Ливерпуль — Челси, 25 ноября 2017

25 ноября 2017 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 25 ноября 2017 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Доброго английского вечера всем, кто любит АПЛ! Главный матч очередного тура состоится на "Энфилде"', где в супербитве встретятся "Ливерпуль" и "Челси". Устраивайтесь поудобнее, в 20:30 начнём. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ И "красные", и "синие" после череды неудач и невнятных игр набрали неплохую форму. "Ливерпуль" победил три раза подряд, поднявшись на пятое место. "Челси" выиграл четыре раза подряд и идёт третьим, вплотную приблизившись к "Манчестер Юнайтед".
0’ У "Ливерпуля" не сыграют Эмре Джан и Клайн, а вот Матип и Лаллана, участие которых было под вопросом, в строю. Первый - в старте, второй - в запасе. У "Челси" вне игры Мусонда, Батшуайи и Кенеди, а вот Мозес восстановился и сегодня начнёт матч на скамейке.
0’ Букмекеры Winline отдают небольшое предпочтение хозяевам: 2.13 против 3.36. Подробности смотрите по ссылке.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Гомес, Матип, Клаван, Морено - Милнер, Хендерсон, Филиппе Коутинью - Салах, Старридж, Окслейд-Чемберлен.
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Кристенсен, Кэйхилл - Дзаппакоста, Дринкуотер, Канте, Бабайоко, Алонсо - Азар - Мората.
1’ ПЕРВЫЙ МАТЧ. Пора-пора-порадуемся матчу АПЛ! Начинаем, друзья!
2’ "Челси" без всякой раскачки начинает с дерзкого похода в атаку. Азар пытался на дриблинге войти в штрафную, но не получилось.
3’ Клаван грузил в штрафную, но надёжно на "втором этаже" сыграл Рюдигер.
4’ "Ливерпуль" ответил дальним выстрелом Салаха, под который подставился Кристенсен.
6’ Угловой "синие" заработали, Азар подал, но достаточно легко защита "Ливерпуля" справилась.
7’ В среднем темпе начался матч. "Челси" явно не собирается отдавать инициативу, но и "Ливерпуль" на роль второго номера не согласен. Всё, как мы ждали.
8’ Салах в роли ассистента выступил, отдав проникающую передачу в штрафную на Старриджа, но Кристенсен прочитал этот пас и перехватил.
9’ "Ливерпуль" на какое-то время забрал мяч и комбинирует вокруг штрафной соперника.
10’ Салах мощно выстрелил из-за штрафной, но довольно выше ворот.
12’ Морено здорово подключился к атаке на фланге и удачно сыграл в отборе, но вот подача в штрафную подвела.
13’ Азар сыграл в стенку с Бакайоко, но за ответной передачей в штрафную почему-то не нырнул.
14’ Морено с фланга подавал в центр, где с подхода к штрафной Милнер зарядил сильно мимо.
16’ Гомес ускорился по правому краю и обострял, простреливая вдоль ворот, но Кристенсен не дал Старриджу добраться до мяча.
17’ Оформилось вполне заметное преимущество "Ливерпуля". Как территориальное, так и по владению мячом.
18’ Коутинью забегал в штрафную, Старридж оставлял ему мяч под удар, но накрывает в последний момент Аспиликуэта.
19’ "Ливерпуль", кстати, на "Энфилде" уже пять матчей подряд не выигрывает у "Челси". Даже в гостях с лондонцами он в последнее время играет успешнее.
21’ Азар плотным ударом метров с двадцати размял Миньоле, который отбил мяч в ближнем углу.
22’ По владению цифры, конечно, красноречивые - 70% на 30% в пользу "Ливерпуля". Понимаете, да, что творится на поле?
23’ А "Челси" чуть не забивает! Дринкуотер неожиданно выскочил один на один, но стал обыгрывать голкипера и отпустил мяч от себя.
24’ После подачи с углового у ворот "Ливерпуля" было жарко, по мячу никто в итоге не пробил, а Мората оказался на газоне, но арбитре пенальти ставить и не думал.
26’ "Челси" оседает на свои ворота, но потом улетает в контратаку! Дзаппакоста перехватил мяч и дотащил его до штрафной, но в борьбе с Клаваном упустил мяч за лицевую.
27’ Салах развернулся в борьбе с Кэйхиллом и пробивает с угла вратарской, но Кристенсен блокирует удар!
28’ Вновь вполне равная игра, с моментами у обоих ворот. Но голов, конечно, не хватает.
29’ Дринкуотер забрасывал в штрафную на Морату, но первым на мяче оказался Миньоле.
31’ Матип уронил Морату недалеко от штрафной, и арбитр свистит - опасный может получиться стандарт.
32’ Алонсо закручивал в ближний поверх стенки, но рядом со штангой мяч прошёл.
33’ Морено в борьбе с Дринкуотером у боковой линии болезненный удар получил. Карточки тут тоже нет, но вроде и врачи не потребуются.
35’ Милнер пытался прорваться по флангу, но потерял мяч в борьбе один на один.
36’ Отрезками сегодня игра проходит. После вспышки активности "Челси" снова солирует "Ливерпуль", окопавшись около чужой штрафной.
37’ Бакайоко слишком откровенно отдавал вразрез на Азара - Клаван не позволил Эдену себя обойти.
38’ Мерсисайдские болельщики затянули фанатские песни. Ну действительно, а то как-то даже не по-футбольному на стадионе вовсе.
40’ Мората подключает Дзаппакосту по правому флангу, тот в касание переводит в центр штрафной, но защита выбивает мяч.
41’ Салах! Классно развернулся в борьбе с соперником и метров с 20 подкрутил в дальний угол - рядом со штангой!
