Спартак — Динамо СПб, 24 июня 2018

24 июня 2018 года • 17:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Динамо СПб (Сочи). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 24 июня 2018 года на стадионе Тарасовка (Московская область, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Тарасовка (Московская область, Россия)
0’ Привет, друзья! В перерыве между матчами чемпионата мира предлагаю вам понаблюдать за тем, как наши команды готовятся к новому сезону. Сегодня вечером московский "Спартак" проведет свой второй контрольный матч в межсезонье. Соперник — питерское "Динамо". Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ Красно-былые вернулись из отпуска 18 июня, и до вылета на австрийский сбор (до 6 июля) команда Массимо Карреры запланировала 5 спаррингов. В первом из них вчера был разгромлен новичок ФНЛ "Чертаново", а сегодня спартаковцы испытают на прочность динамовцев из Питера.
0’ "Динамо" Санкт-Петербург в самое ближайшее время превратится в ФК "Сочи". Об этом было объявлено после окончания прошлого сезона ФНЛ. Новый сезон команда Александра Точилина начнет в курортном городе на стадионе "Фишт", ну а пока идет юридический процесс смены названия.
0’ "Спартак": Максименко — Ещенко, Петкович, Миронов, Мельгарехо — Фернанду, Тимофеев — Педро Роша, Пантелеев, Бакаев — Луиз Адриану.
0’ "Динамо": Зайцев — Заика, Калугин, Юрганов, Почивалин — Песегов, Померко, Скляров, Саламатов, Соловьёв — Саная.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Обменялись капитаны приветствиями, и у нас все готово к началу. Динамовцы развели мяч с центра — понеслась!
2’ Динамовцы сразу полетели в ататку. Известный по выступлениям за "Динамо" и "Зенит" Иван Соловьев в борьбе с Ещенко штрафной заработал.
3’ Однако! После хорошей подачи Песегова со штрафного Максименко на выходе не дотянулся до мяча, а кто-то из "синих" не смог замкнуть дальнюю штангу.
3’
Луиз Адриану ГОЛ! ::ball:: Красно-белые выходят вперед. После ужасного обреза в исполнении Калугина Луиз Адриану убежал 1 на 1 с Зайцевым и уверенно его переиграл.
5’ Минуту спустя красно-белые штрафной заработали. Фернанду с этой позиции забивал "Ливерпулю" и не только, но на сей раз бразилец в стенку угодил.
7’ "Спартак" на первых минутах доминирует и пытается играть в комбинационный футбол, но пока брака многовато. Динамовцы же после задорного начала сникли.
9’ Калугин снова рискует. До последнего момента не расстается он с мячом, и сейчас Тимофеев чуть было его не обокрал. Обошлось.
11’ Уверенно прессингует "Спартак". Прямо как сборная России на чемпионате мира. Не позволяет динамовцам со своей половины выйти.
13’ После подачи Мельгарехо Луиз Адриану упал в чужой штрафной, почувствовав легкий толчок в спину от Почивалина. Тут бы система ВАР пригодилась, но нам придется арбитру поверить.
15’ А сейчас чуть было еще один выход 1 на 1 не состоялся после роскошного паса Фернанду, но Зайцев успел выскочить из штрафной и опередить Луиза Адриану.
17’ На сбор в Австрию красно-белые отправятся 6 июля, а до этого момента команда еще успеет сыграть со "Строгино", "Ротором" и курским "Авангардом".
18’ Тем временем спартаковцы угловой заработали на правом фланге, но подача ничем интересным не обернулась.
20’ Ух! После розыгрыша аута Адриану покатил вдоль штрафной на Педро Рошу, а его соотечественник пробил рядом со штангой.
22’ Хороша атака! Мельгарехо подключился вперед и, сыграв в стенку с Фернанду, ворвался в штрафную, но затем упустил мяч за лицевую.
24’ Ну а динамовцы что-то совсем приуныли. Не получается у команды Точилина выход из обороны. Впрочем, это неудивительно, учитывая количество новобранцев.
26’ Мельгарехо исполнял очередной кросс слева, но Адриану на дальней штанге не смог до мяча дотянуться.
28’ Любопытно, что в первом туре грядущего первенства ФНЛ динамовцы сразятся со второй командой московского "Спартака". Случится это уже меньше чем через месяц — 17 июля.
30’ Тем временем Пантелеев перенял право исполнять штрафной от Фернанду и очень неплохо зарядил метров с 35! Зайцев с большущим трудом мяч отбил.
31’ Одна из редких атак "синих" завершилась кроссом Соловьева на дальнюю штангу, а там Мельгарехо опередил оппонента.
33’ Педро Роша на левом фланге раскачал финтами Склярова и нанес обводящий удар в дальний угол — рядом со штангой!
