Барселона — Эйбар, 19 сентября 2017

19 сентября 2017 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Эйбар (Эйбар). Испания. Ла Лига, 5-й тур. Матч пройдет 19 сентября 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=0
-0
20 — 3

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Camp Nou (Барселона, Испания) 51 645 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Здравствуйте, друзья! В одном из двух вынесенных на вторник матчей 5-го тура Примеры "Барселона" примет "Эйбар". Предыдущие шесть встреч этих коллективов завершились победой каталонцев с преимуществом не менее чем в два мяча. Ожидать ли седьмой уверенной виктории гранда? Узнаем вместе - меня зовут Сергей Щабельский.
0’ "Барселона" в новом сезоне пока непобедима, если не считать неудачу в Суперкубке Испании. Да, ушёл Неймар, но уход бразильца как будто расправил крылья приме каталонского клуба. Лео Месси неудержим: на счету форварда уже 5 мячей в Примере и дубль в ворота "Старой синьоры" в поединке Лиги чемпионов.
0’ Приложил свои ноги и голову аргентинец и к волевой победе над "Хетафе" в прошлом туре. Тот поединок складывался для сине-гранатовых непросто: шикарный гол Сибасаки, травма Усмана Дембеле... Но Месси повел команду за собой и во втором тайме выдал по голевому пасу на Дениса Суареса и Паулинью. В итоге четвертая победа подряд и преимущество в 2 очка над вторым местом таблицы.
0’ "Эйбар" в минувшем чемпионате финишировал на экваторе турнирной таблицы, удивив своей грамотной и сбалансированной игрой. Летом баски потеряли своего защитника Лежена, который за 10 млн. евро перешел в "Ньюкасл", а вырученные средства были инвестированы в трансферы новых игроков. Учитывая, что у руля команды продолжил работать Хосе Луис Мендилибар, от "оружейников" ожидают не менее сильного выступления, чем в прошлом сезоне.
0’ Но не в этой игре, не против этого соперника - победа гостей даже не во всём матче, а в одном из таймов оценивается Winline замечательным коэффициентом 5,45!
0’ ::warning:: "Барса": тер Штеген – Семеду, пике, Маскерано, Динь – Паулинью, Бускетс, Иньеста – Деулофеу, Месси, Д. Суарес.
0’ ::warning:: "Эйбар": Дмитрович – Арбилья, Оливейра, Гальвес, Хунка – Капа, Хордан, Эскаланте, Гарсия – Инуи, Эрнич.
1’ Матч начался
1’ "Барса" начинает игру с центрального круга ::super::
3’ Бодрое начало от гостей. Да, "Барселона" владеет мячом, но только на своей половине поля да и еще под диким прессингом. Первое нарушение правил на Бускетсе.
4’ ::fear:: А вот это уже неожиданно! Быстрый выход из обороны в атаку выводит форварда гостей один на один с тер Штегеном. Энчич пробил из штрафной в правый угол, тер Штеген сумел отразить удар!
6’ Проникающий пас страшной силы через все поле со своей половины на ход Месси. Лео ускорился что есть сил, но все равно мяч не догнал. Дмитрович добежал до него быстрее.
8’ Пике спасает свои ворота после прохода соперника от фланга по линии ворот и последующего навеса во вратарскую. Жерар выиграл воздух и выбил мяч.
9’ ::fear:: Еще удар по воротам тер Штегена. Диагональ от правой бровки на левый край штрафной. Инуи подхватывает мяч и вторым касанием бьет в ближний угол. Будет угловой.
10’
Жёлтая карточка
Андер Капа
12’ Месси прокидывает себе мяч на ход мимо двоих соперников. Один из них, Дани Гарсия, нарушает правила. Судья фиксирует фол.
14’ Маскерано навешивает с центра поля на ход забегающему Месси. В штрафной Лео проигрывает воздух высокому Гальвесу. Но будет угловой.
15’ Сразу три подряд угловых разыграли сине-гранатовые. От первых двух навесов "Эйбар" отбился, да и от третьего (розыгрыш) тоже.
17’ Пропала перспективная контр-атака. Мяч в руках Дмитровича и он видит ускорение Инуи по флангу, но вынос мяча не удался. Не на фланг к Инуи, а в штрафную к тер Штегену.
