Тосно — Арсенал Т, 25 ноября 2017

25 ноября 2017 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тосно (Тосно) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 25 ноября 2017 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=0
-2
7 — 7

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет

Материалы о матче

Обзор матча
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 3 079 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Александр Богданов (Верея), Илья Елеференко (Москва)
0’ Привет, друзья! Сегодня в премьер-лиге состоится всего лишь 2 матча. В первом из них на наших с вами глазах сразятся "Тосно" и тульский "Арсенал". Будет интересно! Вместе с вами за игрой буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ "Тосно" и "Арсенал" можно описать примерно одинакавыми формулировками — крепкие, организованные команды, которые не признают фаворитов. Вот только "Арсенал" идет на 8-м месте, на 3 очка отставая от зоны еврокубков, а "Тосно" — один из аутсайдеров, идущих в зоне "стыков". Соперников разделяет 7 очков.
0’ Тосненцы после месячной беспроигрышной серии проиграли 2 матча подряд, пропустив в них столько же мячей, сколько в 7 играх до этого. Трудно сказать, связаны эти события или нет, но после последней игры с "Зенитом" от работы в тренерском штабе были отстранены Владимир Бесчастных и Владимир Щербак.
0’ Противостоять тосненцам сегодня будет "горячий" "Арсенал". Туляки за последние 2 месяца успели всухую обыграть "Краснодар", "Зенит" и ЦСКА. Ну а сегодня оружейники попытаются отомстить "Тосно" за поражение 1:2 в первом круге. И шансы у гостей неплохие, ведь тосненцы хуже всех в премьер-лиге играют дома.
0’ По мнению Winline, шансы хозяев на победу чуть выше. Коэффициенты на исход: победа "Тосно" — 2.24, ничья — 2.90, победа "Арсенала" — 3.46. С остальными раскладами вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
0’ "Тосно": Юрченко — Галиулин, Буйволов, Дугалич, Чернов — Казаев, Карницкий, Полетанович, Быстров, Мирзов — Заболотный. Запасные: Опарин, Дудиев, Кутин, Сухарев, Шахов, Мухаметшин, Нуну Роша, Палиенко, Трошечкин, Марков, Мелкадзе, Труич.
0’ "Арсенал": Габулов — Комбаров, Беляев, Сунзу, Григалава — Бурчану, Чаушич, Горбатенко, Ткачев, Шевченко — Джорджевич. Запасные: Березин, Левашов, Альварес, Денисов, Хагуш, Ярмолицкий, Александров, Берхамов, Максимов, Кангва, Расич, Сикоев.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! На "Петровском" все готово к началу. Хозяева развели мяч с центра — начинаем!
2’ "Тосно" в своей излюбленной манере сразу же пытается верхом доставить мяч до Заболотного. И Беляев нарушает правила метрах в 10 от штрафной.
3’ Как водится, первый блин вышел комом. После высокой подачи со штрафного Габулов преспокойно мяч поймал.
4’ И тут же ответочка оружейников. Горбатенко метил с левой в дальний метров с 25 — очень неточно.
5’ А тосненцы еще один стандарт заработали усилиями того же Заболотного. Чернов навесил, Заболотный сделал скидку, а Буйволову пробить не дали.
6’ Опасно! ::warning:: Мирзов после подачи с углового забрал подбор и плотно пробил в ближний угол с линии штрафной — Габулов спасает.
8’ Интересная игра. Команды без всяких прелюдий и раскачки принялись играть на всю катушку. Особенно тосненцы радуют.
9’ Гости пока вынуждены играть без мяча. Стоит только "Арсеналу" его перехватить, как хозяева высоким активным прессингом возвращают его себе.
10’ Еще момент! ::fear:: Мирзов красиво обыграл Сунзу и прострелил на ближнюю штангу, где Заболотный с пары метров зарядил Габулову в лицо. Похоже, это нокдаун.
12’ Ох, не позавидуешь Габулову. Мяч попал не в лицо, а в кадык. Но все в порядке с капитанов оружейников. Игра возобновилась.
13’ Гости огрызаются дальними ударами. Сейчас Ткачев всю свою силушку в ход пустил, зарядив мячом на трибуны. У Горбатенко несколько минут назад опаснее получилось.
15’ Первая по-настоящему опасная атака гостей! После фланговой подачи Джорджевич в штрафной получил мяч спиной к воротам и развернулся с ударом, но Буйволов поставил блок-шот.
