Наполи — Манчестер Сити, 1 ноября 2017

1 ноября 2017 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 1 ноября 2017 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Здравствуйте, друзья! Лига чемпионов продолжается, и сегодня нас ожидает захватывающее противостояние в группе F. Сегодня следом за МЮ, ПСЖ и "Баварией" досрочно в плей-офф Лиги может проследовать и "Манчестер Сити". Для этого команде Гвардиолы необходимо повторить успех двухнедельной давности, то есть переиграть "Наполи". С вами за этим интересным поединком следит Евгений Перехожев.
0’ Неаполитанцы сейчас не знают равных в Серии А - за 11 проведенных поединков команда Маурицио Сарри недосчиталась всего двух очков! А вот в Лиге чемпионов дела обстоят значительно скромнее. Неудачей для итальянского клуба обернулся выезд не только в Манчестер, но и в Харьков. Поэтому сегодня "Наполи" необходимо брать у грозного оппонента хотя бы одно очко, чтобы продолжить сражение с "Шахтёром" за вторую строчку в группе.
0’ Если и есть с кем сравнить лидера чемпионата Италии этой осенью, так это "Манчестер Сити". "Горожане" продолжают сметать всё на своём пути в Премьер-лиге. Нет, сейчас разгромов, подобных тем, которые ребята Гвардиолы учинили "Ливерпулю", "Уотфорду", "Кристал Пэлас" и "Стоук Сити", не наблюдается. Однако победы над "Бернли" и "Вест Бромвичем" дались команде достаточно легко. Во всяком случае, если судить со стороны.
0’ Потрясающая форма команд плюс то, что обоим коллективам есть к чему стремиться в этом поединке - вот причина того, что Winline так и не может определиться с фаворитом.
0’ "Наполи": Пепе Рейна - Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Аллан, Жоржинью, Хамшик - Кальехон, Мертенс, Инсинье.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Данилу, Стоунс, Отаменди, Делф - Фернандинью, Гюндоган - Стерлинг, Де Брейне, Сане - Агуэро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Сане открылся в чужой штрафной, получил пас от Гюндогана и даже смог пробить, но его удар накрыли защитники.
5’ Перепасовка Делфа со Стерлингом накоротке, Рахим ворвался в штрафную, где и был лишён мяча Кулибали. В рамках правил.
7’ Хамшик получил пас по центру, сделал пару шагов к чужой штрафной и с левой метров с 25 пробил по воротам. Прямо в руки Эдерсону.
9’ Отаменди на своей половине поля сбил Мертенса прямо на глазах у рефери. Фол был не грубый, поэтому только штрафной, без карточки.
10’ Сам же пострадавший и пробил со штрафного - прямо в выстроенную "стенку".
12’ Мертенс получил навес от Хамшика и сразу же пробил по воротам - выше цели!
13’ А это уже опасно. Мертенс как будто до последнего сомневался, в офсайде он или нет, поэтому, когда флажок не поднялся, пробил уже из неудобного положения - с краю штрафной. Эдерсон спокойно забрал мяч.
15’ Могла сложиться отличная контратака у "Наполи" 4 в 3, но Инсинье, владевший мячом на левом крае, сделал точный пас... в ноги футболисту "Сити".
17’ Хамшик выполнил перевод из центра налево на Мертенса, а тот отдал проникающий пас в штрафную на Инсинье. Тут-то у Лоренцо мяч и выбили!
19’ Длинная передача Аллана на Мертенса, однако защитники английского клуба успели оставить Дриса в офсайде.
21’
Лоренцо Инсинье ГОООООЛЛЛ! Инсинье и Мертенс сыграли в отличную стенку на левом фланге, Лоренцо вышел один на один, обработал мяч и вторым касанием пробил под штангу мимо вратаря.
23’ На волне успеха хозяева продолжают идти вперёд. Инсинье подал в штрафную "Сити", но выиграть "воздух" невысоким Мертенсу и Кальехону там явно непросто.
