Польша — Черногория, 8 октября 2017

8 октября 2017 года • 19:00

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Польша – Черногория . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 8 октября 2017 года на стадионе PGE Narodowy (Варшава, Польша). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Привет, привет! Сегодня в группе "E" европейской квалификации на мундиаль произойдёт знаменательное событие: мы узнаем именя сборной, которая поедет в Россию напрямую. Кто же ей станет? Давайте смотреть и узнавать! Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Польша практически гарантировала себе первое место в группе - осталось лишь не проиграть Черногории. Единственная серьезная осечка поляков случилась в гостях у Дании, когда команда Адама Навалки получила четыре безответных мяча. Но уже в последних играх против Казахстана и Армении на выезде Левандовский и компания показали, что это было лишь стечением обстоятельств.
0’ Черногорцы с большой долей вероятности не попадут даже в стыковые матчи. Проигрыш в последнем домашнем матче поставил балканцев в сложнейшую ситуацию - теперь чтобы получить шанс на второе место им надо в несколько мячей обыгрывать Польшу и ждать поражения Дании от Румынии.
0’ Winline абсолютно не верит в победу черногорцев: 1.26 против 10.0.
0’ Стартовый состав сборной ПОЛЬШИ: Щенсны - Пищек, Паздан, Глик, Берешински - Блащиковски, Мончиньски, Крыховяк, Зелиньски, Грощицки - Левандовски
0’ Стартовый состав сборной ЧЕРНОГОРИИ: Петкович - Стойкович, Миюшкович, Климента, Томашевич - Янкович, Вукчевич, Шчекич, Иванич, Йовович - Бечирай
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Поляки сразу завладели мячом и неспешно играют в пас в середине поля. Им для попадания на чемпионат мира хватит и ничьей.
3’ Пока через правый фланг больше старается атаковать Польша, Черногория очень уверенно держит оборону.
4’ Блащиковски попытался на дриблинге обыграть своего визави из Черногории, но не пустил его Томашевич. Пришлось назад пасовать.
6’
Кшиштоф Мончиньски
7’ Что ж, нелегко будет черногорцам во главе со своим капитаном, динамовцем Фатошем Бечираем сегодня добиться положительного результата, но времени еще хоть отбавляй. Однако, поляки не дают своему сопернику даже головы поднять.
8’ И вот уже Черногория создает первый момент! Иванич вошел в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу к линии вратарской, Щенсны уверенно сыграл на перехвате и мяч забрал.
9’ Польша спокойно катает мяч вновь в центре поля, просто ждет команда Адама Навалки свой момент для атаки.
10’ Поправляет Камиль Глик сейчас газон и возвращает его на место. Уже успели разворотить поле соперники, а ведь еще и десяти минут не прошло.
11’ Сборные Дании и Румынии пока не открыли счет в своей встрече, но это нас пока мало интересует, ведь черногорцы уступают своему сопернику, а значит навязать борьбу датчанам за вторую строчку пока не могут.
12’ Поляки временно отдали инициативу гостям, которые владеют мячом под свист трибун.
13’ И даже до удара дело дошло! Стойкович разыграл нехитрую комбинацию с Янковичем, переложил под левую и пробил - несильно вышло, мяч у Щенсны.
14’ Теперь последовала подача в центр штрафной площади сборной Польши с левого фланга, Щенсны сыграл на выходе и выбил мяч подальше от своих ворот.
15’ Опасно могло получиться! Крыховяка, как ребенка, обыграл на левом краю штрафной Бечирай, после чего вырезал Фатош мяч внешней стороной стопы на дальнюю штангу. Успел коснуться перчатками Щенсны, что, пожалуй, спасло сборную Польши от опасной ситуации.
16’
Гол! 2:0
Камиль Гросицки
17’ Да, казалось, что черногорцы нащупали свою игру, стали угрожать Щенсны, но не тут-то было - хозяева забивают, когда захотят. Боюсь, вопрос с победителем уже снят, как и вопрос с прямой путевкой на чемпионат мира.
18’ Радует, что черногорцы не упали духом и пытаются создавать моменты у ворот хозяев. Все-таки хочется борьбы.
19’ Ух ты! Тут и 3:0 мог становиться счет, но Зелиньски не попал в ворота после выверенной передачи Грощицки на правый край штрафной черногорцев.
