ЦСКА — Волеренга, 21 января 2018

21 января 2018 года • 18:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Волеренга (Осло). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 21 января 2018 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+1
=0
-1
5 — 4
Обзор матча
Campoamor (Кампоамор, Испания)
0’ Здравствуйте! ЦСКА продолжает первый тренировочный сбор в Кампоаморе, и в воскресенье армейцы проведут дебютный контрольный матч в году. Соперник - норвежская "Волеренга".
0’ В подобных играх всегда интересно смотреть, как быстро команды возвращаются в строй после зимних каникул, и кто в какой форме пребывает. На примере "Спартака" мы увидели, что под нагрузками играть с серьезными соперниками не просто, любопытно, как себя покажут подопечные Гончаренко. В первую очередь хочется увидеть в деле новичка Бистровича и молодого полузащитника Олейникова, который присоединился к команде уже по ходу сбора.
0’ В завершившемся осенью чемпионате Норвегии "Волеренга" оправдала роль крепкого середняка, заняв восьмое место из шестнадцати команд. Прям очень известных игроков у норвежцев нет, состав собран на базе местных футболистов. Хотя есть и исключения, например, канадской вратарь Ларс Хиршфельд или форвард из Ямайки Дешорн Браун. Для "Волеренги" это также первый сбор, команда готовится к старту нового сезона, который запланирован на март.
0’ ЦСКА: Помазун - Олейников, Хосонов, Игнашевич, Тикнизян - Макаров, Гордюшенко, Бистрович, Чалов - Оланаре, Жиронкин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Макаров в первой же атаке хорошо простреливал вдоль ворот. Оланаре на опережение не сыграл, к мячу не добрался - норвежцы отбились.
3’ Дебют Бистровича мы видим в эти минуты. Игрок молодой, строго судить не будем, просто интересно сложить первое впечатление.
5’ Тренировочное поле находится в горах, один мяч уже надо будет идти искать в кустах. Туда он улетел, а возвращаться не стал. ::smile::
6’ "Волеренга" отбиваться точно не планирует, в центре поля бело-синие очень хорошо держат мяч, получается выжимать армейцев.
7’ Хосонов в центре поля грубо поймал соперника на скорости, ударив по ногам. В официальном матче это была бы карточка.
8’ Вдоль линии вратарской прокатился мяч после прострела слева. А побежал бы кто замыкать дальнюю до конца - пришлось бы вынимать.
10’ Мяч больше держится у норвежцев. ЦСКА пока больше играет "лонг-боллами", пытаясь найти впереди Оланаре.
12’ Приятные новости для поклонников армейского клуба. Начиная со второго сбора, будет в основной группе работать Георги Миланов.
13’ ::warning:: Пришлось и Помазуну сыграть. Сместился соперник справа в центр и пробил в ближний угол - голкипер в прыжек перевел мяч на угловой.
14’ "Воздух" у своих ворот проиграл ЦСКА, последовала скидка головой на дальнюю штангу - вновь никто не замкнул.
15’ Выбежал ганский вратарь "Волеренги" к линии штрафной и в падении забрал мяч в ногах у Оланаре. Очередной заброс едва не прошел.
17’ Как подсказали коллеги из пресс-службы ЦСКА, замен у армейцев не будет в данном матче. Если, конечно, никто не получил травму.
18’ Очень много ошибок в игре команд. То ли нагрузки так сказываются, то ли соперники еще не привыкли к игре.
20’ Не получился у Олейникова удар со средней дистанции. Мяч буквально покатился по направлению к воротам и оказался в руках.
21’ С близкого расстояния соперник не попал головой в створ. Близки бело-синие к голу, чего тут греха таить?
22’ Очень много болельщиков как для товарищеского матча. Слышно, как поют армейские, да и поклонники норвежского клуба включаются при активности "Волеренги".
23’ Оланаре спиной к воротам зацепился за мяч в штрафной, только начал разворачиваться, как свисток. Ага, офсайд был.
25’ Туговато с моментами в нашей игре, не видно даже стремления атаковать, особенно у ЦСКА.
27’ Помазун ошибся на выходе, не забрав мяч в руки после углового. Началась суматоха во вратарской, общими усилиями российский клуб отбился.
28’ Очень спокойно дали пробить с линии штрафной - Помазун на этот раз все видел и забрал мяч в руки.
30’ Две минуты мяч держится у ребят Гончаренко. А потом Хосонов решил по привычке запустить вперед - высоко.
31’ ::warning:: Еще один голевой шанс у "Волеренги"! Кросс справа, не удержали Майкла на линии вратарской, но африканец в падении не попал в створ!
33’ Хороший прессинг выдают норвежцы, получается даже здорово. Молодежь ЦСКА ничего не может с этим сделать, атак у розовых вообще нет.
35’ Болельщики просят ЦСКА забить первый гол. Тут хотя бы момент создать, а то и в этом компоненте все печально.
36’ Бистрович в центре поля отрабатывает очень много, жаль только, все на оборону, впереди от него остроты не видно.
