Севилья — Манчестер Юнайтед, 21 февраля 2018

21 февраля 2018 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 21 февраля 2018 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Здравствуйте, друзья! Лига чемпионов продолжается - в Севилью пожаловали "красные дьяволы". Как сложится первый поединок раунда плей-офф для подопечных Монтеллы и Моуринью? Меня зовут Евгений Перехожев, и ответ на этот вопрос мы узнаем вместе.
0’ «Севилья» в этом сезоне уже точно не перебазируется в свою любимую Лигу Европы. Впрочем, нельзя сказать, что "нервионцы" убедительно выглядели на групповом этапе Лиги чемпионов. Прошли дальше испанцы во многом из-за миролюбия спартаковцев, которые не сумели дважды обыграть "Марибор". Зато невозможно забыть огненный поединок с "Ливерпулем", когда хозяева сумели превратить 0:3 в 3:3 за один тайм.
0’ Манкунианцы, в отличие от своего будущего соперника, довольно уверенно сыграли на групповом этапе. Билет в плей-офф команда Моуринью обеспечила себе уже после четвертого тура, после четырех успехов кряду. Зат ов чемпионате "дьяволы" даже не гарантировали себе место в четвёрке - от идущего пятым "Тоттенхэма" отделяют только четыре очка. Не забудем, что две последние встречи в чемпионате команде "Особенного" не удались - поражения от "Ньюкасла" и того же "Тоттенхэма" свидетельствуют.
0’ Так что Winline не видит в сегодняшней встрече фаворита, предлагая на победу каждого из соперников примерно одинаковые коэффициенты.
0’ "Севилья": Рико - Хесус Навас, Меркадо, Лангле, Эскудеро - Н'Зонзи, Банега - Сарабия, Васкес, Корреа - Муриэль.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Янг - Мактоминэй, Матич - Эррера, Мата, Санчес - Лукаку.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Хозяева перехватили мяч - Хесус Навас протащил сферу вперед по правому флангу, а затем попробовал прострелить в штрафную, но Линделеф выбил мяч на угловой.
5’ Муриэль пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, де Хеа прыгнул в угол и выручил свою команду.
7’ Мата нарушил правила в центре поля против Корреа. Игроки "Севильи" разыграли стандарт.
9’ Корреа в борьбе за верховой мяч едва не нарушил правила против Валенсии, однако Тюрпен показал, что можно играть дальше.
11’ Прекрасная разрезающая передача на Санчеса! Однако Алексиса караулил Н'Зонзи и пробить чилийцу не позволил.
13’ Хлёсткий удар Эскудеро метров с 30 - пятнистый просвистел над перекладиной.
15’ Пример с одноклубника взял Хесус Навас - удар в дальний угол, де Хеа не дотянулся, но, на счастье голкипера, мяч просвистел мимо створа.
17’
Поль Погба - Андер Агуэра Эррера
17’ Так, у "Особенного" проблемы - Эррера получил травму при попытке приёма мяча в штрафной площади "Севильи". И ведь ни при чём защитники хозяев - нелепая случайность.
17’ Травмированного Эрреру меняет Погба.
19’ Свежий Погба вступил в борьбу с Эскудеро на фланге и в итоге нарушил правила.
21’
Стивен Н`Зонзи
23’ Банега выполнил подачу в центр штрафной площади "МЮ", однако Лангле проиграл сражение Линделефу и не смог зацепиться за мяч.
25’ Заброс Маты на Лукаку, Ромелу принял мяч на линии офсайда и пробил в касание в ближний угол - не в створ!
27’ Матич в центре поля сбил Васкеса. Тюрпен решил не показывать жёлтую карточку за срыв атаки.
29’ Слаломный проход в штрафной площади "МЮ" Корреа удался, а вот завершающий удар - нет. Де Хеа на месте.
31’ Банега в центре поля сбил Лукаку. Теперь уже "Манчестер Юнайтед" разыграл стандарт, никуда не спеша.
33’ Прекрасный пас Васкеса на Муриэля, под удар бросился Смоллинг, да и угол был остр. В итоге угловой - максимум для "Севильи" в этом эпизоде.
35’ В который раз вверху царит Матич. В данном эпизоде серб нейтрализовал навес Банеги.
37’ Вот теперь Банега явно погорячился! Полузащитник так активно шёл на мяч, что буквально не заметил Погба. Карточки нет.
39’ Контратака хозяев, Эскудеро получил пас на входе в штрафную, нанёс удар - только угловой. Смоллинг постарался.
41’
Алексис Санчес
43’ Мактоминэй подключился в атаку и пробил в касание метров с 15 - Рико отразил удар молодого англичанина.