18’ Оп! ::fear:: ПЕНАЛЬТИ! ::warning:: Семеду проскочил в штрафную за мячом. Против него Гальвес. И защитник, пытаясь отнять мяч играет в ногу соперника.
19’ Месси у мяча. Именно он будет исполнять пенальти. Мог бы Неймар, но бразилец теперь штатный пенальтист в "ПСЖ" ::smile::
20’
Гол c пенальти! 1:0
Лионель Месси ::ball:: ГОООЛ!!! Месси пробил на точность в левый угол ворот. Дмитрович направление удара угадал, но заваливаясь не дотянулся до мяча, махнув рукой мимо него.
23’ Деулофеу выскочил на пас из глубины, но боковой судья рассмотрел в эпизоде офсайд.
25’ Гости зарабатывают стандарт на подступах к штрафной. Подачу выигрывает Эскаланте. Мягко переправил мяч головой в сторону ворот. Тер Штеген такие удары одной рукой отбивает.
27’ Месси из-за пределов штрафной наносит удар под перекладину. Дмитрович в эффектном прыжке забирает мяч в перчатки.
28’ ::warning:: Опасный момент у ворот тер Штегена. Эскаланте получает мяч на правом углу вратарской и ни секунды не раздумывая бьет по воротам. Спасает ворота даже не вратарь, а защитник, бросившийся под мяч.
29’ Но гости продолжают атаковать. Заработан угловой. Подача от флажка и каталонцы, выиграв воздух, выносят мяч от ворот.
31’ ::fear:: Какой момент! Прошла подача от флага, которую Энрич замкнул головой. Но в створ мяч не пошел. Подача идеальная, завершение не важное.
33’ Инуи ускорился в атаку, получив диагональ от правого фланга. Оставил мяч партнерам, а сам убежал в штрафную и дождавшись подачи смог заработать угловой. Лишь только, но и это под опекой.
34’ Угловые сегодня не опасны у обоих команд. Подача и вынос – вот и все.
36’ Диагональ на ход Суаресу. Денис и Арбилья сражаются за мяч и игрок "Барселоны" зарабатывает угловой.
38’
Гол! 2:0
Паулинью ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Суарес навешивает от флажка к воротам. Паульнию набегая выиграл воздух и вколотил мяч головой с линии вратарской. Очень сильный и точный удар ::super::
40’ "Барселона" контролирует мяч, но больше на своей половине поля. Гости же не так активно идут в отбор, как в начале игры.
42’ "Эйбар" пошел прессинговать и пропускает атаку. Месси отдает мяч в штрафную, игра в пас и попытка переиграть вратаря. Но Дмитрович прочитал комбинацию и выбил мяч кулаком из штрафной.
44’ Иньеста фолит перед своей штрафной. С этой точки можно и по воротам прямым ударом пробить.
45’ Арбилья исполнил прямой удар. Мяч угодил в стенку и улетел на угловой, но арбитр не стал добавлять на это время и дал свисток на перерыв.
45+1’ Перерыв
45+1’ Перерыв. "Эйбар" в первом тайме создал пожалуй если не больше, то и не меньше моментов чем "Барселона", но почему-то проигрывает в два мяча. Самое время тренеру подсказать своим игрокам как правильно действовать и возможно у гостей получится отличится во втором тайме.
45+2’ Сможет ли "Барселона" сохранить комфортное преимущество в 2 мяча и забрать все 3 очка? Вот главный пожалуй вопрос ::smile:: Самое время взглянуть на подсказки от Winline ::ok::
46’ 2-й тайм
46’ Начинаем второй тайм. Теперь мяч с центра разыгрывают гости.
48’ Семеду разгоняет атаку от фланга. Пас в штрафную на Деулофеу и каталонцы потеряли мяч. Самоуверенный дриблинг конечно показал 16 номер "Барсы" ::facepalm::
51’ Снова в фокусе пара Семеду – Деулофеу. Нарабатывают связи и разыгрывают комбинации. Даже внутри штрафной! Но до вратарской пока не добраться.
53’
Гол! 3:0
Денис Суарес ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Паулинью выдал шикарный пас на ход Месси. Лео добежал до штрафной, положил мяч на удобную ногу и пробил из под защитников. Дмитрович смог отразить этот удар. Но на подборе Денис Суарес и с его добиванием Марко не справился.
