Зенит — Арсенал Т, 15 октября 2017

15 октября 2017 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 15 октября 2017 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)
Ассистенты: Константин Шаламберидзе (Москва), Александр Богданов (Верея)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Воскресным вечером нас ждет матч 13 тура РФПЛ, в котором лидер — питерский "Зенит", принимает на своем поле тульский "Арсенал", который пытается оторваться от зоны стыковых матчей. Для вас трансляцию поединка проведет Алексей Шабалин.
0’ Обеим командам очень нужны очки. "Зенит" ведет упорную борьбу за лидерство с "Локомотивом", да и ЦСКА со "Спартаком" набирают обороты и подпускать их ближе, наверняка, не хочется. "Арсенал" же барахтается у зоны возможного вылета, но победа сегодня может поднять команду сразу в середину турнирной таблицы.
0’ Вот только выиграть сегодня "Арсеналу" будет крайне непросто. Дело в том, что из 21 последнего гостевого матча, тулякам удалось выиграть только один в августе у "Ахмата". Да и ничьих за это время было всего 3 штуки. Добавьте к этому 15 матчевую серию "Зенита" без поражений и интрига в матче тает на глазах.
0’ Чтобы хоть как-то подогреть интерес зрителей к сегодняшнему матчу, пресс-службы клубов устроили пикировку в твиттере, обыграв самый известный продукт тульского производства "Тульский пряник". Но Winline это все в заблуждение не ввело и они уверены в победе "Зенита" сегодня.
0’ Составы команд. "Зенит": Лунев, Смольников, Мевля, Иванович, Кришито, Кузяев, Краневиттер, Ерохин, Шатов, Дриусси, Кокорин.Запасные - Кержаков, Лодыгин, Терентьев, Новосельцев, Маммана, Жирков, Паредес, Капленко, Ригони, Дзюба, Полоз.
0’ "Арсенал": Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес, Горбатенко, Ткачев, Бурчану, Чаушич, Шевченко, КангваЗапасные - Левашов, Березин, Григалава, Хагуш, Денисов, Ярмолицкий, Максимов, Берхамов, Сикоев, Расич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Угловой на первой же минуте заработали хозяева, но прострел в центр штрафной опасности воротам не принес.
3’ Туляки стараются подольше контролировать мяч, не стесняясь отдавать его своему капитану Габулову, под свист трибун.
5’ Очень жестко сражаются за мяч гости у своей штрафной, не давая питерцам свободно комбинировать.
6’ Кузяев справа сильно простреливает, но точно в руки Габулову.
8’ А вот и канониры исполнили угловой. Мячу секунд 20 игроки не давали опуститься на газон, но в итоге питерцы его выбили в поле.
10’ Несмотря на явное преимущество "Зенита" в технике и скорости, игроки "Арсенала" к своим воротам не прижимаются.
12’ Шатов сильно отправляет мяч на дальнюю штангу, Кокорин то ли грудью, то ли рукой сбрасывает на линию вратарской и Дриусси головой бьет совсем немного выше ворот.
13’ "Арсенал" отвечает прострелом в район одиннадцатиметровой отметки и Кангва головой бьет. Рикошет и угловой.
15’ Всем составом "Арсенал" на своей половине поля и питерцам тяжело даже дальше центральной линии продвинуться.
17’ Шатов в разрез по центру отдает в штрафную, но перед Кокориным и Дриусси были защитники, так что те даже не стали пытаться прорваться к мячу.
19’ Божович на бровке недоволен игрой своей команды и требует все действия производить минимум в два раза быстрее. Легко сказать...
21’ Опасный навес в штрафную, но Дриусси только головой смог его дальше прокинуть, а Шатов ногой обработать не смог.
23’ Очень активно прессингуют гости и поэтому "Зенит" пока уповает только на навесы и прострелы в штрафную. Дойти туда дриблингом шансов почти нет.
25’ Кокорин пытается Кузяева отправить в забег дальней передачей, но Габулов четко выходит к линии штрафной и забирает мяч.
27’ Даже центр поля сейчас хозяева пытаются преодолевать навесами. Ну да, мяч летит быстрее, чем бежит футболист.
29’ Манчини призывает своих игроков чаще менять фланг, чтобы растягивать оборону соперника. Логично, но пока не очень работает.
31’ Даже непонятно, кто больше недоволен передачами назад в исполнении туляков, Божович или трибуны.
33’ Но оба тренера требуют от своих игроков увеличить темп. За это им большое спасибо от всех болельщиков.
34’ Заигрались питерцы у своей штрафной, потеряли мяч и Кузяеву пришлось фолить метрах в девяти от штрафной.
35’ Комбаров пробил, сумев перебросить стенку, но не сумев попасть в ворота.
37’
Горан Чаушич
39’ Ни одного удара в створ за первый тайм у "Зенита". Удручающая статистика.
