Краснодар — Рубин, 13 мая 2018

13 мая 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 13 мая 2018 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 34 055 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Добрый день, поклонники отечественного футбола! Сегодня в рамках последнего тура РФПЛ "Краснодар" на своем поле сыграет с "Рубином". Хозяева имеют шансы на то, чтобы все таки заполучить свою первую путевку в Лигу Чемпионов - для этого нужно побеждать самим и ожидать поражения ЦСКА в домашнем матче с "Анжи". Расклад, надо сказать, явно не в пользу краснодарцев.
0’ При Мураде Мусаеве "Краснодар" выдал достаточно сильный отрезок сезона, выиграв 4 матча из пяти. С новым тренером южанам не удалось победить только в выездном матче с СЦКА (1:2). Кто знает, возможно "Краснодар" уже решил бы свою задачу, если бы отправил в отставку Игоря Шалимова чуть раньше. В сегодняшнем матче за краснодарцев из-за травм не сыграют Лаборде и Окриашвили.
0’ "Рубин", в свою очередь, тоже идет на хорошей серии - последние два месяца казанцы не проигрывают, правда и победили всего дважды. В трех крайних турах "Рубин" сыграл вничью - с "Ростовом", "Уфой" и "Динамо". Единственное поражение в весенней части сезона казанцы потерпели в середине марта от "Спартака" - 1:2. Свою задачу-минимум "Рубин" выполнил, сохранив прописку в РФПЛ на будущий сезон. В сегодняшнем матче не сыграет Олег Кузьмин - дисквалификация.
0’ За хозяев сегодня еще и великолепная статистика личных встреч с "Рубином": +10=1-2. В прошлом году "Краснодар" выиграл оба матча по 1:0, а в матче первого круга сезона текущего победил со счетом 2:1. Прервет ли "Рубин" неудачную серию игр против южан, узнаем скоро. С вами этот матч сегодня буду смотреть я, Сергей Турко!
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
3’ Довольно неожиданно на первых минутах мяч у игроков "Рубина".
4’ Первая попытка игроков "Краснодара" выйти в атаку оказывается неудачной.
5’ Хорошая позиционная атака хозяев, Федор Смолов пока проявляет себя как разыгрывающий, на подступах к штрафной сейчас располагается форвард.
6’ И вот наконец-то "Краснодар" с мячом, по-хозяйски.
7’ Хороший контрвыпад "Рубина" завершается первым в матче угловым.
7’ Подача углового, и явно домашняя заготовка с розыгрышем мяча у ближней штанги. Неудачно, хозяева замысел раскусили.
9’ Хорошая подача с правого фланга в исполнении игрока "Рубина", и Мартынович мяч выносит.
10’ Лежит на поле Навас, медперсонал оказывает ему помощь.
11’
Владимир Гранат - Гонсалес Сесар Навас
11’ Похоже, что на ровном месте получил повреждение защитник.
11’ Да, не может продолжить игру Навас - Гранат выходит вместо него.
13’ Мяч у хозяев, на своей половине поля они его контролируют, без особых попыток для атак.
15’ А вот и первый шанс! Быстрая атака, Смолов скидывает мяч под удар, Мамаев пропускает и Классон бьет в дальний угол. Мяч пролетает в метре от штанги.
16’ Проникающий пас в штрафную от Классона на Смолова, россиянин принимает мяч, но защитник его грамотно оттесняет к лицевой линии.
17’ Момент! Азмун бьет в падении головой после подачи с правого фланга - точно в руки Крицюку.
20’ В центре поля игра: "Краснодар" с мячом, "Рубин" держит позиционную оборону.
21’ Классон здорово одает проникающий пас в штрафную на Смолова, но и защита "Рубина" не дремлет - мяч выносят.
24’ Шикарный дальний удар Петрова, и Джанаев не без труда отбивает мяч на угловой.
24’ Подача углового, рикошет от Кудряшова, и мяч летит под перекладину, но Джанаев снова безупречен.
26’ Позиционная атака "Рубина" заканчивается в итоге....пасом на Джанаева.
28’ Перейра выполняет заброс в штрафную на Смолова, но поднят флаг бокового арбитра - "вне игры".
29’ Подача Петрова с правого фланга, и Смолов в высоком прыжке головой все таки достает мяч, но удар у россиянина не выходит точным.
31’ Даже на своей половине поля "Рубин" очень неуверенно контролирует мяч, хороший прессинг в исполнении "Краснодара".
32’ Могилевец отдает хороший проникающий пас в штрафную на набегающего Энаке, но Крицюк своевременно выходит и успевает забрать мяч.
33’ Момент! Смолов! После хорошей комбинации Перейра отдает в центр штрафной, и Смолов беспрепятственно бьет в касание - мимо ворот. Хороший момент губит нападающий хозяев.
35’ Энаке выполняет хороший навес с правого фланга, но Мартынович опережает Попова в борьбе за эту подачу.
38’ Вандерсон бьет с линии штрафной, рикошет от Нобоа, и мяч пролетает совсем близко от шанги.
39’ Момент! Моментище!!!! Азмун чисто выходит один на один, бьет, и Крицюк блистательно ногой отражает мяч и спасает "Краснодар" от верного гола!
