Монако — Ницца, 16 января 2019

16 января 2019 года • 21:00

Франция. Лига 1. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Ницца (Ницца). Франция. Лига 1, 17-й тур. Матч пройдет 16 января 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Бенуа Бастьен
0’ Всем привет! "Монако" и "Ницца" сегодня хотят нам подарить красивый футбол. Если кто не верит, подтягивайтесь вечерком, там сами все увидите.
0’ В нынешнем сезоне "Монако" не критикует, наверное, только ленивый. Так получается, что чреда травм выбила команду из колеи и сейчас над монегасками висит угроза вылета. Конечно, верится в это так себе, но исключать такой вариант нельзя. После ничейного матча с "Марселем" в прошлом туре часть критики принял на себя и Головин. Александру пришлось играть в нападении вместо травмированного Фалькао и несколько очевидных моментов запорол. Надеемся, это были временные трудности.
0’ Кого-кого, а вот "Ниццу" смело можно назвать коллегой "Монако" по несчастью. Гости только к данной игре не досчитаются семерых футболистов, среди которых такие важные исполнители как два вратаря Кардинал и Хассен, Сен-Максимен и Готье Лорис. Плюс интерес к данной встрече повышается благодаря тренерской дуэли. Анри против Виейра, как вам такая затравочка для сегодняшнего матча?
0’ Winline перед игрой фаворитом считает как раз "Монако", предлагая коэффициент 2.2 на победу хозяев.
0’ "Монако": Бенальо - Жемерсон, Бадиашиле, Серрано - Глик, Тилеманс, Аит-Беннассер, Головин, Хендрикс - Лопеш, Силла.
0’ "Ницца": Бенитес - Жалле, Данте, Сарр - Аталь, Сиприен, Тамез, Вальтер, Бюрнер - Сен-Максимен, Сако.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Не попали в заявку сегодня новички клуба, играть именно в данной встрече им нельзя из-за того, что это перенесенный матч 17-го тура. Налду, Ванкер и Сеск - вся группа сидит на трибунах и следит за игрой.
3’ ::warning:: Опять не повезло Головину! Силла выиграл мяч на правом краю штрафной, покатил вдоль ворот, и Александру пришлось в падении стрелять. Защитник заблокировал, мимо правой штанги пошел мяч.
5’ "Монако" пытается давить. Конечно, ситуация у красно-белых далеко не лучшая, надо исправляться.
6’ Бюрнер на исполнение бил с правого угла штрафной - не попал в дальнюю девятку полузащитник "Ниццы".
8’ Болельщиков на трибунах очень мало. Похоже, результаты сказываются на посещаемости, иного объяснения и нет.
10’ Анри уже на ногах. Виейра пока никуда не спешит, со скамейки наблюдая за игрой.
11’ Силла побежал до конца прессинговать Бенитеса, но ничего не получилось, голкипер спокойно отдал передачу в свободную зону.
12’ Головин перед воротами едва не запрессинговал Жалле, но защитник успел сделать скидку назад. Виден настрой "Монако" на атаку.
13’ Сен-Максимен только восстановился после травмы, а уже вновь начал получать по ногам. Активности ему не занимать.
15’ Вальтер смело мог получить карточку за удар по ногам Силлы, но арбитр пока очень лоялен к игрокам, без желтых идет игра.
16’ Глик по ситуации оказался в центре обороны и грамотно подставился под выстрел Сен-Максимена и заблокировал удар.
17’ Головин здорово прошел по левому флангу почти от своих ворот до чужих, однако подать не дали, все блокируется.
18’ Сако после свистка и очевидной паузы ударил по воротам и даже забил - также нет желтой карточки.
20’ Тилеманс очень аккуратно набрасывал на Глика. Шансов у поляка пробить вообще не было, тем более, в борьбе с двумя соперниками.
22’ Да и вообще сегодня очень много борьбы. Футбол очень силовой, взрывов технических действий почти нет.
23’ Головин с наклевом пробил после смещения слева в центр - мяч ушел намного выше ворот.
24’ Защитники "Ниццы" что-то очень часто оставляют вратаря под прессингом. Так же и доиграться можно, где-то Бенитес может и дрогнуть.
26’ Все больше и больше времени в центре поля проводят команды. Типичный французский футбол мы наблюдаем.
