англия) 77 277 зрителей Вместимость 90000
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
0’ Добрый вечер, друзья! В отборе на чемпионат Европы-2020 наступает решающей момент, и сегодня может многое решиться в нескольких группах. В том числе в группе А, где Англия уже одной ногой на Euro, а вот за вторую путевку борются Чехия и Косово. Они сыграют между собой, а в другом матче англичане постараются победить Черногорию и официально оформить выход из группы. Ваш комментатор на этом поединке - Сергей Кузнецов.
0’ У Черногории уже давно нет никаких шансов на выход из группы - лишь три очка и ни одной победы за весь отборочный турнир. А с англичанами домашний матч вообще не получился - сокрушительное поражение 1:5 может служить разве что хорошим поводом максимально настроиться на реванш, но турнирное значение эта встреча имеет только для сборной Англии - в случае победы она оформит выход из группы.
0’ На днях от тренировок и от сегодняшней игры был отстранен один из лучших бомбардиров сборной Англии в этом отборе Рахим Стерлинг. Они с Джо Гомесом повздорили еще в выходные во время матча "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", а потом добавили перчика и в расположении сборной. Стерлинг вел себя агрессивнее, поэтому Саутгейт принял решение отстранить его на ближайший матч, но со сборной он пока остается.
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Александр-Арнолд, Магуайр, Стоунс, Чилвелл - Уинкс - Санчо, Окслейд-Чемберлен, Маунт, Рэшфорд - Кейн.
0’ Сборная Черногории: Миятович - Вешович, Шофранац, Симич, Радунович - Хочко, Лагатор, Вукчевич - Йовович, Хакшабанович - Бечирай.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Англичане начинают с центра поля - поехали! Хозяева сегодня в белых футболках, черногорцы - в красных.
2’ Бечирай не добрался до мяча в штрафной после проникающего паса, но заработал угловой.
3’ Справляются англичане с этой подачей довольно легко и выносят мяч из штрафной.
4’ Рэшфорд ускорился по правому флангу и от лицевой подавал во вратарскую - Миятович ловит мяч на перехвате.
5’ А сейчас должны были забивать англичане, но Кейна опередили и не дали подставить ногу после опаснейшего прострела Санчо вдоль ворот.
6’ Чилвелл подхватывает мяч на левом фланге и подает в центр штрафной - в панике выносят мяч защитники гостей.
8’ Штрафной хозяева заработали на правом фланге, Александр-Арнолд подал во вратарскую, но уверенно играет на выходе Миятович и забирает мяч.
9’ Явное преимущество уже на стороне англичан, такими темпами гол они организуют очень скоро.
10’ Хочко пытался отдать вразрез на Йововича, но удачно перехватил мяч Стоунс.
11’
Алекс Окслейд-Чемберлен Ну а вот и гол! Чилвелл вырезал подачу на правый край штрафной, Окслейд-Чемберлен одним движением принял мяч, а вторым "упаковал" его в дальний угол.
13’ И еще пожар в штрафной гостей! Подача в штрафную на Кейна, тот скидывает головой на Маунта, который подправлял мяч в ворота с близкого расстояния, но Миятович успел дотянуться до мяча.
14’ Англичане разошлись, безраздельно владеют они преимуществом сейчас.
15’ Вешович что творит! Дошел до штрафной по флангу, ушел от троих соперников и уже собирался простреливать вдоль ворот, но Магуайр выбил у него мяч на угловой.
16’ Справляются и с этим угловым англичане - пока стандарты у их ворот неопасны.
17’ Рэшфорд! Открылся на правом краю штрафной и с острого угла пробил в ближний - отбивает Миятович!
19’
Гол! 2:0
Гарри Кейн А вот теперь не спасает голкипер гостей! Чилвелл со штрафного на левом фланге подал во вратарскую, Кейн выиграл позицию и головой пробил мимо вратаря.
20’ Не меняется картина и после второго забитого мяча, Англия доминирует сегодня на поле.
22’ Магуайр уронил Бечирая недалеко от штрафной, перспективный стандарт гости зарабатывают.
