Бельгия — Италия, 13 июня 2016

13 июня 2016 года • 22:00

Чемпионат Европы. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бельгия – Италия . Чемпионат Европы, Группа E. Матч пройдет 13 июня 2016 года на стадионе Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

7 — 11
Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция) 55 408 зрителей Вместимость 59186
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
Ассистенты: Саймон Бек (Англия), Джек Коллин (Англия), Энтони Тэйлор (Англия), Андре Марринер (Англия)
0’ Привет, друзья! Вишенкой на торте очередного игрового дня чемпионата Европы станет встреча в Лионе на "Стад де Люмьер". Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на центральный матч всего первого тура. Бельгия сразится с Италией, и это будет очень интересно!
0’ По составу участников группа E выглядит наиболее ровной, и сегодня в очном поединке сойдутся ее фавориты. Задорная команда Марка Вильмотса за 2 года после ЧМ-2014 набралась опыта и готова навести шороху, ну а итальянцам статус велит ставить самые высокие цели.
0’ Отборочный цикл для сборной Бельгии прошел как по маслу. Подопечные Вильмотса выиграли свою группу и подошли к Euro в отличной форме и с хорошим настроением. Единственное, что может омрачить болельщикам настроение, — отсутствие в заявке Венсана Компани из-за травмы.
0’ Антони Конте может позавидовать своему визави, ведь эпидемия травм выкосила чуть ли не всю центральную ось итальянцев. Маркизио, Монтоливо и Верратти могли бы играть в основе, но в итоге они даже не поехали во Францию. Зато "скуадра адзурра" может похвастать надежной обороной.
0’ Бельгия и Италия нечасто играли друг с другом в официальных матчах. Примечательна в этом плане встреча на Euro-2000. Тогда итальянцы обыграли хозяев турнира со счетом 2:0, и нынешние тренеры команд приняли в той игре участие.
0’ С котировками Winline вы можете ознакомиться по ссылке.
0’ Сборная Бельгии: Куртуа — Симан, Алдервейрелд, Фермален, Фертонген — Наингголан, Витсель, Феллаини — Де Брейне, Азар — Лукаку.
0’ Сборная Италии: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Кандрева, Де Росси, Джаккерини, Пароло, Дармиан — Пелле, Эдер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Долгожданная встреча между сборными Бельгии и Италии началась!
2’ На первых минутах никто никуда не торопится. Итальянцы решили покатать мячик на своей половине поля. И длинный заброс на Пелле закончился потерей.
3’ Бельгийцы ответили атакой по правому флангу. Лукаку в падении простреливал в штрафную, но надежно сыграл Бонуччи.
4’ В предыдущем матче дня два других представителя группы "E" Ирландия и Швеция сыграли вничью, а это значит, что победитель нашей игры сделает весомую заявку на первое место по итогам группового этапа. Неплохая мотивация.
5’ Итальянцы тем временем попытались развернуть контратаку, но длиннющий кросс Джаккерини перехватил Фермален.
6’ А вот это уже интереснее. Проникающий пас в штрафную на Пелле не прошел, но подбор за итальянцами. Эдер бьет с 20 метров и попадает в защитника.
7’ Сели к своим воротам итальянцы, и теперь уже очередь подопечных Вильмотса что-нибудь в атаке придумать.
8’ Стремительны выход итальянцев из обороны. Дармиан смещается в центр и катит на свободного партнера, но защитник пас перехватил. Слишком предсказуемо.
9’ Бельгийцам приходится несладко. Футболист с мячом постоянно находится под прессингом. Бодро начинает "скуадра адзурра".
10’ Первый опасный момент! Наингголан после скидки Феллаини пробил метров с 30, и Буффон в красивом прыжке мяч отбил.
11’ После углового мяч летит в голову все того же Феллаини, но удар у него не получился. И тем не менее отметим мощный отрезок в исполнении бельгийцев.
13’ А Италия не собирается отсиживаться в обороне. Атака — лучшая защита. Подопечные Конте здорово контролируют мяч на вражеской половине.
14’ Весьма динамично началась наша встреча, что радует. Есть подходы у тех и других, и даже опасный момент мы с вами уже увидели.
15’ Кьеллини пожарит. После передачи из глубины срезался мяч у него с ноги и улетел на угловой. Можно было и поспокойнее сыграть.
16’ Второй угловой у ворот Буффона не закончился ничем интересным. А ведь у бельгийцев много кто может на втором этаже сыграть.
17’ Контратака бельгийцев! Лукаку показывает Де Брейне, куда сделать пас, но тот отдает прямо в ноги защитнику.
19’ На своей половине поля итальянцы не дают сопернику развернуться. Буквально на каждом клочке поля создают они численный перевес.
