:
2
дополнительное время

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Локомотив (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 21 сентября 2017 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Добрый вечер всем, кто решил прильнуть к мониторам или экранам своих гаджетов и последить за Кубком России. Накануне путь к трофею закончили сразу 6 из 10 клубов премьер-лиги, в том числе "Краснодар" и ЦСКА. Сегодня вторая серия, и главный матч дня состоится в Самаре, где "Крылья Советов" сыграют с "Локомотивом". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Про "Крылья" мы успели немножко подзабыть, но команда Андрея Тихонова блестяще выступает в ФНЛ и резонно планирует напрямую выйти в премьер-лигу. У самарцев идёт игра, они очень мало пропускают (6 голов в 14 матчах) и при этом регулярно забивают. Ну и не будем забывать про огромное желание показать себя на фоне команды из РФПЛ.
0’ "Локомотив", впрочем, тоже поедет в Самару не город посмотреть. Команде есть что доказывать болельщикам, руководству, да и самой себе в том числе. К тому же после поражения от "Амкара" в чемпионате не утихают слухи о проблемах Сёмина с руководством клуба, но трудности могут ведь не только мешать, но и закалять.
0’ Winline тоже считает, что очевидного фаворита в матче нет. Коэффициент на победу "Крыльев" 3.20, на ничью 2.99, на победу "Локомотива" - 2.21.
0’ "Крылья советов": Конюхов - Зотов, Таранов, Надсон, Немчанинов - Башкиров, Мияйлович - Ткачук, Клёнкин, Зинков - Корниленко.
0’ "Локомотив": Медведев - Ротенберг, Кверквелия, Михалик, Пейчинович - И. Денисов, Тарасов - Фернандеш, Антон Миранчук, Лысов - Эдер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Локомотив" начинает с центра поля. Ох, и битва нас сегодня ожидает. Погнали!
2’ Ткачук оказался в чужой штрафной, но слишком засеменил с мячом и позволил Михалику отобрать у него мяч.
4’ Фернандеш перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперёд и пронизал передачей в штрафную защиту хозяев, однако Надсон успел раньше Эдера.
5’ Трибуны гонят "Крылья" вперёд прямым текстом, но пока игра в основном от штрафной до штрафной проходит.
6’ Лысов вырезал с левого фланга передачу в штрафную, но своих там на тот момент не оказалось.
7’ "Крылья" начинают размеренно, никуда не спеша и спокойно контролируя мяч.
8’ Конюхов! Спасает хозяев, поймав мяч на линии после того как Денисов с центра штрафной низом завершал в касание пас Лысова.
10’ "Локомотив" начинает всё же агрессивнее в атаке, а вот в действиях самарцев чувствуется осторожность и даже какая-то нервозность.
11’ Пейчинович промахнулся по мячу и попал в ногу Ткачуку. Сегодня борьбы на грани будет точно немало.
12’ Ткачук по правому краю проходит и врывается в штрафную, но обостряющая передача на Корниленко получилась неточной.
14’ Миранчук финтами запутал оборону самарцев, проник в штрафную, но до удара не довёл - за него это сделал набежавший Фернандеш, но его выстрел с линии штрафной пришёлся в Таранова.
15’ "Локомотив" заработал штрафной на левом фланге, Фернандеш закрутил на дальнюю, где в прыжке удачно сыграл Конюхов.
16’ Не раскрываются пока команды, хотя в целом игра уж точно не закрытая. Моменты есть и ещё будут.
17’ Вновь хорош на выходе Конюхов - теперь он в верховой борьбе опережает Эдера.
18’ Ох, какая роскошная передача с фланга на Корниленко, который уже летел на этот мяч, но Михалик успел выбить на угловой.
20’ Эдеру досталось в единоборстве, и кровь даже у него пошла из носа. Врачи понадобятся.
21’ Эдера увели с поля, чтобы оказать ему помощь там. Продолжается игра.
22’ Корниленко в одиночестве получил мяч перед воротами гостей, развернулся... и увидел поднятый боковым арбитром флажок.
23’ "Крылья", кстати, не могут обыграть "Локомотив" на протяжении уже 11 матчей. Последний раз дело было аж весной 2012-го года.
