Бристоль Сити — Манчестер Сити, 23 января 2018

23 января 2018 года • 22:45

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бристоль Сити (Бристоль) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 23 января 2018 года на стадионе Ashton Gate (Бристоль, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Грэм Скотт
0’ Доброго дня! Футбол в Англии прекращается только летом, а зимой - самые жаркие матчи! Все это благодаря многообразию турниров, и Кубок английской лиги - не исключение. Во вторник это докажут "Бристоль Сити" и "Манчестер Сити". Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Напомним, что полуфинал Кубка английской лиги состоит из двух матчей, и на "Эштон Гейт" состоится второй матч. Первый состоялся две недели назад, и тогда "Бристоль" к перерыву успел повести, но "Манчестер Сити" во втором тайме оперативно счет сравнял, а забил победный мяч только на 92-й минуте. Надеемся, что сегодня борьба будет столь же упорной.
0’ Непростой матч с "Бристолем" был только звоночком для "Манчестер Сити", а через несколько дней они впервые в сезоне проиграли, уступив "Ливерпулю" на "Энфилде". Правда, о спаде "горожан" речь не идет, потому что еще через неделю они уверенно обыграли "Ньюкасл" со счетом 3:1.
0’ "Бристоль" в Чемпионшипе продолжает стремительно скатываться. Еще недавно команда могла претендовать на выход в АПЛ со второго места, а теперь уже думает, как не вылететь из зоны плей-офф. А может, хозяева сделали ставку на кубковый турнир и поэтому притормозили на этом отрезке? Тогда положительный результат сегодня может объяснить временный провал.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Бристоль": Стил - Райт, Флинт, Магнуссон, Браунхил - Пак, Смит - Уолш, Патерсон, Брайан - Рид.
0’ Стартовый состав "Манчестер Сити": Браво - Уокер, Стоунс, Отаменди, Зинченко - Фернандинью - Давид Сильва, Де Брейне - Бернарду Силва, Агуэро, Сане.
1’ ПОЕХАЛИ! Первая же атака "Манчестер Сити" получается довольно острой, но дело завершается неточным ударом. Стил, который является резервным вратарем, может спокойно войти в игру.
3’ Пока "горожане", которые сегодня в гостях, не выпускают соперника за центральную линию и действуют на больших скоростях.
5’ "Манчестер Сити" зарабатывает первый угловой, но разыграть стандарт не получилось, так как игроки "Бристоля" очень резко и жестко играют в своей штрафной.
7’ Зинченко, который закрепляется в "Манчестер Сити" на позиции левого защитника, делает первые касания мяча. Гвардиола отдал Зинченко всю бровку, поэтому игроку должно играться в удовольствие.
9’ Зинченко обыграл соперника и подал от угла штрафной - мяч опускается уже за лицевую.
10’ Отаменди пошел в стык в подкате и не убрал бутсу даже тогда, когда контакт с лицом соперника был неминуем. Судья решает, что желтая карточка - слишком строгое наказание для этого эпизода.
12’ "Бристоль" пытается прессинговать скоростью, из "горожан" теряется только Браво, да и тот быстро приходит в себя и расстается с мячом.
13’ Атака "Манчестер Сити" с оголенным правым флангом обороны "Бристоля" не может получиться не опасной! Агуэро из пределов штрафной навесил на дальнюю штангу - мяч от перекладины отлетает на угол вратарской, откуда забить было уже сложно!
15’ Потихоньку хозяева осваиваются на своем поле и уже пытаются комбинировать в центре. "Манчестер" на этом участке поля встречает жестко.
17’ Футболисты "Бристоля" сопровождают Де Брейне по всему полю. Знают, где начинаются атаки "горожан".
19’ Зинченко обыгрался с одним, другим, третьим и через четвертого перевел мяч на другой фланг. Пока без обострений игры.
20’ Агуэро получил мяч перед штрафной, не сумел раскачать защитника и пробил ему в ноги.
21’
Фернандинью
22’ Со штрафного мяч прилетел в руки Браво. Лучшего варианта для голкипера нельзя было придумать.
23’ Зинченко в зоне подбора сразу же пробил по выскочившему из штрафной мячу - сильно, но неточно.
25’ Зинченко на ложном замахе очень легко убрал соперника, ворвался в штрафную, а прострелил, как показалось, уже расслабившись, и передача, которая должна была стать голевой, перехвачена.
26’ "Бристоль" убегает в быструю контратаку от своей штрафной, и на скорости у хозяев получилось все! Кроме последней передачи.
28’ Зинченко отправляет мяч вперед на Де Брейне, тот дальше на Сане, дальше мяч принимает Сильва и сильно бьет низом в правый нижний угол! Вратарь дотягивается, оставляя мяч перед пустыми воротами, но добивать гости не пошли!
30’ Давид Сильва протащил мяч от центрального круга до штрафной и пробил - очень неточно.
32’ Брайан заблокировал удар с 25 метров, и "горожане" разыграют еще один угловой.
33’ Со стандартами у подопечных Гвардиолы сегодня не ладится, все снимают в своей штрафной соперники.
34’ Браво на мгновение опередил соперника на мяче на правом углу своей штрафной, но выбежал за пределы зоны, где можно играть руками, и в спешке выбил мяч.