24’ Так, повреждение у Мертенса. Столкновение в Фернандинью оказалось явно болезненным для неаполитанца.
26’ Вернулся Дрис в игру и вновь начал атаковать ворота соперников! Навес Хамшика, в воздухе сошлись Мертенс и Отаменди и совместными усилиями вытолкали мяч за пределы поля.
28’ Да что ты будешь делать! Не успели оказать врачебную помощь Мертенсу, как Гулям жестами показывает скамейке, что продолжать игру выше его сил. Столкновение? Замена?
29’ И Мертенс продолжает держаться за поверхность бедра. Так всё хорошо шло у хозяев, и вот на тебе!
31’
Кристиан Маджо - Фаузи Гулям
31’ Вынужденная замена у хозяев - вместо Гуляма выходит Маджо.
33’ Момент у ворот Рейны! Стерлинг ворвался в штрафную по правому краю, отдал пас в центр на свободного Агуэро, который зряче расстреливал ворота, но попал в ногу защитника. Рикошет, и сфера медленно прокатилась мимо правой штанги на угловой.
34’
Николас Отаменди ГООООЛЛЛЛ!!! После розыгрыша мяча от углового флажка пошла подача от Гюндогана. Ни Стоунз, ни Фернандинью не смогли достать мяч, но при этом смутили защитников "Наполи". А чуть дальше на левом углу вратарской прыгнул Отаменди, который в единоборстве с Хюсаем и пробил головой впритирку к левой штанге.
36’ Стерлинг разогнался по правому краю, влетел в штрафную, но ему пробить толком не позволил Кулибали.
38’ Явно проморгал Брых фол "на карточку"! Фернандинью грубо завалил Инсинье перед своей штрафной, но свисток не прозвучал и матч не остановился.
39’ Ещё раз везёт неаполитанцам! Де Брейне с углового закрутил мяч на Отаменди. В этом эпизоде защитник ногой сыграл гораздо хуже, чем 5 минут назад головой. Однако мяч отлетел к Стоунсу, который и приложился к нему, заставив звенеть перекладину!
41’ Агуэро открылся в штрафной "Наполи" и попробовал в падении пробить головой после навеса от Де Брейне. Мяч проследовал мимо цели.
43’ Видимо, в качестве "извинения" за пропущенный фол Фернандинью Брых не стал свистеть нарушение и сейчас. А между тем Стерлинг упал при противодействии Хюсая в границах штрафной площади "Наполи".
45’ 2 минуты добавил немецкий арбитр. 2 гола плюс вынужденная замена - всё логично.
45+2’ После ответного гола инициатива и мяч целиком у "Манчестер Сити". Впрочем, англичане вперёд уже не идут, предвкушая свисток на отдых.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Первую половину сегодняшней игры саму можно разделить на 2 части. В первой "Наполи" обладал инициативой, шёл вперед, забил нужный и красивый гол. А примерно минуты с 30-й инициатива прочно перешла к к гостям.
45+3’ Сколько будет еще голов? Если предполагаете, что мало, самое время взять в Winline ТМ3,5 за 1,95.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Проход Стерлинга в штрафную "Наполи" лишь в последний момент удаётся прервать Раулю Альбиолю.
48’
Гол! 1:2
Джон Стоунс ГООООООЛЛЛ!!! Сане навесил на ближний угол вратарской, где выше всех выпрыгнул Стоунс и пробил головой в перекладину, а от неё мяч отскочил в ворота и только потом вылетел в поле.
50’ Инсинье пробежал по левому флангу, отдал еще левее на Хюсая, который прострелил в штрафную. Герой предыдущего эпизода Стоунс на этот раз выполнил свои прямые обязанности и мяч перехватил.
52’ Удар всё того же Инсинье метров с 20-ти, но несколько поспешно, без подготовки. Оттого и от ворот.
54’ Кстати, любопытный факт: до сих пор английские клубы ни разу не уезжали с Сан-Паоло "со щитом". "Сити" и тут может стать первым.
