Марсель — ПСЖ, 22 октября 2017

22 октября 2017 года • 22:00

Франция. Лига 1. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 10-й тур. Матч пройдет 22 октября 2017 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Как упоительны в Марселе вечера! Футбол, фейерверки, потасовки в переулках! На юге Франции всегда жарко, а в дни, когда приезжает команда-раздражитель, окрестности "Велодрома" напоминают осиный улей. Сегодня "Марсель" принимает "ПСЖ", и о самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ Как дела у хозяев? "Марсель" выдает удачные и неудачные матчи сериями: две победы, потом три матча без побед, три победы и, наконец, ничья с аутсайдером "Страсбургом". Значит ли это, что сегодня "Марсель" потеряет очки? Это мы подозреваем и без статистики матчей "Марселя", но надеемся и на сенсацию.
0’ "ПСЖ" во Франции пока непобедим, оторвался от ближайшего преследователя на три очка, а также имеет игру в запасе. Но это не значит, что у парижан все спокойно. Все время появляются слухи о конфликтах в стане "столичных": то Кавани делит пенальти с Неймаром, то Неймар недоволен тренерскими методами Эмери...
0’ Обе команды провели еврокубковые матчи в середине недели. "ПСЖ" в соседней Бельгии разгромил "Андерлехт" (4:0), а "Марсель" никуда не выезжал и дома победил португальскую "Виторию" (2:1). Так что недостатка сил у команд быть сегодня не должно, разве что у Неймара, просившего нагрузок.
0’ "Марсель" не выигрывал у "ПСЖ" дома уже шесть лет. За этот же период команды всего два раза сыграли вничью, а предыдущая встреча завершилась впервые в новейшей истории завершилась разгромной победой "парижан". Обычно такие черные серии прерываются, когда в предматчевых раскладах команда-фаворит должна безоговорочно выиграть. Наш ли это случай, скоро узнаем.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Марсель": Манданда - Сакаи, Рами, Роланду, Амави - Замбо, Луиз Густаву - Товен, Пайет, Окампус - Митроглу.
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Ареола - Менье, Маркиньюс, Тиагу Силва, Кюрзава - Верратти, Тиагу Мотта, Рабьо - Мбаппе, Кавани, Неймар.
1’ ПОЕХАЛИ! "Марсель" начинает с центра поля! Заброс вперед, заблокирована попытка парижан вынести мяч со своей половины поля и аут.
3’ Заработал "Марсель" первый стандарт, но после углового пробить по воротам не удалось. Тем не менее, хозяева не выпускают парижан со своей половины поля.
4’ Пайет в своем стиле совершил накладку на голеностоп Верратти. Обошлось без желтой.
6’ А теперь парижане зарабатывают штрафной! До ворот метров тридцать, Неймар навешивает на левую штангу, вынос. Снова заброс, снова вынос. Еще заброс, еще вынос! Нервно!
7’ Кюрзава врывается в штрафную, принимает пас от Кавани и бьет внешней стороной стопы под перекладину, но мяч улетает выше створа ворот!
9’ "Марсель" отличной комбинацией разложил оборону "ПСЖ" на правом фланге, а затем Пайет решил навесить справа на дальнюю штангу, где не было вообще никого.
11’ Сакаи обезмячил Мбаппе без помощи партнеров, прокатившись на коленях и успев подняться уже с мячом. Молодец!
13’ Оглушительный свист на "Велодроме" помогает хозяевам. Пайет перехватывает мяч у левого угла штрафной, пас в центр - Маркиньюс перехватывает мяч!
13’ Ответ "ПСЖ": Кавани перехватывает мяч для Кавани, уругваец сразу бьет - Манданда забирает мяч намертво!
16’
Луиз Густаву ГОООООООООЛ! Луиз Густаву застал врасплох вратаря "ПЖ" Ареола! Подработал мяч в тридцати метрах от ворот, мяч полетел по уходящей от вратаря траектории в левый угол, и голкипер "ПСЖ" запоздал с прыжком.
17’ Кавани! ::facepalm:: Не оказался уругваец готов к тому, что мяч проскочит через двух защитников к нему, и с линии вратарской не смог переправить мяч в ворота: от колена мяч улетает выше ворот!
19’ Игра перемещается на половину поля "Марселя", но хозяева не боятся, они просто разумно пережидают ответную реакцию лидера чемпионата.
21’ Фолят хозяева на своей половине поля, далеко от ворот, но даже такой не очень перспективный штрафной парижане готовятся разыграть.
23’ Два подряд угловых подают парижане! Неймар навешивает на ближнюю штангу - выносят мяч хозяева!
25’ Диагональ на врывавшегося в штрафную Менье напрашивалась, но оказалась неточной. Удар от ворот.
27’ Луиз Густаву издевательски обыгрывает соперника и заставляет того сфолить. Штрафным хозяева распорядились, как не надо, сфолив при розыгрыше стандарта.
30’ Кавани получил "черпачок" от Мбаппе, но не смог прокинуть мяч сразу вперед, и его "съел" защитник.
31’ Неймар подает угловой! Подача в штрафную - Тиагу Силва фолит в штрафной.