24’ Ткачук вновь справа подаёт в штрафную, Корниленко головой подправляет в дальний угол, но неточно.
25’ "Локо" ответил проходом Лысова и навесом на дальнюю, но там никто из партнёров не оказался. Да и Эдера-то всё ещё нет.
27’ Зотов остро подключился к атаке, выиграл спринт по флангу у Лысова и подал в штрафную, где разрядил обстановку Кверквелия.
28’ Ещё одна опасная подача в штрафную "железнодорожников", скидка под удар головой, но всё-таки спасаются гости угловым после рикошета.
29’ Дошло всё-таки до удара после очередной подачи с корнера, но Таранов головой послал мяч далековато от штанги.
30’ Вот момент! Корниленко выскочил один на один, зевнули защитники "Локо", Медведев бросился в ноги, и Сергей оказался на газоне. Самарцы хотели пенальти, но арбитр был другого мнения.
31’ По повтору кажется, что арбитр абсолютно прав - Медведев сыграл в мяч.
33’
Евгений Башкиров
34’ Тарасов подыграл себе рукой - невольно, правда, но арбитр и это не заметил.
35’ Корниленко падает в борьбе с Пейчиновичем. Многовато стало нарушений в последние минуты.
36’ Ткачук исполняет высокую передачу в штрафную, Медведев первый на мяче, но вот ловит он его не сразу.
38’ Чуть успокоилась игра в плане острых моментов, зато добавилось борьбы. Пожалуй, многое будет зависеть от того, кто забьёт первым. Если забьёт.
39’ Лысов всё организует подачи со своего левого фланга, но всё безадресно - вернее, адрес есть, да не тот. Конюхов ловит в этот раз.
40’ "Мы должны сегодня победить", - уверенно скандируют болельщики самарцев. Имеют право. Тем более, что пока их команда смотрится не хуже.
42’ "Локомотив" вынужден сейчас играть в быстрый пас на своей половине поля, поскольку "Крылья" включил высокий прессинг.
43’ Зинков перехватил на левой бровке мяч и поспешил с передачей на Корниленко - мяч у Медведева.
44’ Миранчук летел к мячу под заброс из глубины, но выигрывает забег за мячом Конюхов. Пока он надёжен сегодня.
45’
Алексей Миранчук - Мануэл Фернандеш
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. Никто никуда не спешит и не торопится.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В атаке "Локомотива" команды застаёт свисток на перерыв. В целом равная пока игра с переменным успехом. А посему второй тайм обещает быть не только интересным, но и интригующим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды уже на поле, давайте и мы всё внимание обратим туда же. Продолжается игра!
46’ Миранчуков будет теперь двое - Алексей вышел на второй тайм вместо Фернандеша.
47’ Самарцы занятно разыграли штрафной на левой бровке, Надсон после подачи скидывал на Корниленко, но Михалик вынес мяч.
48’ Ткачук в одного полез в штрафную и сфолил в атаке. Нетипичное решение для самарцев сегодня.
50’ Алексей Миранчук сыграл на левый фланг на Антона, который красиво развернулся, а потом банально упустил мяч за лицевую.
51’ Конюхов! Суперсэйвище просто! Вырезал Миранчук пас на Эдера, который выскочил один на один и пробил мимо вратаря, но гениальным образом голкипер оставляет руку и отбивает мяч!
51’
Евгений Башкиров А в ответной атаке забивают "Крылья советов"! Навес с левого фланга, Зотов достаёт мяч у лицевой и через себя отдаёт в район вратарской, где никто не мешает подоспевшему Башкировому головой поразить верхний угол.
53’ Ну что, теперь "Локомотиву" надо включаться. Не пожалеет ли Сёмин, что снял с игры Фернандеша?
54’ Ткачук зарядил из-за штрафной в дальнюю девятку - неточно.
55’ Эдер с линии штрафной исполнял в угол, но Надсон взял удар на себя.
56’
Мачей Рыбус - Борис Ротенберг
56’ Замена у "Локомотива" готовится. Рыбус у бровки. А уходит Ротенберг.
57’ Ой-ой-ой. Ткачук вырвался один на один, но далековато отпустил мяч от себя в какой-то момент и подарил его Медведеву. 2:0 сейчас было бы сильно.