28’ ::warning:: Данте обрезался в центре поля, Лопеш мяч перехватил и убежал к чужим воротам. С линии штрафной пришлось бить - не попал форвард в левую девятку.
29’ Данте в последний момент перехватил прострел Головина вдоль ворот, Лопеш опять к мячу не добрался.
30’
Аллан Сен-Максимен ::ball:: ГОЛ! Сен-Максимен! А пропускает как раз "Монако". Заброс из глубины поля, Аллан продавил Жемерсона, вышел один на один с голкипером и аккуратно покатил в левый угол мимо Бенальо с 11 метров.
31’ А ошибся как раз Аит Беннассер, который сделал неточную передачу в центре поля. Хотя там есть явный намек на руку, может, посмотрят?
32’ Так-так, пауза все же есть, арбитру в наушник подсказали, что можно бы и посмотреть.
33’ Ага, а разбираю момент, когда Сен-Максимен боролся с Жемерсоном. Намек на толчок - ну спорный такой.
34’ Наконец-то пауза завершилась. Арбитр принял решение засчитать этот мяч. ::victory::
36’ Анри уже разошелся. Высказывает он какие-то претензии полевым игрокам, конечно, так пропускать нельзя было.
37’
Кристоф Жалле
38’ Тамез пробил как-то вверх, а не в створ, мяч по дуге оказался в руках у Бенальо.
40’ Не удается "Монако" опять забрать мяч под свой контроль. Может, после перерыва мы увидим сразу же Йоветича и Фалькао?
41’ Жемерсон к мяу не добрался, по голове от Бенитеса получил, а еще и офсайд был, никакой пользы.
43’ Данте в своей штрафной начал пяткой играть. Неожиданное решение, тем более, когда рядом было так много соперников. Но прошло, какие вопросы?
44’ В пятку Сен-Максимену попал мяч, и вместо выхода один на один с вратарем она захлебнулась.
45’ Две минуты переиграем в первом тайме.
45+1’ Сако в атаке сделал накладку Хенриксу, крайний полузащитник еле поднялся после стыка.
45+3’
Красная карточка
Исан Сако
45+4’ Никак не могут соперники закончить первый тайм из-за очередной паузы.
45+5’ Перерыв
45+5’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Нервным получился у нас первый тайм, пауз было уж очень много, дважды уже арбитр прибегал к ВАР. "Монако" порой выглядело очень даже неплохо, Головин выделялся, но бардак в обороне не дает возможности набирать очки. Сейчас должно быть проще, все же удаление Сако - важный фактор для этого.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Йоветич и Фалькао на поле пока не вышли, но разминаться сразу же отправились. Ждем их появления уже в ближайшее время, если счет не будет меняться в пользу "Монако".
48’ Хенрикс прострелил сильно вдоль ворот справа, Лопеш пяткой пытался красиво пробить с линии вратарской - опять в защитника.
49’ Монегаски начали тайм с наступления. Кажется, Анри в раздевалке нашел нужные слова и завел футболистов.
50’
Гол! 1:1
Бенуа Бадиашиле ::ball:: ГОЛ! Бадиашиле! А вот и гол! Подача с углового с правого фланга, Бадиашиле набежал и головой с линии вратарской пробил с отскоком от газона в правый угол. Бенитес вытащил мяч, но арбитр показал на руку. Пришел сигнал на мобильное устройство на запястье - мяч пересек линию ворот, надо засчитывать!
52’ Наступление продолжается. В меньшинстве "Ницце" приходится очень тяжело, но никто же и не говорил, что будет просто.
53’ Лопеш с дальней дистанции со стандарта решил нанести удар - мяч прилетел в руки Бенитесу.
54’ Анри продолжает работать у бровки. Чувствует Тьерри, что этот матч можно и нужно выигрывать.
57’ Что-то Головин во втором тайме не виден. Все в подыгрыше, далеко от чужих ворот.
58’ Сен-Максимен едва ли не впервые во втором тайме перешел центр поля, вот так ждет "Монако".
59’ ::warning:: Силла вышел под углом слева на ворота и пробил первым же касанием - в Бенитеса, да еще и мяч ушел за линию от форварда хозяев.