23’ Шофранац исполнил подачу, но англичане снова справляются блестяще на "втором этаже".
24’
Гол! 3:0
Гарри Кейн И снова гол со стандарта забивает сборная Англии! Опять Кейн, опять с подачи Чилвелла. Только теперь с углового, а пробил Гарри головой в дальний угол.
25’ Полтайма с хвостиком позади, а хозяева уже сделали игру и, можно сказать, уже сейчас обеспечили себе выход из группы.
26’ Санчо в атаке увлекся и снес Вукчевича. Не сбавляют оборотов англичане.
27’ Вешович подключился к атаке, но Чилвелл не дал ему сделать подачу, нарушив против него правила.
28’ Симич здорово головой замыкал подачу со штрафного, и наконец-то Пикфорд выручает свою команду!
29’ Шофранац выигрывает позицию при подаче углового, но бьет мимо ворот головой.
30’
Гол! 4:0
Маркус Рэшфорд Что творится! Разрывают просто англичане соперника. Магуайр головой бил после подачи с фланга, но голкипер выручил, однако мяч подхватил Рэшфорд и вогнал его в сетку ворот.
32’ Рэшфорд эффектно пяткой переправлял мяч в ворота после навеса Александра-Арнолда, но мяч попадает прямо в голкипера.
33’
Марко Вешович
34’ Снова Чилвелл навешивает, а Кейн бьет головой, но на этот раз мяч в створ не попадает.
35’ В одну калитку игра идет, даже как-то жалко черногорцев.
37’
Гол! 5:0
Гарри Кейн Боже мой, хет-трик Кейн оформляет еще в первом тайме! Теперь уже с правого фланга пришла опасность - Александр-Арнолд подал, Кейн принял мяч, подработал и пробил мимо вратаря. До элементарного просто!
38’ А мы в превью еще рассуждали о возможных реваншистских настроениях гостей. Да матч можно заканчивать уже после первого тайма по такой игре.
39’ Наконец-то угомонились англичане и отдали инициативу сопернику. Черногория держит мяч на половине поля хозяев.
40’ Как не забивает Бечирай?! Выскочил один на один с Пикфордом, но не сумел его переиграть!
41’ Хакшабанович решается на удар из не самой очевидной позиции, но мяч летит мимо ворот.
43’ Рэшфорд заряжает из-за штрафной - в защитника.
44’ Больше сейчас контролируют мяч гости, насытившиеся пятью голами англичане переводят дух.
45’
Момчило Распопович - Ристо Радунович
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все пока на этом - антракт, хотя уже пора бы опускать занавес. Англия разрывает в клочья Черногорию на радость болельщикам.
46’ На второй тайм у Черногории выходит Распопович вместо Радуновича.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол. Будет ли он снова в одни ворота?
47’ Неугомонный Чилвелл снова пришел в атаку и от лицевой линии подал на ворота, но Миятович в прыжке добрался до мяча.
48’ Стоунс в борьбе с Бечираем неудачно отмахнулся и ребром ладони попал в шею сопернику. Небольшая пауза, пока Бечирай придет в себя.
49’ Пока сборная Англии снова больше владеет мячом и в основном комбинирует на чужой половине поля.
50’ Окслейд-Чемберлен вместо мяча заехал по ноге Вешовичу, но карточки избежал.
52’ Санчо подключал Александра-Арнолда пасом на ход в штрафную, но защитники оказались быстрее.
53’ Забрали черногорцы мяч, но англичане не дают им особо разгуляться и прессингуют.
54’ Стоит отдать должно хозяевам - несмотря на счет, они продолжают идти в атаку и не производят впечатление команды, которая довольствуется уже достигнутым.
55’ Чуть шестой не забили! Вернее, забили, но гол отменен. Кейн в касание бил после паса с фланга - Миятович отбил на ногу Маунту, который добил мяч в ворота, но из офсайда.
56’
Джеймс Мэддисон - Алекс Окслейд-Чемберлен
56’ Саутгейт дает шанс проявить себя ближайшему резерву. Мэддисон выходит.
