Русенборг — Зенит, 2 ноября 2017

2 ноября 2017 года • 23:05

Лига Европы. Группа L

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Русенборг (Тронхейм) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, Группа L, ответный матч. Матч пройдет 2 ноября 2017 года на стадионе Lerkendal (Тронхейм, Норвегия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Lerkendal (Тронхейм, Норвегия) 18 597 зрителей Вместимость 21166
Главный арбитр: Сердар Гезюбюйюк (Голландия)
Ассистенты: Дэви Госсенс (Голландия), Бас ван Донген (Голландия)
За воротами: Деннис Хиглер (Голландия), Аллард Линдхаут (Голландия)
0’ Все-таки тяжело приходится топ-клубам. Болельщики им провисаний не прощают. Стоит не выиграть пару матчей, как тут же начинаются разговоры о кризисе (а порой и о конфликте) в команде. Вот и "Зенит" не избежал этой участи. В последнем матче питерцы дома крупно проиграли "Локомотиву" и завершили первый круг на втором месте, хотя большую его часть уверенно лидировали. Но сейчас это все в прошлом. Лига Европы - отличная возможность показать критикам: у нас все в порядке, не спешите хоронить. Итак, это "Русенборг" - "Зенит", с вами Никита Коновалов.
0’ "Зенит" в текущем розыгрыше еврокубка пока не оставляет камня на камне от соперников. Три победы с разностью мячей 11:2, включая выигрыш у сегодняшнего соперника в первом круге - 3:1. В случае сегодняшней победы питерцы с большой вероятностью обеспечат себе выход в плей-офф.
0’ В сегодняшней встрече не сможет принять участия Далер Кузяев - у него травма. Список отправившихся в Норвегию игроков - по ссылке.
0’ Важная информация для тех, кто хочет узнать секрет успешной игры Эмилиано Ригони. "Зенит" рассекретил данные его рациона! Хотите узнать, чем его кормят?
0’ Winline, разумеется, считает, что "Зенит", скорее всего, победит. А что думаете вы?
1’ ::time:: МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Адегбенро боролся за навес и уложил на газон Смольникова. Первый фол сегодня.
3’ Бендтнер неплохо подхватывает и обрабатывает мяч спиной к воротам. Отдал в центр на Адегбенро, но тому уже зацепиться не удалось.
5’ Ригони пошел по центру, но в борьбе с центральным защитником норвежцев мяч потерял.
7’ Кришито отобрал у Хелланда мяч, тот в борьбе с капитаном питерцев свалил его у штрафной "Зенита". Судья все видит, эта атака не засчитывается.
9’ Шатов рвался к уходящему мячу, норвежский защитник слегка подтолкнул его. Свисток молчит, значит фола не было.
12’ Ригони откликнулся на диагональный навес, вошел в штрафную, прострелил в центр - но там Хансен спокойно забирает мяч.
13’ Шатов получил мяч в штрафной, пробить не смог, отдал Смольникову. Защитник попытался пробить низом. Неточно, но на удар чуть-чуть не успел Ригони. Шел бы мяч чуть дальше от лицевой линии, аргентинец бы вколачивал его в пустые ворота.
15’ Адегбенро рвался по флангу, стараясь успеть к навесу. Смольников нарушил планы форварда, головой прервав передачу.
17’ "Блицкриг" никому сегодня не удался, так что команды решили сделать небольшую передышку в активности.
18’ Кстати, если вы вдруг забыли, в предыдущем поединке команд "Зенит" забил уже на первой минуте.
20’ Мелинг идет в контратаку, отдает на Хелланда, тот в борьбе с Кришито зарабатывает угловой. Перед подачей слышен свист болельщиков. Это питерцев так много, или чем-то хозяева недовольны?
21’ Голкипер "Русенборга" после подачи углового забрал мяч и начал быструю контратаку. Быструю и неинтересную.
23’ А как у "Зенита" с угловыми? А пока так же - никак. Низкая подача - "Русенборг" спокойно мяч выбивает.
25’ Паредес сделал дальний диагональный перевод на подключившегося Кришито. Увы, итальянец чуть-чуть забрался в офсайд.
26’ Фолить в атаке не только норвежцы умеют. Ригони в чужой штрафной роняет оппонента на газон.
28’ Ерохин пасует на Ригони, но того держат сразу двое. Знают, видимо, что он хорошо питается.
30’ Смольников опасно задирал ногу и попал в грудь Адегбенро. Форварду нужна медицинская помощь.
