Арсенал — Тоттенхэм Хотспур, 19 декабря 2018

19 декабря 2018 года • 22:45

Англия. Кубок лиги. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Кубок лиги, 1/4 финала. Матч пройдет 19 декабря 2018 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Сегодня в одном из величайших футбольных противостояний - дерби Северного Лондона - состоится 184-я игра! В 1/4 финала Кубка лиги "Арсенал" принимает "Тоттенхэм". Матч обещает быть жарким, и в эти зимние деньки вместе с ним вас будет согревать ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ "Тоттенхэм" подходит к матчу в не самом благостном расположении духа. Сперва стало известно, что на новом стадионе команды выявлены протечки в крыше. Уж не знаю, бакланы ли ее проклевали, но команда никак не может переехать в новый дом и по-прежнему принимает соперников на пафосном, но чужом "Уэмбли". Кроме того, еще пошли слухи об уходе из "Тоттенхэма" Покеттино. Якобы он возглавит "Манчестер Юнайтед" в конце сезона. Если вы последние пару дней были в анабиозе, то сообщаю: из "МЮ" уволен-таки Моуринью, и.о. назначен Сульшер, но в мае планируется его возвращение в "Мольде".
0’ У "Арсенала" все вроде бы позитивнее, если не считать турнирного положения. В чемпионате Англии "Тоттенхэм" идет третьим, а команда Эмери пока пятой. Видимо, даже смена тренера не может уберечь "пушкарей" от борьбы за "любимое" четвертое место.
0’ В полуфинал Кубка лиги уже прошли "Манчестер Сити" и внезапно "Бертон Альбион", оставшиеся две команды определятся в нашем матче и встрече "Челси" - "Борнмут", которая будет проходить в эти же минуты.
0’ Winline полагает, что шансы команд на победу практически равны.
0’ "АРСЕНАЛ": Чех - Мэйтланд-Найлс, Папастатопулос, Джака, Монреаль - Торрейра, Гендузи - Мхитарян, Рэмси, Ивоби - Обамеянг. Запасные - Мартинес, Косьельни, Лихтштайнер, Эль-Ненни, Уиллок, Ляказетт, Нкетиа. ::super::
0’ "ТОТТЕНХЭМ": Гассанига - Триппьер, Алдервейрелд, Дэйвис, Роуз - Уинкс, Сиссоко, Эриксен, Алли, Лукас Моура - Сон Хын Мин. Запасные - Форм, Фойт, Уокер-Питерс, Скипп, Ламела, Льоренте, Кейн. ::victory::
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ На второй минуте "Арсеналу" удалась быстрая атака по флангу. Мхитарян пытался пробросить мяч мимо Уинкса. Тот в подкате закрыл пространство. Уходящий мяч задел руку Уинксу. Армянский хавбек требует то ли пенальти, то ли штрафной, но тут уж точно давать нельзя.
3’ После углового Монреаль упал в штрафной. Небольшая борьба, но тоже на 11-метровый не тянет.
4’ Алдервейрелд получил по ногам. Полежал на газоне, но поднялся, можно играть дальше.
6’ Алли пытался в одиночку пройти троих возле штрафной. Это не жадность, просто реально отдать некому было.
8’ Рэмси пробил с линии штрафной, рядом со штангой. Кстати, валлиец проводит сегодня 350-й матч за "Арсенал".
10’ Эриксен пробил слева в борьбе с Мэйтландом-Найлсом. Защитнк уверенно закрыл датчанину пространство, и потому удар не получился.
11’ И снова Мэйтланд-Найлс хорош. Не дает Алли нормально головой пробить.
12’ Генрих, ну как же так?! Выскочил один на один и пробил в ближний угол, бесхитростно и беспроблемно для Гассаниги.
15’ Сиссоко забросил в штрафную, но защитники выносят мяч.
16’ Эриксен рискнул мощно пробить издали! Выше ворот!
18’ Болельщики последние минуты много свистят. А это значит одно: "Тоттенхэм" много владеет мячом.
20’ Эриксен с фланга прострелил в ворота, с угла вратарской Дэйвис едва не замкнул пас. Но Чех на месте.
20’
Сон Хын Мин ГОООООЛ!!! Это Сон! Это Хын! Это Мин! Быстрая атака "Тоттенхэма", Сон Хын Мин избежал офсайда, выскочил один на один и поразил ворота Чеха!
22’ Джака толкунул в спину Сона. Тот держится за больное место.
24’ Мхитарян возле штрафной врезается в Роуза. Нет, ну тут все по правилам, чем Генрих недоволен?
26’ Мэйтланд-Найлс идет в атаку, обыгрывает Роуза... Нет, не обыгрывает.
27’ Обамеянг низом пробил по воротам - мяч прошел рядом со штангой!
30’ Мхитарян простреливает в штрафную, Дэйвис переправляет мяч на угловой.
31’ Угловой, Гассанига ошибается на выходе, но мяч у "Тоттенхэма", быстрая контратака, Сиссоко бьет сильно выше ворот по центру! Такой момент упустил!
32’ Моура и Мхитарян столкнулись ногами, обоим игрокам нужна помощь врачей. И они на поле.
33’ Ой-ей... Оба покидают поле. Замены, надеюсь, такие ранние не понадобятся.
35’ Оба пострадавших на поле, но сейчас Торрейре досталось. Держится за спину. Ох, сегодня, думаю, много будет таких моментов.
37’ Лукас сегодня пока не очень заметен. Ну вот сейчас пошел в атаку, правда, быстро мяч потерял.
40’ "Арсенал" заработал третий угловой. Пока стандарты ничего не дают.
41’ Мэйтланд-Найлс попытался пробить из-за штрафной. Соскочил мяч с ноги.