58’ Алексей Миранчук отвоёвывает мяч у входа в штрафную и с разворота бьёт - подставляется Таранов.
59’ Рыбус подхватил мяч на правом фланге атаки и зарядил под перекладину, но мяч пролетел над ней.
61’ Конюхов снова разряжает обстановку, очень вовремя выйдя и поймав мяч.
62’ А это уже Башкиров успевает выбить мяч из штрафной, опередив Антона Миранчука. Оживилась игра.
63’
Сергей Самодин - Сергей Корниленко
63’ Тихонов освежает атаку - Самодин вместо Корниленко.
64’ И сразу же проспали защитники "Локо" рывок Самодина, и только Медведев успевает выбить мяч у него из-под ног.
65’ Тарасов финтит! Лихо в штрафной убирает поочерёдно двоих соперников и бьёт в ближний, но попадает в Немчанинова.
66’ Самодин оттягивает внимание на себя, а в это время Зотов смещается с правого края в центр и лупит метров с 30 - Медведев отбивает.
67’ Эдер получил мяч перед воротами, но стоя спиной к ним, и пока он разворачивался, его успели накрыть.
68’ "Локомотив" сейчас обступил штрафную самарцев. Тарасов заряжает из-за штрафной, но попадает в оборонительные редуты.
69’ Год назад, кстати, эти команды тоже встречались в Кубке России, но на стадии 1/8 финала. Тогда "Локомотив" выиграл со счётом 3:1.
71’ Начинает сказываться у "Крыльев" потихоньку усталость, сейчас самарцы стараются подержать мяч по возможности.
72’ Башкиров прикладывается с дистанции - выше ворот.
73’ Три в два хозяева атаковали, Ткачук вошёл в штрафную и подал во вратарскую, где Медведев на перехвате хорош.
74’
Олег Ланин - Дмитрий Немчанинов
74’ Ещё одна попытка закрутить от Рыбуса - с линии штрафной почти он наносил обводящий удар, но в дальнюю девятку не попал.
74’ Ланин выходит у самарцев обороняться.
76’
Тарас Михалик Сравнивает счёт "Локомотив" всё-таки! Алексей Миранчук нанёс удар из-за штрафной, мяч попал в Михалика и изменил направление, дезориентировав голкипера.
77’ Башкиров врывается в штрафную, смещается на угол вратарской и оттуда пробивает - Пейчинович ногу подставляет.
78’ Трибуны сразу вспомнили про кричалки и песни, требуя победу. Вечер перестал быть томным. Хотя он и не был таковым.
80’ Медведев выбегает за пределы штрафной, чтобы не дать Самодину первым добраться до мяча.
81’ Рыбус в штангу попадает! Сам себя вывел один на один и пробил мимо вратаря, но стойка сыграла за "Крылья"!
82’ Начинает поддавливать в атаке "Локо", но хозяева не собираются садиться в оборону и ждать с моря погоды.
83’ Ещё одна попытка убежать у Самодина, но Кверквелия страхует, ставя корпус и скидывая мяч Медведеву.
84’ Тарасов добежал в штрафную, Лысов грузит слева под его удар, но Таранов головой его опережает.
84’
Автогол! 2:1
Неманья Пейчинович Охохо, автогол "Локомотива" случился! Пейчинович неудачно прервал подачу Ткачука и красиво срезал мяч в ближний верхний угол собственных ворот.
86’
Дмитрий Тарасов
87’ Сёмин гонит своих парней вперёд, и нет сомнений, что "Локомотив" сейчас ещё попытается организовать навал.
88’
Александр Коломейцев - Неманья Пейчинович
89’ "Локомотив" пытался убежать в быструю атаку, но Конюхов ловит мяч после подачи в штрафную.
90’ Две минуты добавляет арбитр ко второму тайму. Больше у "Локомотива" не будет.
90+2’
Гол! 2:2
Соломон Кверквелия Мама дорогая, "Локомотив" спасается на второй добавленной минуте! Кверквелия после скидки Тарасова распечатывает с близкого рассстояния ворота Конюхова - 2:2!
90+3’ Перерыв
90+3’ ПЕРЕРЫВ. И это означает, что нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут. Праздник футбола в Самаре продолжается!
