Атлетико — Реал, 18 ноября 2017

18 ноября 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 12-й тур. Матч пройдет 18 ноября 2017 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=10
-22
41 — 69

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 66 496 зрителей Вместимость 70460
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Здравствуйте, друзья! В центральном поединке 12 тура испанской Примеры в Мадриде сойдутся "Атлетико" и "Реал". Во внутренних соревнованиях королевский клуб обыграл "матрасников" на их арене лишь раз за шесть предыдущих матчей. Чего ждать от наступающего противостояния? Меня зовут Евгений Перехожев, я узнаю ответ на этот вопрос вместе с вами.
0’ "Атлетико" провалил свое выступление в Лиге чемпионов. Шансы на выход в плей-офф у "матрасников" только теоретические. Пора команде Симеоне сосредоточиться на делах внутренних. За титул бороться будет сложно - "Барселона" ушла далеко вперёд. А при той нестабильной игре, которую сейчас демонстрирует "Атлетико", отыграть гандикап в 8 очков будет сложно.
0’ "Реал" находится в схожей с земляками ситуации. От "Барсы" ребята Зидана отстают на те же 8 очков, а "Атлетико" опережают по дополнительным показателям. Отметим, что на выезде королевский клуб в Примере пока что играет лучше, чем дома. Но, конечно, последний выезд в Каталонию успешным не назовёшь - поражение 1:2 от сине-гранатовых было бы хотя бы объяснимо. Но от скромной "Жироны"...
0’ Winline отдаёт небольшое предпочтение "сливочным" - победа "Реала" идёт за коэффициент 2,26.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Савич, Годин, Эрнандез - Партей, Габи, Сауль, Коке - Корреа, Гризманн.
0’ "Реал": Касилья - Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Криштиану Роналду, Бензема, Иско.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Бензема по левому краю атаки пытался продавить Хуанфрана, но не смог отобрать мяч. Удар от ворот.
5’ Каким-то чудом мяч не попадает в ворота гостей! После ряда рикошетов перед штрафной "Реала" мяч случайно отскакивает от ноги Варана точно на Корреа на 11-метровую отметку. Анхель пробил с левой уже над упавшим Касильей, но отправил мяч мимо правой штанги.
7’ Дважды подряд Иско прострелил с левого фланга в штрафную хозяев, и оба раза Савич выбил мяч из пределов штрафной площадки.
9’ К центру поля переместилась игра. Оба мадридских коллектива ведут "разведку боем".
11’ Перевод Крооса на Модрича, хорват переадресовал мяч на Иско, но форварда "Реала" опередил Хуанфран.
13’ Теперь уже Криштиану Роналду сыграл на край штрафной на Иско, под чей опасный прострел не подстроился Бензема.
15’ Хуанфран закрутил мяч от левого углового флажка в штрафную, однако Касилья спокойно сыграл кулаком на выходе.
17’ Модрич "расчехлил" свою "пушку", однако мощный удар полузащитника "Реала" пришёлся в оппонента.
19’ Гризманн предъявил претензии судье, не давшему угловой. Варан мешал Антуану в своей штрафной и выбил мяч за лицевую линию, но лайнсмен показал на удар от ворот.
20’
Жёлтая карточка
Даниэль Карвахаль
23’ Подача от углового флажка в штрафную "Реала". Годин зацепился было за мяч, но не сумел укротить его и нанести плотный удар.
25’ Габи выстрелил метров с 25 в дальний угол без прицеливания - мимо!
27’ Криштиану Роналду чуток полежал на газоне после стыка на чужой половине поля. Рефери не стал останавливать матч и фиксировать фол, на что надеялся португалец.
29’ Кроос с левого угла поля подал верхом в центр чужой штрафной, но никому из партнёров немца не удалось сыграть головой.
31’ Стеночка Крооса и Криштиану, португалец вывел немца на ударную позицию, но под удар Тони бросился защитник и не позволил пробить точнее. Чуть мимо правой штанги!
33’ Теперь Роналду решил пробить сам. Сходу. Метров с 25. Чуть неточно.
34’
Жёлтая карточка
Стефан Савич
35’ Теперь действующий чемпион Европы пробил со штрафного. Мяч врезался в голову Савича и улетел на угловой.
36’ Навес от флажка, к атаке, конечно же, подключился Серхио Рамос. Испанский защитник едва не замкнул передачу, но в последний момент мяч успел выбить Годин. И разбить в борьбе Рамосу нос. Мелочь, а неприятно.
38’ Иско вырезал передачу на полполя на Роналду, Криштиану принял этот пас, добежал до штрафной, а вот навесить точно на Бензема не сумел. Правда, активно в этом ему мешал Эрнандез.
40’ Вот и Серхио Рамос возвращается в игру. Правда, из носа защитника торчат ватные палочки. Дышать через такой "фильтр" явно неудобно.
42’ Коке выполнил подачу от углового флажка - Варан вынес мяч подальше от штрафной "сливочных".
