Испания — Чехия, 13 июня 2016

13 июня 2016 года • 16:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Чехия . Чемпионат Европы, Группа D. Матч пройдет 13 июня 2016 года на стадионе Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Последние матчи

Испания
Испания 0 : 1 Грузия
Испания 6 : 1 Корея
Испания 3 : 1 Босния и Герцеговина
Румыния 0 : 0 Испания
Италия 1 : 1 Испания
Чехия
Чехия 1 : 2 Корея
Чехия 2 : 1 Россия
Чехия 6 : 0 Мальта
Швеция 1 : 1 Чехия
Чехия 0 : 1 Шотландия

Личные встречи

+5
=1
-3
11 — 8
Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция) 29 400 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
Ассистенты: Павел Сокольницки (Польша), Томаш Листкевич (Польша), Павел Рачковски (Польша), Томаш Мусял (Польша)
0’ Здравствуйте, друзья! Чемпионат Европы набирает обороты, и сегодня состоится второй матч 1-го тура в группе D, где лицом к лицу сойдутся сборные Испании и Чехии. Вместе с вами за этим, без сомнения, увлекательным поединком будет наблюдать Евгений Перехожев. Начинаем в 16:00 по Москве.
0’ Симпатичная сборная Чехии, показав футбол приличного уровня в отборочном цикле к Euro–2016, сумела выиграть непростую группу. Команда, возглавляемая Павелом Врбой, оставила за спиной переживающие не самые лучшие времена сборные Голландии и Турции. "Летучие нидерландцы" и вовсе были биты чехами дважды и, как следствие, не попали на европейский форум, заняв провальное для себя 4-е место.
0’ Стоит отметить любопытную закономерность: с 1996 года, что чехи являются постоянным участником финальных этапов чемпионата Европы, они выходят в плей-офф с периодичностью через 1 раз. С первой попытки добрались до финала, за шаг до решающего матча остановились в 2004-м, а на последнем Euro их путь прервался в четвертьфинале.
0’ Испания, как и предполагалось, без малейших проблем квалифицировалась на Euro-2016 и ныне считается одним из фаворитов на победу в нем. В своей отборочной группе подопечные Дель Боске сумели забить 23 гола и пропустить лишь 3 мяча, 2 из которых пришлись на проигранный гостевой матч со словаками - 1:2. В остальных 9 матчах "красная фурия" очков не теряла.
0’ Два последних чемпионата Европы испанцы выиграли за явным преимуществом, не проиграв в них ни одного матча (+9=3). Более того, уже 5 матчей кряду на Euro голкиперы "Фурии роха" оставляют свои ворота на замке. Если к этому добавить, что после "бархатного развода" со Словакией Чехия 4 раза встречалась с Испанией и лишь однажды сумела добыть ничью, ситуация для братьев-славян выглядит тревожной. Однако у всех серий есть одно общее свойство: рано или поздно они заканчиваются.
0’ Winline прогнозирует успех Испании: победа пиринейцев оценивается коэффициентом 1,43. Если вы уверены, что чехи дадут бой и не проиграют, самое время взять этот исход за привлекательный коэффициент 2,92.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ Сборная Испании: Де Хеа - Хуанфран, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба - Фабрегас, Бускетс, Иньеста - Сильва, Мората, Нолито. Схема 4-3-3.
0’ Сборная Чехии: Чех - Кадержабек, Сивок, Хубник, Лимберски - Дарида, Плашил - Гебреселассие, Росицки, Крейчи - Нецид. Расстановка 4-2-3-1.
0’ Команды на поле. Звучат Гимны стран.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Первый офсайд в игре: Мората слишком рано ускорился под пас Иньесты.
3’ А вот первый стандарт остается за чехами. Росицки подал с углового на дальний край штрафной, где Бускетс боролся в воздухе. Именно от его головы мяч покинул пределы поля. Еще угловой.
4’ Нецид получает мяч у левого угла штрафной, проталкивает его дальше и падает после стыка с Рамосом. Штрафной, причем достаточно опасный.
