Динамо К — Шахтер Д, 22 октября 2017

22 октября 2017 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Украина. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Шахтер Д (Донецк). Украина. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 22 октября 2017 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Последние матчи

Динамо К
Динамо К 2 : 2 Янг Бойз
Черноморец Од 2 : 1 Динамо К
Заря Лг 4 : 4 Динамо К
Партизан 2 : 3 Динамо К
Динамо К 0 : 0 Верес
Шахтер Д
Фейеноорд 1 : 2 Шахтер Д
Шахтер Д 3 : 2 Ворскла
Шахтер Д 2 : 0 Карпаты
Манчестер Сити 2 : 0 Шахтер Д
Звезда К 2 : 4 Шахтер Д

Личные встречи

+12
=10
-24
44 — 68

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет
НСК Олимпийский (Киев, Украина) Вместимость 70050
0’ Всем привет! В воскресенье вечером пройдет очередной сериал классики украинского футбола - "Динамо" дома примет "Шахтер". Вместе с вами за матчем следит Владимир Лавский.
0’ Киевляне под руководством Хацкевича очень редко показывают красивый и качественный футбол. Усугубилась ситуация с уходом Ярмоленко в "Боруссию", новый лидер в команде так и не нашелся. Четыре матча без побед - серия достаточно неприятная. Среди них и выездное поражение от "Черноморца", который до этого пребывал на последнем месте УПЛ. Плюс во встрече Лиги Европы с "Янг Бойз" травму головы получил Вида. С обороной и так проблемы у белых, а тут еще потерять одного из лидеров не хватало. Также не сыграют игроки средней линии - Цыганков и новый капитан Сидорчук. В общем, проблем хватает.
0’ Дончане в украинской премьер-лиге уже давно играют спустя рукава. Видно, что подопечные Фонсеки на голову сильнее всех остальных (семь очков перевеса над "Динамо" об этом ярко свидетельствуют), а матчи внутреннего первенства - только подготовка к еврокубкам. В Лиге чемпионов дела у "горняков" идут достаточно хорошо. Уверенное второе место с шестью очками, всего лишь одно поражение от "Сити", но кто сейчас не проигрывает "горожанам". А так и "Наполи", и "Фейенорд" позади. Если говорить о кадрах, то главная потеря, конечно, отсутствие Срны из-за проблем с допинг-тестом. Малышева, да и Кривцова гости уже научились полноценно заменять.
0’ "Динамо": Коваль - Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич - Корзун, Гармаш - Морозюк, Буяльский, Дерлиз - Мбокани.
0’ "Шахтер": Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Фред, Степаненко - Марлос, Тайсон, Бернард - Феррейра.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::hands::
2’ Дарио Срна на трибунах. Экс-капитан переживает за команду, а тут еще в компании бывший партнер по "Шахтеру" Шевчук, работающий экспертом на одном из украинских ТВ-каналов.
3’ "Динамо" больше держит мяч на первых минут. Хозяйская уверенность присуща киевлянам, но надо же как-то развивать территориальное преимущество.
5’ Как мы и отмечали в анонсе, участие Виды было под вопросом. Хорват не вышел, так что в обороне синих проблемы явно будут. А тут еще и скоростные атакующие игроки соперника.
6’ Первый шанс создали хозяева. Морозюк справа прострелил вдоль ворот, Мбокани в падении не дотянулся, а Дерлиз с двух метров попал в штангу. У конголезца был офсайд, так что мяч при любых раскладах не был бы засчитан.
6’ Первый шанс создали хозяева. Морозюк справа прострелил вдоль ворот, Мбокани в падении не дотянулся, а Дерлиз с двух метров попал в штангу. У конголезца был офсайд, так что мяч при любых раскладах не был бы засчитан.
7’ Мбокани рукой ударил Ракицкого в верховой борьбе. Принципиальный арбитр, да еще и не в начале матча смело мог и предупреждение дать. ::trauma::
9’ И все, дончане уже завладели преимуществом. Ожидаемая картина, скоро и моменты пойдут, долго ждать вряд ли придется.
10’ Ракицкий со штрафного с дальней дистанции захотел пробить сам - в стенку, первый блин комом у Ярослава.
11’ В одно касание гости прошли оборону соперника. Исмаили справа простреливал, повезло, Кадар успел опередить Феррейру, а так бы в пустые аргентинец вносил.
12’ Фред в центре поля выжигает все. Гармаш, Корзун - вы там вообще есть? ::fear::
14’ Коваль уже начинает выбивать куда-то к чужим воротам. Комбинировать у своих лучше не стоит, Максим здорово это понимает.
15’ Много болельщиков "Шахтера" в Киеве, да и удивляться не стоит. И футбол хороший у Фонсеки, и жителей Донбасса в столице сейчас проживает немало.