44’ Варан вложил мяч в ноги Иско передачей на добрых полсотни метров, а вот форвард не сумел отдать точный пас на Бензема в штрафную.
45’
Замена
Начо - Серхио Рамос
45’ 2 минуты компенсированы к первому тайму.
45+2’ Снова Иско с мячом, снова попытка прострела во вратарскую "индейцев", снова вынос. Стабильность.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Пока оба мадридских коллектива не балуют зрителей россыпью лихих кавалерийских атак. Правда, и позиционной "войной" события первого тайма не назовёшь. Команды явно сделали ставку на вторую половину встречи и в ней наверняка постараются удивить оппонентов чем-нибудь этаким.
45+3’ Команды сделали ставку на вторую половину, сделаем и мы. Тотал больше 1,5 за 2,10 в Winline - чем плохо?
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Всё же столкновение в первом тайме не прошло даром для Серхио Рамоса - на второй тайм вместо него выходит Начо.
48’ Прострел с правого фланга в штрафную "индейцев" на Модрича, но тот не ожидал передачи, поэтому не смог подстроиться под удар в касание. Стал полузащитник обрабатывать, а второго шанса ему защитники "Атлетико" уже не дали.
50’ Вертикальный заброс в штрафную "Реала" на Гризманна, однако Касилья на выходе спокойно забрал мяч.
52’ Каземиру и Габи сталкнулись в центре поля. Причем бразилец шел прямой ногой, но не попал, а вот капитан "Атлетико" врезался в соперника.
54’
Замена
Янник Феррейра-Карраско - Томас Партей
54’ Перестановка от Симеоне - Феррейра-Карраско сменил Партея.
56’ Карвахаль при прорыве в штрафную "Атлетико" нарушил правила на Године. Пока борьбы гораздо больше, чем остроты.
58’ Марселу попытался было навесить на Бензема, да попал в плечо Савичу. Взмахнул руками "реалист", намекая на пенальти, но Борбалан этот сигнал проигнорировал. Как показал повтор - совершенно справедливо.
60’ Подача Феррейра-Карраско справа - Касилья на выходе безупречен.
62’ Гризманн в перспективной контратаке "атлетов" не пошёл в дриблинг у чужой штрафной, а предпочёл отыграть назад, чем вызвал недовольство болельщиков.
63’
Жёлтая карточка
Ньигес Сауль
65’ Навес на Гризманна, но невысокого француза легко обыграл вверху голкипер королевского клуба.
67’ Кстати, оператор показал Серхио рамоса на скамейке запасных. Защитник по-прежнему прижимает платок к носу. Неужели всё-таки перелом? Это печально. ::sad::
69’ Теперь попробовал выпрыгнуть выше Касильи Корреа. Получилось немного лучше, чем у коллеги - заработан угловой.
70’
Жёлтая карточка
Коке
72’ Вновь наступили на ногу "реалисту" - Бензема хотел принять мяч, но мяч у него выбили едва ни не вместе со стопой.
74’ Пас Модрича на Криштиану Роналду, удар звёздного португальца в касание - мимо створа!
76’
Замена
Фернандо Торрес - Антуан Гризманн
76’
Замена
Марко Асенсио - Карим Бензема
77’
Замена
Кевин Гамейро - Анхель Корреа
77’ Ряд замен в течение минуты - Асенсио сменил Бензема у "Реала", Фернандо Торрес появился вместо Гризманна, а Коке - вместо Гамейро у "Атлетико".
77’
Жёлтая карточка
Хуанфран
80’ Моментище у Гамейро! Вышедший на замену форвард едва не отправил мяч в сетку. Касилья был уже отыгран, однако на выручку голкиперу пришёл Варан, выбивший мяч из ворот.
82’ Напомнил о себе и Роналду. После нарушения правил по левому краю атаки "Реала" Криштиану пальнул со штрафного с правой под дальнюю штангу. Облак в падении потащил мяч!
82’
Жёлтая карточка
Люка Эрнандез
82’
Жёлтая карточка
Начо
84’ Савич перехватил прострел Иско, не дав мячу дойти до Асенсио. "Матрасники" держат оборону.
86’ Навес Роналду с углового - Облак тоже не фальшивит на выходе.
88’ Облак отразил перед собой дальний выстрел Крооса, а Криштиану Роналду не успел сыграть на добивании.
89’
Жёлтая карточка
Диего Годин
90’ 2 минуты добавлено к матчу.
90+2’ Асенсио так активно шёл в отбор против Година, что сам нарушил правила.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Вновь "Атлетико" не проиграл, вновь "Реал" не победил. Ничейному исходу в матче двух мадридских клубов наверняка больше всего рады в Барселоне. Впрочем, командам Симеоне и Зидана сейчас не до жиру (читай - титула чемпиона), быть бы живу (то есть квалифицироваться в зоне ЛЧ). Конечно, поверить в то, что оба прославленных коллектива не сумеют попасть в главный клубный турнир Старого света, сейчас не может никто, и я в том числе. Однако, как известно, чудеса случаются. С верой только в добрые чудеса с вами прощается Евгений Перехожев.