36’ Оживилась немного игра в середине тайма. Сейчас даже динамовцы стали признаки жизни подавать.
38’ Один из главных живчиков в составе динамовцев Песегов технично обращается с мячом возле чужих владений, и сейчас он штрафной заработал метрах в 20 от ворот.
41’ Сам же Песегов взялся бить. Стенку перекинуть — не проблема, а вот по воротам попасть не получилось. Выше цели.
43’ Похоже, у некоторых футболистов "Спартака" закончилось топливо в баках. Не исключено, что сразу после перерыва нас ждет целый ряд перестановок.
45’
Артем Ребров - Александр Максименко
45’
Зе Луиш - Луиз Адриану
45’
Георгий Тигиев - Андрей Ещенко
45’
Дмитрий Комбаров - Лоренсо Мельгарехо
45’
Александр Лихачев - Марко Петкович
45’
Артем Мамин - Леонид Миронов
45’
Сильванус Нимели - Педро Роша
45’
Александр Ломовицкий - Зелимхан Бакаев
45’
Сергей Еременко - Фернандо
45’
Денис Глушаков - Артем Тимофеев
45’
Данил Полубояринов - Владислав Пантелеев
45’
Ростислав Солдатенко - Андрей Зайцев
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Спартак" впереди благодаря голу Луиза Адриану, который был забит после ошибки Калугина. Далеко не все получалось у спартаковцев в первом тайме, но я спешу напомнить, что это лишь самое начало подготовки и только второй по счету контрольный матч.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Как и во вчерашнем контрольном матче, на второй тайм у спартаковцев вышел полностью обновленный состав. Теперь на поле много молодежи, но и опытные бойцы присутствуют. Это Ребров, Комбаров, Глушаков и Зе Луиш.
50’ Красно-белые в первые минуты пытаются нащупать игровые связи. Получается пока неважно.
52’ А вот и первая проверка для вышедшего на замену Солдатенко. Кипер динамовцев здорово сыграл на выходе после подачи со штрафного.
55’ Шикарный момент у красно-белых! Ломовицкий сместился справа в центр и пробил с левой. Мяч вроде бы полетел в сторону от ворот, но Зе Луиш успел подставить голову и едва не попал в угол ворот.
57’ С каждой минутой спартаковцы лучше и увереннее контролируют мяч на чужой половине. Уже и моменты начали возникать. Такими темпами и второй гол не за горами.
60’ А что же "Динамо"? Команда Точилина играет вторым номером и временами пытается контратаковать, но на чужую половину поля бело-голубые переходят крайне редко.
62’ Тем временем еще один стандарт спартаковцы заработали, и Солдатенко уже не так уверенно на выходе играет, но защитники ситуацию разрядили.
65’ ПЕНАЛЬТИ! Кто-то из оборонцев "Динамо" в своей штрафной неуклюже попытался выбить мяч из-под ног Нимели и уронил соперника на газон.
67’
Гол c пенальти! 2:0
Зе Луиш ГОЛ! ::ball:: В середине второго тайма спартаковцы удваивают преимущество. Зе Луиш четко развел вратаря и мяч по разным углам.
69’ Неудержимый Зе Луиш нацелился на дубль. После подачи с углового на голову выше всех он выпрыгнул, но Солдатенко сумел снять мяч с головы форварда.
71’ Что-то новенькое в нашем матче. Динамовцы провели немало времени в позиционной атаке на чужой половине, но все закончилось безадресным навесом на дальнюю штангу.
73’ А это было реально опасно! После подачи со штрафного Глушаков дал забрать подбор и пробить футболисту "Динамо", но мяч прошел рядом со штангой.
75’ Ответочка красно-белых. Зе Луиш на входе в штрафную легко разобрался с Юргановым, но Солдатенко вовремя вышел из ворот и грудью мяч отбил.
78’ Ударище! Полубояринов знатно приложился с линии штрафной после прострела Тигиева, и мяч просвистел над перекладиной.
80’ А теперь Ломовицкий настырно прет в штрафную с фланга и бьет с острого угла, но Солдатенко ногой мяч отбивает.
82’ Поживее идет игра после перерыва. Молодежь "Спартака" добавила огня. Особенно Ломовицкий на правом фланге старается.
84’ Сейчас Ломовицкий снова раскидал финтами своего оппонента и навесил, но Солдатенко сыграл кулаками на выходе.
87’ Совсем игра успокоилась. Упали скорости в концовке тайма, пропали острота и подходы к воротам.
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Свое дело спартаковцы сегодня сделали — одержали вторую победу за 2 дня, не пропустили. Поздравляю болельщиков красно-белых с победой, ну а теперь можно возвращаться к просмотру матча Япония-Сенегал. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!