56’ Инуи получает мяч на фланге и ускоряясь не смог переиграть Семеду.
57’ А "Барса" провела опасную атаку. Если бы прошел разрезающий пас в центр... Но он не прошел.
57’
Гол! 3:1
Аметльер Серхио Энрич ::ball:: ГОООЛ!!! Энрич ловко выскочил к воротам проскочив и мимо Пике и мимо Маскероано и в прыжке замкнул навес от фланга.
59’
Гол! 4:1
Лионель Месси ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Быстрый ответ. Каталонцы у чужой штрафной. Пас вдоль линии от Бускетса. Месси подхватывает мяч и бьет точно в ближний для себя левый угол. Про такое обычно говорят – бильярдный удар.
61’ Семеду простреливает в штрафную и его пас блокируют.
62’
Гол! 5:1
Лионель Месси ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Месси и Паульнию, играя в пас, на скорости доходят до чужой штрафной. Лео собирает на себя оборону и заваливаясь назад бьет в дальний угол. Третий мяч аргентинца в сегодняшней игре.
63’
Замена
Сержи Роберто - Андрес Иньеста
63’ Защита "Эйбара" справляется с навесом от Иньесты.
65’
Замена
Иван Ракитич - Серхио Бускетс
65’
Замена
Рубен Пенья - Андер Капа
67’ Сильный пас по левому флангу. Суарес набирает ход к мячу, но его опережает далеко убежавший от ворот Дмитрович.
69’ Семеду выдал отличный пас на Деулофеу. Тот дальше покатил в штрафную на Паулинью, но оборона справилась с атакой, переведя игру на угловой.
70’ Подачу от флажка Дмитрович забирает в руки.
71’ ::warning:: Деулофеу набегает на ворота с левого угла. Удар с угла вратарсокй. Дмитрович вышел и закрыл угол.
72’
Замена
Диас де Оливейра Шарлес - Аметльер Серхио Энрич
73’ Свежий Пенья бьет, но попадает в соперника. Очередной угловой.
74’ Перспективная подача, но оборона "Барсы" вновь здорово играет на вынос.
75’
Замена
Парреу Алейш Видаль - Жерар Деулофеу
76’ Фол со стороны гостей. Арбилья уложил соперника на газон.
77’
Замена
Кристиан Ривера - Дани Гарсия
78’ Все. По три замены сделал обе команды и больше замен сегодня не будет.
79’ "Барса" зарабатывает стандарт почти на линии штрафной площади. Месси выдал пас на Серхи Роберто, но ему не дали забежать на мяч, прихватив за футболку.
80’
Жёлтая карточка
Алехандро Гальвес
82’ Бывает и такое. Месси исполнил очень плохой удар. Пробил выше стенки и мимо ворот. Этот удар может составить конкуренцию тому самому удару Рамоса.
84’ Неплохой удар Эскаланте с дальней дистанции. Бил на силу, но в створ не попал, хотя был к этому близок ::cry::
85’ Хорошая попытка от Инуи. Получил мяч в чужой штрафной и опасно простреливал вдоль ворот. Пас получился не глубоким, оборона "Барсы" сработала надежно.
86’ ::fear:: ::warning:: Опасно как! Пенья получил мяч на правом краю штрафной и пробил в дальний угол. Тер Штеген пустил мяч за спину присев на газон, но мяч угодил в штангу и улетел в поле.
87’
Гол! 6:1
Лионель Месси ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Месси протащил мяч до штрафной, отдал его Видалю. Быстро получил его назад, но уже в штрафной в касание пробил под перекладину. Покер от Лео.
89’ Эскаланте метрах в 30 от ворот зарабатывает штрафной. Подача к воротам и Шарлес, выиграв воздух у Маскерано пробил в перекладину ::fear:: Везет же тер Штегену сегодня!
90’ +2 минуты на второй тайм. Забьют еще гол?
90+1’ Гости разыгрывая мяч накоротке входят в штрафную. Следует падение игрока "Эйбара", но судья посчитал, что все по правилам.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Все. "Барселона" крупно обыгрывает "Эйбар". Игра получилась результативной, но голов могло быть и больше. Как минимум на два, когда гости попадали не в створ, а в каркас ворот. "Барселона" продолжает свою победную поступь. Следующая в списке – Жирона". На сегодня здесь все. Спасибо за компанию и до скорого!