35’ Фернандинью пробил с тридцати метров после короткого разбега - выше ворот.
37’ А вот хозяева ответственнее относятся к стандартам! Флинт под опекой двух соперников изловчился и затылком переправлял мяч в ворота - Браво на месте.
40’ Де Брейне бьет низом с 23 метров - соперник в подкате блокирует бросок!
41’ Бернардо Силва на правом крае штрафной все-таки раскачал оппонента, потом сделал рывок чуть левее под удар и сильно пробил - вратарь на месте!
43’
Лерой Сане Такое можно увидеть только в дерби всея Руси! Защитник ототбрал мяч, затем "уснул", позволил Бернарду Силве мяч отобрать и отпасовать на Сане, который с близкого расстояния поражает ворота!
45’
Натан Бейкер - Хердур Магнуссон
45’
Фамара Дьедиу - Лайм Уолш
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Гол в раздевалку всегда неприятен, а когда он усложняет задачу в два раза - и вовсе тоска. "Бристолю" надо забивать уже два, и мы надеемся увидеть от хозяев более смелую игру впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с двойной замены с креном в атаку в составе "Бристоля": Уолш и Магнуссон ушли, Бейкер и Дьедиу - на поле.
48’ Пока атакует только "Манчестер Сити". Будет очень обидно хозяевам, если "Бристоль" получит второй гол в ближайшие пять минут.
49’
Гол! 0:2
Серхио Агуэро Ну, а что поделать? Что поделать, если Де Брейне, которого за руку развернули вокруг собственной оси, сразу же выполняет идеальную передачу на ход Агуэро, а тот вколачивает очередной мяч в дальний угол ворот?
52’ Медленные и не всегда верные принятия решений - главное отличие хозяев от "горожан". У "Сити", мягко говоря, в обороне - не цемент.
54’ Сане принимает перевод от правой бровки на левый угол штрафной технично и сразу же наносит плассирующий удар - мяч летит мимо дальней девятки.
56’ Расслабившийся "Сити" отдает сопернику мяч, но и с помощью подопечных Гвардиолы у хозяев ничего не получается.
57’ Дьедиу находит пространство в штрафной гостей и бьет с левой, но несильно, и мяч оказывается в руках Браво.
59’ Фернандинью, борясь за верховой мяч, бутсой умудряется попасть в лицо соперника. Пауза в игре.
61’ Сане скидывает мяч плечом Сильве, тот перекладывает мяч с правой под левую и бьет с линии штрафной не глядя и потому попадает в игрока "Бристоля".
64’
Гол! 1:2
Марлон Пак ГОООООООЛ! 1:2! Провалился правый фланг обороны "Сити", Патерсон прошел и навесил, как покаалось, не очень удачно, но мяч по высокой дуге полетел к Паку, который в противоход Браво отлично пробил головой! Осталось три гола!
67’ Зинченко, переведя мяч с левого фланга на правый, мог стать автором шикарной предголевой передачи, но Сильва, который должен был замыкать атаку, увлекся смещением по линии штрафной и потерял позицию для удара.
70’ А теперь после прострела с правого фланга защитник "Бристоля" едва не срезает мяч в собственные ворота, но попадает во вратаря!
71’ Сане воспользовался робостью опекавшего игрока и пробил по отлетевшему мячу с десяти метров - рикошетом от соперника мяч улетает выше ворот!
73’
Райан Кент - Джейми Патерсон
73’ Последняя замена в составе "Бристоля": Кент выходит вместо Патерсона.
76’ Дьедиу так "удачно" влетел в Уокера, что отправил того в нокдаун.
79’ Затянулась пауза, Уокер поднимается и хочет продолжить игру.
82’
Илкай Гюндоган - Серхио Агуэро
82’ Замена в "Манчестер Сити": Гюндоган выходит вместо Агуэро.
85’
Данилу - Кайл Уокер
85’ Покатали немного мяч, и снова замена: вместо Уокера выходит Данилу.
87’ Теннисбол с зоной в полполя наблюдают зрители. Не задерживается мяч ни у хозяев, ни у гостей.
89’ Выход 5 в 3 не реализуют гости! Данилу завершал комбинацию ударом в левый нижний угол, но промахнудся!
90+1’ К основному времени второго тайма добавлено целых пять минут.
90+2’ Сильва обыгрался в стенку с Силвой и, пока зрители заново изучали протокол, мяч дошел до Сане! Тот покатил на Гюндогана в центр штрафной, а удар последнего пришелся рядом с левой штангой!
90+4’
Гол! 2:2
Аден Флинт ГООООООООООЛ! 2:2! Сравняли счет хозяева! Рид превратил мягкий навес на правую штангу в скидку головой, и Флинт забивает с семи метров!
90+5’
Давид Сильва
90+6’
Гол! 2:3
Кевин Де Брейне А "Манчестер Сити" еще успевает вырвать победу! Сане и Де Брейне разыграли на двоих комбинацию, и последний забивает с десяти метров без сопротивления!
90+7’ Матч окончен
90+7’ ВСЕ! 2:3 - итоговый счет, а мы благодарим "Бристоль" за волю, а "Манчестер Сити" за красивые голы. Гвардиола и компания уже в финале Кубка английской лиги, ждут своего соперника и заслуженно наслаждаются жизнью. С вами был Виталий Саблин. Пока!