Барселона — ПСВ, 18 сентября 2018

18 сентября 2018 года • 19:55

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – ПСВ (Эйндховен). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 18 сентября 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 19:55 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания) 73 462 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
0’ Вроде бы совсем недавно "Реал" входил в историю, побеждая в Лиге чемпионов третий раз подряд, а вот уже - новый сезон! В первый игровой день группового турнира предстоит много интересных матчей, и одним из самых громких станет встреча чемпионов Испании и Голландии. "Барселона" - ПСВ, первый тур Лиги чемпионов, ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ Обе команды начали сезон просто убойно. ПСВ после поражения по пенальти в Суперкубке одержал семь побед подряд - пять в чемпионате и два в отборе Лиги чемпионов против БАТЭ. "Барса" в этом сезоне не знает не только поражений, но и ничьих - пять побед в пяти играх (одна - в Суперкубке над "Севильей"). Посмотрим, чья серия прервется сегодня.
0’ "Барселона" всегда славилась любовью к голландским футболистам. На рубеже веков в ее составе порой выходило по 5-6 "оранжевых". Сейчас, правда, времена другие: в составе команды только один голландец - резервный вратарь Яспер Силлессен. Кстати, одним из "сине-гранатовых" в свое время был нынешний главный тренер ПСВ Марк ван Боммел.
0’ Накануне, 17 сентября, "Барселона" отмечала годовщину знакового события для всего мирового футбола. Ровно 18 лет назад в столицу Каталонии прибыл подающий надежды аргентинский мальчишка по имени Лионель Месси. Ну а что было дальше, вы знаете.
0’ Winline наверняка учел годовщину переезда Месси и считает, что "Барса" просто не может проиграть на следующий день после такого события. 1.09 на победу "Барселоны".
0’ ::warning::"Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Серхио Бускетс, Коутинью - Месси, Луис Суарес, Дембеле. Запасные - Силлессен, Семеду, Артур, Рафинья, Лангле, Эль-Хаддади, Видаль.
0’ ::warning::ПСВ: Зут - Дюмфрис, Шваб, Фиргефер, Анхелиньо (Тасенде) - Росарио, Перейро, Хендрикс - Бергвайн, Л. де Йонг, Лосано. Запасные - Ром, Изима-Мирен, Бехич, Мален, Сэйнсбери, Рамселар, Гутьеррес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ "Барселона", разумеется, более именитый соперник, однако преимущество в противостоянии клубов у нее небольшое - две победы против одной у ПСВ и три ничьи, разность мячей 12-12. Практически равенство.
5’ Месси в борьбе с двумя защитниками откатил мяч Ракитичу. Но там все плотно было, ПСВ перехватил мяч.
7’ Один из главных экспертов по ПСВ в "Барселоне" - Луис Суарес. В составе "Гронингена" и "Аякса" он провел против эйндховецев аж десять матчей, забил 5 мячей.
8’ Перейро оказался один на подборе у штрафной хозяев, со всей силы пробил - сильно выше ворот.
9’ Месси забросил на выскакивавшего из-за спин защитников Дембеле. Но пас оказался слишком сильный, Усман попытался удержать мяч в поле. Не получилось.
11’ А вот момент! Коутинью отдал на Суареса, тот аккуратно навесил в штрафную обратно на Коутинью... Бразильцу чуть-чуть не хватило высоты, чтобы нормально замкнуть навес!
13’ Альба оказался в борьбе с двумя защитниками, но исхитрился отдать назад на Дембеле. Форвард попытался один в один обыграть соперника, но спижонил и мяч потерял.
14’ И тут же контратака последовала! Бергвайн пробил обводящим издали, мяч проходит мимо!
17’ И опять ПСВ! Де Йонг пробил - мяч накрыл Пике! А гости-то смело отвечают грозному сопернику!
19’ Альба навешивал в штрафную - защитники мяч выносят.
20’ Какой момент у "Барсы"! Месси вывел дальним пасом под удар Суареса, но Луис бил с острого угла, и мяч уходит за лицевую.
22’ Лосано! Ну зачем?! Убегал на скорости от Пике, а затем, не сближаясь с тер Штегеном, пробил издалека куда-то вперед, но явно не в ворота.
24’ Суарес решил помочь обороне и сфолил возле своего углового флажка. Штрафной, почти угловой.
25’ Игроки перед штрафным потолкались, похватали друг друга за майки. Судья даже вынужден был успокаивать страсти. В итоге защитники "Барсы" легко выбили мяч.
28’ Мощно пробил Серхи Роберто метров с 25. Прямо в руки Зуту.
30’ Неплохая перепасовка ПСВ, заброс от Перейро в штрафную. Слишком сильно.
30’
Ник Фиргефер
32’
Лионель Месси ГООООООООООООООООЛ!!! ::ball:: Всю команду Зут поставил в стенку, но Месси все равно эффекттным парашютом перебросил игроков гостей, и мяч попал прямо в девятку!!!
34’ Ракитич завершал навес из центра штрафной, но удар был заблокирован.
35’ Вот таким эффектным голом Месси отметил 18-летие переезда в Барселону. Отличный подарок самому себе.
36’ Это 101-й гол Месси в Лиге чемпионов. Второй результат в истории, больше него забил только, кто бы вы думали? Разумеется, Криштиану Роналду (120).
37’ Суарес мощно пробил издали, но Зут мяч забрал. А мог бы и не стараться, все равно мимо летел.
39’ Альба сильно пробил с очень дальней дистанции. Дистанция дальняя, удар сильный, полет неточный.
41’ Анхелиньо получил травму. Игра остановлена, защитник покидает поле вместе с врачами. Но идет сам, не хромает, думаю, сразу вернется.