20’ Азар, находившийся в окружении двоих защитников, умудрился прострелить в штрафную, но и там за Лукаку хорошо приглядывают.
22’ Еще один шикарный выстрел Наингголана! Бьет он метров с 25 после очередной скидки, и на сей раз мяч проходит рядом со штангой.
23’ Симан перехватил мяч в центре поля и устремился в контратаку по своему флангу. Навес получился неточным, но повторная попытка привела к угловому.
24’ И опять плохая подача. А не задуматься ли бельгийцам о смене исполнителя стандартов?
26’ Начали итальянцы задорно, но в последние минут 15 подопечные Конте вообще не суются на чужую половину. Сосредоточились на обороне.
27’ Бельгийцы продолжают улучшать статистику по владению мячом — 57 на 43 к этой минуте.
28’ Но вот и Италия в атаке. После навеса с левого фланга мяч вернулся к Джаккерини, и тот выполнил еще одну неудачную попытку.
29’ Пелле опасно бил из-за штрафной из зоны левого инсайда. Мяч проскакал в нескольких метрах от штанги.
30’ А вот Кандрева сломя голову несется по правой бровке и простреливает на ближнюю штангу, где Фермален опередил Эдера. Раскрывается игра.
32’ ГОООООООООООЛ! Пятиминутка активности в исполнении итальянцев завершается голом. Бонуччи исполнил идеальный заброс из центрального круга. Джаккерини принял мяч за спинами оборонцев и технично пробил мимо Куртуа в дальний угол.
32’
Эмануэле Джаккерини
33’ Ну дела! Медицинская помощь потребовалась сейчас... Антинио Конте. Похоже, слишком яростно он праздновал гол, и кто-то разбил ему нос.
34’ Бельгийцы тут же пытаются что-то предпринять. Азар поменялся флангами с Де Брейне, но для защиты это откровением не стало. Кьеллини остановил его проход.
35’ Ударище! Кандрева пробивал с правого угла штрафной, и Куртуа не без труда перевел мяч на угловой.
36’ КАК ОПАСНО! Феллаини проиграл воздух после подачи с углового и Пелле после скидки пробивал головой в пустой угол. Самой малости не хватило!
38’ Смотрите-ка, Италия и не думает останавливаться на достигнутом. "Скуадра адзурра" заставляет Бельгию обороняться, что не является ее сильной стороной.
39’ Витсель пробил с 25 метров, но получилось слабо и неточно. У Наингголана сегодня выходило куда опаснее.
40’ А теперь Де Брейне смещается с фланга и бьет из-за штрафной, но удар в самоотверженном подкате блокирует защитник.
41’ Феллаини отдал шикарный пас за спину оборонцам. Де Брейне бьет с убойной позиции, но защитник успевает его накрыть.
42’ Феллаини на позиции плеймейкера сегодня очень хорош. Уже как минимум 2 его скидки/передачи могли стать голевыми.
43’ И еще одна скидка головой от Феллаини. На этот раз на Лукаку. Неудобно было ему бить, находясь спиной к воротам, и немудрено, что даже в створ он не попал.
44’ Кандрева после рывка по флангу простреливает в штрафную, но Пелле не дают пробить. А Эдер не сумел зацепиться за подбор.
45’ Контратакой на контратаку пытается ответить и Бельгия, но она захлебнулась где-то на подходах к штрафной.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В первом тайме сборная Бельгии не сумела создать особых проблем обороне соперника, если не считать двух дальних ударов Наингголана. А вот итальянцы и оборонялись здорово, и пару разящих атак провели, одна из которых закончилась голом.
46’ За изменением букмекерских котировок вы можете ознакомиться на сайте нашего партнера Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ После серии передач в касание Пароло ворвался в штрафную и попытался прострелить от лицевой, но попал в Фертонгена.
49’ Если кто-то думал, что Бельгия, заведенная в перерыве Вильмотсом, лихо ринется в атаку, то это далеко не так. Пока на поле та же картина.
50’ Первое проникновению в штрафную Буффона после перерыва. Де Брейне пытается доставить мяч до Лукаку, но Бонуччи все читает.
52’ Если бельгийцы мельчат и комбинируют, то Италия доставляет мяч в атаку по максимально короткому пути. И пока эта тактика эффективнее.
53’ Отличный пас на ход Кандреве. Врывается он в штрафную и пытается прострелить, но Фертонген его настиг в отчаянном подкате.
54’ Разящая контратака бельгийцев! Лукаку в абсолютном одиночестве вбегает в штрафную и мягко бьет левой над выбежавшим Буффоном, и мяч проходит рядом с крестовиной.
55’ Ответ итальянцев. Пелле бьет головой с нескольких метров после подачи с фланга, и Куртуа каким-то чудом успевает среагировать.
56’ Вот это игрушка пошла! Момент за моментом у тех и других ворот возникает. Какое-то сумасшествие в Лионе.