5’ Дарида решает пробить в ближний угол, и мяч буквально врезается в стенку.
7’ На равных действуют чехи с чемпионами Европы. Быстрая атака правым краем завершилась прострелом в центр штрафной, но там не хватило скорости Росицки, чтобы пробить сходу по воротам. На опережение сыграл Пике.
8’ Чех молодцом! Разрезающая передача Иньесты в штрафную, где "ювентиец" подставил ногу и пробил в створ. Голкипер среагировал! И все равно, что положение "вне игры".
9’ Снова на авансцене испанский игрок "Ювентуса". Пытаясь достать мяч на правом фланге, форвард влетел ногами прямо в лайнсмена, который не ожидал такого поворота событий и рухнул сверху на Альваро. Никто не пострадал - и хорошо!
11’ Нолито открылся под передачу в чужой штрафной площади, но Сильва его так и не заметил.
12’ Перешла на сторону испанцев инициатива в матче. Сборная Чехии в последние минуты занята только обороной.
13’ Вот уже и штрафной для сборной Испании. Нолито полез вперед на двух соперников по левому краю, убрал мяч под себя и получил по ногам. Свисток.
14’ Интересная подача с левой от Сильвы со стандарта на дальний угол вратарской, где Серхио Рамос пытался пробить головой - мимо и от ворот.
16’ ШАНСИЩЕ! Но Чех тащит! Проходит прострельная передача Сильвы в штрафную, где мяч уже ждал Мората. Удар в одно касание из-под защитника метров с 5 - Чех занимает верную позицию и отбивает мяч в строну. Браво, голкипер!
18’ Жорди Альба своими активными действиями у лицевой линии поля заработал угловой. Борьба, после чего мяч отскочил за лицевую вновь. Еще один корнер? Нет, рефери показывает: от ворот.
20’ Кадержабек нарушил правила на своей половине поля, толкнув в спину Фабрегаса.
22’ Очередной угловой у ворот Чеха. Снова навес Сильвы, Пике делает скидку головой на Рамоса, но Серхио падает в борьбе с Лимберски.
23’ Полежав немного на прекрасном газоне, Серхио Рамос поднимается и сигнализирует заволновавшемуся тренерскому штабу: все со мной в порядке.
25’ Бускетс откровенно зацепил ногу Плашила, не дав чехам провести быструю контратаку. Рефери ограничился устным предупреждением.
26’ Хуанфран получает мяч в чужой штрафной после очередного паса-конфетки Иньесты, однако Лимберски не позволил крайнему защитнику сборной Испании ни самому пробить, ни на Морату покатить.
27’ Крейчи убегает вперед в атаку по левому краю, где его принимает на бедро вернувшийся в защиту Хуанфран. Это штрафной.
28’ Вместо подачи в штрафную чехи решили разыграть штрафной накоротке, но сделали это так неловко, что практически сразу упустили мяч за боковую.
29’ Вновь дуэль Мораты и Чеха заканчивается в пользу вратаря! Удар в правый нижний угол из пределов штрафной - Чех был к этому готов и мяч выудил!
30’ Фабрегас навесил от правого углового флажка в центр штрафной, но номинальные гости отбиваются, после чего уже Мората нарушает правила.
32’ Жорди Альба получил передачу на левом фланге, откуда попытался прострелить на дальнюю штангу, но его планам помешал Чех, уверенно сыгравший на выходе.
33’ Нолито находит пасом на ближнем крае штрафной Фабрегаса. Сеск выскочил почти один на один, но под острым углом, и бить не стал. А прострел прерван Хубником.
35’ Наступил на мяч Нолито, и атака потеряла темп. Довели все-таки дело до удара действующие чемпионы Европы, однако Бускетс запустил мяч сильно выше цели.
37’ Теперь Нолито сам решл приложиться издали. Сходу пальнул форвард сборной Испании метров с 30, но снова без угрозы для владений Чеха.
39’ Увидел Иньеста, что Чех немного вышел из ворот, и решил его перекинуть. Неудачное исполнение, однако замысел был хорош.
