Франция — Нигерия, 30 июня 2014

30 июня 2014 года • 20:00

Чемпионат мира. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Нигерия . Чемпионат мира, 1/8 финала. Матч пройдет 30 июня 2014 года на стадионе Estadio Nacional de Brasilia Mane Garrincha (Бразилиа, Бразилия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

0 — 1
Estadio Nacional de Brasilia Mane Garrincha (Бразилиа, Бразилия) 67 882 зрителя Вместимость 72888
Главный арбитр: Марк Гейгер (США)
Ассистенты: Шон Херд (США), Джо Флетчер (Канада)
0’ Добрый день, дорогие любители футбола! Первые два дня 1/8 финала задали весьма высокую планку для уровня матчей и сегодня мы ждем продолжения. В первом матче дня встретятся Франция и Нигерия. Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Если вы считаете, что бодро начавшие турнир французы явные фавориты матча, то не спешите с выводами. Дело в том, что у этой сборной всегда возникают проблемы именно с африканскими сборными. Всем памятен матч против Сенегала в 2002, проиграв в котором 0:1, французы затем не смогли выйти из группы.
0’ Зато, в пользу европейской сборной могут сыграть очередные финансовые склоки в стане африканцев. Нигерию сия проблема не миновала и в четверг команда отказалась тренироваться, до решения вопросов с премиальными. Что ж, Камерун и Гана, которые так же выбивали себе деньги, уже дома. Сегодня узнаем, не последует ли их примеру Нигерия.
0’ Для российских болельщиков сборная Нигерии ближе и роднее французов. Ведь в ней выступают армеец Муса и бывшие спартаковец и железнодорожник Эменике и Одемвингие. Все они в строю и, по прогнозам специалистов, должны сегодня появиться в стартовом составе "суперорлов".
0’ Состав Нигерии: Эньеама - Йобо, Эмброуз, Ошанива, Омеруо - Оби Микел, Онази - Муса, Одемвингие, Моузес - Эменике.
0’ Состав сборной Франции: Ллорис - Дебюши, Эвра, Варан, Косьельни - Кабай - Вальбуэна, Матюиди, Погба, Бензема - Жиру.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Сразу бросается в глаза, как жестко встречают нигерийцы своих соперников, при приближении к штрафной.
3’ Не защитой единой. Одемвингие на правом фланге активен, но поддержки пока у него нет.
4’ Матюиди прорвался в штрафной к лицеовй линии, но скидку назад на Жиру защитники перехватили.
5’ Левый фланг нигерийцы игнорируют. Там Вальбуэна очень цепко играет, борясь за каждый мяч.
6’ Навес с правого фланга и ошибаются французские защитники, позволяя мячу найти в штрафной нигерийца, но мяч от того отскочил за лицевую.
7’ Муса вернулся помочь своим партнерам в обороне, и сумел справиться с Вальбуэна.
8’ Матюиди и Одемвингие привлекли внимание арбитра своей упорной борьбой за мяч. Оба получили устное внушение.
9’ Пока несколько сумбурно проходит игра, без явного преимущества одной из сборных.
10’ Нигерийцы достаточно легко доходят до чужой штрафной, но вот там не могут придумать, что делать с мячом.
11’ Без опасных моментов, но и без пауз играют команды. Прощупывают оборону друг-друга и не более.
12’ Погба решил таран использовать при прорыве в чужую штрафную, но только потерял мяч.
13’ И попались на быструю контратаку французы. В итоге штрафной пробьют "суперорлы" от левого края штрафной.
14’ А у нас, похоже, будет первая замена. Пока Погба шел в свой самоубийственный прорыв, травму получил Онази. Врачи оказывают помощь.
15’ Подали штрафной нигерийцы, а если точнее, то Одемвингие подал на дальнюю штангу и Оби Микел умудрился не попасть полноценно по мячу, упустив хороший момент.
16’ Онази вернулся на поле. Похоже, все-таки сможет он продолжить матч.
17’ Матюиди бросился коршуном на мяч и снес Одемвингие, метрах в 22 от ворот и точно по центру. Опаснейший штрафной.
18’ Эменике приложился к мячу, но сильно выше ворот пробил.
19’ ЭМЕНИКЕЕЕЕЕ, поражает ворота французов первым касанием во вратарской, после красивого заброса Мусы. Но в момент паса на полкорпуса Ману заступил в офсайд. Но мяч дорогу в ворота нашел.
20’ Своим офсайдом отвечают французы. Но Бензема даже пробить по воротам не сумел, хотя совсем один остался во вратарской соперника.
22’ ЭНЬЕАМАААААА!!!! СЭЙВ ДНЯ! Прострел с правого фланга и Погба с лета наносит мощнейший удар в правый угол ворот и как голкипер сумел среагировать - абсолютно непонятно.
24’ Муса простреливает в штрафную на Эменике, но Дебюши выносит мяч из вратарской.
25’ Незасчитанный гол нигерийцев явно взбодрил игру и дело пошло повеселее.
27’ Дебюши справа простреливает в штрафную, но слишком высоко и сильно, и Бензема не дотягивается.
28’ Погба отправил мяч в середину штрафной, но из толчеи он выскочил обратно в поле.
29’ Кеши показывает своим подопечным, чтобы они больше подсказывали друг другу.
30’ Одемвинге на входе в штрафную решил пробить, но попал точно в соперника, стоящего перед ним.
31’ Полчаса игры позади, а счет по-прежнему не открыт и игра идет равная.
33’ Французы, наконец, прибрали мяч к ногам и уже пару минут ведут осаду ворот соперника. Правда закончили ее неточным ударом Дебюши.