56’ Если бы не стойки ворот, счёт уже был бы раза в 2 крупнее! Инсинье освободился от опеки Гюндогана, переложил мяч под правую ногу и вслед за этим от души ухнул в перекладину!
58’ Мертенс открывался под заброс к линии штрафной, но чуть поспешил и оказался в положении "вне игры".
60’ Всё тот же Лоренцо Инсинье открылся перед штрафной соперника под передачу Кальехона и без промедления пробил в ближний угол! Немного мимо.
61’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МАНЧЕСТЕР СИТИ"! После подачи от углового флажка мяч отскочил к Альбиолю, который с линии штрафной пытался пробить. Однако в дело вмешался Сане и защитника сбил.
62’
Гол c пенальти! 2:2
Жоржиньо ГООООЛЛЛЛ!!! Жожинью чётко разложил мяч и Эдерсона по разным углам!
64’ Ещё один офсайд у Мертенса. Дрис пытается доказать, что был на одной линии с последним защитником, но лайнсмен неумолим.
66’ Впрочем, любезностью на любезность отвечает и Агуэро, принявший передачу Де Брейне уже за спиной Кулибали.
68’ Как отсюда ухитрился не забить Кальехон? Мертенс выполнил пас из центра, отрезав двух защитников. Испанец расстреливал ворота с правой испанец под перекладину, но Эдерсон каким-то чудом среагировал.
69’
Гол! 2:3
Серхио Агуэро ГООООЛЛЛ!!! А вот Агуэро свой шанс реализует! Сане отлично прошёл почти полполя, Кулибали в борьбе выбил мяч, но прямо на Агуэро, который вышел один на один и пробил с правой в нижний угол мимо вратаря.
71’
Давид Сильва - Илкай Гюндоган
71’ Перестановка у Гвардиолы - Давид Сильва сменит Гюндогана.
73’ Инсинье продолжает сражаться, но немного не хватает точности форварду. Да и Стоунс сыграл сейчас надёжно.
75’
Марко Рог - Маркес Лоурейру Аллан
75’ Рог сменил Аллана у хозяев...
76’
Бернарду Силва - Серхио Агуэро
76’ ... а Бернарду Силва Агуэро у "МС".
78’ Кулибали явно находится на взводе - за полминуты дважды нарушил правила на одном и том же Бернарду Силве. Хорошо ещё что Брых решил не пользоваться предупреждениями.
80’ Заброс на Отаменди на Сане, но молодой немец не сумел пробить в створ ворот.
82’
Адам Унас - Жоржиньо
82’ Последняя замена Сарри: Унас вместо Жоржинью.
84’ Погорячился Унас. Уже обыграв Делфа, почему-то подал в штрафную, не прицелившись. А партнеров-то там и не было. Перехват.
86’ Пепе Рейна оставляет своей команды хоть какие-то надежды, парируя хлёсткий удар Бернарду Силвы.
88’ Явно подуставший Инсинье опустился в защиту, но и там успел сфолить против свежего Давида Силвы. Впрочем, штрафной гости разыграли накоротке и мяч тут же потеряли.
90’
Габриэл Жезус - Лерой Сане
90’ Тактическая замена Гвардиолы - Жезус вместо Сане.
90+1’ 4 минуты добавлено Брыхом к матчу.
90+1’
Николас Отаменди
90+2’
Гол! 2:4
Рахим Стерлинг ГОООООЛЛЛ!!! Это уже "контрольный выстрел"! Де Брейне получил мяч, сдвинулся в центр, отдал на Стерлинга, тот пробил в дальний нижний угол под штангу.
90+4’
Дрис Мертенс
90+4’
Калиду Кулибали
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Сити" вступает в компанию "избранных", которые уже после четырёх туров обеспечили себе место в плей-офф ЛЧ. А вот положение неаполитанцев хуже губернаторского - теперь от них зависит уже не всё. Помимо собственных побед подопечным Сарри требуются "Шахтёра". Дождутся они их или нет - это мы узнаем позднее. А пока я, Евгений Перехожев, прощаюсь с вами. До свидания!