57’ Азар выходит из тени. Сместившись с фланга, бьет он на силу из-за штрафной, но мяч летит прямо в Буффона.
58’
Маттиа Де Шильо - Маттео Дармиан
59’ Опаснейший прострел от Кандревы с правого фланга! Эдер пытался пробить пяткой, но не попал по мячу. А ведь можно было и проще, но бразильская кровь сделала свое дело.
60’ И снова кто-то из защитников длинным забросом буквально вложил мяч в ногу Эдеру. Но Алдервейрелд на сей раз не сплоховал. Да и Эдер не лучшим образом мяч обработал.
61’ Пора бы уже Вильмотсу и о заменах подумать. У него в распоряжении есть потрясающий атакующий арсенал. Тут и Мертенс, и Ориги, и Феррейра-Карраско.
62’
Дрис Мертенс - Раджа Наингголан
64’ Первый пошел. Вместо опорника Наингголана на поле вышел Мертенс. И сразу отправился на левый фланг атаки.
65’
Джорджо Кьеллини
66’ Заигрались итальянцы и чуть было не пропустили контратаку. Кьеллини сорвал ее ценой предупреждения.
67’ Свеженький Мертенс ворвался с фланга в штрафную, но перед ним сразу выросли два итальянских защитника и вынудили расстаться с мячом.
68’ Работенка для врачей появилась. У Пелле что-то с рукой, а Азар на скорости врезался в защитника и тоже что-то повредил.
70’ Азар уже на поле и на полном ходу несется к чужой штрафной. Обостряющий пас не прошел, а удар заблокировал Бонуччи. Нет, сегодня не день Азара.
71’ Бельгия по-прежнему не может создать проблем организованной и многочисленной обороне итальянцев. Просто как о стену бьются подопечные Вильмотса.
73’
Дивок Ориги - Ромелу Лукаку
73’ Выход Ориги вместо Лукаку — попытка добавить маневренности и скорости. Посмотрим, поможет ли этот ход.
74’ Впервые за долгое время итальянцы подошли к чужим владениям. Джаккерини пробил в касание с линии штрафной, но от Симана мяч улетел на угловой.
75’
Чиро Иммобиле - Эдер
75’ Плохой розыгрыш корнера едва не привел к контратаке, но Эдер в центре поля приемом из американского футбола завалил Мертенса. Желтая.
75’
Эдер
76’
Янник Феррейра-Карраско - Лоран Симан
78’
Тиагу Мотта - Даниэле Де Росси
78’ Подустали итальянцы, и все чаще им приходится останавливать быстрые атаки с помощью нарушений. Бонуччи ударил по ногам Ориги и тоже желтую получил.
78’
Леонардо Бонуччи
80’ Появилась сейчас у бельгийцев скорость, но заиграли они при этом слишком прямолинейно. На навесы сбились.
82’ И один из них едва не стал голевым! Ориги замкнул фланговую подачу, но мяч пролетел над перекладиной.
84’ Еще одна желтая дли игрока сборной Италии. Мотта через пару минут после выхода на поле ее схлопотал.
84’
Тиагу Мотта
85’ Ориги после подачи с правого фланга пытается пробить через себя. Красиво! Но бестолково.
86’ И тут же итальянцы убегают 2 в 2! Иммобиле с 25 метров мощно бьет, и Куртуа с большущим трудом мяч отбивает.
87’ Феррейра-Карраско крайне неудачно подал угловой, и живчик Иммобиле снова на всех парах побежал к чужой штрафной. Но его пас перехватил Алдервейрелд.
88’ Мертенс на левом фланге разобрался с несколькими оппонентами и прострелил в район 11 метров, а там только защитники сборной Италии.
89’ Паника у ворот Буффона! После подачи Ориги не сумел пробить головой, а у Феллаини не получилось мяч укротить.
90’ Всего лишь 3 минуты добавил к основному времени матча арбитр.
90+1’ Нервы не выдерживают у бельгийцев. Фертонген на ровном месте заработал желтую карточку.
90+1’
Ян Вертонген
90+2’ ГОООООООООООЛ! Пелле! Это победа! Все запасные выбегают на поле праздновать этот гол! А получился он на загляденье. Кандрева в чужой штрафной мог решать эпизод сам, но вместо этого он исполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, и Пелле красивым ударом с лета поразил ворота.
90+2’
Гол! 0:2
Грациано Пелле
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Россыпь бельгийских звезд не смогла ничего противопоставить надежной обороне и хорошо поставленной игре "скуадры адзурры". Итальянцы свели до минимума моменты у своих ворот, а в нужный момент Буффон приходил на помощь. Все это вылилось в итоговую победу. Вместе с вами за этим увлекательным матчем наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч на Euro!