Халл Сити — Вулверхэмптон Уондерерс, 15 августа 2017

15 августа 2017 года • 21:45

Англия. Чемпионшип. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Вулверхэмптон Уондерерс (Вулверхэмптон). Англия. Чемпионшип, 3-й тур. Матч пройдет 15 августа 2017 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джереми Симпсон
0’ Доброго дня! Футбольный вторник дарит нам матчи разных турниров и разного уровня. Пока ЦСКА будет сражаться в квалификации Лиги чемпионов, его экс-наставник Леонид Слуцкий поведет уже свой "Халл Сити" в бой с "Вулверхэмптоном". О том, какими интересными бывают матчи английского Чемпионшипа, вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Всего пара игр понадобилась Леониду Слуцкому, чтобы завоевать расположение болельщиков "тигров". Уже на первой домашней игре, которая завершилась разгромной победой над "Бертоном" (4:1), болельщики посвятили Леониду Слуцкому песню. Вкупе с результатом это смотрелось идеально, но как будет сегодня?
0’ А сегодня будет точно сложнее. "Вулверхэптон" после двух туров остается командой, одной из двух, которая выиграла оба матча и при этом не пропустила. Без голов побед не бывает, поэтому Леониду Слуцкому придется поломать голову, чтобы при своих болельщиках не ударить в грязь лицом.
0’ "Халл Сити" дома не проигрывает "Вулверхэмптону" уже больше десяти лет, а не отпускает соперника без пропущенного мяча аж с 1990 года. Такие серии негоже прерывать, особенно, если перед командой стоит задача подняться в высший английский футбольный дивизион. Будем ждать их продолжения.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Вулверхэмптон Уондерерс": Радди - Родерик Миранда, Коади, Боли - Доэрти, Саисс, Невеш, Дуглаш - Энобакаре, Бонатини, Жота.
0’ Стартовый состав "Халл Сити": Макгрегор - Эйна, Хектор, Доусон, Кларк - Боуэн, Клукас, Хенриксен, Грощицки - Эрнандес, Кэмпбелл.
1’ ПОЕХАЛИ! Бодро начинают подопечные Слуцкого! Эрнандес пробил с левого угла штрафной в ближний угол - вратарь выручает "волков"!
4’ Эрнандес не унимается! После передачи в штрафную от Грощицки нападающий получает мяч, но Боли делает все, чтобы помешать тому пробить.
6’
Рубен Невеш ГОООООООЛ! Первый же удар по воротам "Халла" становится результативным! Это Невеш не встретил опеки и с 25 метров пальнул точно в девятку!
8’ Немного сбил атакующий порыв "Халла" пропущенный гол, теперь уже "Вулверхэмптон" бежит забивать еще.
10’ Энобакаре отпасовал мяч на ход забегающему по правому флангу Доэрти, тот простреливает низом - и защитники "Халла" выносят мяч из штрафной.
13’ Доэрти, похоже, нащупал слабое место в обороне "Халла". На скорости обыграл одного соперника, ворвавшись в штрафную, но пробить не успел - сработала подстраховка.
15’ "Халлу" сейчас тяжело так, будто команда играет на выезде. Эти минуты гиперактивности "волков" надо просто переждать.
16’ ::warning::Угловой у ворот "Халла" и отличный розыгрыш в исполнении гостей: Невеш подает на ближнюю штангу, Бонатини опережает всех, но не бьет, а скидывает мяч на дальнюю, где Родерик Миранда должен был забивать, но после его удара мяч пролетел над перекладиной! ::warning::
19’ Не хотят брать передышку гости! Невеш разрезающим пасом вывел Дугласа на левом фланге на подачу, но у того автоматический кросс дал сбой и пришелся прямо в ближнего защитника.
19’ И прилег на травку Невеш, получив болезненный удар в стыке. Медицинская пауза. ::trauma::
21’ Все нормально с Невешем, продолжает игру автор пока единственного забитого мяча.
24’ Одна из немногих вылазок "Халла" завершилась совсем удручающе: отрабатывающий в обороне Энобакаре прерывал прострел Грощицки в штрафную.
27’
Майкл Доусон ::ball::ГОООООООЛ! При подаче углового Доусон выиграл верховое единоборство на дальней штанге после отскока и открыл счет "Вулверхэмптона" пропущенным мячам в этом сезоне! 1:1! ::ball::
29’ Первые полчаса игры завершаются, и "волкам" должно быть обидно, потому что большую часть трети матча они владели преимуществом и создавали моменты один за одним.
31’ Взбодрился "Халл", вероятно, вспомнив, что играет все-таки на своем поле, но до перелома в игре еще далеко. Сохранить бы существующий паритет.
33’ Пытаются подопечные Слуцкого отодвинуть соперника с мячом ближе к своим воротам, гости переходят на длинные забросы, но пока безуспешные.
35’ Вроде бы только сейчас наступило некоторое затишье, но близится конец тайма и буря уже близка.
37’ Жота, считанные разы получивший мяч в первом тайме, мощным рывком освободился от опеки, выбрался на оперативный простор, заметил подключающегося Невеша и... отдал слишком слабый пас на него. Мяч снова у "Халла".