34’ Погба дошел до штрафной, потерял мяч, вернул мяч, отдал пас... ему и без партнеров неплохо и весело на поле.
36’ Самые активные к этой минуте у соперников Погба и Одемвингие. В первую очередь тем, что не боятся брать игру на себя.
38’ Перспективный заброс в штрафную французов, но там первый на мяче Варан, который выбивает мяч на угловой.
39’ При подаче углового Одемвингие падает в штрафной. Придержали его, но в таком матче пенальти должен быть более очевидным, чтобы судья его назначил.
40’ Дебюши наносит мощнейший удар из-за пределов штрафной по отскочившему мячу, но тот уходит правее ворот.
42’ Дебюши понравилось в атаке. Прошел от по правому флангу, но разрезающую передачу догнать сумел только у лицевой и прострел в штрафную получился слишком сильным.
44’ ЭМЕНИКЕЕЕЕЕ!!!! ЛЛОРРИИИИССС!!! Один неожиданно пробил с угла штрафной, а второй шикарно среагировал на удар, парировав удар кулаками.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Интересный первый тайм мы увидели. Команды обменялись несколькими опасными моментами и ничейный счет можно признать справедливым. Вот только голов бы хотелось увидеть. А пока отдыхаем и ждем развития событий во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве не замечено. Берегут тренеры их, держа в голове дополнительное время?
49’ Ошанива на газоне. И опять врачи появляются. В обычной борьбе получил повреждение защитник, но продолжит встречу.
51’ Подача Вальбуэна с углового, опасно, но нигерийцы в итоге мяч выбивают.
53’ Мозес в штрафной попытался развернуться и пробить, но техники не хватило, чтобы сохранить мяч.
54’
Блез Матюиди
55’ И опять Онази на поле, после столкновения с Матюиди. Похоже, теперь замены не избежать.
57’ Пока нигерийцы продолжают играть в меньшинстве.
59’
Рубен Гэбриэл - Огеньи Онази
61’ Французы решили тоже не затягивать с заменой. Гризманн готовится появиться на поле.
62’
Антуан Гризманн - Оливье Жиру
63’ Жиру так и не смог сегодня зацепиться за мяч и вполне справедливо был заменен.
65’ А нигерийцы продолжат использовать дальние удары. Одемвингие приложился из-за пределов штрафной и Ллорис спасает команду, показывая отличную реакцию.
67’ По владению мячом нигерийцы пока впереди, но французы сокращают разрыв с каждой минутой.
69’ Муса простреливает с лицевой линии, но защитник выносит мяч из вратарской.
70’ 13 угловых на двоих подали команды. А опасных из них было только два-три.
70’ БЕНЗЕМА выходит один на один, перебрасывает вратаря, но Эньеама задевает мяч, позволяя Моузесу успеть выбить его из створа ворот. Система определения автоматического взятия ворот подтверждает, что гола не было.
72’ Пока это был самый близкий к голу момент. Но не сложилось. Продолжаем двигаться к дополнительному времени.
74’ Нигерийцы стараются побольше владеть мячом, что бы лишить его французов, но ощущение, что африканцы поболее устали.
76’ Шикарный дриблинг Погба в центре поля, атака уходит на левый фланг и прострел в штрафную, с которым справляется Эньеама.
78’ Система определения взятия ворот сегодня трудится не покладая своих сенсоров. Сначала Микел выбивает мяч с метре от ворот, а затем Кабай пробил в перекладину и мяч отскочил в поле.
79’ Навес из глубины поля и Бензема бьет головой почти в упор, но Эньеама очередной мяч вытаскивает из-под перекладины.
79’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!!! И все-таки угловые принесли свои плоды. Вальбуэна навесил, Эньеама дотянулся до мяча, но своим касанием скинул его точно на голову Погба, который и отправил мяч в беззащитные ворота.
79’
Поль Погба
81’ Погба сегодня заслужил свой мяч. Отличную игру он провел, на одном дыхании. Все справедливо.
83’ Все, Нигерии терять больше нечего. Надо организовывать штурм. Вот только как это сделать, если силы покинули команду минут 10 назад.
85’ Гризманн выходит один на один слева от ворот и бьет под перекладину - Эньеама очередной урок вратарского мастерства демонстрирует.
87’ Обменялись команды угловыми. Но ни навес нигерийцев, ни розыгрыш французов, к опасности у ворот не привели.
89’
Уче Нвофор - Виктор Мозес
90’ Пытаются нигерийцы освежить атаку, но пока они вынуждены обороняться. Французы передохнуть не дают.
90+1’ Пять минут добавляет ко второму тайму арбитр из США.
90+2’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!!! И опять угловой сработал. Разыграли его французы, Вальбуэна прострелил во вратарскую и Йобо, под жестким прессингом Гризманна, отправил мяч в собственные ворота.
90+2’
Автогол! 2:0
Джозеф Йобо
90+3’ Вальбуэна две голевые передачи сегодня отдал.
90+4’
Мусса Сиссоко - Матье Вальбуэна
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Франция одерживает победу в тяжелейшем матче и продолжает свой поход за трофеем. Погба и Вальбуэна сегодня провели отличный матч, вытащив свою команду в 1/4. А вот блестящая игра голкипера Нигерии не помогла его команде дотянуть даже до дополнительного времени, хотя он был сегодня очень хорош. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!