Интер — Рома, 21 января 2018

21 января 2018 года • 22:45

Италия. Серия А. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 21 января 2018 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Доброго дня! Игроки одной или двух итальянских команд сегодня вздохнут свободнее. Результат матча "Интер" - "Рома" может обрадовать или огорчить не только поклонников этих команд, но и главную команду Турина и весь Неаполь. О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ По потерянным очкам команды идут вровень, отставая от лидирующего "Наполи" на 9 очков. Но "Рома сыграла на одну игру меньше всех впереди идущих и потому отстает от неаполитанцев на 12 очков. По сути, сегодня последний шанс римлян вернуться в чемпионскую гонку.
0’ Лучано Спалетти, задумавшему полет в космос с "неррадзурри", впору связаться с Хьюстоном, ведь у него проблемы. Если у "Ромы" безвыигрышная серия составляет три матча, то у "Интера" - уже пять. И вместо грез о золоте стоит сделать целью место в зоне Лиги чемпионов.
0’ В первом круге "Рома" проиграла всем своим конкурентам, которые на данный момент опережают ее. Начало второго круга - время собирать камни, в ином случае - "волки" будут бороться только за место в Лиге Европы.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Интернационале": Ханданович - Канселу, Шкриньяр, Миранда, Сантон - Гальярдини, Весино - Кандрева, Валеро, Перишич - Икарди.
0’ Стартовый состав "Ромы": Алиссон - Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов - Пеллегрини, Стротман, Наингголан - Жерсон, Джеко, Эль-Шаарави.
1’ ПОЕХАЛИ! Под прессингом игроки "Ромы" доставляют мяч своему вратарю, тот играет коротко, но точно своему.
3’ Жерсон совершенно неожиданно ворвался в штрафную справа по лицевой, но прострелил через вратарскую слабо, и Ханданович перехватывает мяч.
4’ Дважды левый фланг "Ромы" позволял доставлять мяч в свою штрафную. Передачи "неррадзурри" были довольно острыми, но не очень точными.
6’ Пока идет борьба за инициативу, и оба главных тренера принимают непосредственное участие в игре, давая новые указания игрокам.
7’ Наингголан исполнил великолепный перевод с левого фланга на правый, Эль-Шаарави мяч принял, прокинул на ход и пробил с угла штрафной - по воробьям.
8’ Провалились хозяева при выходе в атаке, и "волки", перехватив мяч, оказались в численном большинстве! Жерсон катит мяч вперед очень слабо, и на этом перспективная атака "Ромы" завершается.
9’ Перишич пробежался к левому углу штрафной и пробил оттуда в ближний угол - Алиссон берет мяч намертво.
11’ Надо отметить, что "Рома" старается больше контролировать мяч. Такая тактика имеет обоснование, так как игроки "Интера" часто теряют свои позиции, обнажая зоны.
13’ Два подряд паса вразрез от центральной линии на Кандреву - оба раза игрок "Интера" оказывался в офсайде.
15’ Кандрева получает мяч на правой бровке и спешит вырезать оттуда передачу в штрафную на Икарди, но не исполняет ее.
17’ Гальярдини совершает шикарный подкат вдогонку против Джеко и достает мяч! По крайней мере, так считает арбитр.
18’ "Интер" в атаке! Отличная подача на дальнюю штангу, Перешич акцентированно бьет головой - рядом с левой девяткой!
20’ Жерсон дважды отдавал мяч Коларову налево, и со второго раза крайний защитник заработал угловой.
21’ В результате розыгрыша углового получилась позиционная атака левым флангом, еще один навес в штрафную на ближнюю, Стротман бьет головой неточно.
22’ Икарди с защитником на плечах дотянул до штрафной, обыграл соперника, но получил толчок в спину от второго! Нет пенальти!
24’ А теперь Канселу зарабатывает штрафной! Как поработали над стандартами хозяева?
25’ Это мы узнаем в следующий раз, так как мяч был закручен от ворот и в воздухе пересек линию поля.
27’ Еще два угловых подали "нерадзурри", но всякий раз гости оказывались первыми на мяче.
28’ Хозяева перехватывают мяч на чужой половине поля! Пас Перишичу, тот через мгновение пасует в штрафную на Икарди, но защитник "Ромы" в подкате прерывает потенциально голевой пас!
29’ А теперь Перишич, получив мяч на свободном левом фланге, смещается в штрафную, на паузе убирает защитника и бьет - Алиссон отбивает мяч перед собой! На добивании "Интер" не преуспевает!
31’
Стефан Эль-Шаарави ГОООООООООЛ! 0:1! Вратарь "Ромы" передачей на сорок метров выводит Эль-Шаарави 1 на 1 с вратарем! Полузащитник с задатками форварда убегает с правого фланга в центр, чуть отпускает мяч перед штрафной, но в последний момент успевает подсечь мяч над выбежавшим наперерез Хандановичем!
33’ Римляне не дадут скучать! Нелепой "свечой" подарили мяч на своей половине сопернику, позволили сделать очень острый пас на Икарди, а того на шаг опережает один из двух закрывавших форварда защитников "Ромы"!
35’ Фасио попытался в касание перебросить с сорока метров Хандановича, но мяч полетел ближе к угловому флажку.