33’
Неймар ГОЛ! Неймар сравнивает счет! Рабьо выдавливали из штрафной, но он от левого края сумел отдать изумительную передачу между двух соперников на Неймара, и тот укладывает мяч под левую штангу!
35’ Счет сравнялся, и "Марсель" возвращается в центр поля. Урок получен, будем смотреть на выводы хозяев.
37’ Зарабатывает "Марсель" штрафной, и много игроков бежит к воротам.
38’ После розыгрыша штрафного гости вынесли мяч на угловой, а с углового ничего не позволили создать.
40’ Пять минут до конца тайма, а команды и не думают сбавлять темп или играть более аккуратно. Все хотят забить.
42’ Неймар из центра поля забрасывает мяч на Кавани! Защитники за форвардом уже не успевали, но их подстраховал Манданда.
45’
Константинос Митроглу
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отличный первый тайм сыграли команды! На гол Луиза Густаву ответил Неймар. Поглядим, кто возьмет слово после перерыва!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Нет замен, и команды как будто не уходили на перерыв и бросаются в атаку.
48’ Идет борьба за инициативу. "ПСЖ" пытается наладить контроль мяча, а "Марсель" - получить территориальное преимущество. Бывает, что вот эти желания не пересекаются.
50’ Свист на "Велодроме" - признак того, что "ПСЖ" к исполнению своего желания ближе.
52’
Хироки Сакаи
54’
Килиан Мбаппе
56’ Заброс в штрафную "Марселя" - Манданда отлично играет на выходе.
58’ Готовит замену Руди Гарсия, а "ПСЖ" только наращивает давление.
60’ Зарабатывает угловой "ПСЖ"! Неймар показывает, что в него бросают предметы с трибуны, и стенка стюардов выстраивается, прикрывая собой самого дорогого игрока мира! А подача... Подача получилась неважнецкая.
63’ Митроглу на дриблинге прошел Менье в штрафной, а прострелить не смог, запутавшись в собственных ногах.
66’
Клинтон Н`Жи - Константинос Митроглу
66’ Первая замена в матче! Клинтон Нжи выходит вместо Митроглу. Может, этот форвард "Марселя" будет заметнее?
69’
Юлиан Дракслер - Тиагу Мотта
69’ Первая замена в составе "ПСЖ": Дракслер меняет Тиагу Мотту.
70’ Шикарные отборы демонстрируют футболисты: сначала Кюрзава, а затем Луиз Густаву. Равная по всем компонентам игра!
72’ Время в таком матче летит незаметно, вот и у нас осталось около двадцати минут. И заметно сейчас, как команды начинают ответственнее подходить к каждому стандарту и комбинации.
74’ Неймар уже минуту не может подать угловой. Фанаты его закидали всем, что было под рукой. Тяжела шапка Мономаха.
75’ Полусогнувшись, Неймар все-таки исполняет угловой и навешивает точно на голову партнеру, но у того удар головой не получается.
76’
Морган Сансон - Димитри Пайет
76’ Вторая замена у "Марселя": Сансон выходит вместо Пайета! "Марсель" хочет играть на победу!
78’ Сансон со второй попытки пробил с левого угла штрафной, и мяч от Рабьо уходит на угловой!
78’
Гол! 2:1
Флориан Товен ГОООООООООООЛ! "Мар-р-р-рсель" забивает! Клинтон Нжи выцарапал мяч у Рабьо на лицевой линии и прострелил за мгновение до того, как на помощь сопернику успела подстраховка, и Товен выскакивает на ближнюю штангу и вколачивает мяч в ближний угол!
80’
Анхель Ди Мария - Килиан Мбаппе
80’ И "ПСЖ" начинает грузить в штрафную "Марселя"! К такому повороту хозяева не очень были готовы и отбиваются немного сумбурно.
82’ Неймар начинает разговаривать с арбитрами. Обычно в таких ситуациях команда бразильца не выигрывает.
83’
Буна Сарр - Флориан Товен
83’ Последняя замена Руди Гарсии: Сарр выходит вместо Товена.
84’ Неймар идет на двоих, теряет мяч, идет в отбор и грубо толкает Сансона в спину. Нет желтой карточки.
85’
Неймар
86’ Неймару не дают разогнаться, фолят, Окампус уже после остановки игры бьет Неймара по ногам, Неймар в овтет касается своим лицом его, и соперник падает...
87’
Лукас Окампос
87’
2-я желтая карточка
Неймар
88’ Ареола парирует удар Нжи, а затем Сансон мажет на добивании мимо открытого левого угла!
90’
Морган Сансон
90+2’ Кавани натыкается на ногу соперника вблизи штрафной "Марселя", и судья свистит фол!
90+3’
Гол! 2:2
Эдинсон Кавани ГООООООООЛ! Кавани забивает со штрафного от перекладины! Неберущийся мяч!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Разочарован "Марсель" итоговыми 2:2 с "ПСЖ"! Не удалось нанести первое поражение лидеру, но свою силу хозяева показали. Что сказать о "ПСЖ"? Неймар свой матч проиграл, а Кавани - нет. Это ответ на вопрос, какой форвард здесь и сейчас готов повести парижан за собой. С вами был Виталий Саблин. Пока!