17’ Мбокани за мяч зацепиться не может, а правила нарушает стабильно. Арбитр уже ему сказал, что следующий фол - тут же желтая карточка.
18’ Бутко едва ли не впервые подошел к чужой штрафной и получил мяч. Прострел - Кадар по привычке выбил спокойно на угловой.
19’ Бернард неудачно упал на газон и не может продолжить встречу. Что же, Фонсеке придется сделать замену уже сейчас.
22’
Замена
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью - Бернард
22’ Ну что, выбор пал на Дентинью, именно он заменил травмированного соотечественника Марлоса.
23’ Вратарей не видно в игре, а позади уже половина первого тайма. Сейчас бы один гол в любые ворота - и футбол сразу стал бы ярче.
24’ Хозяева не стесняются катать мяч перед своей штрафной. А игроки "Динамо" забыли, что уже семь очков разницы не в пользу киевлян?
26’ Бутко сильно и опасно верхом простреливал со своего фланга. Над перекладиной пролетел мяч, Бутко все контролировал.
27’ Можно уже принимать ставки, какая из команд первой пробьет по воротам. Не было даже выстрелов в сторону, не то что в створ.
29’ Гармаш и Дентинью поспорили, потолкались и разошлись. Что-то игроки занимаются чем угодно, но только не футболом.
30’ Романову удается держать нить игры у себя. Пару свистков, секунда общения - и игроки уже успокоились. Даже без карточек. ::super::
32’ В центре поля плацдарм борьбы, в центре сошлись команды. Давно не было такого скучного "класико".
33’ ::heart:: Дождались! Гости на скорости вышли из обороны в атаку, Марлос сделал скидку на Тайсона, и бразилец в касание с 22-х метров низом пробил по центру - Коваль на месте!
34’ Хачериди очень долго топтался с мячом в штрафной, Феррейра уже его накрыл, но Евгений успел вытолкнуть игровой снаряд подальше.
36’
Жёлтая карточка
Дьемерси Мбокани
37’ Хацкевич теперь при любом нарушении "Шахтера" требует предупреждение сопернику. Интересная тактика, мало ли, сыграет когда-то.
38’ Романов теперь общается с Фредом. Интересно, на каком языке происходит коммуникация, бразилец русский не знает.
39’ Гармаш, конечно, симулянт от Бога. Бежал на скорости, а потом пошел на таран с Фредом, чтобы красиво упасть. Ничего не произошло.
41’ Ага, а у нас по-прежнему один удар на двоих в сторону ворот почти за тайм. Это просто фантастика, в чемпионате района их больше.
42’ Заработали хозяева перспективный штрафной. Прямо по центру, до ворот 22 метра где-то. Морозюк, наверное, будет бить.
43’
Жёлтая карточка
Дерлис Гонсалес
44’ Морозюк на исполнение пытался в своем стиле уложить мяч в левый верхний угол. Стенка подпрыгнула, мяч от нее и улетел на угловой.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Никудышная игра в исполнении лидеров украинского футбола. "Динамо" боится не пропустить, "Шахтер" же владеет серьезным преимуществом, но не может разыграть атаку до верного. Ничья на руку гостям, напомним, у них есть преимущество в семь очков в чемпионате.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Две минуты гости держат мяч у себя, а динамовцы просто бегают и смотрят, как лучше отобрать его у соперника.
48’ Марлосу дали развернуться на линии штрафной и пробить в левый верхний угол - вновь высоко.
49’ Мораес первым отправился разминаться. Мбокани за мяч вообще не цепляется, да и желтая карточка у него уже есть.
50’ Тяжело и Корзуну. Почти два месяца не играл в основе белорус, а тут в старте, да и сразу против "Шахтера".
51’ Гармаш так "для галочки" пробил из-за пределов штрафной. Пятов все видел, мяч в руки Андрею и прилетел.
52’
Жёлтая карточка
Тайсон
53’ А с Мбокани не все так просто. Врачи уже больше минуты мучаются с ним на футбольном поле и не могут поставить на ноги. ::trauma::
54’ Со второй попытки у Морозюка со штрафного получилось лучше. Над стенкой, но в руки Пятову. Может, скоро голкипер и трудиться начнет.
55’
Замена
Жуниор Мораэс - Виталий Буяльский
55’ Хацкевич первым начинает рисковать, вместо Буяльского выходит второй форвард Мораес.
56’ Фред решил обострить! Бразилец слева ворвался в штрафную, увидел пространство и пробил в ближний левый угол с нескольких метров - выше!
58’ Коваль не вышел на перехват во время углового, Ордец и пробил. Не попал Иван в правый угол метра на три.