42’ Очередной угловой лондонцев заканчивается подачей во вратарскую, и Миньоле в прыжке легко ловит мяч.
43’ Салах опять пытался в одиночку решить эпизод на краю вратарской, но иногда надо всё-таки делиться.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму, который получился ровным, с небольшим преимуществом "Ливерпуля" по владению мячом.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. У "Челси" под занавес не прошла острая передача во вратарскую, и арбитр фиксирует нулевую ничью после первого тайма. Отдохнём и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен вроде бы нет.
47’ Ох, Азару прилично досталось по ногам от Салаха. Так и травму можно получить.
48’ Азар спотыкается о ногу соперника при входе в штрафную. Арбитр считает, что это не пенальти.
49’ Старридж с разворота отдавал пас вникуда, Миньоле его ловил, но не удержал в руках и чуть было не выпустил в собственные ворота.
50’ "Челси" ответил быстрой атакой, но Дзаппакосту накрыли при попытке подать с фланга.
51’ Кэйхилл после углового головой пробивал - чуть выше ворот.
53’ Бакайоко задел ногу Коутинью. Штрафной будет, но до ворот метров 30 точно.
54’ В стенку мяч попадает в итоге и улетает на угловой, после которого удар Матипа головой пришёлся в защитника.
55’ Повыше стал темп игры после перерыва. Ну оно и понятно - пора забивать уже и тем, и другим.
57’ Заметался мяч по штрафной лондонцев, и Милнер готовился пробить с наскока, но чуть-чуть не успел раньше защитников.
58’ Дзаппакоста открывается на правом фланга, тут же следует перевод туда от Бакайоко, но арбитр поднимает флажок.
59’ Куртуа выбегает на перехват навстречу Окслейду-Чемберлену и в падении забирает мяч у него из-под ног, затормозив аккурат перед линией штрафной.
60’ Бакайоко с левого фланга на ближнюю штангу подавал - Матип опережает Морату.
61’ Аспиликуэта теперь подключился к атаке и тоже простреливал во вратарскую, и опять до Мораты мяч не доходит - Клаван в подкате прерывает.
63’ Салах получает мяч в штрафной спиной к воротам и выводит на удар Старрриджа, под которого стелется Аспиликуэта!
64’ Дёрнул мышцу, похоже, Аспиликуэта. Побежал он за пределы поля к клубным врачам.
65’
Мохамед Салах Коутинью дотащил мяч до штрафной, но сам бить не стал и, казалось, потерял мяч, но Окслейд-Чемберлен слегка дотянулся до него и вывел Салаха один на один - египтянину оставалось лишь покатить мимо вратаря.
66’
Жоржиньо Вейналдум - Дэниэл Старридж
67’ "Ливерпуль" на волне успеха продолжает идти вперёд, "Челси" сейчас непросто справиться с давлением мерсисайдцев.
69’ Морено проникающий пас на Окслейда-Чемберлена задумывал, но исполнение чуть подвело.
70’ И ещё одно подключение Морено, вот только пас Азара ему на ход получился сильным - скорости после 70 минут игры уже явно не те.
71’ "Челси" замену готовит - Фабрегас переодевается. Ну давно пора Конте какие-то изменения делать.
72’ Клаван неудачно выбивал мяч из своей штрафной и попал в спину партнёру - благо мяч отскочил не в ворота.
74’
Сеск Фабрегас - Дэнни Дринкуотер
74’ Дринкуотера меняет Фабрегас.
75’ Лондонцы слишком долго искали позицию для удара, перекидывая мяч друг другу, и в итоге чуть не получили опасную контратаку на свои ворота.
76’ Заброс на Морату прошёл от Фабрегаса, удар у него не получился, но боковой показал, что там был офсайд.
77’
Родригес Педро - Темуе Бакайоко
77’ Педро вместо Бакайоко - испанцев становится ещё больше.
78’ Кэйхилл сыграл рукой в штрафной? Так показалось игрокам "Ливерпуля", но даже если и так, то она точно была прижата.
80’ Фабрегас на фланге здорово открылся и вбегал в штрафную, но Гомес в подкате выбивает у него мяч.
81’ Вайналдум выигрывает борьбу за мяч и головой в ближний бьёт - Куртуа в прыжке достаёт.
82’ Дзаппакоста справа подаёт на дальнюю штангу, где Алонсо пытался слёта пробить, но сильно высоко мяч пошёл.
83’
Виллиан - Давиде Дзаппакоста
83’ Ещё замена у "Челси" - Виллиан вместо Дзаппакосты.
85’
Виллиан Вышел и забил! Супергол Виллиан организовал! Подавал на дальнюю штангу, а мяч парашютиком залетел в ворота. опустившись за шиворот Миньоле.
86’ Да, дуэль лучших бельгийских вратарей сегодня всё-таки остаётся за Куртуа.
87’ "Челси" теперь уже о победе думает. Лезут лондонцы в атаку, а у "Ливерпуля" как будто уже и сил не осталось.
89’
Адам Лаллана - Алекс Окслейд-Чемберлен
89’
Садио Мане - Филиппе Коутинью
89’ А у "Ливерпуля" двойная замена - вместо Коутинью и Окслейда-Чемберлена вышли Лаллана и Мане.
90’ Три минуты компенсировано ко второму тайму. Будет ли ещё что-то интересненькое?
90+1’ Салах после скидки Милнера зарядил в ближний угол - Куртуа потащил!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, вничью всё-таки сыграли "Ливерпуль" и "Челси" на радость соперникам. Но такой счёт более чем по игре - равной борьбе победителя команды не выявили. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!