40’ А вот и первый! Пока удар. Ерохин мощно пробил из-за пределов штрафной и Габулов в падении спасает свою команду.
42’ Катают питерцы мяч в центре поля, пока не удается придумать, что с ним делать дальше.
44’ Прострел слева и мяч находит голову Ерохина на линии вратарской, но после удара мяч уходит выше ворот.
45’
Артем Дзюба - Олег Шатов
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Ничья после первого тайма и, наверное, результат справедлив. Обе команды играют не так быстро, как хотелось бы тренерам, но это на руку гостям, которые больше времени проводят в обороне и делают это достаточно успешно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Одна замена в перерыве состоялась, у "Зенита" на поле появился Артем Дзюба, вместо Шатова.
48’ Кузяев в центре штрафной с мячом, но не смог обработать, наступил на него и упал.
50’ Дзюба с хорошим настроем вышел на поле. Очень ему нужно себя проявить, чтобы отвоевать постоянное место в составе или хотя бы право регулярно выходить на замену.
51’ Иванович со штрафного посылает мяч на угол вратарской и Кришито переправляет его в ворота. Вот только, в момент подачи, был двухметровый офсайд, который арбитры не пропустили.
53’
Стоппила Сунзу
54’ А вот пробил Дриусси точно в стенку. Учитывая, отсутствие голевых моментов сегодня, непозволительная расточительность.
55’ Смольников справа подает на линию вратарской и Дриусси выскакивает на мяч, но головой срезал его мимо ворот!
57’ Можно сказать, что гол назревает в ворота "Арсенала". Если туляки не выправят ситуацию в ближайшее время, то Габулову придется достать мяч из сетки.
58’ А пока Дзюба падает в штрафной в борьбе за мяч, но тут нарушения не было, он сам налетел на защитника.
60’ Навесы слева очень хорошо работают у "Зенита" во втором тайме и каждый заканчивается легкой паникой в штрафной "Арсенала".
62’
Анри Хагуш - Игорь Шевченко
62’ А вот и первая замена у "Арсенала", с целью как раз усилить оборону и сбить атакующий порыв "Зенита".
64’ Кокорин справа входит в штрафную и бьет в руки Габулову. Слева Кранневитер не смог переиграть соперника в штрафной. Усиливает давление "Зенит" и Паредес готовится выйти на поле.
65’
Леандро Паредес - Далер Кузяев
66’ Кангва почти убежал один на один, но защитник уже в момент удара в штрафной сумел его накрыть.
68’ Опять подача со штрафного от правой бровки, Дзюба головой отправляет мяч в ворота, а арбитры совершенно справедливо опять фиксируют офсайд, к ярости Манчини, который повтор посмотреть не может пока.
70’ Иванович пробил издалека. Манчини понравилось. Габулову, которому не пришлось ловить уходящий мимо мяч, тоже.
73’
Эванс Кангва ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Комбаров по правому флангу дошел до угла штрафной, вырезал на дальний угол вратарской и Кангва, убежав от защитников, вогнал мяч в сетку!
75’ И посыпались навесы в штрафную "Арсенала" в еще большем количестве. Но защитники самоотверженно бросаются под мяч, не давая бить.
77’
Леандро Паредес
79’
Гиа Григалава - Виктор Альварес
79’ Божович продолжает освежать оборону.
80’ Паредес со Смольниковым справа разыгрывают мяч и следует прострел от последнего, но защитник уже стоя на коленях головой выбивает на угловой.
81’
Дмитрий Полоз - Александр Ерохин
81’ А Кангва там не дает расслабиться питерцам. Чуть не прервал передачу Смольникова на Лунева.
81’ Все, Манчини сделал все что мог. Теперь только надеяться на свою команду.
83’ Полоз из центра штрафной пытается слета пробить, с отскоком от газона, но не попадает в створ.
84’ Интересно, что Winline сейчас не верит даже в то, что "Зенит" сумеет сравнять счет. А в это время Смольников на правой штанге совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча.
86’ "Арсенал" после забитого гола гораздо увереннее заиграл. Даже пасы пяткой пошли. И это, казалось бы, в момент, когда надо сосредоточиться на строгости в обороне.
87’
Илья Максимов - Горан Чаушич
88’ Подача слева в штрафную и Габулов, смело бросаясь вперед, опережает Кокорина.
90’ Три минуты добавил арбитр.
90+1’ По центру Иванович пытается и прорваться, и пробиться одновременно, но защитники блокируют.
90+2’ Мевля с центра поля навешивает в штрафную, но Григалава мешает Дзюбе добраться до мяча.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Зенит» терпит сенсационное поражение от «Арсенала», но остается лидером, так как «Локомотив» тоже проиграл. А вот «Арсенал» сильно улучшил свое турнирное положение, благодаря гостевой победе над лидером. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!