59’ Дело времени, когда Гармаш получит предупреждение. По-хорошему еще в первом тайме он на него заслужил, но и после перерыва продолжает фолить.
60’ ::warning:: Первый голевой! Кендзера с фланга выполнил кросс в центр штрафной, "горняки" не перестроились, и Мораес головой с пяти метров пробил в правый угол - Пятов вытащил!
61’ Игра раскрывается, скорости растут. Вот за это мы и любим футбол: час дурачились, а затем начали играть. ::heart::
62’ Выравнялась игра, мяч начинает переходить от одной команды до другой. Голы все ближе, надеемся, будут.
63’ Гармаш неплохо вырезал передачу на ход Мбокани. Дьемерси застоялся, а только потом начал движение и не успел.
64’ Коваль классно сыграл на перехвате. Вот в этот раз не побоялся на угловом, вышел почти на десять метров и сорвал аплодисменты.
65’ Если говорить об усилении игры, то у "Динамо" могут лишь Беседин и Кравец. Остальные более заточенные под оборону, а синие все же хотят победить.
66’ У дончан выбор обширнее. Тут и Бланко-Лещук, и Коваленко, да и Алан Патрик способен добавить скорости.
67’ О, режиссеры нашли, что Бутко сыграл рукой в собственной штрафной. Мораес там бил головой, а Богдан выставил. Но расстояние было сантиметров 30, нет смысла за такое наказывать.
69’ Мбокани в падении головой не смог пробить, но все же попытался. А было положение вне игры, да и не только у него.
70’
Жёлтая карточка
Евгений Хачериди
71’ Странно, зачем Шепелев разминается. Это, скорее всего, связано с проблемами Корзуна в опорной зоне.
72’ Фонсека постоянно выбегает к кромке поля, что-то ему не нравится в действиях арбитра. Четвертый вынужден с ним проводить беседы, не исключено, что португальца скоро и выгонят.
73’ Пиварич подарил мяч Марлосу, новоиспеченный украинец быстро прострелил вдоль ворот - не успел Тайсон опередить Хачериди.
75’ Все чаще у киевлян появляются свободные зоны в обороне у "Динамо". А что, побежали подопечные Хацкевича вперед, надо им забивать.
76’
Замена
Артем Беседин - Николай Морозюк
76’ И третий форвард для "Динамо". Беседин будет атаковать с фланга, но какая уже разница.
77’ А кроме момента Мораеса ничего и не было. Вроде бы, все стало интереснее, веселее, меньше грубости, однако на качестве атак это мало сказалось.
78’ Болельщики "Динамо" зажгли файеры на трибунах. О, штраф прилетит киевлянам, опять из-за своих же фанатов.
79’ Гармаш оказался на газоне. Камеры этот эпизод не захватили, не похоже, чтобы кто-то из соперников его задел. ::trauma::
80’ Мораес от центральной линии пытался забросить мяч за спину Пятову. Другое дело, низом пробил бразилец, так что проблем у Андрея не возникло.
82’ С выходом Мораеса лучше стал действовать и Мбокани. Дьемерси нашел, кому можно скинуть мяч, помощника на протяжении часа ему и не хватало.
83’ Фред с Гармашем уже улыбаются друг другу. Злости не видно, футболисты понимают, что нарочно никто не хочет никого травмировать.
84’ Паузу слишком мало. Стыки всему виной, а тут уже Гармаш подкатился под Мбокани в своей штрафной.
85’
Замена
Алан Патрик - Ромеру Бонфим Марлос
85’ Марлос ушел с поля, первая наша ставка сыграла, Алан Патрик в игре.
86’ Во втором тайме в створ оранжево-черные ни разу так и не пробили. Вот такой центральный матч тура в УПЛ.
87’ Подопечные Фонсеки начинают сбиваться на длинные забросы. А зачем, если низом у команды лучше всегда получалось играть. ::facepalm::
89’ О, началось. Полетели уже на беговые дорожки файеры, игре они пока что не мешают, так что арбитр не обращает никакого внимания.
90’ Три минуты есть у команд, чтобы забить хоть раз.
90+1’ А у тренеров еще есть по одной замене. Наверное, никто их делать уже не будет, разве что Фонсека захочет потянуть время.
90+2’ В центре поля встреча и заканчивается. "Динамо" хочет пойти штурмовать чужие ворота, но соперник вяжет их потуги вдали от штрафной.
90+3’
Жёлтая карточка
Томаш Кендзера
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Без голов, один момент на двоих и семь очков преимущества "Шахтера" - таков итог украинского "класико". Сыграл выход Мораеса, бразилец игру "Динамо" усилил. Но остальные не попали в темп атакующих действий, из-за чего все и проблемы. "Шахтер" изначально был согласен на ничью, "горнякам" расстраиваться точно не стоит. На этом все, до скорых встреч!