45’ Браво, де Хеа! Меркадо после розыгрыша углового пробил через себя, однако голкипер "МЮ" сумел переправить летевший под перекладину мяч над верхней планкой!
45+1’ Так, это были цветочки! Сейчас де Хеа потащил буквально мёртвый мяч! Почему-то никто не держал в штрафной Васкеса, который пробил головой после навеса буквально метров трёх! Но кипер каким-то чудом сумел сложиться и отразить, казалось, стопроцентную угрозу!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Выигрывать сейчас испанскому клубу, если бы не испанский вратарь, но в составе другой команды. Де Хеа двумя суперсейвами перед перерывом явно поднял настроение фанатам "дьяволов". Но впереди ещё вторая половина.
45+2’ Кстати, "Оба забьют" сейчас можно взять за 3,15. В Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Муриэль получил мяч в штрафной гостей и следующим касанием пробил. В небеса.
50’ Санчес выполнил подачу на дальнюю штангу - мяч полетел слишком сильно, Мата ничего поделать не смог.
52’ Васкес оставил не у дел Погба и закрутил мяч в верхний угол. Слишком закрутил, прямо скажем.
54’ Муриэль пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Смоллинга и ушёл на угловой.
56’ Хесус Навас в противоборстве с Санчесом выполнил кросс в штрафную гостей. В точке приземления сферы был только одинокий Линделеф.
58’ Ещё попытка Муриэля - Луис развернулся перед штрафной и пробил в направлении ближнего угла. Именно в направлении, а не сам угол.
60’ Лукаку попробовал себя в роли исполнителя стандартов. Получилось не очень - мяч приняла на себя стенка.
62’ Погба выполнил передачу в штрафную площадь на Лукаку. Ромелу в борьбе с защитниками потерял мяч.
64’ Де Хеа продолжает играть в "режиме Бога": Давид не позволил мячу пересечь "ленточку" после не очень акцентированного, но всё же удара головой Корреа с близкой дистанции.
66’ Врезали по ногам Муриэлю в пяти метрах от штрафной, прямо перед воротами. Перспективнейший штрафной для "Севильи"!
67’ Удар по центру? В ворота, защищаемые де Хеа? Банега, Вы это серьёзно?
69’ Лукаку прорвался по левому флангу к штрафной площади "Севильи"... чтобы в очередной раз потерять мяч. Пока у гостей впереди во втором тайме мало что получается.
71’ Банега здорово подал мяч в штрафную, однако Муриэль ухитрился пролететь мимо мяча, когда от него требовалось всего-навсего поставить ногу. В оправдание форварда замечу, что ему активно мешали Линделеф со Смоллингом.
73’ Каков бы ни был де Хеа, но и он не сумел бы выручить, если бы Корреа смог замкнуть навес Банеги ударом головой в пустой ближний угол. Но не сумел...
75’
Маркус Рэшфорд - Алексис Санчес
75’ Санчес явно "наелся" - вместо чилийца выходит Рэшфорд.
77’ Васкес выполнил передачу в центр штрафной площади на Сарабию, но игрок "Севильи" оказался в офсайде.
79’ Рэшфорд и Мата обыгрались на фланге, но испанцы поймали своего соотечественника из "МЮ" в капкан искусственного офсайда.
80’
Антони Марсьяль - Хуан Мануэль Мата
80’ Кстати, именно Мату и меняет свежий Марсьяль.
82’ Васкес отдал на Муриэля, очередная попытка форварда забить де Хеа - кажется, сегодня эта миссия невыполнима!
84’ Лукаку отправил мяч в ворота Рико с нескольких метров, но вот незадача - перед этим Ромелу подыграл себе рукой.
85’
Сандро Рамирес - Луис Муриэль
85’ И только сейчас Монтелла делает первую рокировку - Рамирес вместо Муриэля.
87’ Хесус Навас подхватил мяч в штрафной после первой фазы атаки "Севильи" и тут же упал в борьбе с Матичем. Ноу криминалити!
89’
Гвидо Писарро - Эвер Банега
89’ Удар Рэшфорда со штрафного - сильно, но мимо створа!
89’ Вторая замена у хозяев - Писарро вместо Банеги.
90+1’ 2 минуты добавлено к основному времени.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В отличие от других матчей плей-офф этого розыгрыша Лиги, сегодняшняя игра не порадовала нас россыпью забитых мячей. Впрочем, мы знаем имя человека, ставшего причиной этого исключения - Давид де Хеа. Именно подвиги испанца из "МЮ" не позволили испанскому же клубу отпраздновать победу. Ну что же, тем интереснее будет наблюдать за продолжением этого противостояния! С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!