37’ Арбитр проморгал фол Миранды на Форенци, как сам защитник "Интера" проморгал рывок соперника за спину! Пенальти не назначен, отметим первую результативную ошибку арбитра.
40’ Наингголан обработал сложный мяч на левом фланге, обыграл соперника на скорости, разгоняясь от центральной линии, отдал пас в центр Джеко, но внезапно остановился и не смог достать обратный пас.
42’ Алиссон выскакивает в район 11-метровой отметки и забирает мяч в ногах прорвавшегося в штрафную Икарди!
44’ Перишич заработал угловой, сам подал его - прямо в руки Алиссону.
45’
Марсело Брозович - Роберто Гальярдини
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Благодаря голу Эль-Шаарави "Рома" выиграла первый тайм со счетом 1:0. Алиссон может стать главным героем матча, если к голевой передаче добавит несколько сейвов во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! У "Интера" замена: Брозович выходит вместо Гальярдини.
48’ Коларов начал смещаться от бровки в центр, и ему сзади заплели ноги. Желтой карточки нет.
50’ Пять минут контролирует мяч "Рома", не создавая ничего впереди. Безошибочно играть под прессингом на своей половине поля нельзя.
52’ Теперь Наингголан пробросил мяч в свободную зону между двух соперников, был сбит, и снова нет желтой карточки.
54’ Ханданович вынес мяч недалеко от своих ворот и на ногу сопернику, что породило два вала атак "Ромы", которые завершались одинаково неточными кроссами с фланга.
55’ Алиссон смахивает из-под перекладины мяч после удара с очень острого угла Перишича!
58’
Иван Перишич
60’ Эль-Шаарави мог во второй раз выйти 1 на 1 с вратарем, но защитник отмахивается локтем, попадает ему по лицу, но желтой карточки нет! Фола тоже!
62’ Массированная атака "Интера" завершается ударом из пределов штрафной! Мяч вылетел из гущи игроков, но Алиссон его забрал намертво.
64’ "Рома" исполняет угловой! Подача с угла поля была низкой, игрок "Интера" сыграл головой и смахнуд мяч на дальнюю штангу.
67’ Два прострела подряд с правого фланга в штрафную "Ромы"! Первую передачу хозяева перехватывают, а после второй, более точной, Икарди бьет головой куда-то блиэе к краю штрафной.
68’
Жоау Канселу
70’
Эдер - Антонио Кандрева
70’
Бруну Перес - Жерсон
70’ Замена в "Роме": Бруну Перес выходит вместо Жерсона.
70’ А у "Интера" выходит Эдер вместо Кандрева.
71’ И одним из первых касаний мог бы забить вышедший на поле Эдер, но удар в ближний угол вратарь забрал!
73’ Канселу обгоняет Наингголана на правом фланге, простреливает в штрафную - снова чужому.
74’
Гильерме Жуан Жезус - Стефан Эль-Шаарави
74’ Привет, удача! Перишич забежал под передачу из глубины, переправил мяч на противоположную штангу, откуда Икарди пробил с полуразворота - от перчаток Алиссона мяч отскакивает в левую штангу и вылетает в поле!
75’ Вторая замена в "Роме": Жуан Жезус выходит вместо Эль-Шаарави.
77’
Далберт - Давиде Сантон
77’ Последняя замена в составе "Интера": Далберт выходит вместо Сантона!
78’ Продолжают "нерадзурри" не попадать в ворота! Эдер из-за пределов штрафной направлял мяч в левую девятку - в сантиметрах над перекладиной!
80’ А вот и Алиссон выходит из тени Фортуны и вытаскивает сложнейший мяч из левого нижнего угла после удара головой!
82’ Около десяти минут осталось продержаться римлянам, но сделать это будет очень сложно, если продолжать сидеть у своей штрафной. Слишком много передач в штрафную проходит у хозяев.
84’
Патрик Шик - Эдин Джеко
84’ Канселу обыгрался в стенку с партнером и пробил с угла штрафной - мимо!
84’ Последняя замена в составе "Ромы": Шик будет цепляться за мячи впереди, потому что Джеко уже не в силах это сделать.
86’
Матиас Весино ГООООООООЛ! 1:1! Брозович без помех подает с левого угла штрафной точно на голову Весино, тот аккуратно кивает, и мяч с отскоком от газона залетает в ворота!
88’ "Рома" неожиданно вспоминает, что сил еще много, а победа нужна, и идет вперед! Прорыв Наингголана по центру блокируют четверо!
90’ Икарди решил, что победный гол должен быть шедевром и, уходя за мячом налево, попытался в касание перекинуть вышедшего Алиссона - мяч перелетает и ворота!
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! Шик получает мяч в штрафной, обрабатывает коленом, но пробить ему не удается: Миранда корпусом оттесняет нападающего от мяча.
90+3’ "Рома" просто посылает мяч вперед, "Интеру" неохота за мячом возвращаться. На ничью согласны все?
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Рома" неудачно использовала свой последний угловой и упускает выездную победу над "Интером". Итоговый счет - 1:1. Теперь "Юве" и "Наполи" уходят в еще больший отрыв, а третью строчку по потерянным очкам делят теперь "Интер" и "Лацио". Дальше будет только интересней! С вами был Виталий Саблин. Пока!