43’ "Барса" обложила штрафную ПСВ, дойдет ли до удара?
45’ Дембеле подавал в центр штрафной, но Люк де Йонг помог защитникам и вовремя выбил мяч.
45+1’ А вот и де Йонг в нападении! Решил не сближаться с тер Штегеном и пробить издали. Мимо ворот.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
45+3’ Не чувствуется тотального преимущества хозяев по первому тайму. Равная игра в целом, и только мастерский штрафной Месси обозначил небольшой перевес "Барсы". Посмотрим, что будет во второй половине.
45+4’ На победу ПСВ Winline дает 60.0. Неужели так мало шансов?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Тер Штеген молодец! Вовремя вышел и кулаком снял мяч с головы Лосано на углу вратарской!
48’ Дембеле выполнил очень странную подачу с углового. Не закрутил мяч, и тот улетел едва ли не на середину половины поля.
50’ Месси прицельно бил почти с линии штрафной, но Зут вовремя прыгнул в направлении мяча и забрал его!
52’ Суарес теряет мяч и в борьбе с соперником валится на газон. Судья фол не фиксирует и сразу получает психологическую атаку: свист заполненного "Ноу Камп", претензии Вальверде. Но Сидиропулос непреклонен.
54’ Коутинью упускает стопроцентный момент! Набегал в штрафной в гордом одиночестве и от души запулил выше ворот!
55’ Вообще Коутинью наверное первый претендент на замену у "Барсы". Как-то незаметен сегодня.
55’
Самюэль Юмтити
57’
Люк де Йонг
58’ Коутиньюююю!!! Мощно бьет в девятку, и Зут в шикарном прыжке выносит мяч!!!
61’ Месси исполняет штрафной. Закручивал красиво, но мяч прошел выше ворот.
62’ ПСВ огрызнулся-таки. Лосано пробил низом в ближний угол, но тер Стеген грамотно занял позицию и мяч накрыл.
63’ Знаете, если в первом тайме команды действовали на равных, то сейчас ПСВ ощутимо слабее выглядит. Такими темпами второй гол - вопрос времени.
65’ Лосано отлично пробил в ближний, но Пике в подкате прервал удар и перевел мяч на угловой! Прекрасная реакция защитника!
66’
Николя Изима-Мирен - Ник Фиргефер
66’ Замена по позиции. Наверное, из-за карточки убирает ван Боммел Фиргефера.
68’ Суарееес!! Парашютиком мяч опускался за спину вратарю... и попал в перекладину! Чуть-чуть не повезло уругвайцу!
70’ Интересная статистика: Месси - всего лишь третий футболист, забивающий в 14 сезонах Лиги чемпионов. До него это удавалось лишь Раулю (15 сезонов) и Райану Гиггзу (16 сезонов). А ведь Гиггз играл аж до 40 лет, да и Рауль - что-то около того. Месси всего 31.
72’ Прострел Суареса в штрафную - Дюмфрис плечом выносит мяч на угловой! Едва пенальти не привез!
73’ Угловой как-то совсем не получился у "Барсы".
75’
Гол! 2:0
Усман Дембеле ГОООООЛ!!!! ГОЛГОЛГОЛГОЛ!!!! ::ball:: Дембеле шикарнейшим обводящим ударом направляет мяч в дальний угол!
77’
Гол! 3:0
Лионель Месси ГООООЛ!!! Ну в общем, ПСВ хватило на сопротивление 75 минут. Ракитич легко набросил мяч на Месси, и капитан "Барсы" оформил дубль!
78’
Дониэлл Мален - Стивен Бергвейн
78’ Вторая замена у ПСВ. Не поздно ли?
79’
2-я желтая карточка
80’
Клеман Лангле - Филиппе Коутинью
81’ Если вы не помните, то "Барсе" попалась группа смерти. Кроме ПСВ, ей еще играть с "Тоттенхэмом" и "Интером". Ближайшая встреча - с лондонцами в гостях. Без Юмтити.
81’ Усиливает оборону Энрике после удаления Юмтити.
82’
Эрик Гутьеррес - Пабло Росарио
82’ Замена и у ПСВ. Ван Боммел не сдается. И правильно делает - даже 1:3 лучше, чем 0:3.
83’
Артур Мелу - Усман Дембеле
83’ Дембеле тоже покидает поле. Чудо-гол у него получился.
85’
Артуро Видаль - Иван Ракитич
85’ Последняя замена на сегодня.
86’ 73462 зрителя сегодня на стадионе "Ноу Камп".
87’
Гол! 4:0
Лионель Месси ГООООЛ!!! Месси делает хет-трик!
90’ Месси подавал в штрафную, и Видаль едва не забил пятый. Зут перехватил мяч.
90+2’ Штрафной у ворот "Барсы". Навес в штрафную - защитники мяч выносят.
90+3’ Хендрикс решил запомниться в матче и напоследок выбил мяч из штрафной в падении через себя.
90+5’ На последней минуте у ПСВ возник внезапный шанс в штрафной. Но два форварда не разобрались с мячом, до удара дело не дошло.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’ Ну вот и все! "Барселона" одерживает уверенную победу, Месси хет-триком отмечает 18-летие переезда в Каталонию, и только удаление Юмтити омрачает настроение команды Вальверде. Не спешите уходить с портала "СЭ", ведь через считанные минуты вас ждут сразу две текстовые трансляции! На родине "Битлз" "Ливерпуль" сыграет с "ПСЖ", а в Стамбуле встречаются "Галатасарай" и "Локомотив". Включайте обе, будет интересно. А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!