60’
Жюльен Серрано
61’
Данте
63’ Сорвался мяч с ноги у Серрано и подача не удалась вообще.. Бенитес не спешит вводить мяч в игру, его можно понять.
65’ Хозяева продолжают с помощью передач пытаться вскрыть оборону соперника. Раз получилось, дальше просто в никуда забросы.
66’ Анри тянет с выходом Йоветича и Фалькао. Конечно, команда минимальную задачу выполнила, но хочется же явно всем большего.
68’ Кажется, уже и Бенальо готов идти в атаку. У его ворот ничего не происходит, хотя и не скажешь, что Бенитесу тяжко приходится.
69’ Сидибе уже переоделся. Анри решил немного удивить всех.
70’
Джибриль Сидибе - Беньямин Хенрикс
70’ Сидибе по позиции заменил Хенрикса, все ожидаемо.
71’
Радамель Фалькао - Мусса Силла
71’ ::warning:: Серрано опять подключился к атаке и в прыжке головой с линии вратарской умудрился пробить над перекладиной!
71’ А вот и Фалькао, Радамель даже по пути успел забрать капитанскую повязку у Тилеманса.
72’ Головин с 22 метров пробил по скачущему мячу - Бенитес с первой попытки не забрал, но добить никто не успевал.
73’ ::warning:: Никто не мешал Тилемансу выстрелить из-за пределов штрафной - Юри чуть-чуть не попал в правый нижний!
74’ ::warning:: Это только "Монако" может сделать! Аталь на бровке обошел четверых защитников, вошел в штрафную, а там его задел по ногам Бадиашиле.
75’ Споры продолжаются. И арбитр уходит смотреть телевизор, чтобы лично убедиться в нарушении.
76’ На повторе кажется, что это рисунок. Причем - далеко не лучший, можно смело давать желтую за симуляцию.
77’ Арбитр все же принял решение назначить пенальти. Ладно, ему самому отвечать за это.
77’
Незабитый пенальти
::fear:: Сен-Максимен не реализовал пенальти! Чуть левее центра пробил форвард, туда же бросился Бенальо и спас команду!
79’
Стеван Йоветич - Александр Головин
79’
Данилу Барбоза - Реми Вальтер
79’ Пока же замена и у "Ниццы", Вальтер уступил место на поле Данилу.
79’ Анри убирает Головина, выпуская Йоветича.
81’ "Ницца" осмелела после удачной вылазки Аталя, мало ли, еще раз получится убежать в подобную атаку.
82’ Бадиашиль лежит на газоне и не может подняться, а замен у хозяев уже нет. Аталь упал ему на голову, приятного мало.
83’ Данилу оказался в штрафной после сольного прохода и забил пробить. Ну что ты будешь делать...
84’
Жан-Виктор Макенго - Аллан Сен-Максимен
84’ Сен-Максимен осле незабитого пенальти отправился отдыхать.
85’ ::warning:: Фалькао увидел свободный правый угол и на исполнение с 20 метров пробил - Бенитес успел кончиками пальцев перевести мяч в штангу!
87’ Аталь опять вошел в штрафную и упал. Ну второй странный пенальти вряд ли арбитр даст.
88’ "Монако" уже идет на штурм. Конечно, иного выхода нет, в большинстве команда тайм, а моментов почти и не создала.
90’ Бенитес вышел из ворот и вынес Жалле вместе с мячом. Надо защитнику помощь врачей.
90+1’ Пока же помощник арбитра сообщил, что компенсировано четыре минуты.
90+2’ У Виейра еще есть одна замена, но он не спешит ее делать. Не исключено, что Жалле придется менять.
90+3’ Спорный мяч никак не могут игроки разыграть. Всем хочется оставить у себя, из-за этого пауза.
90+4’
Расин Коли - Адриен Тамез
90+4’ Тактическая замена от Виейра.
90+6’
Радамель Фалькао
90+7’ Матч окончен
90+7’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Монако", проведя весь второй тайм в большинство, так и не смогло выиграть у "Ниццы". Моментов монегаски создали очень мало, могли даже проиграть под занавес игры, если бы Сен-Максимен реализовал пенальти. Хоть где-то команде повезло, а уже в следующем матче мы увидим весь звездный десант в деле. Ждем, будет точно интересно. Всем пока!