42’ Момент! Петров навешивает с правого фланга, а Газинский бьет головой под перекладину. Джанаев в красивейшем прыжке переводит мяч через перекладину.
43’
Вандерсон Масиэл
45’
Егор Сорокин - Руслан Камболов
45’ Мяч у игроков "Краснодара", атакуют хозяева. 2 минуты тем временем добавлено к первому тайму.
45’
Руслан Камболов
45+3’ Перерыв
45+3’ Матч с хорошими моментам, но уходим на перерыв без забитых мячей.
46’ Сразу же жесткий стык, и лежат на поле Рамирес и Энаке, обоим оказывают медицинскую помощь.
48’ Момент!!! Снова чистый выход один на один в исполнении Могилевеца, удар низом, и Крицюк намертво мяч забирает! Фантастика!
48’
Маурисио Перейра
51’ Вот так, атакует "Краснодар", а "Рубин" не забил два чистых выхода один на один в течении буквально десяти минут.
52’ Смолов на дриблинге входит в штрафную, пробрасывает мяч мимо защитника и падает. Пенальти нет.
54’ Подача со штрафного в исполнении "Краснодара", скидка головой, и на мяч выходит Джанаев и забирает его.
56’
Павел Мамаев ГООООООЛ!!! Смолов получает мяч в штрафной, пробует обыграть защитника и снова падает. Был там фол или нет не важно, так как набежавший Мамаев метров с десяти низом расстреливает ворота! 1:0!
56’
Павел Мамаев
59’ Хорошую контратаку "Краснодара" от своих ворот запарывает неудачным пасом Рамирес.
60’ Перспективная комбинация в исполнении Рамиреса и вандерсона на левом фланге заканчивается плохим навесом в исполнении последнего.
61’
Федор Смолов
64’ Ивелин попов на чужой половине перехватывает мяч и сам идет в атаку. Удар с линии штрафной, и мяч попадает в Мартыновича.
66’
Роман Шишкин - Маурисио Перейра
68’ Вандерсон классно бьет издали, мяч немного подпрыгивает перед Джанаевым, однако голкипер его намертво забирает.
69’ Азмун на линии штрафной принимает мяч, за счет партнера избавляется от защитника и беспрепятственно бьет по воротам. Честно говоря, удар мог выйти и получше, мяч проходит в метре от штанги.
73’
Жоаозиньо - Павел Мамаев
73’ Ожидаемая всеми болельщиками "Краснодара" замена. Свой последний матч за клуб проводит сегодня Жоаузинью. Как и Гранквист.
75’ "Рубин" держит мяч, пытаются соорудить позиционную атаку казанцы.
76’ Азмун очень перспективно простреливает с правого фланга, и Петров хладнокровно с этим пасом справляется.
77’ Энаке простреливает в штрафную, на мяч выходит Могилевец, но его удар блистательно блокирует Мартынович. С подбора бьет Нобоа, но не точно.
78’ Момент! Смолов! Из штрафной площади Смолов в касание бьет, и Джанаев в красивом прыжке мяч отбивает.
79’
Шарль Каборе - Вандерсон Масиэл
80’ Укрепляет центр поля тренер "Краснодара". Уж больно легко в последние минуты "Рубин" подходит к воротам хозяев.
81’ Джанаеву оказывают медицинскую помощь, и уже начал разминаться Рыжиков.
83’
Сергей Рыжиков - Сослан Джанаев
83’ Не смотря на желание самого Джанаева продолжить матч, все таки замена.
84’ Две вынужденные замены был вынужден использовать Бердыев сегодня.
86’ Много позиционно атакует "Рубин", но до опасных моментов дело не доходит. Краснодарцы обороняются очень уверенно.
87’
Сердар Азмун ГОООООЛ!!! АЗМУН!!!! Вот это развязка! Простейшая комбинация: Энаке навешивает с правого фланга, Азмун отрывается от Мартыновича и бьет головой под перекладину. Крицюк лишь касается мяча и не в силах спасти ворота! 1:1!
90’ Азмун у углового флажка просто стоит с мячом, неужели просто тянет время? Подоспевший Мартынович справляется с форвардом.
90+1’ 4 минуты добавлено к матчу.
90+2’ Идет в атаку "Краснодар", хотят хозяева при своих болельщиках все таки вырвать победу.
90+3’ Жоаузинью опасно прорывается по правому флангу и простреливает, но защитники казанцев беспрепятственно мяч выносят.
90+4’ Навес с правого фланга в исполнении "Краснодара" - Рыжиков на месте.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Финальный свисток фиксирует боевую ничью - 1:1. Обе команды показали хорошую игру и обе были вправе рассчитывать на победу. Но хорошая игра обоих голкиперов перечеркнула все попытки нападающих, особенно это касается Крицюка, справившегося с двумя выходами один на один. Немного омрачила матч лишь травма голкипера "Рубина" и игрока сборной России Сослана Джанаева. Эта ничья не позволяет "Краснодару" вклинится в призовую тройку даже без оглядки на матч ЦСКА. Южане - четвертые. На этом очередной чемпионат России подошел к концу. Для вас эту трансляцию провел сергей Турко. Увидимся на футболе в следующем сезоне!