37’ Чалов пробежал метров десять к воротам, а потом помощник арбитра поднял флажок. Зачем силы игроков тратить - сложно сказать. ::anger::
39’ Позиционная атака ЦСКА - три передачи поперек поля, а дальше неточная передача вперед. ::cry::
40’ Макаров из пределов штрафной решил сам пробить в дальнюю девятку - на четыре метра выше.
41’ Жиронкин покатил мяч вдоль ворот, Чалов долго разворачивался, а потом упал. Армейцы просили пенальти, арбитр решил не свистеть.
42’ Под занавес тайма команды хоть забегали. Видны скорости, да и мысли прорезаются. А сейчас перерыв, что оно после него будет? ::victory::
44’ Макаров грубо стал нарушать правила. Две срыва атаки, соперник лежит, арбитр уже общается с крайним защитником ЦСКА.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! ЦСКА тяжело провел первый тайм против "Волеренги". Молодежь не всегда успевает за соперником, да и по действиям есть много вопросов. Конечно, повезло, что не пропустили в такой ситуации, а шансов забить особо не было. Вспоминается лишь выпад Чалова, когда форвард упал в штрафной. Пенальти нет, так и обсуждать нечего.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Кстати, замен у ЦСКА не было, как мы вам и обещали. А вот у "Волеренги" изменений уйма.
49’ Бистрович хотел с дальней дистанции пробить - и в этот раз заблокировали норвежцы, ничего особенного.
50’ После перерыва ситуация особо не поменялась, у ЦСКА не получается даже мяч держать.
51’ Макаров разогнал атаку четыре в три, а потом сам же отдал неточный пас. Вот так и создавать моменты, лишние надежды у болельщиков.
53’ Хосонов головой выбил мяч почти из пустых ворот. Странно, что кроме него рядом не было никого, кто смог помешать.
54’ На удержание мяча играет "Волеренга", голевых моментов у команды тоже нет. Или это такая задача у номинальных гостей?
56’ Чалов передержал мяч в штрафной и вместо передачи сам полез Федор и потерял мяч. Да что за ошибки такие?
57’ Болельщики просят забить гол, ну надо он. Кажется, с такими темпами хоть бы один удар опасный нанесли москвичи.
58’ Хорошее впечатление складывается от игры Олейникова. Сзади Иван все чистит, как раз он становится последним на пути к воротам.
59’ Норвежцы вновь простили соперника! Кажется, головой игроки "Волеренги" просто не хотят попадать в створ, вновь выше с двух метров.
61’ Олейников за активность поплатился, сзади по ногам смачно ему дали сзади. А не пора ли арбитру парочку карточек выписать?
63’ Бело-синие начинают давить. Кажется, "Волеренге" победа здесь более нужна, играют-то они лучше.
66’ А интересно было бы в таком матче увидеть кого-то из лидеров. Например, Головина или Фернандеса, на помощь молодежи.
69’ Помазун здорово сыграл на перехвате, перехватив вдоль ворот передачу. А вот сейчас Олейников уже не доиграл.
71’ Арбитр начал все чаще вмешиваться в игру. На самом деле стыков стало много, надо предупредить игроков.
72’ Оланаре перспективно врывался в штрафную из глубины поля, защитник решил сзади сбить его. Ну опять же можно было карточку дать.
73’ Игнашевич со штрафного на силу пробил в стенку, не получилось у Сергея отличиться.
74’ ::warning:: Помазун успел выбросить ногу в ближний правый угол и отбить удар с нескольких метров. Быстрое добивание - опять голкипер спас!
75’ Помазун кулаками выбил мяч за пределы штрафной после углового. Нагнетает "Волеренга" прилично, стандартов все больше и больше.
77’ ЦСКА атакует, пока игрок в бело-синей форме корчится от боли в центре поля. Можно было и выбить мяч, встреча-то товарищеская.
79’ Наконец-то армейцы пошли атаковать и долго держат мяч впереди. Может, под занавес и забьют подопечные Гончаренко? ::knuckle::
82’ Да, недолго в атаке сыграли розовые. Видна усталость, все же соперник использовал все замены, а ЦСКА стартовым составом играет.
84’ Чалов пошел играть на острие атаки в конце матча. Может быть, эта перестановка сыграет свою роль?
86’ Опять суматоха в штрафной ЦСКА, Игнашевич решил ничего не придумывать и просто вынес дальше.
88’ И сейчас Макарова уложили культурно в штрафной площади. Кажется, ухватили его за футболку, можно было пенальти назначать.
90’ Матч окончен
90’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! ЦСКА молодежным составом плюс Игнашевич в первом матче года сыграл вничью с "Волеренгой". Норвежцы смотрелись интереснее, по моментам бело-синие переиграли армейцев. Подопечные Гончаренко ничего опасного у чужих ворот не создали, только имели два повода для пенальти. Надеемся, дальше зрелищнее будет играть ЦСКА, команда только вкатывается в подготовку. Всего хорошего!