16’ Постепенно тосненцы сбавили обороты, и "Арсенал" все чаще гостит с мячом на чужой половине.
18’ Увлеклись гости и пропустили контратаку "Тосно"! Мирзов прошел по левому флангу и сместился в центр с ударом метров с 20 — мяч пролетел рядом с крестовиной. Попади в створ, быть бы голу.
19’ Еще одна неплохая атака хозяев. Казаев пробивал с полулета после скидки Заболотного, и мяч от ноги защитника на угловой ушел.
20’ Ну и ну! После подачи с углового сразу 3 футболиста "Тосно" по очереди не попали по мячу.
22’ Уже не первую минуту назревает гол в ворота "Арсенала". Есть удары, есть моменты. Реализацию бы подправить.
24’ Тосненцы в зародыше все атаки гостей убивают, гася их своим активным прессингом. Вот только хватит ли топлива, чтобы так носиться все 90 минут?
26’ А сейчас звездный ветеран тосненцев Владимир Быстров пробивал с разворота с линии штрафной — опять неточно.
28’
Гол! 0:1
Горан Чаушич ГОООООООООООООООЛ! ::ball:: Не забиваешь ты — забивают тебе. Старое доброе правило в действии. После подачи Григалавы с левого фланга Чаушич, оставшийся без опеки прямо перед воротами, пробил головой в самый угол без шансов для Юрченко.
30’ Оружейники на крыльях успеха побежали за вторым голом. Джорджевич после заброса из глубины сделал скидку на Чаушича, но Буйволов не дал ему оформить дубль, заблокировав удар.
32’ Ну а "Тосно" полон решимости восстановить статус-кво. Казаев в чужой штрафной получил пас на ход, но прострел на Заболотного прочитали и перехватили.
34’ Похоже, "Арсенал" нашел способ выходить из-под прессинга хозяев. Оружейники все чаще позиционные атаки проводят. И не без успеха. Сейчас вот угловой удалось заработать.
35’ Решили разыграть корнер гости, но подача у Горбатенко не получилась от слова совсем. Хорошо хоть в контратаку тосненцы не убежали.
37’ Постепенно игра переместилась на половину поля "Тосно". Теперь уже "Арсенал" владеет мячом, территорией да еще и в счете ведет.
39’ Моментище! ::fear:: Горбатенко после подачи с углового подкараулил подбор и вернул мяч в штрафную. И очень удачно это сделал. Григалава бил в дальний из убойной позиции, но Юрченко ногой мяч отразил.
41’ Совсем что-то разладилась игра у тосненцев. Думаю, Дмитрий Парфенов сейчас ждет не дождется перерыва, чтобы внести коррективы.
43’ "Арсенал" заставил тосненцев плясать под свою дудку. Теперь уже все атаки хозяев разбиваются об опорную зону оружейников, как волны о скалы.
45’
Замена
Максим Палиенко - Владимир Быстров
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Тосненцы здорово начали встречу, владели преимуществом, создавали моменты. Но забили не хозяева, а "Арсенал". После этого гости могли упрочить лидерство, но цифры на табло не изменились. Отдохнем.
45+1’ По мнению Winline, гости не упустят победу. Коэффициенты на исход: победа "Тосно" — 6.75, ничья — 3.50, победа "Арсенала" — 1.60. С остальными раскладами вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Активное начало в исполнении хозяев. После сильной подачи Галиулина со штрафного Дугалич не допрыгнул до мяча, и он достался Габулову.
50’ Многовато сумбура и суеты после перерыва. Пока ни одна из команд не может завладеть инициативой.
52’ Но вот наконец туляки взяли быка за рога. Затяжная позиционная атака завершилась заработанным корнером. Ткачев на правом фланге постарался .
53’ Ох, опасно то как! ::fear:: После навеса с углового Джорджевич выиграл борьбу на ближней штанге и пробил в дальний. Мяч проскакал рядом со штангой.
54’ "Арсенал" в порядке, а вот "Тосно" уже давно остроты не создавал. Последний опасный момент случился еще в первой половине первого тайма.
55’ А Ткачев тем временем опять разрывает правый фланг. Обыгравшись в стеночку с партнером, Сергей навесил, но защитник успел выбить мяч на угловой.
57’
Замена
Евгений Марков - Ян Казаев
59’ Меж тем уже почти 15 минут прошло со старта второй половины, а тосненцы ничего не сделали для того, чтобы счет сравнять. "Арсенал" полностью контролирует ход матча.
61’
Гол! 1:1
Евгений Марков ГООООООООООООЛ! ::ball:: Мирзов уверенно разобрался на своем фланге с Комбаровым и исполнил радиоуправляемый навес на дальнюю штангу, где Марков опередил Григалаву и с пары метров вогнал мяч в сетку.
62’ Как и в случае с голом "Арсенала" в первом тайме, ничего не предвещало беды. Что ж, теперь все с нуля в нашем матче начинается.
63’ Опасно! ::warning:: Вышедший на замену Палиенко исполнял на точность из-за штрафной, и мяч пролетел рядом со штангой.
64’ Быстро все в нашем матче изменилось. Еще минут 5 назад хозяева выглядели отчаявшимися, но теперь счет равный, и психологическое преимущество уже на стороне "Тосно".
65’ Хорошая атака туляков! ::warning:: Карницкий неудачно вынес мяч на Джорджевича, который сразу сориентировался и зарядил из пределов штрафной, но мяч от защитника на угловой уходит.
66’ Шевченко выиграл воздух после подачи с углового, но ударить толком не получилось. Мяч летит сильно выше цели.
67’ Надо отдать должное тулякам. Гости не пали духом, а вместо этого обрушили настоящий шквал атак на ворота Юрченко!
68’
Жёлтая карточка
Гиа Григалава
70’ Чаушич попытал счастья дальним ударом метров с 25, но мяч летит точно в руки Юрченко.
71’ На какое-то время забитый гол взбодрил хозяев, но постепенно все вернулось на круги своя. "Арсенал" снова захватил инициативу и чувствует себя на "Петровском" как дома.
73’
Замена
Эванс Кангва - Игорь Шевченко
74’ Это могло быть опасно! ::warning:: Свеженький Кангва несется по левому флангу и делает прострел в район 11-метровой отметки, а там — никого из партнеров.
75’
Гол! 1:2
Сергей Ткачев ГООООООООООООЛ! ::ball:: Чаушич на левом краю штрафной буквально выгрыз мяч у соперника и отдал Ткачеву, который метров с 10 пробил с разворота. И мяч после рикошета влетел в сетку мимо Юрченко.
76’
Замена
Кантемир Берхамов - Горан Чаушич
78’ Тосненцы побежали отыгрываться. Мирзов плотно зарядил из-за штрафной, но мяч летит в руки Габулову.
79’
Гол! 2:2
Евгений Марков ГОООООООООООООЛ! ::ball:: Упрямый и гордый "Тосно" снова отыгрывается. После навеса Маркова со штрафного оставшийся без опеки Марков нанес точный удар головой.
81’
Гол! 3:2
Евгений Марков ГОООООООООООЛ! ::ball:: И это хет-трик вышедшего на замену Маркова! Чернов вихрем пронесся по левому флангу и исполнил еще один замечательный навес. Марков отвоевал позицию у Григалавы и точно пробил головой.
83’ Тосненцы не останавливаются на достигнутом. После очередного заброса в линию атаки Заболотный упал в штрафной после контакта с Сунзу, но судья справедливо показывает, что надо подниматься.
84’ Кстати, а Маркову хватило 24 минут, чтобы оформить хет-трик. Не удивлюсь, если это клубный рекорд "Тосно" и личный рекорд нападающего.
86’
Замена
Федерико Иван Расич - Сергей Ткачев
88’ Похоже, это нокаут. "Арсенал" никак не может прийти в себя после двух подряд голов Маркова. Евгений теперь еще долго будет в кошмарах защитникам туляков сниться.
89’ Сейчас могло быть опасно! Горбатенко ворвался в штрафную с левого фланга и пробил, но мяч застрял в гуще игроков.
90’ Вот вам еще факт. После этого хет-трика Марков взобрался на 2-е место в списке бомбардиров. Теперь он всего на 1 мяч отстает от Александра Кокорина.
90+1’
Замена
Виталий Шахов - Максим Палиенко
90+2’ Судья тем временем 3 минуты добавил ко второму тайму. Туляки бросили все силы на финишный штурм.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Интереснейший матч мы с вами посмотрели. Тосненцы проявили мужество и силу воли, добыв победу после того, как туляки дважды вели по ходу матча. Ну а главным героем стал Евгений Марков, оформивший хет-трик после выхода на замену. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!