43’ Самый опасный момент у хозяев! Ивоби с фланга точно прострелил, Рэмси в касание замыкал, и Гассанига в прыжке достал мяч! Перевел на угловой!
45’
Лоран Косьельни - Генрих Мхитарян
45’ Сократис со страшной фамилией замыкал навес с углового. Неточно.
45+2’
Маттео Гендузи
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ!
45+4’ Ну что, бодренький первый тайм! "Арсенал" неплохо атаковал, имел несколько опасных моментов, но не забил. "Тоттенхэм" неплохо атаковал, имел несколько опасных моментов и забил. Посмотрим, что будет во втором тайме.
45+5’ Winline считает, что будет примерно так.
46’ Хм, неожиданно. Атакующего полузащитника у "Арсенала" меняет центральный защитник. При счете в пользу соперника.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Видимо, Монреаль и Мэйтланд-Найлс уходят на фланги полузащиты, в обороне будет три центральных защитника, а Ивоби будет действовать под нападающими вместе с Рэмси. Ну или оттянутым форвардом, что почти одно и то же.
49’ Вот сейчас Ивоби отпасовал Обамеянгу с фланга. А форвард в офсайде был.
51’ "Арсенал" потихоньку наседает на ворота "Тоттенхэма". До удара толком не доходит. Эмери машет руками, заводит то ли игроков, то ли фанатов. То ли и тех, и других.
53’ Роуз долго возился с мячом у ворот соперника. Обамеянг подбежал, толкнул защитника в плечо. Ну что, все правильно сделал Роуз, заработал перспективный штрафной.
55’ Эриксен поверх стенки пробил в ближний угол - Чех вынес на угловой!
57’ Разминается Харри Кейн. Интересный факт: он последний раз играл в Кубке лиги больше трех лет назад, в сентябре 2015 года. И кто был соперник? Вы удивитесь, но тоже "Арсенал"! Тогда "пушкари" победили 2:1.
58’
Александр Ляказетт - Алекс Ивоби
58’
Гарри Кейн - Лукас Моура
58’ Штрафной у "Арсенала" вышел... мда. Джака пробил сильно выше ворот. А так долго готовились.
58’ А вот и капитан сборной Англии на поле.
58’ И замена у "Арсенала".
59’
Гол! 0:2
Деле Алли ГООООЛ!!! Алли удваивает преимушество гостей! И кто пас отдавал? Харри Кейн! Первым касанием он принял мяч, а вторым - отдал голевую передачу!
60’ ::hands::
63’ Джака навесил в штрафную. Роуз мяч вынес, снова угловой.
64’ Кейн вынес мяч после углового, Сон Хын Мин пошел в контратаку. Мяч упустил, атака вторым темпом...
65’
Эдвард Нкетиа - Маттео Гендузи
65’ Сон Хын Мин в падении бьет головой по воротам! Сократис не дал ему нормальный удар нанести.
65’ Еще одного нападающего Эмери выпустил. Гулять так гулять
68’ Деле Алли отрабатывает в защите. Угловой, снова подает Джака.
70’ Быстрая атака "Арсенала" по флангу, Дэйвис уверенно выбил мяч.
73’ Ну какое же дерби северного Лондона да без скандалов? В Алли кто-то что-то кинул, попал в голову. Видимо, что-то нетяжелое, так как Алли только возмутился. И заодно показал трибунам счет.
76’ "Арсенал" пробил по воротам 12 раз. "Тоттенхэм" - 7. Счет - вы видите.
77’
Гранит Джака
79’
Эрик Ламела - Сон Хын Мин
79’ Уходит автор первого гола.
82’ Мэйтланд-Найлс сидит на газоне. Просит врачей.
83’ Попросили - пришли. Разминают ногу. Неужели банально свело мышцы?
84’ Алли мощно пробил по центру. Чех выбил на угловой.
85’ Роуз вошел в штрафную, проскочил соперника, но отпустил мяч далековато, упал в борьбе в штрафной... Ну конечно, это не пенальти.
85’ Ой, сейчас может начаться. Алли попал в офсайд, дан свисток, но хавбек зачем-то побежал обыгрывать Чеха, забил в пустые ворота уже после однозначного свистка...
85’
Деле Алли
86’ Кейн толкнул в спину Косьельни. А время уходит...
87’ Пошли в ход футбольные хитрости. Кейн упал, встал на четвереньки, закрыл собой мяч. Игроки "Арсенала" уже отталкивают его, чтобы мяч забрать. Судья снова грамотно гасит страсти. Ну а что вы хотели - такое дерби да без подобных эпизодов?
89’ Фанаты "шпор" громко поют свою песню. Фанаты "Арсенала" притихли. Но, справедливости ради, им не за что ругать команду. Это было не безнадежное поражение, просто "Тоттенхэм" сегодня был сильнее.
90+2’ На игре присутствует, кстати, 59016 болельщиков.
90+3’ Торрейра и Роуз чего-то не поделили, поругались немного, но успокоились быстро.
90+4’ Удар отчаяния от Торрейры.
90+4’
Кристиан Эриксен
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Ну вот и все! "Тоттенхэм" одерживает победу и становится последним четвертым полуфиналистом Кубка лиги. Ранее в 1/2 финала вышли "Бертон Альбион" и "Манчестер Сити", а только что закончилась игра "Челси" - "Борнмут", в которой хозяева выиграли 1:0. Жеребьевка полуфиналов состоится в ближайшие минуты. Английские турниры продолжают набирать обороты, совсем скоро нас ждет знаменитое "рождественское безумие". Самые интересные матчи для вас как всегда проведет портал "СЭ". А эта игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!