20’ Хозяева завладели мячом и продолжают играть активно. Думаю, счетом 2:0 гости сегодня не отделаются.
22’ С левого фланга Грощицки выполнил подачу на дальнюю штангу, Миюшкович не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
23’ Да, у нас в этом матче все же остается интрига. Левандовски должен забить, а иначе в следующем матче его по забитым мячам может обойти Криштиану Роналду.
24’ Стойкович неплохо поборолся за мяч на правом фланге у ворот Польши и в итоге заработал угловой.
25’ Но вот подача с угла поля совсем не получилась у гостей - Левандовски отлично играет в воздухе и выбивает мяч подальше от своих ворот.
26’ Зелиньски сбросил мяч к штрафной площади на Левандовски, форвард Польши оказался в офсайде.
26’
Никола Вукчевич
28’ Мончиньски, кстати говоря, в предыдущем эпизоде пострадал. Довольно долго он лежат на газоне и держался за больную ногу. Но игру продолжил.
29’ Какой момент! Янкович с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, Глик махнул мимо мяча, в итоге по воротам пробил Йовович, но мяч пролетел над перекладиной!
30’ Климента нарушил правила против Левандовски у своей штрафной площади. Польша заработала неплохой стандарт.
31’ Левандовски сам пробил по воротам со стандарта, но попал в стенку!
32’ Небольшая пауза в игре, мяч традиционно у поляков, которые не форсируют события, играя по счету.
33’ Блащиковски получил по ногам на левом фланге от Йововича. Польша заработала относительно неплохой стандарт.
34’ Теперь уже Бечирай перестарался в борьбе за мяч на половине поля Польши и нарушил правила против Крыховяка. Грубовато играют черногорцы.
36’ Иванич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
37’ И снова у Иванича возник момент для удара после скидки Бечирая, но удар с левой ноги принял на себя рекламный щит.
38’
Фатош Бечирай
39’ Йовович до конца боролся за мяч на левом углу штрафной площади сборной Польши и в итоге заработал угловой.
41’ Янкович выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Климента головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
42’ Пищек, прихрамывая, вынужден покинуть поле в сопровождении медиков. Похоже, замена случится.
43’ Вернулся Пищек на поле, должен будет защитник сборной Польши разбегаться.
44’ Смело Йовович взял игру на себя, прошел сразу двоих польских оборонцев, вошел в штрафную, но вот совсем не вышел - мяч прикатился в руки Щенсны. Вратарь "Ювентуса" такие не пропускает.
45’
Мачей Рыбус - Лукаш Пищек
45’ Левандовски оказывается на газоне после борьбы с Вукчевичем в центре поля - судья не останавливает игру.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
45+2’ Свисток на перерыв!
45+3’ Котировки Winline.
46’ Все же состоится замена: Рыбус меняет Пищека.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Еще не успели в полной мере вернуться на стадион болельщики. Практически пустым в этой связи выглядит центральный сектор арены.
48’ Спокойно у нас начинается второй тайм, Польша продолжает уверенно контролировать ход матча.
49’ Шчекич подавал мяч в штрафную Польши, на ближнюю штангу ворот Щенсны. Войцех спокойно вышел из ворот и забрал мяч в свои перчатки. Снова до мяча Бечираю добраться не удается.
50’ Черногорцы потеряли мяч в центре, но Томашевич отработал в защите и не подпустил Блащиковски к мячу.
51’ Теперь уже Бечирай хорошо поборолся за мяч на левом фланге, однако передача на Йововича была передачей в офсайд.
52’ Да, позволяет сборная Польши играть своему сопернику, в связи с чем пользуются пространством гости в полной мере. Но к воротам идти не торопятся.
53’
Мирко Иванич
54’ Да, получается, что сборная Польши выигрывает пока свой пятый матч из пяти в данном отборочном цикле. В этот раз поляки на своем поле непобедимы.
55’ Бечирай боролся с Гликом за верховой мяч и получил повреждение. У нас остановка в игре.
56’ Болельщики в Варшаве активно поддерживают сборную Польши, сегодня команда Адама Навалки официально выйдет на чемпионат мира в России.
57’ Черногория катает мяч в центре поля, пока найти момент для атаки у гостей никак не получается.