40’ Третье за тайм спасение чешского вратаря! Чех парирует выстрел Мораты, а влетевшему в штрафную Фабрегасу не дает пробить вернувшийся в оборону Росицки!
41’ Снова остро у чешских ворот! Снова голкипер не дает повода усомниться в своем мастерстве! Бросается Чех под ноги Сильвы и парирует удар последнего с близкого расстояния.
43’ Вовремя вышли чешские защитники и оставили Нолито в положении "вне игры". Очередная прекрасная передача Иньесты оказалась загубленной.
44’ Попытка Серхио Рамоса нанести дальний удар дивидендов испанцам не приносит - поехала опорная нога у защитника, мяч летит в сторону.
45’ Едва ли не впервые вступает в игру Давид Де Хеа. Испанский кипер забирает мяч в руки после хлесткого удара Нецида из-за пределов штрафной.
45+1’ Ничего не стала прибавлять к основному времени первого тайма польская бригада арбитров. Идем на перерыв.
45+1’ Подросли коэффициенты на победу Испани и предсказуемо снизились на непроигрыш чехов. Сейчас они составляют 1,65 и 2,30 соответственно.
45+1’ Преимущество Испании в первом тайме было если не подавляющим,то во всяком случае значительным. Однако бесподобная игра Петера Чеха оставила надежды для чехов на благоприятный итог.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Болеем за красивый футбол!
46’ Когда не в силах помочь и Чех, на выручку приходит штанга! По правому краю в штрафную ворвался Мората, передача на бегущего параллельным курсом Фабрегаса, однако Хубник подставляет ногу, мяч меняет направление движения и врезается в основание левой стойки,после чего катится на угловой.
47’ Навес с правого края в штрафную, где Гебреселассие выбивает мяч за лицевую.
47’ Что творит Чех!!! Подача с правого углового флажка от Фабрегаса идет в центр штрафной, где по воротам Чеха наносит удар Нолито. Петр отбивает мяч рукой, но при этом падает. Дальше добивание с линии штрафной, однако голкипер парирует уже ногой! Второе добивание подряд от Рамоса, но снаряд попадает в ногу лежащего защитника и идет на третий угловой.
49’ Мората оказался в положении "вне игры". Очередной офсайд у испанской сборной.
51’ Жорди Альба опасно прострелил с левого фланга - мяч пролетел вдоль ворот, никто до него не добрался.
52’ Вновь Мората на острие атаки! Сильва подает с правого фланга в штрафную, где Альваро добирается до мяча и проталкивает его в сторону ворот в борьбе с защитником, но не в их створ.
53’ Длинный заброс на Морату в чужую штрафную дошёл до испанца, однако нанести удар ему не позволил Сивок.
55’ Сильва подал с левого фланга на дальний край штрафной - мяч, не задев никого, полетел на противоположную бровку.
57’ Первый острый момент у ворот Де Хеа! Крейчи вырезал навес с правого края в центр штрафной, где Губник оторвался от Серхио Рамоса и в падении ногой попытался перевести мяч в правый нижний угол. Не очень сильно получилось, и испанский вратарь успел переместиться!
59’ Крейчи мог в убегать по левому краю в опаснейшую контратаку, но партнер затянул с передачей и отдал пас на Ладислава уже в офсайд.
60’ Удар Иньесты из-за пределов штрафной - для Петера Чеха это семечки!
61’ Первая желтая карточка в матче: Лимберски буквально врезался в Сильву и сорвал атаку.
61’
Жёлтая карточка
Давид Лимберски
62’
Замена
Ариц Адурис - Альваро Мората
62’ Опытнейший Адурис меняет молодого еще Морату на острие атаки.
64’ Угловой у чехов. Плашил сделал перевод на правый край, где Рамос подставляет ногу. Снова корнер.
65’ Моментище у сборной Чехии! Спасает Фабрегас свою команду! Подача углового, мяч попадает к Гебреселассие, тот скидывает вдоль ворот на Нецида - только в последний момент Сеск подставляет ногу, чем мешает экс-форварду ЦСКА открыть счет.