57’
Тэмми Абрахам - Гарри Кейн
57’ И Абрахам следом. Вместо Кейна, покидающего поле под овации "Уэмбли".
58’ Продолжают англичане раскатывать мяч вокруг штрафной гостей - тут уже, скорее, из-за того, что черногорцы ждут, когда уже этот кошмар закончится.
60’ Держат, держат мяч англичане, выискивая вариант для обострения атаки, но никак его не находят.
61’ Вот и еще один стандарт хозяева заработали - Чилвелл побежал подавать угловой, но Кейна-то уже на поле нет.
62’ Магуайр добирается до мяча после подачи углового, но бьет головой явно выше ворот.
63’ А в проходящей параллельно битве Чехии и Косово все довольно интересно. Там интрига еще ой как жива.
64’ Бечирай открывался под заброс в штрафную, но рановато дернулся и забрался в офсайд.
65’
Бранислав Янкович - Владимир Йовович
65’ Вторая замена у гостей - Янкович меняет Йововича.
66’
Автогол! 6:0
Александр Шофранац Ну что ты будешь делать, не везет так не везет. Маунт после прострела во вратарскую пробил, но попал в защитника, который, пытаясь выбить мяч, запульнул им под самую перекладину.
68’ Бечираю там еще оказывают помощь на бровке, но продолжит он игру.
69’ Заметался мяч по штрафной черногорцев, Мэдиссон пытался пробить в касание, но не добрался до мяча.
70’
Джо Гомес - Мэйсон Маунт
70’ Последняя замена в составе сборной Англии - Джо Гомес выходит вместо Маунта.
71’ Абрахам открывался под заброс из глубины, но удачно сыграл на опережение Миятович.
72’ Катают уже англичане мяч в свое удовольствие - чувствуется, что им хватает забитых сегодня голов, но что-то же надо на поле делать.
74’
Александр Больевич - Сеад Хакшабанович
74’ Последняя замена в матче - Больевич выходит у гостей.
75’ Кейн, кстати, сегодня обогнал Дзюбу в гонке бомбардиров и теперь делит первое место с израильтянином Захави.
76’ Еще один стандарт для англичан - Шофранац завалил Мэддисона. До ворот для прямого удара далековато, будет подача.
77’ Снова Чилвелл у мяча, но на этот раз верховую борьбу выигрывают черногорцы.
78’ Больевич мог выбежать один на один, но неудачно мяч отскочил у него от ноги.
79’ Трибуны поют, атмосфера шикарная на стадионе. Ну а как еще может быть на "Уэмбли" в принципе и уж тем более при таком счете?
80’ Хех, Мэддисон странным образом подал угловой так, что мяч в полете пересек лицевую линию.
82’ Александр-Арнолд неожиданно оказался в центре штрафной, открылся под навес с фланга и даже пробил головой, но в руки Миятовичу.
83’ Контролирует мяч сборная Англии, а у черногорцев уже нет ни сил, ни желания прессинговать.
84’
Гол! 7:0
Тэмми Абрахам И все-таки забивает еще один гол сборная Англии! Санчо открылся на краю штрафной и отдал вдоль ворот точно на ногу Абрахаму, который в касание с линии вратарской прошивает Миятовича.
85’ Семь мячей в этом отборе англичане еще никому не забивали. Рекорд, однако.
86’ А Черногория в этом отборочном цикле пропустила 22 гола, из которых 12 - в двух матчах против англичан.
87’ Спокойно уже доигрывают матч обе команды, свисток можно давать прямо сейчас.
89’ Санчо ворвался в штрафную с фланга, но не успел прострелить и упустил мяч за лицевую.
90’ Две минуты добавляет арбитр ко второму тайму, решил не мучить бедных черногорцев.
90+1’ Санчо в офсайде оказывается, открываясь на фланге. И на этом, пожалуй, все.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Да, Англия громит Черногорию и официально оформляет выход из группы. В последнем матче им предстоит сыграть в гостях с Косово. А эту встречу с вами смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!