91’ Начало дополнительного времени
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (1-й тайм). И снова всё внимание на поле - эмоции зашкаливают, и это круто.
92’ Вот интересно - будут ли "Крылья" экономить силы под серию пенальти. В концовке посвежее всё-таки "Локомотив" смотрелся.
94’ Передача на ход Самодину, но не успевает он опередить Кверквелию. А ведь на замену выходил.
95’ Эдер в окружении двоих соперников в штрафной сохранил мяч и выкатил под удар Миранчуку, с ударом которого справляется Конюхов.
96’ Башкиров подключался к атаке, но слишком слабо ему на ход катил Ткачук - Михалик перехватил.
97’ Переживает Сёмин, стоит у бровки, покрикивает на своих - всё, как обычно. Но видно, что тяжело ему сейчас эмоционально.
98’ Антон Миранчук красиво на точность исполнял с края вратарской в дальнюю девятку - чуть-чуть не докрутил!
99’ У Таранова свело ногу, и он покидает поле. Временно, наверное - сейчас его приведут в порядок.
100’ Снова Антон Миранчук решается на удар - теперь издалека, и не без труда парирует Конюхов.
101’
Алан Чочиев - Иван Таранов
101’ Всё-таки не может продолжить игру Таранов. Прихрамывая, уступает место на поле Чочиеву. Значит, дело не в сведении ноги.
102’ Так и не летит у Эдера! Снова получает мяч в опасной близости от ворот, разворачивается и бьёт, но падает и ловит мяч гениальный Конюхов!
103’
Тарас Михалик
104’ Антон Миранчук продолжает пристрелку - теперь мяч летит выше ворот после попытки из-за штрафной.
105’ У Ткачука с края штрафной не получается удар - мяч сваливается с ноги и летит над перекладиной.
105+1’ Перерыв
105+1’ ПЕРЕРЫВ. Минута была добавлена к первому дополнительному тайму, и на этом пока всё. Скоро продолжим.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (1-й тайм). Поменялись быстренько воротами команды - и на заключительную четверть часа. Чуть-чуть осталось потерпеть.
107’ Коломейцев с фланга подал в штрафную, но Эдера оттеснили от мяча.
108’
Гол! 3:2
Данил Кленкин А "Крылья" выходят вперёд в третий раз! Убежали самарцы в контратаку, Чочиев не стал бить из штрафной сам, а покатил на Клёнкина, и тот пробил в ближний мимо Медведева. Фантастика просто!
110’ Коломейцев классно забегал на фланге и простреливал на Эдера от лицевой, но оказалось, что не так уж и классно - в офсайде он оказался.
111’ Что творится на трибунах - это надо видеть. И слышать, конечно.
112’ Очередная подача на Эдера, и вновь Конюхов добирается до мяча раньше.
113’ Эдер пяткой откидывает мяч Рыбусу, тот бьёт в ближний - Конюхов тащит! Здорово Рыбус вошёл в игру.
114’ Миранчук на краю штрафной открывается, но упускает мяч за лицевую.
115’
Евгений Конюхов
116’ Здорово проникает в штрафную Коломейцев и забрасывает в штрафную с левого края почти от лицевой, но не достаёт Антон Миранчук до мяча головой самую малость!
117’ Эдер врывается в штрафную и в ближний верхний лупит - закрывает угол Конюхов и отбивает на угловой.
118’ Справляются самарцы с этим корнером. Пытаются они выстоять в концовке во второй раз в этом матче.
119’ А Сёмин, как ни странно, выглядит внешне уже достаточно спокойным.
120’ Пас Коломейцев на ход Эдеру в штрафную, выбегает Конюхов и забирает мяч.
120+1’ Три минуты аж добавлено! Ну это уж чересчур, конечно. Никаких нервов не хватит самарским болельщикам. Да и не только самарским. Нет, всё-таки две - ошибка в графике закралась.
120+2’ Матч окончен
120+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Крылья" выбивают "Локомотив" из Кубка России и выходят на "Рубин"! Самарский триллер заканчивается спустя два часа игры - великолепный матч выдали команды. Эту фантастическую игру с вами вместе смотрел я, Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!