39’ Середина поля сейчас - нейтральная полоса, которую команды не хотят занимать, но без этого вряд ли будет преимущество.
40’ Саисс довольно грубо пошел в подкат против Боуэна, но отделался устным внушением от арбитра.
43’
Гол! 1:2
Диогу Жота ГОООООООООЛ! ::ball::1:2 ::ball:: ::ball::! Неприлично настойчивые гости возвращают преимущество в счете в концовке тайма! Энобакаре накрутил своего соперника на правом крае штрафной и переправил мяч на дальний угол вратарской на Жоту, который расстрельным ударом не оставил шансов вратарю "Халла" Макгрегору!
45’ Три минуты добавляет рефери к основному времени первого тайма!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Сегодня команде Слуцкого явно не удастся пройтись катком по сопернику, как в прошлом туре. Здесь хотя бы очки поделить. Из положительного в первом тайме: оборона "волков" все-таки дала трещину.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Подопечным Леонида Слуцкого не привыкать отыгрываться, поглядим, удастся ли это сделать сейчас.
48’
Ромен Саисс
49’ Как-то многовато фолят команды в начале второго тайма. Вот уже Жота был привален Боуэном по всем канонам тактического фола.
52’ Сдается, желтых карточек будет сегодня много. Эрнандес, прессингуя Коади, влетает в того, но судья довольно спокойно оценивает этот эпизод. Это Чемпионшип, детка!
54’
Диогу Жота
56’ Десять минут жесткой рубки не принесли нужного результата командам, и как-то сразу они успокоились.
58’ Жота на левом фланге обыгрался в стенку с Дугласом, второй попытался прострелить в штрафную, но защитники "Халла" хорошо подчистили.
60’
Себастьян Ларссон - Джаррод Боуэн
60’
Иван Кавалейру - Брайт Энобакаре
60’ По одной замены провели наставники команд. У гостей вместо Энобакаре вышел Кавалейру, а у "Халла" Ларссон сменил Боуэна.
62’ Угловой зарабатывает "Вулверхэмптон"! Подача на дальнюю штангу, там Бонатини выпрыгнул выше всех и пробил по воротам - Макгрегор тащит!
65’ Ответ "Халла" еще опаснее: Кэмпбелл выскочил один на один с вратарем, но тот вовремя сократил дистанцию и отбил мяч!
67’ Эрнандес сегодня вряд ли оформит хет-трик, но один гол может сотворить. Удар нападающего "Халла" из-за пределов штрафной - Радди спокойно забирает мяч.
68’
Рубен Невеш
70’
Фрэйзер Кэмпбелл
73’ Грощицки пробил из-за пределов штрафной - удар заблокирован.
75’
Нуа Дико - Лео Бонатини
75’ Вторая замена "Вулверхэмптона": Дико меняет Бонатини.
76’
Адама Диоманде - Фрэйзер Кэмпбелл
76’ И тут же замена-ответ Слуцкого: Диоманде выходит вместо Кэмпбелла.
78’ Дуглас прошел по левому флангу, отпасовал мяч Жота, а тот не смог пробить по воротам, слишком уж много игроков скопилось перед ним.
79’ Эйна подключился к атаке Халла, исполнил кросс на Грощицки, а у полузащитника не получается удар головой: мяч, скользнув по голове, улетает мимо цели.
82’ И надо бы навалиться по-серьезному "Халлу", да вот нет впечатления, что осталось много сил.
84’ Прибавилось у Леонида Слуцкого головной боли. Эрнандес получает травму и сам поле покинуть не может, только на носилках.
85’
Райан Беннетт - Диогу Жота
85’ Последняя замена в ссставе гостей: Жота уходит, Беннетт приходит.
86’
Дэвид Мейлер - Абель Эрнандес
86’ И вынужденная замена у "Халла": Мейлер будет пытаться сыграть на острие лучше Эрнандеса.
88’ Вулверхэмптонский Дуглас продолжает кошмарить оборону "Халла" подачами с угловых. Сейчас радиоуправляемый мяч прилетел на голову Дико, но тот не лучшим образом пробил.
90’
Гол! 1:3
Нуа Дико 1:3! Быстро же Дико реабилитировался! Отвоевали "волки" мяч в центре поля, Кавалейру быстро вывел Дико вертикальной передачей на удар, и тот послал мяч под вратарем!
90+2’
Майкл Доусон
90+4’
Иван Кавалейру
90+5’ Дуглас продолжает исполнять! Великолепная передача в штрафную в быстрой контратаке, но Дико и Кавалейро не смогли в нужный момент сделать рывок и к мячу не успели.
90+8’ Еще и пенальти мы увидим! Это игрок "волков" сыграл рукой в штрафной!
90+10’
Гол c пенальти! 2:3
Дэвид Мейлер Радди улетает в правый угол, Мейлер бьет в другой! 2:3!
90+11’ Матч окончен
90+11’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Беспощадный 100-минутный матч Чемпионшипа завершается первым поражением "Халла" и Слуцкого в чемпионате со счетом 2:3. Надо отдать должное "Вулверхэмптону", который три гола забил не случайно, а в результате планомерного увеличения давления на соперника. Как Леонид Слуцкий переживет первый проигрыш, узнаем позже, а я, Виталий Саблин, с вами прощаюсь. До скорого!