58’ Как таковых опасных моментов у Роберта Левандовски сегодня не было. Поэтому отличиться Роберт пока что не смог. Но есть еще у него время, чтобы пополнить свой бомбардирский счет голом-другим.
59’ Угловой у ворот сборной Черногории. Блащиковски выполнил подачу в центр штрафной площади, гости смогли отбиться без особых проблем.
60’ Тактический фол в центре поля от Крыховяка: останавливает он быструю атаку гостей, сбивая Йововича.
62’ Не удалось Грощицки прорваться сквозь двоих оппонентов, зато смог игрок "Халла" заработать очередной угловой. 4:4 по таковым.
63’ Опасно могло быть! После подачи Глик сбросил мяч к линии штрафной площади, оттуда Крыховяк побил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
64’ Вполне неплохо у нас пока смотрится второй тайм, но вот веры в то, что Черногория спасет этот матч, уже очень мало.
65’ Тем не менее, черногорцы идут вперед, но до удара дело не доходит: Щенсны вновь выходит из ворот и забирает мяч.
66’ Глик вновь не очень удачно сыграл в своей штрафной площади, повезло ему, что Щенсны был готов сыграть на выходе.
67’
Сеад Хакшабанович - Мирко Иванич
67’ Сборная Дании смогла забить свой гол в ворота Румынии, и теперь на все сто можно говорить о том, что на чемпионат мира в России Черногория не попадает.
68’ Последовала передача из центра поля на ход Левандовски, но форвард сборной Польши оказался в небольшом офсайде.
69’ Блащиковски по центру прорвался к штрафной площади Черногории, развернулся и выполнил передачу на Левандовски, но мяч был перехвачен защитниками.
71’ Не сбавляют темп поляки, понимая, что соперник подавлен и можно порадовать родные трибуны еще парочкой голов. Тем более, любимчик всех Левандовски еще не забил.
72’ Стойкович получил мяч у штрафной площади на правом фланге, боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
73’ Польша контролирует мяч, давно уже у гостей не было попыток атаковать. Видимо, уже и сами черногорцы перестали верить в собственные силы.
75’ Совсем перестала какая-либо активность исходить от команд у нас. Адам Навалка же готовит свою вторую ротацию в данном поединке. Посмотрим, кто появится на поле с минуты на минуту.
76’ Очередной угловой выполнили хозяева поля: Камиль Глик пробивал головой, но в ворота не попал.
77’
Стефан Мугоша - Владимир Йовович
78’ Вполне равную игру сейчас мы наблюдаем, жаль, что опасных моментов все же не так много.
78’
Гол! 2:1
Стефан Мугоша
80’ Увы, но даже если черногорцы совершат камбек, то даже в стыки пройти не смогут - Дания ведет в параллельной и встрече.
81’ Последовала передача из центра поля на ход Бечираю, капитан сборной Черногории оказался в небольшом офсайде.
83’
Гол! 2:2
Жарко Томашевич
85’
Гол! 3:2
Роберт Левандовски ГОООООЛ! Не сдается сборная Черногории! Подача с углового, верховая борьба заканчивается передачей Мончиньски в центр штрафной, а Стефан Мугоша пробивает через себя! Красота!
87’
Автогол! 4:2
Филип Стойкович ОГО-ГО! 2:2! Угловой разыграли гости, Янкович отдал мяч Бечираю, динамовец с правого угла штрафной площади выполнил передачу к линии штрафной, а оттуда Томашевич с отскока от газона пробил по воротам, мяч залетел в самый угол!
88’ М-да, переволновались черногорцы после того, как счет сравняли, оттуда и такие ошибки. Но гости все равно большие молодцы.
89’ Перекладина! Можно было и 5:2 делать, но Зелиньски отправил мяч в каркас!
90’
Мацей Макушевски - Камиль Гросицки
90+1’ Ого, целых 4 минуты еще поиграем. Получается сверхсобытийной концовка встречи.
90+2’
Рафал Вольски - Кшиштоф Мончиньски
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Сборная Польши не без проблем побеждает оппонентов из Черногории и проходит в финальную часть чемпионата мира в России! Ну а черногорцы так и остаются на третьей строчке. Поздравляем польских болельщиков, скоро их ждет незабываемое путешествие в крепкие объятия российских болельщиков, которые совсем недавно ездили в Польшу на Euro. С вами матч смотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго и удачи!