32’ ::warning:: А вот и момент! Ерохин после навеса в штрафную "Зенита" не дотянулся до мяча, Адегбенро скинул в центр, и Бендтнер мощно пробил выше ворот! Ну вот, веселье пошло!
33’
Александр Ерохин
34’ Ой, а пробить-то неплохо получилось! Мяч пошел низом, мимо непрочной стенки, и Лунев забирает его. Вроде без труда, но почти на ленточке.
36’ Повезло сейчас "Зениту". Неудачный пас с левого фланга в центр, мяч проходит дальше, чем планировалось, и Бендтнер его едва не перехватывает и не убегает один на один. Обошлось - мяч у Мамманы.
38’ Йенсен как-то коряво навесил в штрафную - точно в руки Луневу.
39’ Бендтнер получил мяч в офсайде и зачем-то попытался после свистка переиграть Лунева. Арбитр явно простил датского форварда и не показал ему карточку.
41’ Как-то неудачно подал "Русенборг" угловой - слишком сильно, и "Зенит" идет в контратаку.
42’
Торе Региниуссен
44’ ::fear:: Вот это моментище!!! Ригони бездарно исполнил штрафной, "Русенборг" устремился в контратаку, Адегбенро выиграл борьбу у Смольникова, пас в центр под убойный удар Бендтнера... и Маммана в подкате вытаскивает мяч буквально из ног датчанина! Спас команду! ::hands::
45’ Ну еще пропустить не хватало в раздевалку. Еще один опасный момент, Лунев выносит на угловой.
45+1’ После подачи углового мяч отлетел Мелингу. Тот пробил, но неточно, выше ворот.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
45+3’ Да, той лихости из предыдущего матча команд у "Зенита" сегодня явно нет. "Русенборг" действует повеселее и создал в первом тайме самый опасный момент. Надо питерцам однозначно встряхнуться. Кстати, Winline со мной согласен.
46’ Ну что, погнали? ВТОРОЙ ТАЙМ! ::victory::
47’ Паредес накручивал Конрадсена, тот зацепил соперника - фол в центре поля.
49’ Ого, какой момент интересный! Кришито прекрасным пасом нашел в штрафной Кокорина, тот элегантно отдал чуть вперед на Шатова, который не смог переиграть Хансена почти что с линии вратарской. Судьи фиксируют офсайд, а вот по повтору - офсайда не было.
51’ Паредес решил пробить издали низом. Прямо в руки Хансену, но уже неплохо. "Зенит" по последним минутам оживает.
52’ Шатов пробил из-под защитника. Мимо. Интересно, это установка Манчини - почаще бить издали?
53’ Лунев!!! Что творит голкипер! Конрадсен с фланга отдает в центр на Бендтнера, тот бьет несильно в Лунева, но голкипер мяч не фиксирует! На добивании - снова Бендтнер, и Лунев выручает команду после удара в упор! ::hands::
54’ Пенальти в ворота "Зенита"! Мевля руками прихватил в штрафной Адегбенро. И у мяча Бендтнер...
55’
Гол c пенальти! 1:0
Никлас Бендтнер ::ball:: Гол! Лунев выбирает правильный угол, но достать мяч не может. Увы, "Русенборг" открывает счет.
56’ А фанаты "Русенборга" показывают, что регламент по файерам любят нарушать не только в России. Зажигаются огни на трибуне. Кстати, перед игрой над полем тоже был дым от файеров. Думаю, без санкций дело не обойдется. Но сейчас думаем не об этом, а о том, что "Зенит" проигрывает!
58’ Адегбенро откровенно толкнул в спину Смольникова обеими руками. Зачем-то. Непонятно. Мог и карточку получить.
59’ Паредес дважды подряд исполнил угловой в одну и ту же точку. Оба раза - не слишком успешно.
61’ Кришито чисто отбирает мяч у Хелланда на своей половине поля. Хелланд тоже пытается отобрать мяч чисто. Не получается ни чисто, ни отобрать мяч.
63’ Ригони в штрафной хозяев прихватил Региниуссена за футболку. Слишком уж хотел до мяча быстрее добраться. Поспешишь - свисток услышишь. (Последнее слово читать с ударением на третий слог для создания комичного эффекта)
64’ Подавал Шатов угловой. Всю душу вложил в подачу. Жаль, поле не оценило размах русской души и закончилось раньше.
66’ Паредес от души приложился к мячу, пробив из-за штрафной... Увы, мяч задел Ригони и улетел за лицевую.
68’ Адегбенро совершил скоростной проход по флангу, навесил - заработал угловой.
69’ Ой как пожарят игроки "Зенита"!! Лунев собирался мяч забрать, но Маммана зачем-то перехватил навес, да сыграл головой настолько коряво, что игрок "Русенборга" едва не пробил с метра! Обошлось все для "Зенита" - всего лишь угловой. Но недопонимание налицо.
69’ Трондсен пробросил мяч мимо Кришито, капитан "Зенита" свалил его рядом со штрафной. Срыв атаки и штрафной под острым углом.
70’ Ничего себе - решил пробить Хелланд с такой точки. Мяч вынесли на угловой питерцы.
71’
Милан Евтович - Поль Андре Хелланн
71’ Евтович вступает в игру и разбавляет скандинавские фамилии в составе хозяев. А то с этими именами порой создавалось впечатление, что смотришь новый фильм про Тора. И Адегбенро.
73’
Доменико Кришито
74’ Подача в штрафную - Лунев выходит и спокойно забирает мяч.
74’ Ну Ерохин, что творишь-то! Кришито такой классный прострел под удар дал, но хавбек крайне неудачно обработал мяч, и тот оказался у вратаря. ::facepalm::
75’
Себастьян Дриусси - Олег Шатов
75’ Замена у "Зенита". В чемпионате России за такое было бы присуждено поражение - на поле осталось четверо россиян. Но тут Лига Европы и таких бессмысленных ограничений, к счастью, нет.
77’ Кокорин сегодня, по-моему, играет знаменитого персонажа Герберта Уэллса - Человека-Невидимку. Не доходит до него мяч, никак о себе заявить не может.
78’ Вот сейчас Кокорин отдавал на Смольникова, защитник подал крайне неудачно, но Конрадсен зачем-то в безобидной ситуации выбил мяч на угловой.
79’ Угловой подан неудачно... опять.
80’ Неутомимый Мортал Ком... Простите, Мортен Конрадсен подает мяч в штрафную - Лунев на месте.
81’ Знаете, меня беспокоит игра "Зенита". Ладно бы играли на порядок лучше "Русенборга", моменты каждую минуту создавали, а не забивали бы по стечению обстоятельств... Но я не вижу пока, за счет чего "Зенит" мог бы сравнять счет. Скорее "Русенборг" забьет второй из логики игры.
82’
Матиас Краневиттер - Александр Ерохин
82’ Минус еще один игрок сборной России. Может, Краневиттер станет тем спасительным фактором?
84’ ::time:: Время утекает... Не хватает только видео с Мориарти из сериала "Шерлок", говорящим "тик-так, тик-так".
86’
Алекс Герсбах - Мортен Конрадсен
86’ Набегался Конрадсен и под овацию покидает поле.
87’
Артем Дзюба - Кристиан Нобоа
87’ Пан или пропал. Центрфорвард вместо центрального хавбека.
88’
Йохан Бьердаль - Самуэль Адегбенро
88’ И еще один блестяще сыгравший футболист "Русенборга" покидает поле. На мой взгляд, лучший игрок встречи.
89’ Кокорин, обрабатывая мяч, подыграл себе рукой. Нет, такое прокатывало только у Марадоны, который на днях 57-летие отметил.
90’ Кокорин подавал в штрафную - до Дзюбы мяч не долетел.
90+1’ Гол! Нет! Не гол! Вроде вынес "Русенборг" мяч, Кришито пробил из-за штрафной, Дзюба на добивании изменил направление мяча и направил мяч в ворота! Но нет, судья показывает офсайд! Дзюба крайне возмущен, но арбитр непреклонен. Нет гола!
90+2’ "Русенборг" неспешно бросает аут. Один игрок передает это почетное право другому. Манчини возмущен, мол, сколько можно тянуть время. А чего возмущаться, нормальная практика.
90+3’
Александр Кокорин ГОООООООООООЛ!!!!! Спасает Кокорин матч! Прерывает голевую засуху и в такой важный момент! Ригони простреливает, Кокорин замыкает! Есть очко!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! Не ожидали? Да я сам в шоке. "Зенит" после трех ярчайших побед в Лиге Европы едва не уступает в Тронхейме. Гол Кокорина на последних секундах все же спасает питерцев от поражения. А самое главное - питерцы обеспечили себе место в плей-офф! Так что о еврокубке можно пока не думать и сосредоточиться на более насущных делах. На повестке - подготовка к игре чемпионата России с "Рубином". Ее для вас также проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!