24 октября 2018, 17:45

Сергей Семак: "О Бордо – самые лучшие отзывы: например, прекрасное вино"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Артем Рябовол
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига Европы. Групповой турнир. 3-й тур. Группа C. 25 октября "Зенит" – "Бордо". 19.55 (мск)

Главный тренер "Зенита" на пресс-конференции перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги Европы против "Бордо" рассказал о состоянии травмированных игроков и поделился мнением о предстоящем сопернике.

Егор Бычков, Артем Рябовол из Санкт-Петербурга

– Как себя чувствуют травмированные игроки – Ерохин, Смольников, Кузяев? – вопрос Семаку.

– По Смольникову большой вопрос. Скорее всего, он не сыграет. Ерохин и Кузяев имеют небольшие проблемы, но, думаю, смогут принять участие в игре. Главное – не усугубить их состояние. Мы обсудим с медицинским штабом, насколько они готовы.

– Что скажете о нынешнем "Бордо"?

– Французский чемпионат сложный. Много физической работы, там качественные и индивидуально сильные игроки. "Бордо" любит контратаковать, у него много быстрых футболистов с хорошей техникой. Это неуступчивая команда с компактной обороной. Готовимся к матчу, приложим все усилия, чтобы добиться нужного результата.

– Каково состояние Александра Анюкова?

– Он начинает тренироваться в общей группе, пока провел полтора занятия. Все будет решаться после этой тренировки.

Иванович в Химках играл справа в атаке. Завтра он сможет сыграть там же?

– Он действовал не совсем в атаке, просто играл справа. Хорошо сыграл, создал моменты, но мы руководствуемся тем, что есть позиции, где мало игроков. Бранислав играет там, где нужен команде, мы бережем его. Справа большая нагрузка, эта позиция для него не новая, он хорошо там играет и продолжит это делать, когда будет необходимо.

 

– Вы играли во Франции. Для вас завтрашний матч - особенный?

– Во Франции сильная лига, против французских команд сложно играть. Но ничего особенного не испытываю – предстоит матч с серьезным соперником. Победа нужна всем, а о Бордо только самые лучшие отзывы: например, прекрасное вино.

– Франсуа Камано травмирован. Чего вы ждете от "Бордо"?

– Мы не знаем, насколько тяжела его травма. Он отличный игрок и один из лидеров, но в "Бордо" есть кому играть, это серьезно укомплектованная команда. Нас ждет интересная игра.

– Вы говорите о том, что выбираете состав с учетом состояния игроков. Учитывая ситуации с Кузяевым и Кокориным, можно ли представить Дриусси, играющего под Дзюбой, или он будет слева в нападении?

– Сложно, потому что Шатов долго был травмирован. Из фланговых атакующих игроков есть только Мак, мы отталкиваемся от состояния игроков. Для Дриусси наиболее удобно играть вторым нападающим. Но он сыграет там, где будет полезнее всего.

Лига Европы. Группа C
25 окт, 19:55. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Все о Лиге Европы – здесь

Придумай мем

Новости