67’ Заброс в штрафную на Фабрегаса почти по центру от Давида Сильвы, но все-таки не удалось игроку "Челси" добраться до мяча, чтобы пробить. Мяч прикатился в руки Чеху.
68’ Адурис в течение нескольких секунд сначала плечом, а затем и рукой попал по лицу Кадержабеку. Рефери нарушение правил зафиксировал, но карточки не дал.
70’
Замена
Тиагу Алькантара - Сеск Фабрегас
70’ Вторая замена - вместо не снискавшего лавров в атаке, но здорово помогшего обороне Фабрегаса выходит Тиагу Алькантара.
71’ Как не забивает Альба? Сильва сделал классную передачу на Жорди к левому углу вратарской. Альба пробрасывал мяч под удар, но попал себе в правую ногу. Тут как тут Хубник, который и выносит мяч за лицевую.
73’ Сильва одним движением убирает Сивока, а вторым касанием бьет в дальний угол. выручил бы Чех - вопрос сложный. Но мяч летит мимо штанги.
75’
Замена
Давид Лафата - Томаш Нецид
75’ Подуставшего Нецида меняет Лафата.
76’ Адурис крутит кульбит в штрафной площади чехов, пытаясь акробатическим приемом перевести мяч в ворота. Это у него не получается.
78’ Открывается Иньеста под пас Нолито, который секундой спустя уже готов принять ответную передачу. Набежавший Дарида нарушает эту ассистентскую идиллию. Угловой!
79’ Подача, Чех на выходе играет кулаками, мяч отскакивает к Серхио Рамосу, который подает в направлении Адуриса. Чуть-чуть мимо!
80’ Хубник полностью реабилитируется за едва не случившийся автогол на старте второй половины игры. В подкате в последний момент он лишает мяча Сильву, а всю Испанию - верного гола!
82’
Замена
Родригес Педро - Нолито
82’ Последняя замена Дель Боске - Педро выбегает на поле вместо Нолито.
84’ Свежий Педро открывается в штрафной под пас Иньесты - Кадержабек в последний момент успевает подстроиться под передачу и вынести мяч на угловой.
86’
Замена
Йозеф Шурал - Теодор Гебре Селассие
86’ Хуанфран успел догнать мяч почти от лицевой линии и навесить во вратарскую, но там Росицки, не мудрствуя лукаво, выносит на угловой.
86’ Шурал появляется в игре вместо Гебреселассие.
87’ ГОООООООЛЛЛЛ!!! И все же испанцы почти на флажке добиваются своего! Подача углового, мяч вынесен, но на подборе Иньеста, который смещается влево и направляет радиоуправляемую передачу на дальнюю штангу - прямо на голову пришедшего на стандарт Пике! И тот ударом с пары метров все же прошил превосходного Чеха!
87’
Гол! 1:0
Жерар Пике
88’
Замена
Давид Павелка - Томаш Росицки
88’ Раздосадован Росицки - именно после того, как он вынес мяч на угловой, зародилась голевая атака.
90’ 3 минуты осталось у сборной Чехии, чтобы, взяв пример со сборной России, выгрызти ничью у фаворита.
90+2’ И едва-едва чехи не копируют подвиг россиян! Аккуратная передача низом с левого фланга в центр штрафной, там почему-то никем не прикрыт Дарида! Удар с 10 метров - Де Хеа спасает победу для Испании!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Игра живо напомнила встречу Англия - Россия: значительное преимущество фаворита долгое время не могло конвертироваться в забитый мяч благодаря вдохновенной игре вратаря соперника, но ближе к завершению поединка капитулировал и он. Также за минуту до конца у отстающих был шанс спасти игру. Разница одна - то, что удалось Василию Березуцкому, не получилось у Дариды. Таким образом, пусть натужно, но испанцы продолжили свою беспроигрышную сухую серию в финальных этапах Euro. А не сумевшие продержаться чехи наверняка сумеют добиться победы в следующей игре. С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол!